на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

20 часов геймплея в Dead Space

В непростом жанре хорроров уже давно наблюдается затишье – разработчики все больше уповают на безостановочный отстрел всего движущегося и копошащегося, нежели на создание тягучей атмосферы животного ужаса.
Dead Space, хоррор в футуристических декорациях, усилено продвигаемый Electronic Arts, хоть и будет в основном полагаться на лихие бои, но место сопутствующей хоррорам атмосфере там тоже найдется. Ведь вселенная игры позволяет вытворять все, что душе угодно. Как рапортуют девелоперы из студии EA Redwood Shores, чтобы убить инопланетных созданий в Dead Spaceмало просто нашпиговать их свинцом. Вся прелесть и соль в том, чтобы аккуратно расчленить их. Звучит устрашающе, но выглядит симпатично. «Эти создания не люди, вы не можете просто прикончить их выстрелом в голову» - заявляют разработчики. Вместо этого надо отстреливать им, скажем, щупальца или прочие выступающие места. Однако и тут сюрприз – инопланетяне умеют очень хорошо прикидываться мертвыми. Так что контрольные выстрелы, вероятно, обязательны.
Ко всему прочему, разработчики также поведали, что продолжительность Dead Space будет варьироваться в пределах 15-20 часов. Что для среднестатистического «ужастика» – норма. Главное, чтобы на протяжении этих 20 часов нам не пришлось уныло отстреливать популяции инопланетян в планетарных масштабах.
Выход Dead Space (PC, Xbox 360, PlayStation 3) намечен на октябрь этого года.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Эта игра меня немного заинтересовала,буду ждать. Надеюсь на лучшее)

0

Прикольную себе Мамби придумал работу- считать продолжительность геймплея.)) "...нам не пришлось уныло отстреливать популяции инопланетян.." Ну, типа, одна из главных фишек игры- холодное оружие (ну как холодное- не знаю, пилы и буравчики подходят под это понятие). Так что в худшем случае нам придется их монотонно вырезать.

0

А меня чёт пока настараживает это всё... судя по трейлерам и роликам что показывали... будет что то, типа - неожиданно выскочил из за угла - страшно... всё... Посмотрим на итог...

0

Весьма жду игру, чем-то она мне напоминает щикарный фильм Карпентера "Нечто". P.S.:Извиняйте за флуд не по теме, но для многих это очень хорошая (хотя может уже и известная) новость: "Объявив, что survival horror Silent Hill: Homecoming получит возрастной рейтинг «М», организация ESRB указала в списке платформ «Windows PC». Ранее Konami сообщала, что новая игра в серии Silent Hill появится лишь на Xbox 360 и PlayStation 3. Разработку Silent Hill: Homecoming ведет студия Double Helix Games. Выход игры намечен на 30 сентября этого года. " - взято с AG.ru Впрочем все части (кроме PSP-шной) уже выходили на ПК, так-что это наверное было давно предрешено...

0

2LeLoup Взял новость с AG стырил)) Кстати на ПК еще не выходил первый Silent Hill. Хотя новость хорошая. Правда вот игру америкосы делают...

0

Vash the Stampede[may cry] >>>Взял новость с AG стырил)) Я это указал. >>>Кстати на ПК еще не выходил первый Silent Hill Верно, забыл. Впрочем давно уже в сети валяются версии с интегрированным эмулятором PS1, так-что не беда. >>>Правда вот игру америкосы делают... Может свежая кровь и не помешает, а то четвертая часть меня в принципе разочаровала. Зато композитор тот-же.

0

1. Че вы пристали все к Мамби? Не нравится что он пишет - не читайте, всего-то и делов. 2. "неожиданно выскочил из за угла - страшно... всё..." - а вот эта неожиданность может и примитивный способ напугать, но зато стопроцентный! Вспомните момент с кошкой в первом Сайлент Хилле и вспомните Резидент Эвил 3 - сцуко я всю игру (третий резик) на одних нервах прошел, чтоб чего-нибудь не выпрыгнуло из-за угла

0

Жду эту игру... По просмотренному видео, вообще кульная игрушка будет!

0

Да должно получиться что то хорошее..кстати у игры продюссер прикольный..ему лишь что нить расчленить да побольше..в общем игру делают фанаты своего дела)))

0

ТО ЧТО нам предлагают создатели игры.то есть расчлененку это я люблю просто тащюсь от этого.Какой там контрольный в голову да я от них кусочка мяса не оставлю. Дедушка Чикатило отдыхает.ЖДУ ГДЕ МОЕ МЯСО????????

0

Мамби я смотрю тебя волнует тема продолжительности игр, похвально кстати :)

0

Уууууууууу, жду игру с нетерпением, ведь ее делают такие же фанаты хоррора, как и мы 0) По атмосфере очень напомнило жутчайший Event Horizon

0

незнаю... сам я обожаю хорроры, ну так чтобы за *опу аж брало. а посмотрел геймпелйный ролик сабжа... так себе... в всвоё время ColdFear лучше пугал. (кто не нащупал правую мышь в КолдФиар и думает что игра гумно - убейтесь об стену)

0

Класс игра, 20 часов ето круто, не то что Fable 2 12 часов...

0

GEO.PS [К.Г.Б]ист ColdFear - COOL!!!)

0

Единственное новое и полезно в этой статье - дата выхода) Все остальное и больше я читал еще в апрельской Игромании и могу сказать, что если разработчики сделают все на ура, то это будет игра, если не года, то хотя бы месяца. Хороших ужастиков на PC помню только 2 - Aliens vs Predator 2 (в первый так вообще нереально играть, по-моему) и Doom 3. Про Cold Fear скажу - пугает только 1,5 раза (быстро запоминаешь места, где тебя могут напугать) - проект пускай и достойный, но довольно средненький.

0

А как же TheThing... Помню когда играл - рука на мыше дрожала. А когда кошка подошла к ноге и потёрлась так у меня чуть сердце не остановилось, в принципе у кошки потом тоже...

0