Blade Interactive говорит о сиквеле Hydrophobia

У игры Hydrophobia (PC, Xbox 360, PlayStation 3) до сих пор нет ни даты релиза, ни издателя. Никто пока не отважился взять под свою опеку странноватый хоррор, посвященный панической боязни воды. Однако разработчики из Blade Interactive уверены на все сто, что игра рано или поздно появится на полках магазинов. Они уверены в этом настолько сильно, что даже не бояться спугнуть удачу разговорами о сиквеле. «Вообще-то, действие второй части Hydrophobia происходит в затопленном Бостоне. Так что у нас есть планы по расширению мира игры» - совершенно неожиданно заявил босс Blade Interactive Пит Джонс (Pete Jones) в беседе с журналистами PS3 Attitude.com.
Меж тем разговоры о второй части не означают, что она действительно будет. Стоит Hydrophobia с треском провалиться в продажах и все – мечты о сиквеле так и останутся мечтами.
Вводная для тех, кто не помнит, что такое Hydrophobia – это хоррор, действие которого происходит в двадцать первом веке. В будущем мир не ждет ничего хорошего – всемирный потоп смоет с лица земли все города и человеческая цивилизация будет поставлена на грань вымирания. Нам отведена роль Кейт Уилсон (Kate Wilson), инженера по безопасности на здоровенном корабле Queen of the World, приспособленном для жизни немногих выживших. Но мирный ход жизни на нем нарушает группа террористов, которые проповедуют лишь один принцип: «Убей себя – спаси этот мир». Они нападают на Queen of the World и собираются его затопить. Загнанной в угол Кейт придется немало потрудиться, чтобы выбраться живой из этой заварушки.
Из многостраничных обещаний разработчиков стоит выделить движок HydroEngine, как великолепно отображающий воду, так и знающий все ее физические свойства, а также паззлы, которые завязаны на правильно использовании…конечно, воды. К концу игры, вероятно, от морских пейзажей всех игроков будет слегка подташнивать.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

серебро, первонах прошлый день)

0

Классная игра может быть. Покрайней мере вода там офигенная.

0

Будет шедевр или полный провал.

0

Captain Jack Sparrow ты бот хэнхока ?

0

даже не знаю что за херня

0

кажецца это те разрабы которые Obscure 1,2 делали а значит гама клёвая будет да и поскринам ет видно.

0

"К концу игры, вероятно, от морских пейзажей всех игроков будет слегка подташнивать." От чего такие выводы? Кажется после Bioshock'а никого еще не "стошнило" ...

0

Captain Jack Sparrow Везде одну и ту же херню пишешь.

0