Бывшие боссы Infinity Ward будут судиться с Activision

Бодания титанов и двух маленьких человек, основателей и управленцев Infinity Ward, еще не закончились. Уволенные и недовольные решением издательства Джейсон Уэст и Винс Зампелла подали иск против Activision в лос-анджелесский суд. Требований у раздосадованных отцов Infinity Ward немного. Первое – это выплатить 36 миллионов долларов за нанесенный ущерб и невыплаченные роялти с продаж Modern Warfare 2. Жадность Activision два бывших работяги объясняют тем, что глава корпорации Бобби Котик не любит платить деньги персоналу. Он скорее приплатит своему адвокатскому полку, чтобы они засудили кого-нибудь, чем поделится прибылью.

Вдобавок Activision нарушила несколько условий договора, который был заключен с Infinity Ward. Издательство специально инициировало «проверку» в студии (та часть спектакля, когда в офисы пришли спортивного телосложения мужики), чтобы найти доказательства «неподчинения и нарушения трудового кодекса». Без этого Activision просто бы не смогла уволить двух боссов Infinity Ward. Для Уэста и Зампеллы это было шоком – никто не ожидал, что Activision возьмет и разорвет с ними контракт!

Второе требование еще более интересное. Оказывается, между Activision и двумя основателями IW было заключено соглашение, по которому без них издательство не имеет права выпускать «современные» игры в серии Call of Duty. Под «современными» подразумевается сеттинг – наши дни, недалекое будущее и вообще любой временной промежуток, взятый после окончания Вьетнамской войны. Там же было оговорено, что IW имеет право после выпуска MW2 начать разработку абсолютно нового проекта. Эта официальная бумажка была подписана в марте 2008-го года. Тем не менее, Activision нашла лазейку в нем и смогла обойти запрет каким-то своим «нечестным» путем. За это разработчики хотят получить не просто денежную компенсацию, а права на франчайз Modern Warfare. Или же как альтернатива - похоронить MW на веки вечные. Дескать, и нам не достанется, и вы ничего не получите.

Что же думает по этому поводу Activision? Да ничего она не думает. Она разочарована таким решением двух бывших сотрудников Infinity Ward. Мол, столько лет мы им помогали, поддерживали, а теперь они решили поцапаться с нами в суде. Нелюди! Activision не сомневается, что ей удастся доказать свою «невиновность». Еще бы. Конечно, удастся – со штатом отменных адвокатов грех проиграть двум людишкам.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Срач официально открыт! Как обычно разборки там, где крутятся большие деньги.

0

Казалось бы, отличные продажи, что могло случиться с таким успешным франчайзом?... Мда...

0

Алчность вот что могло случится Котик зажрался, и попросту невыплатил им все бабки

0

Надеюсь, они основают новую студию, переманят весь состав IW, и под крылышко к кому-нибудь еще, вроде ЕА, - а потом делать Modern Warfare 3... ну или "абсолютно новый проект".

0

Я думаю пора уже IW валить из Activision!!! Зажрались, бабки поперли и все - полный беспредел устроили: боссов выгонять, права качать, запрещать!!!

0

Да уж, авторов MW возьмут кто угодно! :)

0

Битва титанов,Котик-Шепард,а Уэст и Зампелла-Мактавиш и Прайс.

0

Бобби Котик против Уэста и Зампелла: That was a firefight!!!!!!!!!!!!!!!

0

да деньги меняют людей ..вот и результат после удачного выхода 6.ГО кала(cod mw2)

0

*Голос Шао-Кана*Round two,fight! Активижн забыли,что в карманах у этих двух людей тоже лежит немало денег на адвокатов.

0

Активижн суд не просрет, больно большая контора.Уйти Infinity Ward тоже никто не даст, будут пахать, как Bungie на майков, никого тут не колышет ничье мнение, кроме оного от боссов компании. В который раз утверждаю, что бояться надо не майкрософт и ЕА, а гуглю и Activision-Blizzard, именно эти парни в будущем будут рулить абсолютно всеми

0

Мне по большому бую на эту трешовую компанию.

0

Activison успели разковырять id software со своими "рекомендациями" что те от них ушли, так и еще и IWard зажали... ужас, я всегда любил игры от этого издательства больше чем от ЕА, а они оказывается такие же скоты.

0

У котика стока бобла, что ему на это пох. Я вообще надеюсь, что инфинити вард поставят на место, а еще лучше, если этот ванючий ивнет закроют.

0

Как там грицца... Give'em hell boys! Джейсон Уэст и Винс Зампелла - мыслями я с вами! Похоже, Activision потихоньку перехватывает флаг у EA по части эксплуатации как трудовых ресурсов, так и франчайзов (Rockstar поминать не будем - она новичёк в этом нелегком, но прибыльном деле). А игромыло CoD уже порядком достало - не столько само по себе, сколько клубящимимя вокруг околотематическими новостями. То делят, то новую делают, то роялти считают... У нас так уже давно всё решили бы - парой точечных кровопусканий. А Activision даже немного молодцы - творческий подход с братками! А если они ещё были итальянцы (как в Стирателе - из профсоюза, ага) - так и вовсе роскошно получается. [ушел за попкорном]

0

Похоже, Activision потихоньку перехватывает флаг у EA по части эксплуатации как трудовых ресурсов... ...так и по дойке франчайзов, вместо вложения в новаторов. Я это твержу уже со времен объединения Activision и Vivendi. Теперь это становится очевидно всем, не так ли?

0

Смотрю я на это и вижу что EA games в последние 2 года меня просто поражают- такое количество качественных игр, и никаких скандалов со стороны работников компаний. А так же я вижу что Activision просто деградирует. Говорите что хотите , но от EA за последние 2 года мне запомнились все игры, которые они издавали. В то время как из всех выпущенных Activision игр запомнился только MW 2. Конкректный фейл со стороны компаний такой скандал еще устраивать.

0

Опять эти жадные придурки не поделили

0

мля, у них там наши 90е наступили чтоли???? раздел имущества путем привлечения братков, это извините чисто русское... Джейсон Уэст и Винс Зампелла, я всей душой с вами! P.S.: Activision - говно, только засчет разрабов вылезли, а туда же права качать....

0

) когда суд кончится и если зампелла выйграет его) эту парочку 100% к себе поманит майкрософт или сони...

0

их поманят полюбому, от суда зависит поставят ли активных на место

0

Да Activision за счёт серии Call of Duty получили имя и деньги

0

PazeTiV полностью с тобой согласен ЕА я реально больше уважаю чем Activision

0

Если так пойдет то скоро и с Близардом поцапается Активижен!

0

да... чувствую я это к плохому

0

KENT123456789 ") когда суд кончится и если зампелла выйграет его) эту парочку 100% к себе поманит майкрософт или сони..." А зачем ждать окончания суда?

0

Идеальной развязкой стал бы уход Infinity Ward под крыло Bethesda. Вот они бы с Id отожгли там))))

0

Жаль, ведь я так полюбил игры IW. =(

0

Урааа, больше не будет такого УГ и Попсы-бреда как MW Ура,товарищи, ура(и срал я на чужое мнение об этой МЕГА- УГ)... )))))))))))))

0

Да уж...чёртовски плохая картина вырисовывается здесь. Я разумеется за 2-х боссов из IW, но похоже Активижн не особо об этом скандале переживает - имея столько бабок, что и в правду можно не переживать, но я всё равно за Джейсона Уэста и Винса Зампеллу

0

666roman999 "и срал я на чужое мнение об этой МЕГА- УГ" Остальные сделали то же самое с твоим мнением :)

0

Это капитализм. Например когда выбрасывают на улицу рабочих с прибыльного предприятия,чтобы ещё чуть-чуть увеличить прибыль.

0

Активижн мне никогда не нравились. Надеюсь Котик всё-таки подавиться от жадности или его проглотит кракен, вместе со всей его компанией... второе мне кажется лучше :) Бизнес штука грязная и уродов там полно, искренне сочувствую Уэсту и Зампелле, жаль что суд пройдет скорее всего не в их пользу. ЗЫ: самое главное что-бы IW не попали в лапы ЕА или Майкрософт.

0

Слава богу хоть неувижу следующей части треша ихнего!

0

Dr. Hоuse ну хз) я предположил) хотя конечно хотел бы увидеть экз для сони) мв3..только с драмой ) а не пустышку по типу второй.

0

Оо пойду покупать новую видеокарту

0

Правильно мужики сделали! Они карпели на благо франчайза Call of Duty, а им за это отказались платить, да и еще и выгнали!

0

S.N.O.R.K "Слава богу хоть неувижу следующей части треша ихнего!" А тебя ЗАСТАВЛЯЮТ смотреть на него? Бедненький.

0

Senistero Пусть луче попадет в лапы ЕА, а вот микрософт пусть катится PS EA молодцы

0

я был об Activision лучшего мнения...

0

Я надеюсь, что они засудят этих активижнских уродов, хотя на это у них очень маленькие шансы потому, что деньги в наше время решают почти все, а у Activision их точно больше чем у IW. Хотя по идее следовало бы отдать эти деньги IW, так как именно они сделали CoD такой замечательной серией. PS За IW всей душой и сердцем.

0

Я против ив, так как они сделали свой ванючий ивнет. Треярки-это сила, а так, я за Котика.

0

Dr. Hоuse а Я и не смотрю,просто это говнище распихал везде уже,в стиме весит мля уже запарило и цена 60 у.е Ани Конченые люди!

0

Будет забавно, если бывшие сотрудники выиграют дело) Я за них)

0

Мне кажется, что активижн заставили ив создать этот говеный ивнет и прикрутить его к игре.

0

S.N.O.R.K "а Я и не смотрю,просто это говнище распихал везде уже,в стиме весит мля уже запарило и цена 60 у.е" Это проблема лично твоя. А вообще средний рейтинг у игры 93.45%, что автоматически говорит о том, что игра все же классная :) "Ани Конченые люди!" Зря у тебя к Аням такое отношение. Среди них есть и нормальные бабы.

0

Надеюсь Уэст и Зампелла засудятся так что бы MW франчайз не достался никому. Запарили уже орать про свое казуальное гавно.

0

Dr. Hоuse это подсчот,у фанатов МВ,вообще, а не у всего мира,хаатяя,многа задротов любят подёргатся,в 30 м квадратных,с 40 разными видами оружия, аах да + ещо каждый ствол мона делать разным цветом,и цеплять приЦел,каторым пользуются при проходе длинных коридоров! таак,что игра классная но не для всех,Знаешь во что я играю? В Бателфилд Бед Компани 2,да я фан этой игры,я начал играть с времён бателфилд 1942,и до сего дня во все играл! И вот что я те скажу,что Баттлефилд 2 рулила последние 5 лет,в сфере сетевых шутеров,а теперь как пишут дайс,игроков,в БК 2 больше чем всех игроков Баттелфилд 2 за 5 лет! так что продолжай играть дальше,в комнатный шутер! Аривидерчи!

0