Activision подала ответный иск против уволенных боссов Infinity Ward

Заседание продолжается! События в акте первом гласят - уволенные боссы Infinity Ward Джейсон Уэст и Винсент Зампелла подали иск в суд, где требовали взыскать с Activision 36 миллионов долларов и отобрать у нее права на франчайз Modern Warfare.

Ответа от Activision не пришлось долго ждать – буквально на днях издательство подало ответный иск, в котором обвиняет бывших руководителей Infinity Ward чуть ли не во всех смертных грехах. Первично, эти два негодяя пытались украсть у Activision с помощью каких-то подковерных махинаций и управленческих перестановок самое ценное – студию Infinity Ward. Двигаемся дальше – они же саботировали и постоянно откладывали начало разработки Call of Duty: Modern Warfare 3. В иске говорится, что Modern Warfare 3 должна была выйти в конце 2011-го года. Но так как Уэст и Зампелла нарушили планы и пошли наперекор указке ActivisionMW3 не появится раньше 2012-го года. Именно поэтому в следующем году выйдет Call of Duty от третьей студии - Sledgehammer Games. Новая часть серии от IW покажется на полках магазинов в лучшем случае в 2012-м году.

Наконец, последний грех – два руководителя студии якобы тайком встречались в Северной Калифорнии с «главными конкурентами» Activision, где обсуждали возможное будущее Infinity Ward. Под главными конкурентами стоит понимать Electronic Arts - у нее как раз в том райончике находится одно из подразделений. Непростительно! Кстати, EA сейчас активно пытается завербовать двух бывших боссов IW, предлагая просто огромные деньги. Преуспела ли в этом компания – узнаем уже очень скоро.

Адвокат Уэста и Зампеллы уже назвал все эти претензии бредом и заявил, что Activision «потеряла чувство реальности». Все обвинения – фальшивы и взяты с потолка просто для того, чтобы не выплачивать двум своим сотрудникам денежную компенсацию. Хм, вспоминается старая британская поговорка: «Если ты ложишься в постель с дьяволом, то не удивляйся, что рано или поздно он тебя трахнет». Похоже, Infinity Ward в свое время легла не в ту постель.

В общем, судебная заварушка в самом разгаре - обе стороны официально обменялись пощечинами. На этом акт второй заканчивается.

Комментарии: 101
Ваш комментарий

Задолбали они со своими судами уже!

0

+1000 Я тоже за 2х мужыков, ибо АКТИВИШИН зажралась нереально просто.

0

У Activision уже мозги от денег поплыли. Такой бред понапридумывала. Проиграет она это дело.

0

Ха! ЕА возьмёт под своё щедрое тёплое крылышко бывших сотрудников Infinity Ward, которые будут развивать франчайз...MEDAL OF HONOR

0

да... после бателфилда два, так хочешь увидеть модерн с тем же старым движком из первой части... ))

0

Хм, вспоминается старая британская поговорка: «Если ты ложишься в постель с дьяволом, то не удивляйся, что рано или поздно он тебя трахнет». Похоже, Infinity Ward в свое время легла не в ту постель. Ахаха, Мамби жжёшь!

0

Call of Duty 7. Основные действие будут проходить в суде.Вы можете выбрать сторону 2 уволеных мужика или же весь Infinity Ward выбирать вам. Потрясающая графика , динамичные эффекты, маты в суде, кидания портфелями,а также судьба героев зависит от вас. Кто же победит в этой захватывающей схватки решать вам...

0

Cannibal Antihrist отжег =))) Только ты забыл написать, что "победившая сторона отправляется во Вьетнам мочить въетконговцев"

0

Неужели Бобби Котику не жалко IW, которая принесла ЕМУ и ACTIVISION миллионы.

0

в итоге бывшие боссы выиграют но все 36млн$ уйдут адвокатам.. еще и в долгу останутся :D

0

МОя любимая фирма это ЕА обожаю их, игры классные захватывающие, Я за то чтобы они перешли к еашкам!!!

0

А вот ЕА каааак купит Уэста с Зампеллой (и всех кто еще из IW уйдет), да каааак долбанет по Активижн всеми калибрами... Еще неизвестно, кто тут дьявол)

0

Адвокат Уэста и Зампеллы уже назвал все эти претензии бредом и заявил, что Activision «потеряла чувство реальности». +1

0

Ну и пусть долбанет поделом им будет

0

Деньги их до добра не довели.....

0

Неудивительно, что Активижн теряет чуство реальности, ведь помимо издания игр у них под крылом половина конопляных полей страны...

0

Активижн ваще охренели! 2 мужика рулят!!! EA+1

0

Ахаха, тоже мне пословица, Infinity Ward трахнули, вот это изверги, куда катится мир, им уже девушек не хватает, начали целые компании траахать

0

-_- no comments Tony_Gognitti Точно !) «Если ты ложишься в постель с дьяволом, то не удивляйся, что рано или поздно он тебя трахнет» О__________________________________О Так воот как мы умеем!!!

0

Самое интересное в этой новости, это британская поговорка :) Остальное по барабану ))

0

"...они же саботировали и постоянно откладывали начало разработки Call of Duty: Modern Warfare 3. В иске говорится, что Modern Warfare 3 должна была выйти в конце 2011-го года. Но так как Уэст и Зампелла нарушили планы и пошли наперекор указке Activision – MW3 не появится раньше 2012-го года..." Сжечь их на костре! На костре из 3х зажигалок!

0

хахахаха, веселая исстория, жду продолжения, пускай эти собаки поперегрызают друг другу глотки из за денег, а мы понаблюдаем в сторонке и посмеемся)))

0

Boness эти собаки Чем же парни из IW собаки? Они разработчики и только хотели получить причитающееся. А Бобби Жмотик хочет ВСЕ. А платить не хочет ничего.

0

Если ты ложишься в постель с дьяволом, то не удивляйся, что рано или поздно он тебя трахнет пздц поговорочка у них=)

0

хахахаха, веселая исстория, жду продолжения, пускай эти собаки поперегрызают друг другу глотки из за денег, а мы понаблюдаем в сторонке и посмеемся))) тут IW одной ногой в могиле,а ты ржешь!

0

Горячие финские парни отжигаются по полной....xD)))))))

0

andr-niki они не в могиле.таких как они везде приютят

0

подали иск в суд - что и требовалось ожидать, а ведь так жаль=(( Call of Duty от третьей студии - Sledgehammer Games - - - WTF!!!!

0

green_imp та какое там причитающееся, они гребут лопатой бабки ,и хотят ещё больше гребсти (никак ненажрутся), ты думаеш эти два разраба которые ушли за копейки там работали? у них месячная зарплата, сколько ты за год не заработаеш, и после ухода ещё хотят бабал содрать с этой дешовой компании жлобов, короче говоря одни жиди.

0

сосите *мужской орган* долбанные активижн никода их не любил,ЕА тоже еще те, Ubisoft forever

0

EA хоть и тоже зажравшиеся подонки,но они к тому же и благородно культурные можно так сказать. Их власть и деньги пока не сожрали до костей.Activision просто напросто обнаглела).+2 одаренных разраба к EA))

0

Akella FOREVER!!!!!!!!!!! =D Акелла игры не создает

0

Империя EA вновь взялась за переманивание на свою сторону новых "пока" свободных программистов. Чтож, ждем "Третьего эпизода" заварушки...

0

даже мат и проклятья для EA это пиар

0

Почему только ЕА и Говновижн? Еще есть Take-Two и Rockstar, Bethesda.. еще много богатых издателей.

0

+1000 Я тоже за 2х мужыков, ибо АКТИВИШИН зажралась нереально просто

0

Grash89 Это ты сырой, а у Бад компани супер мультиплеер каких еще небыло, тоже самое и можно сказать про АКТИВИШИН выпускают всякие игры по фильмам типа того человека паука или просто издают всякую херню низкокачественную, (Тока КОД), единственно стоящий и все, который их и кормит.

0

Ubisoft лучшие ИИИМММХХХООО

0

Сколько можно выкладывать эти унылые новости про то как кучка дебилов не могут поделить посредственную игру

0

м1гаранд игра вовсе не посредственная для многих игроков

0

Имхо, кудя тягатся двум мужикам, хоть и таких влиятельных, с империей Activision. Дело конечно-же выиграют "борцы за справедливость" из Активижн. Infinity Ward, Джейсон Уэст и Винсент Зампелла принесли в копилку Активов не один миллион американских рублей. Все блин им мало. Жалко становится такие компании, что немогут тихо, мирно и главное внутри компании решить все проблеммы. Хоть-бы ЕА взяла бывших директоров под крыло) С их идеями и финансами ЕА есть все шансы забацать мега-фпс шутер в стиле Battlefield + CoD. P.S. Я за мужиков :)

0

Треярки лучшая студия! Не возникают, а игры прикольные у них(код 3 и код 5)

0

Grash89 в так называем тобой батлговнофилд хоть тактика есть а реально пусть ЕА их возьмёт и будет Баттлфиед бад компани 3!

0

Тактика? Что-то не заметил я особой тактики - всем лишь бы очки набирать, а уж тактика на втором месте!

0

парни жжете))))) поржал от души! а я за IW ! Кому же охота работать и получить в 2 раза меньше 0_о ? да и офис активижен пора поджечь XD

0

Cannibal Antihrist 10.04.10 15:12 Ахах, обязательно куплю.:D Это будет игра года полюбому.:D

0

Забомбить встречными исками-стандартная судебная практика.

0

Grash89 Да мне знаеш как-то побарабану кто каму и скока денег принес, эти деньги не МНЕ принесли такшо успокойся, это ты тут начал свое гавно разводить дрочероMW2ЮЗЕР, РАЗ уж на то ПОШЛО. PS А если ты там тактику незаметил то луче вообще молчи в тряпочку. Ты еще скажи что в КОД есть тактика, где как раз-таки, главное очередной раз ЛЕВЕЛ прокачать, нежели чтобы команда выйграла, я тогда вообще посмеюсь от души.

0

ага... ага... кто прав кто виноват ХЗ... так как если Activision действительно не выплачивала премиальные и т.п. то тут ну никак нельзя исключать возможности того, что бывшие босы, пытались "встать на лыжи" :) если так все и было и в Activision узнали об этом, то понятное дело ждать, когда у них из "кармана" вытащат самую прибыльную студию - смысла нет. И опять же ради пустяка разваливать студию смысла не было... и даже если у них небыли выплачены премиальные..., законы у них куда строже и можно было без развала студии вытянуть деньги. в общем, третьим лицам судить и осуждать не стоит... и те и другие по любому тянули одеяло на себя (зеленое с портретом американского президента)... пока оно не порвалось.

0

Я за Infinity Ward! А вообще после громкого успеха MW 2 скандал, как ни крути должен был быть, ибо каждый хочет отяпать побольше бобла от такого бренда.

0

Мда, к такой новости остается добавить либо: "С Первым апреля!!" либо: "Activision совсем охренели, гады поганые!!!"

0

Империя,то есть Activision,наносит ответный удар.... Я за Инфинити Вард!!!!!Такую игру сделали.....Да те должны были их на руках носить,а они их уволили...... Надеюсь 2 мужиков уже работают на Электроников?

0

раз два три четыре пять знаете наверно, раз два три четыре пять жадность это скверно, раз два три четыре пять если жадным будешь, раз два три четыре пять сам себя погубишь. я за Army Of Two (за IW)

0

Скандалы, интриги, расследования, показать всё, что скрыто (С)

0

А мне вообще по баробану, не мои же деньги делят ))

0

(А мне вообще по баробану, не мои же деньги делят )) это мы посмотрим если эти двое не выиграют дело код будет говно они угробят серию как спайдер мен и т.д.

0

Grash89 поставь еще штук 8 восклицательных знаков и может быть твой пост будут считать умным. Хм, ты когда-нибудь слышал о тимплее? Скажу понятнее командная игра. В отличии от МВ2, в БК2 такая замечательная вещь присутствует. И так называемое "тупое хождение друг за другом" есть одно из проявлений той тактики, которая есть в БК2. В МВ2 и такого момента нет, в большинстве случаев геймплей представляет собой беспорядочное бегаение игроков по карте. Да и назвать Баттелфилд говном мог только такой недалекий человек как ты.

0

Короче будет война кошельков. Чей глубже, те и победят. Если Электроники за парней впрягутся, то у них есть шанс победить. А так провалят дело полюбому, куда им двоим с целой империей тягаться. Может еще и Модерн Варфаре с Infinity Ward отсудят. Хотя не факт, что им под Эликтрониками лучше житье будет.

0

IW жаль. Активижн зажрались. ЕА просто тупые. Пусть эти двое идут в инди...

0

Boness Это ты как раз Активижн описал.

0

Эхх.... *ОПА. modern warfare 3 будет дерьмо. 70% Лучшеб эти 2 олуха вернулись в ACTIVISION и продолжали творить)))))

0

Во еще один поклонник нашелся... Я что против БК2? Нет, я все-таки сам в нее играю. Нормально. Тимплея я не видел, так как в команде не играю, меня никто не возьмет, наверное))) Просто говорить что БК2 прямо уделывает МВ2 - бред.

0

Sledgehammer Games а кто это вообще такие?)))

0

Electronic Arts хочет переманить создателей Modern Warfare 2 Бывший сотрудник Infinity Ward утверждает, что компания Electronic Arts (EA) активно пытается нанять экс-руководителей студии Винса Зампеллу (Vince Zampella) и Джейсона Уэста (Jason West). Из уст в уста разработчики передают слухи о том, что EA предлагает миллионы, только бы получить этих сотрудников в свой штат. Отметим, что после того как вышеупомянутые сотрудники рассорились с Activision, стало известно, что они давно вели переговоры с EA в надежде вернуться в эту компанию. Зампелла был одним из основателей Infinity Ward, куда ушли бывшие создатели Medal of Honor. Сейчас этот специалист ведёт судебную тяжбу с Activision, в надежде вернуть $36 млн. Компания Activision попала в весьма затруднительную ситуацию с Call of Duty. Не совсем понятно, в каком направлении теперь будет двигаться сериал. Напомним, что следующая часть боевика Call of Duty: Black Ops от студии Treyarch должна дебютировать в этом году. Проект рассказывает о военном конфликте времён Холодной войны. Вот вам бизнес БЛ............тьььььььььь!!!!!!!!!!! http://www.3dnews.ru/software-news/electronic_arts_hochet_peremanit_sozdatelei_modern_warfare_2/

0

ЕА шляпа, т.к. больше нету Sierra, остается только один издатель к которому я лично благодушен, это LucasArts. Вот если два мужыка (и все кто за ними последует) уйдут туда, то тогда будет на земле счастье.

0

Я за infinity ward, эта activision меня откровенно бесит - ea по сравнению с ними как мальчик электроник по сравнению с мегатроном, в смысле злые!

0

Grash89 Уж извините, но внимательно читай свой ПОСТ, а патом МОЙ и думай своей тупой башкой дебил, ты там кажись чето начал сперва про деньги мне впаривать?(Я тебе ответил) PS И тут тема была не про БК это ты тут начал херню молоть. Так что будь добр заткнись и непозорь себя своим идиотизмом. PSS А по твоим постам можно вообще сказать что и мозгов то у тебя нету, сам сперва базариш, но в следующем посте уже и непомниш что писал в предыдущем. Мож мне тут уже нече неписать я сюда уже незайду.

0

Activision дибилы! Вместо того что бы не выносить сор из избы они всех поувольняли ещё и по судам затаскали. А потом видители у них кол дьюти 8 переносится на 2012 год :(

0

Интересно чем Activision будит подтверждать обвинение, они выглядят такие бредовые и не чем не обоснованные.

0

забудьте про 3 часть мв,мб и будет но уже СОВСЕМ другая,СОВСЕМ!конечно,хочеться надеяться на лучшее.=((((((((

0

Мде,как задрали они уже,можно блин было всё по другому сделать а не через хрен знает что!!! Zit08 если они не сделают продолжение из мв2 в мв3 я буду их о них думать в другую сторону!:))))

0

kostya123456 я тя поддерживаю!!! Grash89 чё ты вообще тут базаришь насчёт Activision?Они вообще ничё нормального не могут сделать,а EA компания вообще хорошая!!!НЕ нравиться тебе такие игры так чё ты блин в них играешь?Сам про них говоришь чётко и ясно,что белеберда а другие круче,заметь не я за твой язык тянул такое говорить про две компании!!! PS если умный и любитель Activision,то хер ты вообще тут отписываешься?Иди к Activision,может они тебя примут ёмае,а у нас тут про тех кто делают игры на +5 баллов,у Activision вообще таких фантазии нету!!!!

0

Походу это долгий процесс будет...

0

ахахахахаа:D поговорка супер!!! я думаю ЕА могла бы намутить хороший COD я бы посмотрел на это! я поддерживаю Джейсона Уэсат и Винсента Зампелла

0

Задалбали с судами, лучше бы новую игру делали. Вот что деньги с людьми делают, а то хорошая прибыль от код6 и сразу суды!

0

Гори оно огнем, не могу больше смотреть на древний движок, фу..

0

2 мужика рулят, я за них. Activision фтопку!!!

0

если СОД начнет делать ЕА, то есть шанс что она ПК вообще не выйдет (17000 лицензий и 5млн раз скачено)

0

какие нахер 17000 лицух? ты вообще башкой стукнулся

0

ахахаха,пословица хорошая=))

0

Империя наносит ответный удар!=)

0

я купил ХВОХ...и в общем то не переживаю на какие платформы выходят игры) разве что если это эксклюзив)

0

Хрясь сам ты отстой, MW2 самая классная игра,я её не осуждаю по графе и движку,там война целыми рядами идёт если играть на Наземные войны 12-18 человек,и то за своих 2 дня 9 раз попал под Ядерный удар и то под дружеский.Не знаешь игру и людей так не рассуждай о них ТАК СИЛЬНО ПЛОХО!!!!

0

axaaxaxa...И правду замотали со своими судами

0

1-Если извини за оскорбление.2-если ты ёмае играл бы в эту игру то так бы о ней не отзывался.3-Activision,что тут интересного впихнула в игру?Большинства я видел,IW много чего поставила чем Activision.

0

по ходу теперь хрясь с vlad26993 судится будут)

0

krags Не,ещё только из-за компании нам с ним ещё судиться не хватало)

0

Народ я тут наткнулся на сообщении на одном из форумов мол "..уволили боссов Infinity Ward Винса Зампеллу и Джейсона Уэста" и они теперь мол "..в Голливуде что-то мутят..". А что там за фигна происходит... кто знает? За что их уволили? И что за судебные разбирательства? На выход Black Ops это не повлияет? http://www.mygame.net.ru/showthread.php?t=12746

0

Да пошли они нахер все , и эти два босса и Activision, MW2 отстой

-1

Я тебя не оскорблял это раз , во вторых игру я знаю и играл в неё , вот и высказал свое мнение , понял ? Не нарывайся на ответные оскорбления

-1