2K Games хочет тратить больше денег на проекты и делать больше игр

2K Games, подразделение Take-Two Interactive, было подозрительно тихим на июньской E3. Если не считать NBA 2K и WWE 2K, компания не показала ничего стоящего, что можно было бы ждать с нетерпением.

Никакой Borderlands 3, никаких намеков на BioShock — ничего. Оказывается, в компании не очень довольны сложившейся тенденцией, которую намерены изменить с новой стратегией. Президент 2K Дэвид Исмайлер рассказал порталу GamesIndustry о новом плане компании, состоящем из трех пунктов.

Первый пункт покрывает непосредственно игры. 2K намерена делать больше игр, чтобы расширить свое портфолио. Это касается как внутренних разработок, так и долгосрочного партнерства со сторонними студиями. Этого, однако, не произойдет, если 2K не увеличит финансирование.

Собственно, увеличение финансирования — это второй пункт плана. 2K будет вкладываться не только в сторонние партнерства, но и во внутренние студии. Одно из последствий этой стратегии — больше игр от студии Firaxis, известной сериями Civilization и XCOM, а также работающей сейчас над оригинальным проектом.

Наконец, третий пункт предполагает переход к модели «Игры как услуга», которую Исмайлер представляет как парк развлечений. Мол, чем больше аттракционов вы посетите, тем больше времени проведете в парке. Так что готовьтесь к Borderlands 3 с постоянным потоком нового контента.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Представьте, что борда 3ья будет онлайн шутаном по типу дристани? Представили? А теперь проснитесь, вы обоср... эммм в общем, не очень мне нравится 3ий пункт, здесь не ясно, что именно они подразумевают под постоянным контентом

15

Foreseeing Именно это и подразумевают когда говорят "игра - как услуга", даже если не дестени, то можно ожидать чего то в духе Asassins Creed Origins или Far Cry 5, что не очень то и хорошо...

0

"Наконец, третий пункт предполагает переход к модели «Игры как услуга»." Прощай игры, здравствуй бесконечный ММО ААА шлак, ещё от одного издателя. Впрочем, ничего нового под Луной, что пипл хавает, то ему и скармливают. Последнее время продукты от больших издателей почти перестали интересовать, в виду их однотипности, глупости, если не сказать тупости и бесконечных попыток впарить поток бесполезного и бесконечного контента. Хорошо, что не перевелись пока небольшие студии, которые по-прежнему делают игры.

10
Никакой Borderlands 3, никаких намеков на BioShock — ничего.

А чего они будут выпускать Биошок да еще и без Кена Левина они хотят ненависти фанатов как было с 2 частью? (хотя я лично нечего не имею против 2) конечно нет. Что касается бордерлендс 3 я согласен если они будут поддерживать игру как 1-2 части то лишние время ожидания того стоит, надеюсь что они не превратят ее в ммо как Бордерлендс онлайн.

6

Судя по всему без Зельника тут не обошлось и можно ждать кучу игрового шлака который итак производит Take-Two.:Ждал XCOM 3 как раз могли завершить трилогию видать можно про него забыть

3

Camper88 ХСОМ будет 3 все таки это не закрытая франшиза как биошок а вот насколько они ее изменят тут сложно сказать.

2
727blink написал: Теперь понятно почему civa загнивает..больше игр-больше дерьма

хоспаде, на пг всем всегда недовольны)))))

2

Биошок просто потрясающая игра была!

0
Foreseeing написал: Представьте, что борда 3ья будет онлайн шутаном по типу дристани? Представили?

Что в этом плохого? Борда итак онлайн шутан! В который адекватно играть можно исключительно в коопе на несколько человек. И если вдруг в борду СОЛО больше не поиграть, то какая нафиг разница? По хорошему борда изначально должна быть ММО шутаном, но разрабы по глупости прикрутили туда соло режим.

третий пункт предполагает переход к модели «Игры как услуга»

Шикарная идея! Всегда мечтал, чтобы игры стали сервисами... Отличный пример Ассасина последнего, который повернул на этот путь. Надеюсь разные студии будут развивать данную идею. Потому что от этого страдают в основном пираты, которым недоступны онлайн функции. Поэтому для борьбы с пиратством требуется во ВСЕ игры внедрить много онлайн фишек, дабы превратить в полноценные сервисы, так сказать в виртуальные парки развлечений.

Миша Мехарь написал: надеюсь что они не превратят ее в ммо как Бордерлендс онлайн

Почему же? Мир борды по пути ММО пошёл изначально. Играть соло в это неинтересно. Если с таким же геймплеем сделают ММО из борды, я буду только рад. Надеюсь разрабы не будут слушать игроков, которые играют в бордерландс СОЛО, поскольку игра для этого не предназдначена.

-2

Janekste Может вы не будете решать за других? Да, борда больше рассчитана на кооперативное прохождение, но это точно не значит что можно просто так вырезать одиночное. Есть десятки тысяч людей, которые проходили её на нескольких сложностях в одиночку и не собираются что-то менять. Я никогда в жизни не поддержу такую тенденцию, потому что удаление соло-составляющей никогда не заканчивается хорошо.

2

Каким ещё оригинальным проектом? (Теперь понятно почему civa загнивает..больше игр-больше дерьма)

-3

Не шибко люблю проекты этой студии. Ноя если у них есть желание, пусть делают

-4