Отец Assassin's Creed присоединился к THQ

За очаровательной мордашкой Джейд Реймонд многие люди порой не замечали бородатого Патриса Дезиле – креативного директора двух частей Assassin's Creed и Prince of Persia: The Sands of Time, которого и можно считать генетическим отцом асассина.

В этом году Патрис благополучно покинул офисы Ubisoft. Официально причину ухода он не озвучил, но по Сети еще долго ходили слухи о том, что всему виной стало конвейерное производство новых частей Assassin's Creed и новая политика Ubisoft по доению франчайзов.

Долго искать новую работу выходцу из Ubisoft не пришлось. Сегодня издательство THQ объявило, что летом следующего года собирается открыть новую студию в Монреале, которая сконцентрируется на разработке новых проектов. Сама студия будет состоять из двух девелоперских команд – одну из них возглавит как раз Патрис Дезиле.

Дэнни Билсон, босс THQ, осыпал новоявленного сотрудника комплиментами и заявил, что Патрис отлично дополнит и без того богатую девелоперсую армию THQ. А заодно пополнит копилку новых проектов издательства. Скорее всего, следующая игра от Патриса и команды будет принадлежать к жанру экшен/адвенчур, так как канадец прославился именно на этом поприще.

Однако. Работа в монреальском подразделении THQ закипит не раньше лета следующего года. Хотя сам Патрис говорит, что уже на E3 2011 ему будет, что рассказать публике.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

В Монреале что ни здание - то чья-нибудь студия

0

Чем вообще занимается креативный директор?

0

Чем вообще занимается креативный директор? Креативит.

0

Ех...ушел "генетический отец" ассасина... будет ли АС3 или же эта привелегия дастанется не Ubisoft а THQ?

0

Он понял, что Brotherhood уг. А вообще 1й ассассин лучше 2го имхо)

0

все ассасины - полное гавно, он это осознал и свалил побыстрее

0

Мне больше бесит DLC-дойка, чем франчайз-дойка. Gabriel Gray Мне второй намного больше понравился. Первый проходил как раз перед выходом 2-го только затем, чтобы купить 2-ой, так как не люблю играть в игры, начиная с n-ой (не первой) части. Проходя, скрипел зубами от его дичайшего однообразия. Второй поразнообрализи и геймплейно и сюжетно, персонажей разных ввели. Хотя общая идея сюжета, вылившаяся в глобальный катализм, угрожающий Земле, мне не пришёлся по душе. Уже сейчас понятно, что в Brotherhood основной упор ставят на мультиплеер. Сингл там уже "для галочки", да и обещают его весьма коротким. Юбики надеются держать народ в Assassin's Creed 2 с помощью мультиплеера, а затем доить его с помощью DLC, наверняка мультиплеерных.

0

Titanius Anglesmith бред. Сингл занимает 16 часов. Мультиплеер разнообразный. Дополнений ко второй части было не очень много, не было "доения" с помощью DLC. Чё те не нравится? Если игру выпускают через год это не значит что начался конвейер.

0

Titanius Anglesmith Давно уже не заглядываю в каменты по поводу ужасного сра*ча и странных, необдуманных мнений в них, но здесь не смог удержаться чтобы не ответить. Мужик, здесь надеюсь многие видели мультиплеер Brotherhood и можно ясно утверждать что игру на этом не вытянешь никак, ну разве что если она сможет переплюнуть Modern warfare (В ближайшем будущем Black ops) или Bad company 2. А нововведения в сюжетной линии видел ? А то как они распинались описывая сюжетную линию ? Это разве сделано для галочки ? Чето мне так не кажется...

0

Приведу доводы почему 1й на мой взгляд лучше 2го: 1. Альтаир как перс лучше Эцио+он брутальней и шустрей. 2. Да 1й однообразен, зато он куда короче сиквела(1ю половину пробежал залпом, 2ю проходил месяц зевая, нафига его так удлинили засчет кучи ненужных непроработанных персонажей?) 3. Когда проходил 1го казалось, что играешь в историю и это цепляло. Когда я проходил 2го, я играл в игру. 4. Ну и сеттинг средневековья мне как-то больше по душе. (еще бы Альт плавать умел, цены б ему не было) Зы Я проходил сначала 2й, недавно 1й прошел. Зы2. Больший упор на мульт чем на сингл мне кажется не к лицу этой игре. Кооп еще ладно, но версус(я хз он будет нет, но в игре с мульт уклоном маст би)... Кто кому с тыла первый подойдет и клинок в шею, так чтоли? Я думаю это быстро надоест.

0

Юбисофт прямо как Активижон- Фермер. ВЕСЕЛЫЙ фермер. Доящий коров. 32 часа в сутки. Вакумклинером, с кровью. Инфа- 100%

0

Ждем нормальных убийц"ассасинов"

0

Ждем нормальных убийц"ассасинов"

0

Удачи ему на новом месте.

0

А, вот оно что, почему юби теперь уже несёт на то чтобы сделать 3-го ассасина во время второй мировой...

0

Новостники, запостите плз новость о новой игре из серии С&С от Visceral Games!

0

Зато юбики умеют игры делать

0

Gabriel Gray да не будет никакого упора на мультиплеер.

0

вобщет нефиг тут жаловатся че разнообразия мало, вот если бы все покупали лицензию тогда может и больше было, а то накачают с торрентов и еще недовольны!

0

Burnout Man aka nik gtаsа а THQ не умеют чтоле? =\ олололо

0

Ubisoft хотят сделать из AC CoD,но вторая часть так вроде получше первой будет.

0

Гы) Чую в новом АС будет ещё и истребитель

0

Искренне рад За Патриса. Удачи Ему и успехов на новом рабочем месте)

0

FRADE 19.10.10 20:51 все ассасины - полное гавно, он это осознал и свалил побыстрее Может мне показалось, но помоему это троллинг?

0