на главную
об игре
Binary Domain 24.02.2012

Binary Domain - бей роботов, спасай человечество

Тосихиро Нагоси, прославленный сотрудник Sega и крестный отец серии игр Yakuza, окончательно уверовал в то, что ему по плечу создавать игры для западной аудитории. Началось все невинно, еще с анонса Yakuza Of the End (PS3), в которой криминальных бандюг на улицах Камуротё сменили орды зомби, а привычные драки – были почти вытеснены TPS-механикой.

Вчера же Нагоси-сан нанес новый удар по позициям Запада. На страницах Famitsu была анонсирована его новая игра под неуклюжим названием Binary Domain для PS3 и Xbox 360. Если судить по одному размазанному скриншоту с лысым пехотинцем, то ее жанровая принадлежность - это научно-фантастический шутер от третьего лица.

Завязка следующая. На дворе 2080-й год. К этому времени размашистый Токио успел пережить не одну НТР, а также – разделиться на два больших района. В одном живут богатые, преуспевающие люди, а в другом, который больше походит на нынешний Токио, просто более разрушенный, - обитают низшие слои населения. Социальный антагонизм достиг небывалых высот!

Центральным звеном в сюжете, впрочем, будет не война между бедными и богатыми. У нас тут будущее, а значит, что человечеству суждено сражаться за свое выживание с роботами. Теми самыми железками, которые уже давно вписались в повседневный образ жизни, и даже больше – практически вся промышленность и индустрия держатся только на роботах.

Основная идея для Binary Domain зародилась в голове Тосихиро Нагоси во времена разработки Yakuza 3. Уже тогда он и его команда разработчиков хотели попробовать себя на «новом поприще». Хотя как минимум один элемент новая игра и серия Yakuza делят на двоих.

В Binary Domain тоже много места будет уделено «человеческой драме», где никогда не обходится без убийств и предательств. А в случае Binary Domain – еще и вопроса «Что есть жизнь?», который всенепременно изрекут железки. По ходу игры мы даже сможем ответить на него.

Что касается игровой механики, то тут самое время включить фантазию. Нагоси-сан лишь красочно обрисовал великолепный искусственный интеллект, которым будут наделены враги. Дескать, это будет ИИ высшей пробы, никогда не следующий путями одних и тех же алгоритмов.

Вдобавок в Binary Domain имеется мультиплеер. Но опять же – не такой, как в обычных играх. Зато являющийся одним из главных и важных элементов, позволяющих на пару с братьями по оружию уничтожать роботов самой разной формы – от гуманоидов и до паукообразных. Другие детали отсутствуют.

Даты релиза у Binary Domain нет. Но буквально завтра распахнет двери ее сайт, украшенный трейлером и первыми кадрами из игры.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

консольная игра, избегающая PC, это всегда прекрасно. я так расстроился, так расстроился...

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Нет новости прекраснее на свете, Чем новость о Консольках и контенте

0

Ждём, надеюсь японцы не подведут. Увидев картинку новости, подумал что очередное проявления зомби-мании.

0

Подведут, подведут. Убогой графикой и казуальным геймплеем.

0

это будет ИИ высшей пробы, никогда не следующий путями одних и тех же алгоритмов ой да хорош заливать п*здабол

0

Ох круть тут будут зомби, а на пк по ходу не выйдет эта игра...

0

RussianComrade Не факт это может быть граждане без определённого места жительства)

0

Binary Domain - выкинь консоль в окно, спаси свой мозг!

0

Ещё бы Якудзу вовремя переводили на английский. А то за то время, сколько они переводят, японский выучить можно (но мне лень).

0

Во во братья консольщики игнорируёте высеры пикабродов, не кормите их.

0

Во во братья пикашники игнорируёте высеры консолебродов, не кормите их.

0

cherif что ты в этой новости забыл? потролить пришёл? твоя новость снизу.

0

Uruzu7 то что в игре будут зомби уже официально подтвердили.

0

Лол, снова говорят про классный ИИ -_- Ещё ни разу не видел ИИ лучше чем мозг человека.Но, увы, не ИИ.

0

очередной японский высер, говно приближается

0