Sony официально запустила конвейеры по портированию PSP-проектов на PS3

Нет дыма без огня. Несколькими днями ранее по Сети пробежал слушок о том, что Sony собирается портировать два своих флагманских PSP-проекта, God of War: Ghost of Sparta и God of War: Chains of Olympus, прямиком на PS3. А что, вполне обоснованный шаг навстречу потребительским карманам – многие члены фан-клуба Кратоса пропустили две игры про любимого греческого мясника именно из-за проклятой PSP-эксклюзивности. Но не волнуйтесь, в скором времени справедливость будет восстановлена.

Вчера Sony формально анонсировала новый «лейбл» с говорящим именем PlayStation Portable Remaster. Под его желтеньким логотипом корпорация намеревается выпускать на Bluray-дисках PS3-порты своих лучших PSP-игр. Разумеется, перед отправкой на домашнюю консоль их слегка обновят графически, украсят HD-разрешением и заточат под геймпад с двумя стиками. Первая проба пера – это экшен/RPG Monster Hunter Portable 3rd HD Ver. от Capcom, которая должна посетить PS3 на территории Японии этим летом. Судя по данным с официального сайта, HD-версия Monster Hunter Portable 3rd будет укомплектована поддержкой стереоскопического 3D и многопользовательского Ad-Hoc, освеженной картинкой и измененным управлением (вертеть камеру вокруг персонажа теперь можно с помощью правого стика).

Самой же главной особенностью семейства PlayStation Portable Remaster станет то, что PSP/PS3-версии игр будут использовать один тип сохранений на двоих. Проще говоря, если вы проходите Monster Hunter Portable 3rd на PSP, но внезапно захотите порубить монстров сидя перед большой плазменной панелью, то вы можете мгновенно перетащить все сохранения с портативной консольки на свою PS3 и продолжить увлекательное путешествие с того момента, на котором остановились. Никакой «новой игры», полная совместимость и взаимопонимание между PSP и PS3!

На данный момент PlayStation Portable Remaster существует только в пределах Страны восходящего солнца, но в своем пресс-релизе Sony кротко указывает на тот факт, что это – «только начало». Продолжение, надо полагать, мы увидим уже на лос-анджелесской выставке E3 2011. Metal Gear Solid: Peace Walker, Kingdom Hearts: Birth by Sleep, The 3rd Birthday – проектов для благородного портирования с PSP на PS3 просто целые горы.

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Честно сказать нах нужны эти проекты на PS3 ))

0

stig09, сейчас тут только "работнички" ))

0

stig09 Понедельник день тяжелый XD

0

Новости скучные, кому интересно железо 2006 года...

0

Ахтыж..у них оказывается есть специальный конвейер=D а по сабжу..вот The 3rd Birthday таки довольно не плохой проект..только непонятно зачем делать порт всех этих игр на PS3...лучшеб делали проекты для NGP,если конечно хотят чтоб она окупилась быстрее

0

stig09 yTuJIu3aTop Радуемся, пока можем. Ибо грядет...

0

Постим дрейкфейсы!

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
0

Вот у меня мысля такая промелькнула... Вот если школота с утра в школе, то к то те рас3.14здяи, которые в это время за компами сидят? =)

0

yTuJIu3aTop Ну хз, я с работы пишу. Делать нечего, начальника нет =)

0

Elriks Чувак..гдеж ты был, когда появилась тема об анчартед на NGP.....там был прям праздник дрейка..ты всё пропустил..

0

Бойцы невидимого фронта - безработные, бездельники, сис админы, рабочие, обладающие компом с выходом в инет в радиусе 50 метров.

0

к то те рас3.14здяи, которые в это время за компами сидят? =) Ну частично ты ответил на свой вопрос ))

0

FERO-X аналогично:)Плейграунд и ютюб лучшие сайты чтобы убить время на роботе:)))

0

Взял бы God of War: Ghost of Sparta и God of War: Chains of Olympus, если бы выпустили на PSN Elriks

Спойлер

XD

0

Elriks мдаа еслиб мне ещо на роботе такой же комп как и дома(по мошности) то как говорили в одном из выпусков Файны Юкрайны "домой ити незачем":)

0

Golden Tooth хDDD Паливо, но как сказал чувак делавший пикчу, специальное.

0

Я бы прошел God of War: Ghost of Sparta второй раз)))

0

Жду Metal Gear Solid: Peace Walker, хотя сомневаюсь, что эта игра будет нормально смотреться на большом экране.

0

dozer21088 А в каком выпуске это говорят?:)

0

Хочу MGS: Peace Walker и сториезы GTA.

0

Давно пора! А ещё давно пора сделать PS2 игры для PSP :P

0

Elriks после этого все равно будете утверждать что пеката не разводит срач?) консольщикам придется отложить удобный комфортный гейминг так как W2 не вышел пока на консолях и заняться бесконечной установкой патчей и поиском драйверов чтобы пройти ее на пека) соснули так соснули :D я ведьмака уже на четверть штурманул)...,

0

yTuJIu3aTop лови

реальный улет:)))

0

DominiC_PS так ты уже определись "заняться бесконечной установкой патчей и поиском драйверов" и "я ведьмака уже на четверть штурманул)" Получается ты среди тех кто соснул?

0

dozer21088 dozer21088 Видавайте дiтей на футбольнi гуртки i тримайте подалi вiд компьютера, вiд того iнтернета, тому шо вони робляться трохи слабi на голову... Ухаха:)

0

Никто теперь не хочет делать экзы для плойки, рисковать не хотят, Сони пытается выжить, но смерть ейна не избежна.

0

terenty7804 Це був дуже товстий троллiнг.

0

yTuJIu3aTop Чувак, так нечесно, не всі тут знають українську мову. :)

0

Пилa Швидше за все розумiють, а не знають.

0

Я бы хотел чтобы Medievil ressurection портанули. Эх, вторая часть - вторая часть...

0

yTuJIu3aTop рад что понравилось!Вот ещо по этой теме

&feature=feedlik

0

Тоже прикольно

&feature=related

0

а портировать графон на psp слабо?

0

yTuJIu3aTop Можливо, але стовідсоткової гарантії немає. :)

0

terenty7804 it's pretty thin for a newbie guy :)

0

Интересно, а GTA Vice Сity & San Andreass и Assasins Creed Bloodline тоже будут на PS3 ?

0

GTA которые Stories разумеется)

0

Metal Gear Solid: Peace Walker просто достойна портирования на PS3. Такая шикарная игра...

0

Frost_47 Vice City и San Andreas - не ПСПшные игры. В первую очередь будут портироваться игры, издателем которых являтся сама Сони. Насчёт остальных игр должны заботиться издатели и и разработчики этих игр. Сони не может их заставить делать ремейки/порты.

0

dozer21088 нет) у меня ps3 и пк поэтому как бэ соснуть чисто технически не выйдет :D но факт остается фактом...он не оптимизирован шо пи*дец говорят это 1С "молодцы"...,

0

DominiC_PS Классная история братуха =) Посмотри на мой профильный комп, он выдаёт на ультре( кроме запредельного качества ) 30-60 фпс.

0

yTuJIu3aTop только когда я 3д вижн снес у меня он стал выдавать уровень 30-40)...,

0

а то что покупая игру я плачу не только за сюжет и геймлэй...но и за комфорт почему я должен парится с дровами..выяснять проблему низкого фпс...и зависать при первой мини игре в кости?...не ок...совсем не ок...,

0

DominiC_PS Дай я угадаю, из-за засраности-зассаности твоей системы ты решил что игра гавно? XD P.S. посмотри на мой конфиг, я сначала опробовал пиратку( английскую ), потом взял лицуху(ключ на plati.ru.).И там, и там выдавало честные 30-60 фпс(без фризов)

0

цитату пожалуйста где я называл игру говном...или льемся товарищ по поводу оптимизации не я один высказываюсь...ты на форумы зайди ради интереса) может ты счастливчик...тогда поздравляю)...,

0

DominiC_PS Ещё раз, посмотри на мой конфиг( он не одного года давности ) и ты хочешь сказать что почти на максе игра выдает 30-60 фпс без фризов(1680х1050 всё на максе, без запредельного качества ) игра плохо оптимизирована?

0

я все еще жду цитату из моего поста) еще раз тебе говорю зайди на форумы помимо меня еще туева хуча людей с весьма серьезными машинами не могут получить стабильные 60...,

0

DominiC_PS "я все еще жду цитату из моего поста)" Прочитай ещё раз, я не утверждал, я спросил. "еще раз тебе говорю зайди на форумы помимо меня еще туева хуча людей с весьма серьезными машинами не могут получить стабильные 60...," Зачем мне заходить на форумы?XD На моём довольно среднем конфиге игра идёт почти на максе. И то, известно что проблема лишь в удалении Nvidia 3d Vision и установкой новых дров, что не есть для для пользователя ПК проблемой (Если ты не нуб конечно)

0

DominiC_PS 23.05.11 15:52 тогда прочти это а то ты по второму кругу пошел это не проблема это заморочки которые в стоимость не входят...,

0

DominiC_PS Ну я же не виноват что тебе - тугодум, по два раза объяснять надо.

0

заметь что за все время я ни разу не опустился до оскорблений это говорит уже о твоем уровне)...,

0

портировали бы например креша бандикута

0

DominiC_PS Я вот тебя и не пытался оскорблять, я лишь заметил твою невнимательность.

0

выкручивайся дальше 1. по моим постам решил что я считаю игру говном - цитату не предоставил 2. пишу что куча народу с мощными компами жалуется - ты мне говоришь о себе (любимом) 3. заходишь на второй круг приводя в аргументы то что я описал ранее знаешь мой первый пост был ответом на высер этого товарища - 09:35 что ты вылез не понятно...,

0

yTuJIu3aTop беспомощен и повержен)...,

0

DominiC_PS Откуда столь сильный будапешт? XD

0

DominiC_PS а то что покупая игру ... ну если ты покупаеш игрухи для 3 соньки за 600-700 гривен(гдето 90 доларов) то мне тебя просто жаль:(А по поводу ведьмака ты отчасти прав-1С опять все запартачила,но у меня кроме как с 3д вижын проблем никаких небыло, главное иметь нормальный комп.

0

dozer21088 на доходы не жалуюсь так что покупаю) да плевать...все равно RPG года хоть и с технической стороны фейл...,

0

DominiC_PS РПГ года....Скайрим же еще

0

terenty7804 луркоёб детектед. А спойлерами для скрытия картинок пользоваться не учили?

0