на главную
об игре
Battlefield 3 24.10.2011

Обманутые геймеры подали на Electronic Arts в суд

«Раз уж пообещали, будьте добры, сделайте. А если нет – добро пожаловать в суд». Так уж повелось, что на Западе потребитель с производителем не церемонятся. Если помните, в свое время Electronic Arts пообещала вложить в каждый PS3-диск новоиспеченной Battlefield 3 ключик от Battlefield 1943. Но по каким-то причинам решила этого не делать. Что ж, «электроники» надеялись, что подобная проделка сойдет им с рук. Но не тут-то было. На днях юридическая фирма Edelson McGuire подготовила коллективный иск против Electronic Arts и обратилась с ним напрямую к вершителям американского правосудия.

Согласно иску, претензия заключается не столько в том, что Electronic Arts отказалась исполнить обещанное, сколько в том, что издатель сделал это уже после того, как миллионы геймеров по всему миру приобрели PS3-версию Battlefield 3. Несмотря на то, что издатель в спешном порядке заменил Battlefield 1943 на ранний доступ ко всем скачиваемым дополнениям к Battlefield 3, представители Edelson McGuire все равно считают Electronic Arts виноватой. Мол, с таким же успехом владельцы японской консоли могли купить Battlefield 3 в версии для персональных компьютеров или Xbox 360, но из-за «халявной» игры их выбор пал именно на PS3-версию.

Таким образом, Edelson McGuire требует от Electronic Arts выплатить обманутым геймерам компенсацию. Издатель, в свою очередь, сложившуюся ситуацию никак не комментирует.

Комментарии: 112
Ваш комментарий

у консолек таки баттхерд

0

один я не забастую,не убиваю и не падаю иски в суд... =( эх....печалька

0

Вот и правильно! Совсем офигели уже...

0

Чет у ps3 в последнее время одни обломы.

0

чуствую pc3 скоро досудиться и ea серия bf вообще не чего не будет чтоб потом всякие геймеры ps3 не чего не смогли сделать, геморой какойто такое ощущение что они бф3 покупали только из за бф 1943 заткнулись бы владельцы пс3 и спокойно играли в бф3

0

а кто не бастует тем респект поскольку для тех главное бф3

0

Frasth Это из разряда ты приходишь платить за свет и воду, а тебе подключают только свет. А нахер в суд идти? Свет же есть вот и сиди себе. При покупке BF 3 продавец уверял что в комплекте две игры, а на самом деле это оказалось не так. Вы поощряете обман/жульничество в торговли? Может это потому что не вас обманули? ps Сам я играю в BF 3 на PC, но считаю что любое преступление должно быть наказуемо а то они в конец обнаглеют и будут покупателю пустышки продавать.

0

чуствую pc3 скоро досудиться и ea серия bf вообще не чего не будет чтоб потом всякие геймеры ps3 не чего не смогли сделать, О, ноу, мой мозг сломан))) А вообще Экзорцист прав... И это должно называться мошенничеством. Каждый должен расплачиваться за неисполненные обещания.

0

ой ой ой PSтришники хотели халявки а их жестоко НА***ЛИ. Теперь они хотят возмездия и срубить халявного бабла в суде.

0

Одновременно глупо, но и надо так сделать, если разработчики доходят до чистого обмана и резко меняют свои планы то что же будет дальше ?

0

Мда..весело у них там) Посмотрим чем это дело закончится.

0

Правильно! Платили за бф3 и получили бф3, чем пс3 геймеры лучше PC или xbox360 ??

0

Ну и правильно, что в суд подали - не фиг давать обещания, которые не могут сдержать. Надеюсь, после этого разработчики будут ответственнее относиться к подобного рода обещаниям.

0

Еще бы за оптимизацию и баги кто нибудь подал бы коллективный иск в суд.. то глядишь и начали оптимизацию нормально делать. Последнее время просто ужос с этим .

0

lokkie лол! с этим там всё нормально

0

Вообще-то иск безоснователен, ЕА не предоставляли покупателям никаких бумаг, в которых документально подтверждается, что они должны получить БФ1943 в подарок, было только устное упоминание, поэтому в данном случае максимум, что могут сделать PS3 игроки, это просто обидеться

0

пекадурочки только создали бы очередную онлайн петицию которую никто не читает, а консолебоги будут бороться в ирл

0

LONGMANN Да неужеле? Правда? О_о http://forums.playground.ru/battlefield_3/704823/ http://forums.playground.ru/battlefield_3/708988/ http://forums.playground.ru/battlefield_3/708600/ http://forums.playground.ru/battlefield_3/708691/ http://forums.playground.ru/battlefield_3/708727/ http://forums.playground.ru/battlefield_3/710186/ Почитай ) Это первое, второе этим грешит не только БФ. Последнее время что ни игра, то приходится ручками дорабатывать.. притом что покупная лицензия. Доколе, спрашивается, это терпеть?

0

Сумма иска должна составлять где-то миллиард долларов, нехило наверное срубили бабала на батле.

0

lokkie 1я ссылка относится к бета-версии, остальные относятся не к самой игре, а к оригину, хотя я подобных проблем у себя не встречал

0

сонимэны всегда были юридически грамотны..

0

это тоже самое как в магазине покупаешь твикс, а там всего 1 палочка))) ну не дело ведь, наказать)

0

Я почти уверен, что они ничего не получат. Иск изначально дебильный и безосновательный. А ну да... Запад, Американцы... как только не хотят срубить бабла...

0

молодцы,что падали в суд,свои права надо отстаивать.ЕА в последнее время охренели просто. Блин,везёт же людям, у нас бы такой иск даже не рассматривали.

0

Сонибои соснули, а потом одумались и заяву в суд написали)

0

sosnoooooley... Зачем ныть из за мелочевки???? Ах ну да, сонибойство настолько нежное, что деваться некуда....Идите в суд))) На кой куй нужен 1943 если есть шедевр под № 3)))

0

Я слышал, был в Америке такой иск: мужик купил холодильник, и решил на горбу донести до дома, ну конечно сорвал спину. И подал иск на производителя, что то не указал про то, что холодильник нельзя таскать на спине. И выиграл дело! Если уж такая дурь прошла, то что-то консолоте перепадет.

0

Navahoudanosser тоже самое про женщину, которая решила высушить кошку в микроволновке(в инструкции не было написано что нельзя сушить домашних животных). кошечка погибла=( иск выйграла.

0

lokkie Чё вы ноете про оптимизацию сидите на древних компах и хотите чтобы всё летало смешно ей богу!! В батле 3 нету глюков!!!)))

0

Да за один origin, EA расстрелять мало.

0

mik.8 Navahoudanosser Спалить надо этих пиндосов, и сделать так что бы весь мир была Россия.

0

SeregaSD83 А на небе нету звезд -_-. Если у вас нету глюков это ещё не значит что их нету у других и проблема тут вовсе не в старом железе а в разнообразии конфигураций, оптимизации игры (она просто жутко засирает оперативную память) и её сетевого кода. Лично у меня HD 5870 2Гб GDDR5, i7 975, 6Gb DDR3, ОС Vista x64 и постоянно то вылеты, то зависание, то мерцание экрана (поспрашивал знакомых, у всех разные ведюхи и ОС, и у всех подобные проблемы возникали). Так что не надо тут народ лечить что игра такая идеальная -_-.

0

Молодцы,американцы и западники.Теперь следующая остановка:THQ с невыполненным обещанием в виде халявного DLC для Sanit's Row 3...

0

Правильно делают, удачи им. А судя из комментариев пикасброда в треде, ПЭВМ-сообщество состоит из рабов, глотающих издательский член молча и бесприкословно.

0

ДАЕШЬ Battlefield 1943 на ПиСи блеать!

0

Console Caturday у них итак с играми туго, так что приходиться терпеть терпилам.

0

Ща Сонибои доиграются, EA вообще перестанет выпускать на PS3 игры.

0

licharok_777 Скорее на PC, ибо терять бабки им не в плюсе, а вот с пикасбродами им можно творить всё, что заблагорассудится.

0

Console Caturday Молчи сонибой хренов

0

молодцы-за базар надо отвечать,вот бы еще за переносы дат выхода баксом наказывали:)

0

Главное слово здесь "пообещали",но никто ведь не судит за неисполненные обещания.Люди подавшие иск полные идиоты.

0

И правильно нех людей кидать!!!

0

TonyMen это не словяне терпиливые,там за то,что в лифте с интересом на телку посмотрел, могут приписать сексуальные домогательства,так что у них шансы очень и очень, ведь не в подворотне или приватной беседе было сказано,

0

Вообще, это выигрышное дело. Обещали, но не дали - ат-та-та им пальчиком! :) Burnoutman Блин,везёт же людям, у нас бы такой иск даже не рассматривали. На самом деле рассмотрели бы. И скорее всего удовлетворили бы. Нарушение прав потребителей налицо. Проблема в том, что у нас видео игры считаются детской забавой и в суд априори никто не пойдет.

0

Правильно, удачи им, они ж ведь на Западе концы с концами едва сводят, денег едва на одну игру хватает... Сдается мне, никто и не хочет в 1943 играть, просто с жиру бесятся, нахаляву денег получить хотят. А Америка так вообще страна, где права сексуального меньшинства и умственного большинства (думаю понятно ) ) - главная ценность. А еще говорят в России все дураки и лентяи...

0

нету в батле лагов! если у какого то дурака лагает пусть в суд сам на себя подаёт!

0

Сами виноваты, дайс хорошего уже лет 5 неделает, обещания не выполняет, бк2 говно, бф3 говно

0

Сами виноваты, дайс хорошего уже лет 5 неделает, обещания не выполняет, бк2 говно, бф3 говно

0

Ну все правильно делают, а то получается, что ЕА пустотрепы, говорят одно, а делают другое

0

C EA так и надо. Вполне поддерживаю подавших в суд.

0

Ну, в таком случае разработчики Мафии-2 вообще бы обанкротились и до конца жизни пахали бесплатно, возмещая моральный вред обманутым игрокам :) Ниче не выйдет у них, отбрехается ЕА :)

0

Да, ссаная пиката показала себя во всей красе, судя по их постам они только в инете убер крутые воины. Пиката я вот что думаю, может вам не всякие дебильные петиции писать, а лучше сделать разрабам подарок в виде того что у вас лучше всего получается? То бишь соснуть им. Глядишь и рдр выпустят и Эд Бун к вам подобреет.

0

вот батлодрочеров то нае*али ))) LOL

0

там в суд какой-нибудь консоле-задрот припрется , его пошлют и пойдет дальше в бф 3 играть))

0

Stranger in the night Да у тебя зуд в заднице. Че, поплакался и тоже в суд подал? :3

0

BOBER_47 Нет, я в батлу еще не играл, да и вряд ли буду, может ради интереса потом куплю.

0

Stranger in the night Не покупай это говно.

0

Stranger in the night может ради интереса потом куплю. А игры обычно покупаются не ради интереса? :)

0

Натан Графонович Дрейк Ну я как бы в общем не люблю игры от первого лица, но хочу глянуть на игру из-за которой тонны срача :)

0

Такой хренью могут только у них страдать. Я лично вообще ничего такого не слышал.

0

Надеюсь засудят и остальным разрабам будет урок, как обманывать людей.

0

Эх если бы их посадили, и всех до единого анально покарали в душевой... мечты.

0

хе-хе А Электроники то соснулиииии

0

сечь и ещё раз сечь гадов

0

ПиASS 3 sosnyla. ну и...похер. пойду забастовку устрою, шоб тех кто в суд на EA подал, покарали мылоотчистителем.

0

А что вы хотели, сейчас век такой, бесплатен только сыр в мышеловке, им куда выгоднее предоставить сонибоям DLC на недельку раньше(и по сути, просто раньше чем с остальных срубить все то же бабло), чем раздаривать бесплатные игры. Console Caturday ПЭВМ-сообщество состоит из рабов, глотающих издательский член молча и бесприкословно. Если ты играешь на консоли, это еще не значит, что у тебя появилось право обзывать ВСЕХ пкшников поголовно.Я тоже могу устроить тут демагогию на тему:"Консольное сообщество состоит из рабов, которые покупают вырезанные из игры куски в качестве DLC за 20 баксов, и по сути тоже глотают издательский член, да еще и радостно постанывают и требуют добавки",ага.

0

у тебя появилось право обзывать ВСЕХ пкшников поголовно. Да, ты прав, именно поголовно. Так считают скот.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

InkvizitorDk не отвечай ему, он пытатся нас затралить. у него жестокий дискомфорт. ведь батика 1942 v.2 так им и не дали.

0

SunnyTheMan Да, ты прав, именно поголовно. Так считают скот. А вот еще один "Цвет ПГ" пожаловал.Именно благодаря таким как ты консольщиков и считают неадекватами, хотя адекватные консольщики разумеется существуют, но не радуйся раньше времени, ты к ним не относишься.

0

ведь батика 1942 v.2 так им и не дали кому надо тот давно купил. а вообще шутаны на паде это не торт. так что ты слит. Именно благодаря таким как ты консольщиков и считают неадекватами уж не я ли про длс по $60 заговорил? твой багет такой твой.

0

SunnyTheMan ж не я ли про длс по $60 заговорил? твой багет такой твой. Консолота(не консольщики, прошу заметить) любит хвалиться эксклюзивами.Жаль, что у консолоты нету такого крутого эксклюзива, как головной мозг.А был бы, консолота поняла бы, что фраза про консольное сообщество-рабов была сказана не на полном серьезе, а была сарказмом над Хаусовским глобализмом, стригущем всех пкшников под одну гребенку.И это при том, что неадекватов на каждой платформе полно, и на пк и на консолях, ты прямое доказательство кстати.

0

Еа сами виноваты, нефиг было выпендриваться

0

Консолота(не консольщики, прошу заметить) любит хвалиться эксклюзивами ну как, КАК, ты ты усмотрел здесь хвальбу эксклюзивами?? А был бы, консолота поняла бы, что фраза про консольное сообщество-рабов была сказана не на полном серьезе... ...а на полном фимозе твоего головного мозга. так будет точнее. И это при том, что неадекватов на каждой платформе полно, и на пк и на консолях чисто по секрету скажу, среди пека пользователей неадекватов на 3 порядка больше. британские ученые доказали. ты прямое доказательство кстати O RLY?

0

SunnyTheMan ну как, КАК, ты ты усмотрел здесь хвальбу эксклюзивами?? Да просто к слову пришлось, хоспаде.Я не говорил о хвальбе эксклюзивами именно в этом треде. ...а на полном фимозе твоего головного мозга. так будет точнее. А теперь дочитай до конца и осознай, что означает слово "Сарказм".Или ты его не знаешь?И после этого мне говоришь о фимозе? чисто по секрету скажу, среди пека пользователей неадекватов на 3 порядка больше. британские ученые доказали. Статистику в студию. O RLY? YA RLY!

0

Да просто к слову пришлось, хоспаде.Я не говорил о хвальбе эксклюзивами именно в этом треде. жидко пукнул? окок А теперь дочитай до конца и осознай, что означает слово "Сарказм".Или ты его не знаешь?И после этого мне говоришь о фимозе? свои петросянские словечки оставь при себе Статистику в студию. так это не статистика, это тест. ты в нем только что принял участие и доказал правоту британских ученых. YA RLY NO WAI!

0

SunnyTheMan свои петросянские словечки оставь при себе Щето?Сарказм - петросянское словечко? 0_o так это не статистика, это тест. ты в нем только что принял участие и доказал правоту британских ученых. А кому интересны тесты британских ученых? >_> NO WAI! U R RON!ITS RLY, AI GARANTEE!

0

Ногамез у пекарей В попе много кирпичей Мама денег не дала На консоль не сберегла Как пекарь не плакался, как пекарь не злился Всё равно у мамочки денег не добился Злой тоской удручена Ползёт на форум пеката И в "Консольном" он насрал И "Болталку" исписал Попаболь свою излил И дрейкфейсов напостил Чтоб тем самым доказать Всем консольщикам опять Как достал его баттхЕрт На консоль ведь- денег нет (c)

0

пару лимонов зелёных EA кинут и дело закроют.

0

Щето?Сарказм - петросянское словечко? 0_o вестимо клоунам видней А кому интересны тесты британских ученых? >_> понятно, тебе только статистики. такой то статичный посан ^^ U R RON!ITS RLY, AI GARANTEE! Y NO SRS, AI NOU ^^

0

ЕАшники просто смачно потролили, а у пс3шников теперь лютый батхерт от того, что им не дали бесплатную конфетку.

0

а что они хотели ?бабла срубить?будте добры и в суд сходть!

0

SunnyTheMan вестимо клоунам видней Но ты же начал говорить о петросянстве - значит ли это, что ты клоун? Y NO SRS, AI NOU ^^ BAT AI AM!!!

0

3PиSи Сосо то... А мне пох я ПэКарь и у меня расширенка...

0

так их они уже совсем обноглели, нехочу больше покупать игры от их компании

0

что за детский сад в коде елит отключили у пк никто же в суд не идет

0

нах он нужен тот элит, что хочется лишние 50$ платить?

0

да ну все иза этих тупых игр купили так не парьтесь ешо им ключик подавайте так все обанкротятся

0

нех тогда завлекать народ, может некоторые из тех кто купил на PS3 хотели купить на пс

0

Electronic Arts пообещала вложить в каждый PS3-диск новоиспеченной Battlefield 3 ключик от Battlefield 1943. а X-box то, sosnooley !

0

маркетинговый ход. активижен ведь в cуд не подают что она DLC по 60 евро продаёт.

0

Пыщ-пыщ ололо, они должны миллион!

0

Такому крупному издательству нельзя таким лоxxотроном заниматься.. Это уже дешёвое маркетинговое палево.. Выплюнули. а не сделали, а ведь никто не тянул за язык... а теперь получается не по мужски как-то, Хотя там врядли думают об этом. там только бабло считают и ради него все готовы сделить

0

Трололошки!, как всегда хехех =)

0

Smotritel37 Походу у тебя батхёрт что Анч на ПК не вышел,не волнуйся скоро выйдет эмулятор ПС3 поиграеш с 10 фпс.

0

Smotritel37 Походу у тебя батхёрт что Анч на ПК не вышел,не волнуйся скоро выйдет эмулятор ПС3 поиграеш с 10 фпс.

0

InkvizitorDk да что ты пытаешься объяснить этим трололо?у них одна радость - побугуртить на пегаче.

0

Ребята! Запилите похерфейс! А по теме: EA молодцы, развели по полной))) Пацаны ваще ребята, умеете, могёте

0

Консольщики е*ланы су*и! бомжы!!!

0

segawear Мама не купила консоль?

0

Пацаны я играл с лагами на старом железе, ща обновил: проц- AMD FX-4100 (3.6) Гц 4 ядра ( бульдозер) аператива-4 ГБ. Видюха старая 9800 Gt Скажите плиз,с таким железом как потянет на каких настройках????

0