на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

5 миллионов коробок с Final Fantasy XIII осело в магазинах

Final Fantasy XIII имеет неплохие шансы побаловать Square Enix и разойтись в количестве 5 миллионов копий. Был бы спрос! Японское издательство сообщает, что уже отправило в европейские и североамериканские магазины три миллиона коробок с игрой. В общей сложности SE набила торговые сети пятью миллионами копий FFXIII – почти два из них были проданы на территории Японии.

Первые же сводки продаж в США - игра за 24 часа разошлась в количестве 450 тысяч копий. Соотношение продаж между PS3 и Xbox 360 - 2:1. И это в Америке, родине Xbox 360! Похоже, что jRPG - это не самый любимый жанр у 360-армии.

В конце стоит сказать, что если вы еще не решили, для какой платформы купить FFXIII, то лучше присмотритесь к PS3-варианту – в его комплект Square Enix включила билетик для участия в бета-тесте Final Fantasy XIV. Плюс, в коробочке с игрой есть код для получения секретного предмета во все той же FFXIV. Отличное предложение!

Комментарии: 59
Ваш комментарий

Очень хорошая игра. Я далёкий от Final Fantazy. Но эта игра понравилась.

1

"то лучше присмотритесь к PS3-варианту – в его комплект Square Enix включила билетик для участия в бета-тесте Final Fantasy XIV" XIV и на PC должен выйти, так что большинству билетик этот не нужен(ну я имею ввиду обитателей ПГ) моё мнение, на обеих платформах игра выглядит отлично)

1

Похоже, что jRPG - это не самый любимый жанр у 360-армии. это и ЕЖУ давно известно. Но дело тут не только в жанре, а в самой игре тоже, слишком уж скучная получилась! - это ИМХО! И Я НЕ ЗАМЕТИЛ РАЗНИЦЫ В КАЧЕСТВЕ ГРАФИКИ МЕЖДУ ПС3 И БОКСОМ, о которой тут кое-кто кричал во всеуслышанье!!!!!

1

Не знаю, брать или нет.. с одной стороны, я был ярым фаном девятой части, но последние части (с десятой) меня не радуют.

1

397397 А давай лучше сравним God of War 3 с какимнебуть с каким нибудь хвох эксклюзивом.

1

Не, ребят, ну как бы на PS3 игра выглядит всё-таки лучше. Можно говорить "везде хорошо", но на PS3 лучше и это факт. А вообще, я думаю, что очень хороших продаж не будет. Всё-таки как-то jRPG, даже ТАКАЯ - это очень на любителя...

1

D1v1Der Полное отсутствие сглаживания и и низкое разрешение в хвох версии ты тоже не заметил да.

1

Странно что на иксе JRPG не столь популярная.. Ведь Tales of Vespiria оказался одной из лучших на моей памяти JRPG, а притом еще и экз.

1

Эммм холиворы на тему где же лучше,уже утомляют. Реально разница действительно есть,но врятли кто то во время игры в динамике и на расстоянии от телевизора её увидит. Она не велика. Главное же,что на PS3 нормальный один диск,а не 3,как на боксе. И вообще фэны финалки,просто обязаны быть сонибоями XD

1

В конце стоит сказать, что если вы еще не решили, для какой платформы купить FFXIII, то лучше присмотритесь к PS3-варианту – в его комплект Square Enix включила билетик для участия в бета-тесте Final Fantasy XIV. Плюс, в коробочке с игрой есть код для получения секретного предмета во все той же FFXIV. Отличное предложение! В лесу волки сдохли если вдруг Mumby написал бы иначе! Как ни странно самая лучшая графика на ПК! Сам лично сверял несколько мультиплатформенных игр!

1

Antivirus2k А вообще, я думаю, что очень хороших продаж не будет. Ага конечно,2 млн в Японии и 500к за 1 день в США - это не очень хорошие продажи. :D Такие продажи у игр имеют единицы,независимо от жанра. Всё-таки как-то jRPG, даже ТАКАЯ - это очень на любителя... На любителя жРПГ только в России,где большинство играют на пк,на катором жрпг,как и многие другие жанры - отсутствуют. А каждая часть той же Финалки распродается по 5-10 млн,таких же продаж имеют единицы игр.

1

Как ни странно самая лучшая графика на ПК! Сам лично сверял несколько мультиплатформенных игр! Самое интересно,что у ПК графика лучше в мультплатформе,а ПК экзы выглядят эээ мягко говоря не фонтан последние 3 года,после Крайзиса. Всякие Предтечи,Дальнобойщики и пр.инферно. А вот PS3 экзы,реально красота. На ПК крутой графики никто не делает,ибо дорого и не окупиться. Зато дириксы 10,11 разводные штампуют.

1

Самое интересно,что у ПК графика лучше в мультплатформе,а ПК экзы выглядят эээ мягко говоря не фонтан последние 3 года,после Крайзиса. Погляди на Shattered Horizon. Игра выглядит замечательно.

1

Погляди на Shattered Horizon. Игра выглядит замечательно. Я говорю о действительно мощных экзах, а о недоиграх с симпотишной графикой. Да и есть получше кстати.

1

К байонетте на ПС3 давно вышел патч,т.ч. сравнивать смысла нет.

1

А почему на PS3 продаётся игра лучше,да потому что иксбокс получил жалкий обрубок,а как вы знаете что биллибои обидчивые,они хотят чтоб на всех платформах был обрубок,пример Биошок2 получили все обрубок,биллибои довольны и идут брать Биошок2

1

397397 "Давай сравним Байонету." А зачем все игры хвох включая Байонету, хало рич, алан вейк сливают по полной God of War 3 и Анчартед 2, спорить с этим глупо.

1

zarcur,_Гуля_, малолетки, вам "слив" Толстенький жучок. Меняй тактику, толстый зерг раш уже не актуален.

1

в это говно не играл и не когда не буду Да, куда этой игре до ГЕоВ 2 с квадратными локустами.

1

не, я каждый день выращиваю на своем системнике помидорчики, от них не толстеют.

1

да там хоть мужиками играешь Локусты всеравно квадратные. И да, какая разница за кого играть? Тебя это как то задевает :)?

1

вот сколько сюда не заходил, сёдне зашёл мне стало тошно от этого сонибойства, мне прям противно.Эти тролли,которым нех делать,эти тупые беспонтовые срачи.

1

zarcur 11.03.10 20:02 D1v1Der Полное отсутствие сглаживания и и низкое разрешение в хвох версии ты тоже не заметил да. это как с Гта на плойке без сглаживания)

1

Florry "это как с Гта на плойке без сглаживания" Бред полный, ты считаешь что все журналисты слепые раз поставили PS3 версии ГТА4 бал выше чем хвох. http://www.gamerankings.com/ps3/933036-grand-theft-auto-iv/index.html http://www.gamerankings.com/xbox360/933037-grand-theft-auto-iv/index.html Ты только что сам себя слил.

1

Бред полный, ты считаешь что все журналисты слепые раз поставили PS3 версии ГТА4 бал выше чем хвох. Ты не знал,что не в этом дело? Дело в количестве рецензий,а ПС3 версия как раз таки хуже. http://forum.beyond3d.com/showthread.php?t=46241

1

БАСТАДО или как там тебя Злой Зерг честно скажи не надоело ещё.

1

zarcur, деточка, головка не болит от компьютера? Давай жми рычажок толчка, и сливайся отсюда и зацепи Гулю, а то товарищ твой, троллит без отдыха, это чревато выходом из строя,того что называется вашими сонибойскими мозгами. Трололо, с каких это пкбои - сонибои? Слив засчитан.Слив засчитан.Слив засчитан.Слив засчитан.Слив засчитан.

1

Inteprio "ПС3 версия как раз таки хуже." Несовсем http://forums.gamemag.ru/gta4-ps3-vs-xbox-360-rezyume-vt818738.html

1

zarcur, что такое "БАСТАДО"? Убейся апстену троллятина. У тебя и родная мама - тролль?

1

Значит, твоя мама - тролль. Спасибо, пойду писать твою биографию XD

1

2zarcur Чувак,ты прикалывешься? Гамак,как аргумент-это сильно XD

1

Продолжайте дальше... Все ради вас, дорогие зрители. Не забывайте, мы провоидм концерты и в азии.

1

PG превращаеться в сонибойский сайт уже тошно становиться честно. Mumby тебе не надоело такую хрень писать??? Конечно новости это хорошо но такую ерунду писать не о чём это уже как минимум глупо.

1

zarcur пусть пишут я сам своими глазами всё видел(и сравнил), и срать я хотел на всякие статьи фанбойские( в данном случае сонибоевские)

1

zarcur 11.03.10 22:54 Inteprio "ПС3 версия как раз таки хуже." Несовсем forums.gamemag.ru/gta4-ps3-vs-xbox-360-rezyume-vt818738.html "По поводу загрузок никакого преимущества особо у PS3 нет. Давайте посчитаем: 8-минутная инсталляция компенсирует 2-секундное ускорение загрузок, таким образом PS3 начнет получать свое преимущество только на 241 загрузке." сливайся

1

Inteprio у ps3 версии лучше цвета, контрастность, скорость загрузки и выше разрешение текстур + выглядит она лучше и скорость стабильнее. http://www.gamereactor.se/recensioner/13716/Grand+Theft+Auto+IV/ IGN тоже поставил выше PS3 версию. Ревью от серьёзнго не профанского авторитетного источника. Помимо всевозможных best-of-the-best-провозглашений, обзор также вносит некоторую ясность по поводу, не дающих покоя споров о том, на какой игровой системе версия всётаки визуально лучше. http://xbox360.ign.com/articles/869/869381p1.html

1

Florry http://www.gamereactor.se/recensioner/13716/Grand+Theft+Auto+IV/ IGN http://xbox360.ign.com/articles/869/869381p1.html Сливайся.

1

Если говорить объективно, то я видел и боксовскую, и плоечную версию FF13. Разница соооовсем мизерная, ее практически нет. Это только в циферках разница выглядит огромной, а на деле же глаз различий жутких не увидел, сопоставимых с масштабами баттхерта.

1

Dr. Hоuse И я об этом же единственная разница в цвете и всё.

1

Такое чувство что нахожусь в общественном туалете все куда то сливаются))) Inteprio Всякие Предтечи,Дальнобойщики и пр.инферно Не забывай что что все это можно сказать отечественного производства. На ПК крутой графики никто не делает,ибо дорого и не окупиться На ПК как раз то и дешевле делать хорошие с крутой графикой игры чем на PS3 или Xbox 360.

1

Ведь Tales of Vespiria оказался одной из лучших на моей памяти JRPG, а притом еще и экз. Tales of Vespiria не экз.Выходит на PS3 улучшенная и дополненная. Тоже со Star Ocean. FF XIII на ПС3 пока поиграть не удалось,на боксе не понравилось. На ПК как раз то и дешевле делать хорошие с крутой графикой игры чем на PS3 или Xbox 360. Особенно учитывая то, что все игры делаются на ПК, а потом адаптируют под консоли.А это лишние деньги.А вот окупаются на ПК игры хуже.

1

На ПК как раз то и дешевле делать хорошие с крутой графикой игры чем на PS3 или Xbox 360. Хах,ну учитывая,что у игр нет такого мощного PR. Тот же Crysis-бюджет 20 млн. И то не знаю окупился или нет. Но явно продажи не удовлетворили Crytek,раз они стали 2-ую часть мультиплатформенной делать. И это ещё в 2007,сейчас такой проект на ПК и не окупиться.

1

zarcur ты уже слился давно я сказал что мне на мнение редакции и.т.д пох , если я своими глазами вижу разницу)

1

эта мыльаня опера меня уже давно не радует.уже 14 часть делают...

1

Inteprio "Тот же Crysis-бюджет 20 млн" Евро. А в баксах это не особо меньше бюджета God of War 3. zarino "Особенно учитывая то, что все игры делаются на ПК, а потом адаптируют под консоли." Их сразу делают под консоли с помощью особых SDK и DevKit. То есть ПК в данном случае выступает лишь инструментом, а заточка сразу идет на консоли.

1

Dr. Hоuse Не знаю насчёт тебя, но лично я отчётливо вижу разницу между 580п и 720п. По-моему для всех, у кого нормальная панель, это вовсе не мизерная разница, а смотреть ролики в этом же сдтв качестве - вообще факинг дисгастин.

1

Зав0дной Апельсин "а смотреть ролики в этом же сдтв качестве" 720p ok. "Не знаю насчёт тебя, но лично я отчётливо вижу разницу между 580п и 720п" Не, ну правда, разница реальная очень мизер, несмотря на громкие цифры. Я смотрел в магазине обе версии. Обе крутились на двух одинаковых ЖК-панелях, стоящих рядом.

1

Не знаю насчёт тебя, но лично я отчётливо вижу разницу между 580п и 720п. Тогда ты должен был увидеть разницу и в ГТА4 например,ибо на ПС3 она и идёт в 1152x640 (no AA),а на боксе 1280x720 (2xAA). Хотя лично я не увидел. А вообще вот тут есть видео сравнения, в нормальном качестве-можете посмотреть на "разницу". http://www.eurogamer.net/videos/digitalfoundry-final-fantasy-xiii-fmv-comparison

1

На PS3 смотрится немного получше из-за сглаживания.

1

580п?! это как? есть 480, 720 и 1080п.

1

Dr. Hоuse " 720p ok. " Бегом на ленсофтру, ДФ, бионд3д и т.д... " Не, ну правда, разница реальная очень мизер, несмотря на громкие цифры. Я смотрел в магазине обе версии. Обе крутились на двух одинаковых ЖК-панелях, стоящих рядом. " Ленсофтру привели хороший аналог, сказав, что играть в 360 версию, а точнее смотреть катсцены в 360 версии - это как просматривать видео с ютуба. Всё именно так и есть, и я думаю ты в этом убедишься, если запустишь любую игру в 720п, а затем в 580п. Разница на лицо, хоть ты тресни.

1

Как думаете, на ПК в FF13 была бы лучше графика чем на 360-ке? В Mass Effect 2 на ПК определенно лучше.

1

Красивая графика и остольная пошаговая х**я, бред никогда бы не играл в японское гавно!

1