Activision Blizzard отчиталась за второй квартал 2013 календарного года

В рамках недавней встречи с инвесторами Activision Blizzard бессменный глава студии Blizzard Майк Морхейм сообщил, что долгострой под названием Titan нуждается в переосмыслении. Если мы все правильно поняли, разработчик не хочет, чтобы новая MMORPG распространялась по системе платной подписки.

К сожалению, говорить о загадочном Project Titan команда Blizzard по-прежнему не готова. Майк Морхейм в очередной раз напомнил, что официального анонса игры не было, а это значит, что даты релиза, даже приблизительной, у нее пока нет. Единственное, на что указал разработчик, так это на «смену направления». Пока руководство студии будет заниматься «переосмыслением», рядовые сотрудники возьмутся за текущие проекты, чтобы ускорить их запуск.

Что касается World of Warcraft, самая популярная платная MMORPG закончила квартал с 7.7 миллионами подписчиков. За три месяца число активных пользователей игры снизилось на 600 тысяч. Но Blizzard не считает это поводом для беспокойства. «Игроки уходят, но потом возвращаются. Очередное обновление выйдет в течение нескольких следующих недель», – говорит Майк Морхейм. А вот у первой условно-бесплатной игры от Blizzard – Hearthstone: Heroes of Warcraft – дела идут хорошо. Точными данными разработчик делиться не стал. Но отметил, что проект постоянно растет и останавливаться на достигнутом не намерен.

В остальном у Activision Blizzard все еще лучше. Президент и по совместительству генеральный директор Activision Publishing Эрик Хиршберг сообщил, что во втором квартале цифровые продажи бренда Call of Duty выросли на 100% по сравнению с аналогичным периодом времени в прошлом году. И пусть количество предварительных заказов на Call of Duty: Ghosts несколько не соответствует ожиданиям, оно все равно почти в два раза превышает результаты Black Ops. Господин Хиршберг связывает падение спроса с тем, что люди до сих пор не определились, на какой платформе они будут играть в новый шутер, на текущем поколении консолей или же на следующем.

А теперь немного цифр. За три отчетных месяца Activision Blizzard заработала $1.05 млрд., из которых $387 млн. приходятся на цифровые продажи. В первом полугодии на территории Северной Америки и Европы Skylanders Giants и Black Ops 2 стали самыми успешными с точки зрения прибыли играми, благодаря чему компания смогла занять первую строчку в списке самых прибыльных сторонних издателей.

Напоминаем, что в ближайшие несколько месяцев Activision Blizzard станет полностью независимой компанией. Vivendi попрощается со своими акциями и покинет совет директоров. Подробнее об этом вы можете почитать здесь

Комментарии: 23
Ваш комментарий

И пусть количество предварительных заказов на Call of Duty: Ghosts несколько не соответствует ожиданиям, оно все равно почти в два раза превышает результаты Black Ops. Господин Хиршберг связывает падение спроса с тем, что люди до сих пор не определились, на какой платформе они будут играть в новый шутер, на текущем поколении консолей или же на следующем. люди просто не готовы видеть это

19

И пусть количество предварительных заказов на Call of Duty: Ghosts несколько не соответствует ожиданиям, оно все равно почти в два раза превышает результаты Black Ops. Господин Хиршберг связывает падение спроса с тем, что люди до сих пор не определились, на какой платформе они будут играть в новый шутер, на текущем поколении консолей или же на следующем. Ахаха,какие "жадные оптимисты".

12

А EA - а что ЕА?! Им лет уже больше чем моему прадеду, и дела у них идут шикарно, не смотря ни на какие промахи Евгений Ваганыч, ви не поверите, но активижону и близорду лет не меньше, чем ЕА.

10

К сожалению, говорить о загадочном Project Titan команда Blizzard по-прежнему не готова. - вот мне кажется почему-то, что Близы они как студент. Студенты вечно говорят, что "да мы мол работаем над дипломом, да конешь", а сами все лепят в за неделю до защиты. Так и близы. А судя по последней Диабло, которая была короткая, сырая и дисбалансовая, то это ток подтверждает, как сейчас Близард делает игры. Минусуйте скок влезет, но они сдулись и обленись. А одно имя ток на школоту работает, которая даже не знает, что ни создателей оригинальной дибало, ни старкрафта, ни варкрафта уже там нет.

7

количество предварительных заказов на Call of Duty: Ghosts несколько не соответствует ожиданиям Это все из-за того что CoD - конвейер. Ну еще из-за отсталого графона.

5

"количество предварительных заказов на Call of Duty: Ghosts несколько не соответствует ожиданиям" Человечество просто еще не готово видеть два солнца одновременно, нужно время, чтобы прийти к этому, нужно все осмыслить.

4

В таком духе титан нам ждать эдак через 20 лет...

4

Что касается World of Warcraft, самая популярная платная MMORPG закончила квартал с 7.7 миллионами подписчиков. За три месяца число активных пользователей игры снизилось на 600 тысяч. Но Blizzard не считает это поводом для беспокойства. «Игроки уходят, но потом возвращаются. Очередное обновление выйдет в течение нескольких следующих недель», – говорит Майк Морхейм. Правильно вить в ЛК было всего каких то 12 миллионов беспокоиться не стоит))

3

Ersertfs Какая ммо лучше вов? Какая мультиплеерная rts лучше старкрафта? Диабло и код да, гавно, но ПоЕ и батла не намного лучше.

3

Какая мультиплеерная rts лучше старкрафта? C&C неплоха была до четвертой части. Какая ммо лучше вов? К сожалению, все ммо - говно. Диабло и код да, гавно, но ПоЕ и батла не намного лучше. Согласен, торчлайт и КС лучше.

3

Каждый год ванги топят - Активижн, Близзард, Активижн-Близзард, Call of Duty, World of Warcraft, Роберта Котика .... и... продажи и прибыли все только растут... но нам то чего до этого, у нас же есть всеми любимые геи и ЕА и фростабайт... для любимых геев от геев из ЕА... все же нормально

2

А теперь немного цифр. За три отчетных месяца Activision Blizzard заработала $1.05 млрд., из которых $387 млн. приходятся на цифровые продажи. В первом полугодии на территории Северной Америки и Европы Skylanders Giants и Black Ops 2 стали самыми успешными с точки зрения прибыли играми, благодаря чему компания смогла занять первую строчку в списке самых прибыльных сторонних издателей. Не плохие цифры. Ещё бы они конвеер не запускали .

1

VeyronGT Говорят, 2 солнца уже исправили

0

Нафига мне их цифры, лучше бы запилили новые части Diablo, Warcraft и Starcraft.

0

А это тут причём? Я их отдельно рассматриваю, а не сравниваю кто старше а кто младше.

-1

Лакрой Потому что изначальных создателей там может несколько человек из группы. А те кому идея пришла давно ушли.

-1

Каждое лето количество подписчиков World of Warcraft падает, так что нет ничего удивительного. Летом люди хотят море, солнце, пляж, девушек и коктейли, а не задротить в Азероте. P.S.: Хотя, я уверен, что некоторые фаны WoW если и поедут на море, то не смогут подцепить там девушку :)

-2

WoW отстой Starcraft 2 отстой Diablo 3 отстой CoD отстой Wc3 збс Sc:bw збс

-2

Activision Blizzard-пурга типа ЕА!!!

-2

Зачем мне знать их отчеты?Пусть игры делают хорошие!А сколько "они" заработали или потеряли,как то ПЛЕВАТЬ.От души!

-6

Близзард - не тонет! По понятным причинам. Когда-то были богами, с вариком, стариком и диаблой, теперь же - одно название. Колду может будут продолжать покупать, а может и нет. Новые консоли выйдут, люди приготовятся увидеть графон, а его раз - и нету (в COD ghosts). Но при хорошей рекламе любой хлам с витрин расхватают. А EA - а что ЕА?! Им лет уже больше чем моему прадеду, и дела у них идут шикарно, не смотря ни на какие промахи, тем более что батлу ругать тупо не за что.

-6