на главную
об игре
Sleeping Dogs 14.08.2012

Activision помогла разработчикам Sleeping Dogs подписать договор со Square Enix

Команде United Front Games есть чем гордится. Sleeping Dogs удалась на славу. Но далеко не все в курсе, что игра задумывалась не как новый бренд, а как полноценное продолжение серии True Crime. Вот только правообладатель в лице Activision от нее отказался, и разработчику в спешном порядке пришлось искать нового издателя. Беседуя с журналом Edge, исполнительный продюсер Sleeping Dogs Стефан ван дер Мешт честно признался, что Square Enix была не единственным претендентом на роль нового партнера студии.

«Мы говорили и с другими издательствами, – отвечает на вопросы о том, как создавалась Sleeping Dogs, исполнительный продюсер. – В прошлом мы работали с разными компаниями, поэтому нас уже знают. Люди приходили к нам, чтобы посмотреть на игру и на команду». На самом же деле над своим проектом United Front Games трудилась около четырех лет. Вот только из всего, что было сделано, ей принадлежал лишь движок. Само собой, это усложняло поиски нового издателя.

«Мы хотели просто забрать код и начать заново. У нас были кое-какие идеи. Но ввиду полного отсутствия каких-либо наработок все же решили пойти дальше. Сделка между тремя независимыми компаниями – такое в игровой индустрии случается крайне редко. Нам нужно было договориться с новым издателем и ко всему прочему получить одобрение Activision», – углубился в детали Стефан ван дер Мешт. Благо, Activision согласилась. Причем с легкостью. «Я благодарен им за все, что они для нас сделали. Их участие в подписании договора сыграло положительную роль».

Как видите, даже Бобби Котик и его приспешники могут быть «покладистыми». Интересно, во сколько эта покладистость обошлась Square Enix? 

Комментарии: 23
Ваш комментарий
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Котик то добрым оказался.

4

После 20-ти миллионных продаж cod им похоже вообще пох на другие проекты...

3

Johnny1111 PREDATOR and GHOST Я согласен, что вы оба - говно. Sleeping Dogs вышел очень стоящим проектом.

3

Все решает цена вопроса...

2

Как видите, даже Бобби Котик и его приспешники могут быть «покладистыми» хм, это весьма странно

2

Может не всем правят деньги? Может еще осталась где-то на задворках сознания то, что хоронить чей-то труд нехорошо?

2

Роберт как мы знаем мастер рынка, и если бы у United Front Games был потенциал, он бы их так просто не отпустил. Как мне кажется Активижн затаилась и ждет выхода новых консолек и стабилизации индустрии прежде чем заниматься рискованным раскручиванием новых брендов - посмотрим оправдается ли их стратегия или нет. В принципе сейчас лучше немного потерять в доходности, чем потерять деньги вложенные в новый проект, а ведь Активижн в свои проекты бабла вваливает будь здоров. К тому же Активижн предпочитает иметь дела в основном со своими ip, чем раскручивать чужие.

2

Activision просто решила скинуть балласт, видя успех GTA IV и Saints Row 3, Mafia 2 и др игр с отрытым миром. Но не все оказалось так просто. Игра вышла довольно неплохой, а теперь они естественно кусают локти. Только никто в этом не признается.

2

Johnny1111 PREDATOR and GHOST Тогда идите в прятки играйте, если вас эта игра не устраивает.

2

smuk Roosya George Smily всем троим на глупые записи один ответ) если сами не понимаете что игры это сначало БИЗНЕС" а потом уже развлечения для людей! >Интересно, во сколько эта покладистость обошлась Square Enix? Дмитрий Гетто Johnny1111 PREDATOR and GHOST странно что у предатора в любимых играх делает слипин догс? игра то хавно) а если по теме, скорее это вы говницом получились))

2

Не думаю. Я помню когда проходил 2 часть True Crime. Когда ты наденешь смешную одежду начальник будет смется и все будут говорить, что ты шут. Мелочь но приятно. В Sleeping Dogs этого нет.

1

а потом прибежит и будет плакать мол отдайте игра наша и т.д. отказались ибо в успех не верили а на всё что не приносит деньги activision пох.

1

John Lokk prototype 2 взяла около ляма копий и все равно им мало. Надо серию и студию разогнать, потому что на фоне кала продажи смешные. Интересно, че они делать будут, когда кал перестанут брать

1

Котик то добрым оказался. Котик жадным оказался... снова.

1

что тут можно сказать... Sleeping Dogs прикольная игруха. пусть ещё выпустят сингловые DLC не мультиплеерные!

1

MaXP245 Не думаю. Я помню когда проходил 2 часть True Crime. Когда ты наденешь смешную одежду начальник будет смется и все будут говорить, что ты шут. Мелочь но приятно. В Sleeping Dogs этого нет. Двумя частями True Crime занималась студия LuxoFlux. Sleeping Dogs же, в прошлом True Crime Hong Kong, это полная разработка United Front Games.

1

Интересно, во сколько эта покладистость обошлась Square Enix? Мне интересно, во сколько эта покладистость обошлась Котику:)

1

ЙА ТАК ПАНИМАЮ ТУТА МУЖНО ФЛУДИТЬ И ПИСАТЬ ЧИТО ЛИМОН ГАУ И НИЗАБАНИТ НИКТО?

1

а игра говнецом получилось, да и управление херовое

0

Как видно, все стараются подписать договор и именно так узаконит свои отношения. И правильно, все что касается денег и расчетов должно быть выложено на бумаге. Наняли контору она составила договор и все нормулька, нет?

0