Альфа-версия DayZ поступит в продажу в декабре. Цена на игру будет неприлично низкой

Дин Холл больше не желает мириться с «клонами» DayZ. В рамках своего выступления на выставке Eurogamer Expo разработчик сообщил, что альфа-версия полноценной игры на основе легендарной зомби-модификации, поступит в продажу до конца текущего года. Скорее всего, в начале декабря.

По словам создателя единственного в своем роде «MMO-зомби-сурвайвл-апокалипсиса», решение принято неспроста. И дело даже не в том, что игра должна выйти как можно быстрее, а, скорее, в том, что она нуждается в поддержке своих поклонников. DayZ будет дешевой, и создается она не столько ради денег, сколько для сохранения авторитета Дина Холла и студии Bohemia Interactive. «Нам не нужны деньги, нам нужен проект высочайшего качества. И чтобы DayZ стала таковым, мы решили начать с альфа-версии, – говорит разработчик. – И если никаких проблем с ней не возникнет, финальный вариант игры выйдет уже в январе-феврале».

«Я могу сколько угодно критиковать наших конкурентов. Могу даже подать иск против них. Но к чему это приведет? К тому, что в глазах других людей я буду выглядеть настоящим говнюком, который вместо того чтобы довести свой проект до ума, погряз в судебных процессах», – сделал вывод Дин Холл. И с ним не поспоришь. DayZ, в отличие от расплодившихся клонов, действительно обещает быть достойной игрой. Не зря же на нее обратили внимание такие студии, как Valve, CCP и Mojang в лице автора Minecraft Маркуса Перссона. Все трое протянули Дину Холлу руку помощи. Правда, в чем заключается эта самая помощь, пока секрет.

Что касается самой игры, более подробную информацию о DayZ вы найдете в нашем превью.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Альфа-версия DayZ поступит в продажу в декабре Мда, так уж неймется сгрести копейку с еще сырой игры.

1

"Что касается самой игры, более подробную информацию о DayZ вы найдете в нашем" В нашем что?

1

Альфа версия , бета версии мода Day Z)

1

уже альфу продавать начинают,а потом и полную версию тоже будут

1

Господа, а за сколько вы покупали Арму 2, только для того, чтобы поиграть в DayZ?)

1

Как же меня бесит, когда за бету или альфу версию какой-либо игры надо платить... Особенно когда я узнал что за альфу PlanetSide 2 надо отвалить деньжат, хотя полная версия игры будет на бесплатной основе, я просто скупил весь запас жопной мази в ближайшей аптеке.

1

Кто тому, Может "к тому"?Новость допишите.

1

Если купившие Альфа-версию в будущем бесплатно получат и полную версию, то почему бы и нет? Если не получат, то какого...

1

ЭЭ а что за цена то, видимо дёшево, но какая именно цена? Наверно каких нибудь 5 баксов Что касается игры, я готов заплатить за альфу хотябы потому, что пару месяцев в неё можно будет играть, а потом уже опять читаки придут, и тогда останется ждать полной версии, да писать петиции чтобы адекватный античит поставили, но если разработчик не дурак, то сам до этого догадается.

1

Арму не брал играл на чужом ключике. Это чудо обязательно куплю, если там будет НОРМАЛЬНЫЙ античит.

0

а смысл покупать уже? там сейчас бегают читаки, и абдуль с адептами выпиливает маслят

0

DiLouk если бы да кабы... современные тенденции в мире игр, а вернее в продаже игр, подсказывают мне, что ребята не собираются давать полную версию игры бесплатно, хотя стоило бы - ведь по сути те, кто купят альфу будут выполнять работу тестеров

0

Ну дак полная версия будет как майнкрафт распростроняться, типа посмотрел на халяву, если понравилось, купи для новых возможностей.

0

Купил DayZ, пожалел только когда зашел на русский сервер, а в остальном все просто отлично Жду новый DayZ, обязательно куплю

0

Куплю финальную версию дейза, в альфы и беты там всякие не горю желанием играть. Народ выберет лучшею игру и это будет явно не варз, который делался на скорую руку в момент популярности дейз(хотя бы нозвание сменили бы).

0

Альтер Эго я просто скупил весь запас жопной мази в ближайшей аптеке. молодец, иди лечись

0

ццпшники рассказали секрет суперсерверов, валв научили как не выпускать игру

0

FacePalm..... Rocket говорил, что он будет распространять игру, как MineCraft, то бишь, если вы купите ее сначала по низкой цене она будет у вас и дальше. Поэтому выгодно покупать вначале, нежели в конце продаж.

0

единственного в своем роде «MMO-зомби-сурвайвл-апокалипсиса» далеко не единственный, есть еще project zomboid, который вышел раньше на несколько месяцев

0

ну а че?! ща все продают альфы- да бэты- версии))) потом тонны патчей на полгода в комплекте

0

Ммм, она же на движке армы 3 будет так? А когда тогда она выходит?

0

NightWolf72 Rocket вообще может на все забить и кинуть вас это ПираМММида! Анша Абдуль

0

И с каких это пор альфу стали продавать? Хотя, можно перефразировать. Купите ключ на ЗБТ альфы. Бред, но поживём увидим, может будет играбельно. WarZ, имхо, имеет смысл подождать.

0

Я вижу у людей батхёрт не от цены, а от самого факта того что альфа платная. Не люди ну человеку деньги нужны, чтобы собственно довести финальную версию до ума, тем более врятли она будет дорого стоить.

0

Да уж, сколько школьников, орущих что "АЙАЙАЙА ДЕНЬГИ С АЛЬФИ УЖЭ БИРУТ, А ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ НАДА ПАКУПАТЬ" - кто хоть сколько нибудь читает новости про DayZ возможно помнит, что Дин Холл заявил, что игра будет по системе Minecraft - купил один раз - играешь навсегда. И полную версию вы получите бесплатно. Раскукарекались тут.

0

Доктор Цербер чтобы адекватный античит поставили думаю VAC прикрутят

0

Доктор Цербер Если она будет стоить 1 доллар то я куплю!!!!!!!!

0

Москит VAC тоже не идеальный анти-чит - на него читов море, половина не палится, половина палится. Ничего идеального не бывает.

0

Расписались в собственном бессилии отловить и отладить баги. Потому как "И если никаких проблем с ней не возникнет, финальный вариант игры выйдет уже в январе-феврале". Дескать - если форумы не рухнут под натиском гигабайт текста с кодами ошибок - допилим патчами. А если рухнут - так альфа-версия же! Да ещё и на тестерах даже не сэкономим, а заработаем. Чёрт, а ведь умно...

0

скоты деньги на мод забили

0

Хреново, что ДайЗ выйдет на движке Армы 2, почему не на третьем движке блеать???

0

Альфа-версия DayZ поступит в продажу в декабре. Стоп. А в то во что мы сейчас играем это не альфа ? Рразработчики как-нибудь спаяют ARMA 2 с модом DayZ в несколько файлов вроде VMF формата, назовут это альфой полноценной игры и заставят преждевременно покупать. Или там будет DayZ на движке ARMA 3?

0

VVarn1ng Над новой dayz работает целая команда, и там будет специально переработанный движок подходящий для игры такого плана. Мод dayz перестанет обновляться.

0

Pavel Zharnikov А можно узнать источник сего "бреда"?

0

куплю ! Fenderrr может потому что ArmA 3 еще не вышла ?

0

Она будет распространяться по типу майкрафта, те кто купил альфу, потом получат и бету и релиз. Просто те кто будут покупать бету, игра будет дороже(но они то тоже получат релиз), а уж те кто купят уже релиз...ну стоимость будет ещё больше=)))И меня радует что всё-таки выйдёт отдельная игра, и альфу наверняка возьму, поиграюсь и заброшу до времен хотя бы бэты=)

0

задолбали все эти пародии на зомби-треш!!!! сколько можно

0

Главное чтоб Дин во время выпустил альфу,а то патчи не всегда вовремя выходили...

0

The game will be released in an Alpha build for a low price point Rocket is project lead for DayZ at Bohemia Interactive. DayZ is set to follow the Minecraft pricing and development model. There will be continued support for DayZMOD alongside DayZ game. Running on "Arma 2.5" engine. Will include rag-doll physics, an updated Chernarus map, and new weather system. http://dayzmod.com/forum/index.php?/topic/64335-dayz-standalone-confirmed/ Кококо

0

Вой млин! Будет тоже самое что и с Take on helicopter - тот же двиг сто пудов - кароче ждите ту же арму и тока с модом дэйзи. Хлам! подожду уж лучше арму 3... не зная как вам - но мне этот день "Зэ" не очень то и впечатлил - просто убийство времени как по мне... Лучше поиграть Warfare BE...

0

народ вы не слышали что всю базу пользователей интернета слили в сеть с открытым доступом!Там есть вся информация от личных фото и видео до личной переписки и копии документов.Там конечно можно удалить свои данные если вы не хотите что бы их видели все. Вот то ссылка http://redirz.com/a9230

0

-KinG_BoXinG_79rus- Дык вроде же разрабы армы забожились, что любезно предоставляют Холлу и ко движок со всеми плюшками, мол лепите на здоровье, вот только не сказали какой движок. Следовательно выйдет Арма3 с офигенным обновленным движком, а любителям ДайЗ достанется старый хлам второго?

0

_26VLAD26_ Потом продадут бету, демку.

0

"в том, что она нуждается в поддержке своих поклонников." Так бы и сказали - деньги закончились

0

bigBoss346 http://www.playground.ru/articles/37229/

0

Жду с нетерпением. Главное чтоб читаков не было!

0

Вот мне интерестно что-же будет круче WarZ или DayZ я купил себе WarZ и очень даже доволен игрой в DayZ не играл так как влом было заморачиватся с активацией и прочим но самое главное ради этого покупать АРМУ и дополнение вот это было самое такое то что и не хотелось. К тому-же у меня друг играл в DayZ и говорил что там ужасно неудобное управление доставшееся модификации от самой АРМЫ да и разлёт пули был настолько там реалистичен что попасть по зомби с расстояния 10-15 метров было невозможно от этого мне не очень захотелось играть в DayZ а теперь я узнал что мод запилят как отдельную игру и мне стало интерестно будет ли DayZ качественнее и лучше WarZ как я уже писал выше WarZ'ом я доволен а вот наверно в DayZ поиграть не смогу так как в декабре пойдут сессии(

0

К тому-же, WarZ обещает нам в будущем ещё расширение первой локации - colorado и добавление ещё 2 New-York и ещё одна, название которой я не помню, а что обещает DayZ - остров с парой посёлков? Так дело не пойдёт, чтобы DayZ стала лучше WarZ нужно больше места, больше "входибельных"XD зданий, в WarZ есть три очень высоких много-этажных зданий и каждый этаж можно обойти и исследовать. Вообщем время рассудит - кто будет стоять, а кто на рота брать)

0

все равно скачаю игру и буду играть, но когда же она выйдет??? опять переносят.

0

GWINBLEYDD Я это ты из будущего WarZ окажется дикой хренью с кучей школоло и читаков. У DayZ будет непомерная цена в стиме. И обновления которые будут выходить со скоростью 0,0000000000000000000001% процент в секунду после чего разрабы заявят что недовольны движком третей армы и будут делать свой с блэкджеком и зомбо-шлюхами в итоге мы получим новый симулятор ожидания.

0