AMD поддержала исследование виртуальной реальности разработкой новой технологии

Компания AMD выпустила новый пакет разработки, совместимый с «широким спектром VR-устройств». Технология LiquidVR спроектирована с целью «добавить лучшего контента, удобства и совместимости VR-приложениям».

Технология призвана помочь не только при разработке игр, но также и в различного рода симуляциях, сфере развлечений, при обучении, в социальных сетях, путешествиях, медицине, сфере недвижимости и электронной коммерции.

AMD заявила, что обеспечение комфорта и реализма в виртуальном окружении — это вопрос ощущения присутствия, «состояния погружения сознания, при котором ситуации, объекты и персонажи виртуального мира кажутся реальными».

Компания AMD, работая с «ключевыми техническими партнерами» — вероятно, Valve и Oculus — и используя свои программные и «железные» подсистемы, сумела снизить время отклика до показателя менее 10 миллисекунд.

Это позволяет уменьшить последствия укачивания («морской болезни») и других побочных эффектов от пребывания в виртуальной реальности. Похоже, VR-технологии не на шутку заинтересовали крупнейшие компании.

А значит, действительно качественной и высокотехнологичной виртуальной реальности — быть.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

время отклика до показателя менее 10 миллисекунд Молодцы, конкуренты отстают

20

Лучше бы так о драйверах для видеокарт переживали они.

17

норм. Mantle закопать не успели (точнее успели, но поминки не справлены), а уже ещё одну технологию. P.S. сколько хороших идей из под их пера вышло, но как-то не выросли. Жаль.

9

да чё так много компаний делают ставку на VR ? видимо придётся купить шлем VR в будущем т.к. может выпуститься проект, который будет обидно пропускать

8

Наконец-то мы узнаем,кто такой крипер

1

надеюсь будет норм....

1

Тошнить только первые пару дней) Зато забавно неподготовленному человек сайбер спейс включать, не давая стула) Главное не дать ему упасть и повредить очки)

1

Прямо на башке эта х@йня от АМД греться будет...

1

Будущие! человечество покинуло свои тела, и зародилась новая жизнь. "Виртуальная жизнь" а на планете земля, лишь солнечные батареи стоят, дабы поддерживать виртуальный сервер "AMD" а ха ха, как то так. год не скажу.

0

Dr. Alban, фигня эти твои солнечные батареи, все ждут управляемый термоядерный синтез)

0

Что? зачем они занялись VR? сума сошел? это же деньги бешеные.... кто первый создаст и сделает доступным VR то просто станет немыслимо богат.... люди и так уходят в виртуальность постоянно и надолго но с меньшим реализмом. А что тут будет... Даже жутко немного во что может превратиться мир=) PS а вот с тошнотой то делать что-то надо, а как-то не камильфо=)

-1

nvidia супер amd в топку через дрова !

-4