Bethesda не исключает возможность съемок экранизации Fallout, но спешить с этим не будет

В разговоре с GI.biz Тодд Говард рассказал, что в ближайшее время Bethesda вряд ли займется экранизацей Fallout, поскольку на протяжении многих лет ни одна встреча на тему съемок фильмов по франчайзу не привела к успеху.

«Несколько раз мы предпринимали попытки, в частности, с Fallout, которая чуть сложнее, чем Elder Scrolls, но всем была интересно именно она, и я устроил несколько встреч, которые так ни к чему толком и не привели», — рассказал Говард.

«Это может случиться. Я не исключаю возможности [съемок экранизации], но пока ни к каким успехам мы не пришли, а игры достаточно популярны сами по себе — и это их ипостась», — заключил Тодд Говард.

Разработчика также беспокоит то. что фанаты могут остаться недовольны несоответствиями между играми и фильмами, будь то сюжет или даже такие мелочи, как дизайн костюмов в Убежищах.

175
71
Комментарии:  71
Ваш комментарий

Они бы игры нормальными делать сначала научились,а то уже к экранизаций ручки тянут

Какие фильмы?, все внимание игре. Что путного может выйти?, тем более сейчас в фильмах всё больше голубых. Представляете фильм с сюжетом. Бил проснулся и не обнаружил Алекса рядом. Сюжет о том как Билу пришлось пройти пол пустоши, что бы найти пропавшего Алекса, но он его так и не нашел, продолжение следует...

Ivandro93 Похоже тебя как раз эти "голубые" и заминусили :D Что в принципе и меня ждет) А вообще к фильму отношусь нейтрально, пускай снимут, а там уж мы и решим хороший он или нет. Пока рано о чем то судить:)

Ivandro93 А билл будет отцом,а Алекс сыном,а еще они будут голубыми,и станут промышлять инцестом,и еще они будут неграми... 10/10 MOTY

Я могу представить себе сериал какой- нибудь по вселенной фаллоут . А фильм как-то сложно представляется

Ну учитывая,что вышло в итоге fallout 4,то капец как не стоит спешить

если будет в стиле Mad Max или Borderlands то я за.

Есть неплохие фанатские короткометражки. А с бюджетом Bethesda может получится неплохой фильм

Почти не играя, но будучи знакомым со вселенной Fallout, могу с уверенностью сказать, что фильм можно сделать шикарным, и он не обязательно должен отражать сюжет одной из игр серии, достаточно будет атмосферы, лора и эпического экшена - самобытность и аутентичность возобладают :)

лучше бы игру сделали по человечески, а то заявлено рпг с элементами экшена, а на практике экшен с элементами рпг.......... P.S. для тугих вопрос в количестве и качестве рпг и экшен контента

Фильм по такой тематике снять проще простого и таких пост-ядерных фильмов много.

Всегда считал, что игры с открытым миром, большой свободой действий и кучей дополнительных заданий, вроде Grand Theft Auto, Fallout, The Elder Scrolls, самые неподходящие для экранизации.

Лучше бы The Elder Scrools сделали... По несколько частей к каждой вселенной (Morrowind, Oblivion, Skyrim (в Arena и Daggerfall не играл)), как "Властелин колец" или "Хоббиты", только умножить на 3 ☺ Tiger Goose, согласен, но с другой стороны можно придумать любой сюжет фильма, который, как, например, фильм "Far Cry", почти ничем не связаны с игрой; и это, если получится, не будет считаться минусом

Титан_1 можно придумать любой сюжет фильма, который <...> почти ничем не связан с игрой Отчасти согласен. Книги Mass Effect, написанные Дрю Карпишиным (сценаристом игр), получились удачными с той точки зрения, что отлично дополняют игровую вселенную. Так же, как и комиксы, сценарии к которым писал Мак Уолтерс - другой сценарист Mass Effect. На таких же условиях считаю возможным существование фильма по игровой вселенной. Но в создании такой картины должны принимать активное участие сценаристы игры. Отрицательный опыт можно проиллюстрировать на примере того же Mass Effect. Стоило отдать написание четвёртой книги на откуп человеку со стороны (Уильяму Дитцу), как появилось произведение, абсолютно не соответствующее канону игрового мира. Но на мой взгляд, создать достойный фильм по мотивам более нелинейных игр (с точки зрения свободы действий), чем Mass Effect, как тех, что я упомянул в первом сообщении, гораздо сложнее.

Tiger Goose отнюдь. из гта можно снять шикарный сериал. сценарий игры очень кинематографичен и с юмором порядок. вот только на экшен сцены уйдет куча денег ))

ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ