на главную
об игре
BioShock 2 09.02.2010

BioShock 2: Игроку достанется роль "Большого Папочки"

Оперативно очищаем память от всяких советских субмарин и собак-мутантов в BioShock 2: Sea of Dreams. До подписчиков Game Informer наконец-то добрался свежий номер журнала, в котором раскрываются все тайны и секреты второй части. Надеемся, что в этот раз нас не обманули.
Так вот, главная новость – игроку будет доверена роль не какого-то там детектива, а… «Большого Папочки»! Да не простого, а самого первого. Так сказать зачинателя «расы» Big Daddy в городе Рапчур. Однако пенсионеров здесь не уважают – мы выступаем в роли эдакого «отступника», не желающего мириться с нынешними порядками в подводном царстве. Соответственно, другие «Большие Папочки» нам не союзники, а заклятые враги. На старте первой целью у игрока стоит поиск своей «Маленькой Сестрички». Убивая встречающихся на пути «Папочек», разработчики будут ставить привычный для нас выбор – либо слопать за обе щеки оставшуюся в одиночестве «Сестричку», либо взять ее с собой в путешествие. Ага, именно так – поднять и усадить к себе на плечо и идти выкачивать Адам из трупов. Ну а сплайсеры будут всячески мешать нашим походам и пытаться отобрать у «Сестрички» столь ценную дозу Адама. Защищать беззащитную девчушку можно с помощью бура, который у нас вместо правой руки, и недюжинной силы, благодаря которой сшибать с ног врагов мощными наскоками – одно удовольствие. В качестве альтернативы физическому насилию выступают плазмиды. Количество апгрейдов возрастет, а использование плазмидов на поле боя все еще будет требовать от вас небольших умственных усилий – так, если швырнуть фаерболл в работающий циклон, то невинный ветерок сразу же обрастет огненными вихрями и запросто спалит толпу врага.
Стоп, а причем тогда здесь «Большая Сестричка»? Она невесть как стала правителем Рапчура и главным антагонистом в игре. Одна из ее сил – телекинез, при помощи которого можно швыряться ящиками, мебелью и прочей утварью. Она очень сильная, быстрая и, кстати, получилась в ходе каких-то страшных эволюционных преобразований из своей уменьшенной копии, оставшейся в живых после финала первой части.
Так как BioShock 2 происходит через 10 лет после событий оригинала, то надо думать, что за это время в Рапчуре много что изменилось. Например, развалилась часть перекрытий, и несколько уровней нам придется протопать по морскому дну.
Последнее – во второй части действительно есть мультиплеер. Но вот в какой форме он будет представлен – неизвестно.
Фух, вроде все. BioShock 2: Sea of Dreams готовится к релизу этой осенью для трех платформ – PC, Xbox 360 и PlayStation 3.

Комментарии: 52
Ваш комментарий

Вот, отлично... Автор, за новость 10

0

ИМХО бред. Второй биошок по идее начинается в 1967 судя по запискам детектива. Оригинальный Биошок происходил в 1959 году, т.е. когда "Большые Папочки" уже начали свое существование. Т.е. зачинателем их "расы" мы вряд ли будем играть. К тому же без оружия будет скучно играть и разработчики это понимают. И какой смысл играть "Большим Папашей"? Сюжет не построишь, т.к. "Папаше" некуда стремиться. ИМХО.

0

Tony_Gognitti Все что мы имеем по завязке сюжета, это четыре абзаца из G.I., и подсказки на тизер-сайте, судить рано...

0

Дрель занимает в игре место гаечного ключа, так что оружие будет. имхо

0

ссылку на новость только что юзер какойто кидал, пока смотрел, мамби уже суда залил оперативно :-)игра вроде как для консолей разрабатывается, но мне побарабану, первую так и не прошел сюжет тупой до предла ИМХО

0

Tony_Gognitti Возможно просто етот пенсионеро "Большой Папочка" во время первой части просто сидел гдето в кресле и ругал молодёж ) Интересно то что ето первый Б.Папаша что будет юзать плазмиды оО зы: в первой части игры мы и так на мгновение оконулись в шкуру папашы(костюм) и спокойно юзали оружые так что ето ок

0

Да, Mumby сработал оперативно...

0

вроде будет прикольно поиграть за большого папочку)))))))))

0

бредятина и отсебятина мамби видел новость эту но там ни слова о том что мы будем играть папочкой

0

я тоже читал и там как раз про большого папочку было, может мы разные языки в школе учили? :-) кстати был у кого нибудь глюк в первом, когда в бухте кантробандистов в самом конце заходишь в шлюз и след уровень не грузится, я просто там застрял и забил на игру, так может быть всю бы прошел

0

Посмотрим... Хотя первая часть мне не понравилась..

0

Бред, если новость и переведа правильно, то противоречит сама себе. Кто там выжил в конце первой части? Вы невнимательно концовку смотрели? И как это "первый папочка", если действие через 10 лет происходит? о_0 Ну и наконец сама нововтсь -- описание игры за папочку, буд-то мы не знаем. как они себя ведут...

0

А мне концепция не понравилась... Надеюсь что зря я так думаю. :D

0

Roman Niko21 игра вроде как для консолей разрабатывается, но мне побарабану, первую так и не прошел сюжет тупой до предла -> заходишь в шлюз и след уровень не грузится, я просто там застрял и забил на игру, так может быть всю бы прошел не пройдя игру делать такие выводы, айайай. Donor Бред, если новость и переведа правильно, то противоречит сама себе. Кто там выжил в конце первой части? Вы невнимательно концовку смотрели? Выжила та куча народу, которую мы не убили, в моей концовке был Хеппи Энд. И как это "первый папочка", если действие через 10 лет происходит? о_0 Не понимаю вашего удивления. Ну и наконец сама нововтсь -- описание игры за папочку, буд-то мы не знаем. как они себя ведут... Те что были в игре не использовали плазмиды, и мы за них не играли, а лишь смотрели со стороны - разные вещи + это не обычный папочка.

0

Ну чесно говоря всётаки есть противоречие концовки 1 части игры 1) хепи енд - мы спасли сестричек и поднялись ведь наружу (тоисть сестричек мы забрали с Города откудаж они ко 2 части навалились опять ? ) 2) НЕ ХЕпи Енд - по идее не тру концовка - т.к если бы всётаки мы поднялись на поверхность "злым" с етими монстрами то в 2 части игры мы должны играть за какогонить вояку что будет отбивать навалу супостатов с Рапчура)

0

мне первая часть вабще непрекальнула,я прашол немного её а патом забил графика тусклая какаята хоть я и неганюсь за суперскои графои да вабще игра скучная ну тут идёт реч не о первои части а о второи,ну пасмотрем чё будет ну вот только ненравеца что оружия небудет ну кароче паспотрем небудем загадывать зарание.

0

Разработчики первой части наболтали многое, и многое так и осталось мыльным пузырем, но тем не менее игра мне очень понравилась в плане геймплея (хоть это и огрызок от системы SS2) и сюжета. Вторую очень жду, думаю как и в случае с первой, куплю лицензию.

0

Ну,а что такого раз говорят как-то стала большая сестричка,то может Б.папу просто там в какую-нибудь капсулу посадили т.к. он был первым,мог мыслить и мог представлять угрозу его и закрыли,а после того,что в 1 части случилось капсула где он был лопнула и все.И раз он первый вполне возможно,что возможностей будет у него побольше чем у поздних. p.s.но игра мне не понравилась первая,просто рассуждаю :P.И что такого что за 10 лет Оо.

0

Все таки выйдет на PC.... ну это радует.... а насчет противоречия то чему вы удивляетесь во многих играх так.... разрабы что нить придумают интересное в любом случае.

0

Странно как то!Ну хотя поживём,увидим!

0

Спасибо!Молодец Мамби!

0

Откуда вы эту хрень берете? Полный БРЕД!

0

...врятли...просто если мы 5удем играть 3а 5ольшого Папо4ку - игра о4ень сильно потеряет в динамике...надеюсь все помнят насколько неповоротлив 5ыл его костюм по сравнению с нашим протагонистом...,

0

2_sirembon: Это не хрень! Это из журнала! Вот здесь даже со скриншотами из игры: http://www.gamemag.ru/news/37157/ http://allgamesbeta.net/2009/03/13/bioshock-2/ Мамби - молоток, 10-ка за новость...

0

наверное я ошибаюсь, но может разрабы решили положить конец слухам, но и не раскрыть всей правды. возможно главгерой использует костюм big daddy... помниться таким же образом шутканули rockstar перед релизом gta:sa, выпустив скрин где карл был жирным.

0

хм...а чё из оружия бур и плазмиды???а как же огнестрельное оружие???

0

Кто там выжил в конце первой части? Вы невнимательно концовку смотрели? Выжила та куча народу, которую мы не убили, в моей концовке был Хеппи Энд. ======================= у мну и бэд и гуд,но продолжением там не пахнет совсем не ну если в костюме,то это тупо очень,надеюсь такого не будет канеш.пушки думаю будут,ну а все остальное само собой,главное чтоб они без кена не испортили атмосферу и будет кул!да а еще там будут советские солдаты которые будут охотится за адамом,приплыли на субмарине,не знаю правда нет?но настораживает,клюквы тоже надеюсь не будет!

0

Donni131 Огнестрельный стул или стол с одним зарядом сойдёт? =)

0

Эта, новая концепция мне нравится...

0

А если серьёзно,то спокойно могут сделать что по сюжету начало игры в костюме играется,а потом его ломают (ну или ещё что нибудь) и мы остаток игры ходим без костюма (ну или ищем ему замену).Всё возможно...

0

jeks0n Я читал выдержки из оригинала... Звучит намного реальнее чем предидущий слух, да и при том, пока не будет потверждения от 2к, даже этой информации 100% верить нельзя.

0

Ребята, рано спорите, ещё ничего не известно. Может 2 часть вообще не выйдет. А тем кто говорит что 1 часть неочень, посмотрите голосование на этом сайте!!! Игра года 2007!!! Я думаю это о многом говорит, хотя на вкус и цвет товарища нет. Просто играли наверно от болды и не прониклесь игрой. Знаем мы как щас народ играет...лишь бы пострелять и на графику посмотреть(особенно это касается подростков, которые не умеют оценивать), а ведь игра реально достойна игры года!

0

Клас,ещё порадовала пред идущая новость,про злодеев русских!Однозначно буду ждать.

0

пока ВСЕ что я читал про новый биошок убеждает меня в одном. Уъебыщще будет в итоге то ещё

0

1) хепи енд - мы спасли сестричек и поднялись ведь наружу (тоисть сестричек мы забрали с Города откудаж они ко 2 части навалились опять ? ) Почитай предыдущие новости, или оффсайт, там вовсю рассказывают о наборе новых сестричек из прибрежных населенных пунктов.

0

Отличная новость, Mumby! Одни факты, так или иначе, чего стоят=)

0

Интересно, как будет "Большой Папочка" поедать "Маленькую Сестричку", ему же скафандр мешает =)))))))))

0

Что-то мне пока не нравится, то что они придумали - высосано все из некоего места. Первая часть - чудесная игра. Мультиплатформа - тоже хоронит нормальную игру. Вспомните сами - самые нестандартные интересные игры PC (Master of Orion, Neverwinter Nights и т. д.) невозможны в принципе к изданию для консолей. и наоборот - у консолей есть свои хардкорные игры, мало или совсем не подходящие для PC (серия Devil May Cry, например). Продолжать можно долго: в Fallout 3 слишком большой акцент на экшн и скудные описания предметов, в F.E.A.R.2 - у меня игра не видит доп. клавиш мыши (единственное что мне совсем не понравилось, а так все норм), стратегии тоже становятся мультиплатформенными - вообще кошмар!

0

Первая часть мне по-началу не понравилась, а потом очень прикольно. Оружие такое стародревнее. Переодеваься в папочку понравилось и валить их тоже. Не понравилось блуждание по кругу. Искал все барахло для папочки туда сходи, потом туда. Страшного конечно ничего в игре нету. Прикольный момент когда эти зараженные на полу, потом бах свет гаснет и они уже встали и на тебя лезут)) Незнаю зачем там гаечный ключ был? В той же Half Life я монтировкой чаще пользовался чем тут ключем(((. Посмотрим что тут во второй части наваяют.

0

В той же Half Life я монтировкой чаще пользовался чем тут ключем((( В халфе нас заставляли чуть ли не насильно пользоваться монтировкой.

0

стратегии тоже становятся мультиплатформенными - вообще кошмар! ================= в чем кошмар?в том,что разрабам кушать хочется?не будь эгоистом парень! Что-то мне пока не нравится, то что они придумали - высосано все из некоего места ================= вот мну тоже настораживает,без кена не так круто будет я думаю в Fallout 3 слишком большой акцент на экшн и скудные описания предметов ==================== тупая придирка,не бось те не было за что придраться больше,да?ток не приводи примеров:скудная графа,картонная анимация,ок? и наоборот - у консолей есть свои хардкорные игры, мало или совсем не подходящие для PC (серия Devil May Cry, например). ======================== можно все хорошо сделать,но этим никто не занимается,они думаю будет весело зажимать 3 кнопки чтобы кувыркнуться в F.E.A.R.2 - у меня игра не видит доп. клавиш мыши (единственное что мне совсем не понравилось, а так все норм) ============================== ахренеть придиркапрям щя из-за этого будем обсирать игру!

0

Кушать, конечно разрабам хочется, но для консолей делают "недостратегии", а если разрабатывают мультиплатформу - то PC-игрокам часто достается та же урезанная по обычно свойственному стратегиям функционалу игра, с добавленным контентом правда. Консольщики просто не привыкли играть в стратегии и сложные RPG (уровня Planescape Torment). Про Fallout 3: если игра хороша - до графики мне пох (до сих пор играю в Diablo 2, D2LoD - купил лицензионки английские). Вон, в Crysis, окромя графики в синглплейере ничего хорошего нет. F.E.A.R. 2 я не обсераю: к ней вообще трудно придраться, что меня очень порадовало.

0

RomchEk ========= Ну в Half Life или в Half Life 2 никто пользоваться тебя насильно не заставлял оружие нашел и вперед. Просто как оружие ближнего боя оно чаще использовалось. Тут может ключиком тоже кто-то махать любил, но не я. Хотя тут им махать в некольких случаях когда заморозишь и разбиваешь противника ключем или врукопашку поэффектнее добить или патроны кончились, но такого у меня не было. В Half life очень против крабов удобно или еще кого, вобщем кому как нравится.

0

RomchEk, в первой части вообщето был целый уровень за Big Daddy и лично я использовал плазмиды. Если помните добрую концовку первой части, то должны понимать, что все девочки спасены! О чём тогда речь? Какая такая "выжившая" сестричка?

0

Donor в первой части вообщето был целый уровень за Big Daddy и лично я использовал плазмиды Мы лишь были в костюме папочки, а не папочками, которые представляют из себя лишь мозг человека + костюм, а костюму ДНК не перестроишь и не заставишь пускать молнии. Если помните добрую концовку первой части, то должны понимать, что все девочки спасены! О чём тогда речь? Какая такая "выжившая" сестричка? Были спасены лишь те, до которых мы добрались, мы ведь не весь Рапчур исследовали.

0

ета точно я сначала подумал что типа у етих маленьких девочек родилась дочь одна из них узнала у маме де етот город и гг))) фантазер я=)

0

Народ значит смотрите сюда!!!!!!!!!!! Я сейчас развею все сомнения по поводу BIOSHOCK 2!!! 1.Да главгерой дейсвительно будет БОЛЬШИМ ПАПОЧКОЙ самым 1 (оьладающим своей волей и разумом) 2.действие игры будет не на суше а в том же РАПЧУРЕ заметно обветшалым за 7 лет!!! 3.Систрички там появились по вине BIG SISTER-это систричка которая выбралась на сушу сделала себе костюм и вернулась в Rapture королевой (с ней подводный город обошелся оочень жестоко и она решила отомстить) сестричек она возвращала обратна в город они дабывали адам и жизнь вновь закипела!!!! 4.да огнестрельное оружие будет (1 из них ГВОЗДОМЕТ как у папочек РОЗИ) 5.плазмиды можно будет комбинировать вместе с оружеем и меж собой!!! 6.действовать мы будем под руководством заметно посторевшей проффесора Тененбаум!!! 7.Приставки sea of dreams в названии игры НЕ будет игра будет называтся BIOSHOCK 2!!!! 8.да мультиплеер будет (по слухам разработчики делали приквл к биошоку) мультеплеерная часть будет зватся The Fall of The Rapture -падение восторга (мы играем за жителя города во время гражданской войны!! ЭТА война и разрушила город ЭТО ВСЕ И БУДЕТ СВОЕОБРАЗНЫМ ПРИКВЕЛОМ к биошоку (кстати на каждом уравне будет спрятам костюм большого папочки который можно найти.......надеть И ВЛАМИТЬ ВСЕМ В СРАЛЬНИК БУРОМ!!!!!!! (плазмиды при этом будут не доступны((( фууууххх отписался (ЕСЛИ ктото это все уже знает то я писал для тех кто не знает или сомневается!!!!!!

0