на главную
об игре
StarCraft 2: Wings of Liberty 27.07.2010

Blizzard продолжает уничтожать читеров в StarCraft 2

Кажется, студия Blizzard на этот раз всерьез взялась за читеров, обитающих на серверах стратегии StarCraft 2. Мы уже писали, что компания вначале предупреждала нерадивых игроков о возможности бана. Затем выполнила свое обещание и отправила на «тот свет» несколько тысяч учетных записей. Но то были только цветочки...

Blizzard решила поставить это дело на поток. Теперь каждый месяц сотрудники службы поддержки клиентов будут банить всех тех, кто использует читы или не прошедшие процедуру одобрения сторонние программы. Так, сегодня утром очередная партия игроков не смогла зайти в свои учетные записи. Они заблокированы. Как говорят представители компании, навсегда. То есть амнистии или там предупреждений больше не будет.

С чем связана такая строгость? Одни считают, что компания таким образом решила заработать. Ведь заблокированный игрок, как правило, идет и покупает новую коробку со стратегией. Другие склоняются к мысли, что в программном коде StarCraft 2 было изначально слишком много дыр, а потому Blizzard приходится сейчас спешно их латать. А чтобы пользователи не обращали на это внимание, их постоянно успокаивают тем, что к читерам теперь относятся очень строго, а значит волноваться не стоит. Но, кажется, сотрудники студии опять борются с ветряными мельницами...

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Главное, чтобы честных игроков не банили, как Valve любит делать.

2

UNO так и над читаков 30 % процентов куда не заиди

1

sergtrav валве потом извиняется и дает на халяву игру, меня тогда забанили хз за что, и дали LFD2 ))) был рад.

1

Читеры это хорошо! Если ты читак, значит ты человек! Ну а если ты не читак, то ты просто уныл.

1

Ненавижу читеров. Люблю честную игру.

1

Lеgiоn Читеры это хорошо! Если ты читак, значит ты человек! тока эсли ты в оффлайне Читеры это хорошо! Если ты читак, значит ты человек! а в онлайне это подло

1

Консоль_на_Навозной_Тяге не всем так везет.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

DIMANMANIA Подумаешь.. Подло, человеку на то и дана способность думать и размышлять! Что бы врать, убивать, насиловать и любыми путями прокладывать путь к победе

1

Lеgiоn Пойду твоим путём в онлайне убивать, насиловать и любыми путями прокладывать путь к победе тут ты прав чё ток не сделаеш ради победы :)

1

Консоль_на_Навозной_Тяге валве потом извиняется и дает на халяву игру Угу - игрульку для дитишек с казуальным геймплеем играфикой 5-7 летней давности!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Archibalt Shpritsendrosel1 Угу - игрульку для дитишек с казуальным геймплеем играфикой 5-7 летней давности! Бро ты про left 4 dead 2

1

как Valve любит делать. Самый маразм - МВ2. Там вообще в каждой комнате по десятку читеров, никто никого не банит, зато стоит людям пожаловаться на какого-то папку, как его тут же припечатывают банхаммером, без права на аппеляцию.

1

DIMANMANIAБро ты про left 4 dead 2 Да-да, именно про него! Обзор left 4 dead 4, (или как там его?) - Геймплей 5 - что то с чем то. Графика 4-5 - в Doom 3 и то лучше. Дизайн и прочее 3 - неинтересно кк то. Звук 0 - фигня, короче! Все звуки (и пирсанажЫ) указывают на то, что игра ращитана на млатший школьный возраст=) Персонажи 0 - уроды, каких ещё свет не видывал (хуже Алкс из халфы). Ты мне вот, что скажи - как я могу играть в кооперативный шутер, если у меня нет таких друзей, которые будут играть в это-убожество? З.Ы. Portal хотя бы имел оригинальный геймплей! З.З.Ы._SubZer0_ нех выдёргивать слова из придложения!

1

Читерство презирают во всем мире и только на PG, по пятницам, им раздают по МЕГА1000

1

Я оказался в бане ): Покупать новую коробку не буду, всё ровно игра оказалась УГэшной.

1

сколько ни старайся,всё равно будет множество читеров на сервере StarCraft 2

1

Archibalt Shpritsendrosel1 Графика 5-7 летней давности http://www.playground.ru/gallery/far_cry/3704/ http://www.playground.ru/gallery/far_cry/5583/ http://www.playground.ru/gallery/mafia_the_city_of_lost_heaven/2752/ Графика в Doom 3 http://www.playground.ru/gallery/doom_3/8377/ http://www.playground.ru/gallery/doom_3/6882/ И графика в лефт 4 деад 2 http://www.playground.ru/gallery/left_4_dead_2/30386/ http://www.playground.ru/gallery/left_4_dead_2/29495/ http://www.playground.ru/gallery/left_4_dead_2/31437/ http://www.playground.ru/gallery/left_4_dead_2/29960/ http://www.playground.ru/gallery/left_4_dead_2/30387/ И не ужели ты скажешь что графика в лефте хуже? С остальными твоими аргументами о "убогости" игры я не буду даже спорить, они просто глупы и безрассудны

1

Archibalt Shpritsendrosel1 Ты помоему новостью ошибся. Дай угадаю, скачал пиратку и запускал одиночную игру? не поперло ? Где ты обзор L4D2 с такими оценками видел? У него оценки в среднем 8.5-9. школьный возвраст говоришь? вы сами оцениваете игру как школьник, необоснованно и неадекватно оценить игру только такие умеют.

1

меня тогда забанили хз за что, и дали LFD2 ))) был рад. Пфиии. У кучи людей уже и без того был L4D2. Зачем им ещё один? Им предложили альтернативу? Нет. В NFS: HP они только начали появляться. Вот вам и ПеКа-гейминг, мать вашу.

1

left 4 dead обе части рулят, DoW2 рулит, DoW 1 рулит до сих пора, SC 2 и SC 1 защеканят в сторонке

1

Ни разу не видел читеров, может мне просто везло. Blizzard делает все правильно, читеров надо банить навсегда. Я оказался в бане ): Покупать новую коробку не буду, всё ровно игра оказалась УГэшной. минус читер DoW2 рулит, DoW 1 рулит до сих пора, SC 2 и SC 1 защеканят в сторонке Имхо в ск1 ты не играл, а в ск2 ,если и играл, то только против компа. Поскольку хоть дов и неплохая серия, особенно первая часть, но она не тянет до уровня ск никак.

1

Теперь каждый месяц сотрудники службы поддержки клиентов будут банить всех тех, кто использует читы или не прошедшие процедуру одобрения сторонние программы А вот это не менее подло чем читеры, так как сторонняя прога может и близко не относиться к читам

1

Krysnic А какие сторонние программы нужны в ск2?

1

Ахаха так их! Блин Blizzard за одни только их действия против читла стоит любить! Так глядишь и другие компании за дело возьмутся (Counter-Strike особенно не хватает такой "чистки"). И всякую стороннюю хрень тоже в один котел, ибо ребята уже все сделали, не надо ничего своего мудрить и добавлять! Короче всяческий респект Blizzard! :)

1

Да я откуда знаю это надо спросить у Blizzard какие проги не проходят процедуру одобрения

1

Alucard_N Ни разу не видел читеров, может мне просто везло. присоединяюсь

1

Что тут доказывать? Читами пользуются убогие идиоты. И как читер бы не оправдовался, он навсегда останется убогим идиотом. Лжецом.

1

Blizzard молодцы, достойно поддерживают свой продукт, уверен, что в грядущей Diablo 3 читерам тоже спуску не дадут.

1

LeedStraiF На счот новости - согласен, на счот игры - нет! Цена этой игре 30-50р. - НЕ БОЛЬШЕ! запускал одиночную - никто в этот шлак не играет + долго ломать стим! вы сами оцениваете игру как школьник Знаешь я играю в шутеры уже более 15 лет, и разбираюсь я в них зачастую лучше многих разработчиков! L4D2 - игра класса Б и моя оценка ей 5-6 болов максимум - поставить больше - совесть не позволяет!

1

близзы все равно проиграют читерам

1

firkax привет). читеры зло, Близзард молодец.

1

firkax привет). читеры зло, Близзард молодец.

1

Долбаные читеры, и долбаные капиталисты, набивающие карман на повальных без разбора банах аккаунтов. Кто из них хуже, выбрать тяжело.

1

Молодцы! Вот с кого пример брать надо!

1

Правильно делают. Неважно, дыры или нет, читерить это право не дает. Если бы везде было так, я был бы только за - а то покупаешь лицуху чтобы по сети поиграть, а там куча читаков. Если бы приставочные игры стоили не более 1000 руб, то на пк уже никто не играл бы. Так что близзард защищают свои интересы и делают это грамотно: читеришь = портишь клиентам удовольствие от игры = бан.

1

Blizzard молодцы, а читеры уроды! Rusych Согласен с тобой, а то реально задолбали уже читаки, расплодились блин, в какой игре не зайдёшь на сервер обязательно будет хоть один читер, всех их на кол сажать надо.

1

Читеров - в топку! Пусть они станут топливом прогресса!

1

Ребята! Вы наверное все плохо друг друга понимаете. Объясняю. Читеры делятся на 2 группы: 1-ая думает, работает над читами, создаёт их. 2-ая пользуется готовыми. Следовательно: - первой группе респект за ум, и талант. - А вот вторая - это уже просто обычная масса потребления. Blizzard в любом случае молодцы. Читеры и так найдут себе применение в куче других игрушек. А в Старик поиграем по честному!

1

Дайте ссылочки на читерские проги для СК)))

1

Все бы ничего, но вот забанят тебя по ошибке - кому потом доказывать, что ты не олень?

1

Молодцы, дай Бог только чтобы невинных не банили. Сам за последние пару недель пострадал от дропхака... играешь. выигрываешь, твой противник говорит - "ты меня утомил" и бац - ожидание сервера и через минуту - вы отсоединены... поражение конечно не засчитывается, но и потенциальный выигрыш уходит... По поводу дырок: бред, взломать можно все что угодно... его можно латать и опять ломать, латать и опять ломать... это бесконечный процесс, которому не будет ни конца ни края... По поводу заработать... хз... нам тут легко про это судить, а вот там. за бугром, за такие вещи суды наказывают и очень строго... это только у нас бы так могли делать, просто нет таких стоящих продуктов, в которые бы народ массово играл и после бана опять бежал покупать коробку...

1

Арчибальд это толстый тролль, не слушайте его!

1

Читер просто лохи, кто говорит что "я всё сделаю ради победы" и тому подобное....ну и что? ты круче стал? самооценку поднял? и раз ты понимаешь что сам по себе ты неудачник, а остальным поганишь хорошее настроение, а ты это понимаешь, ДА ты получаешься по своей натуре не человек, а 100 процентное Г0Вн0. Вот когда в Европе появятся Серваки On-Live, если до меня бедет нормальный пинг с ними, я обязательно перейду на эту службу, и спокойно буду отдавать ежемесячную плату и покупать игры по их цене, но там будет НЕВОЗМОЖНО читерить, да и всякие школьники и различная нищебродская гопота себе это позволить не сможет, что соответственно - там будет нормальный контингент.

1

SkalderSan Valve любит банить просто так самого забанили после 3 ч в MW2 зато потом 2штуки L4D2

1

Самые козловские читеры это дроп-хакеры! Только видит муто-зерг твоих 3 торов и все меня дропают и приходится заново игру загружать а статистика то портится!

1

Blizzard продолжает уничтожать читеров в StarCraft 2 читерство карается ст521 читерство в онлайн играх это не уважение к тем с кем играеш и подло

0