на главную
об игре
The Witcher 3: Wild Hunt 19.05.2015

Более 600 фиксов в новом патче к The Witcher 3

Не так давно комьюнити-менеджер CD Projekt RED Марчин Момот похвалился обширным списком исправлений и улучшений, которые содержит грядущий патч к The Witcher 3. Эти слова были чистейшей правдой.

Патч версии 1.10 содержит наибольшее количество фиксов и улучшений. В патчноуте расписаны более 600 исправлений, фиксов для многих квестов, оптимизаций производительности и более 150 улучшений стабильности игры.

Кроме этого, патч содержит дополнительные строки диалогов с персонажами для улучшения взаимоотношений и истории в целом, а также долгожданный фикс, который улучшит использование инвентаря и порядок предметов.

Полный список доступен по этой ссылке.

Комментарии: 126
Ваш комментарий

Впечатляющая цифра, надеюсь, что игра не будет глючить после него опять.

84

А что со скоростью русской речи?

58

danyiil695 "Р: Что вы можете сказать о русской локализации, о замедлении и ускорении речи? Д: Это очень хороший вопрос! Потому что фанаты постоянно напоминают нам об этом. Я не говорю по-русски, и это совершенно ново для меня. Фанаты постоянно писали нам, что сюжет просто отличный, но иногда персонажи говорят слишком медленно или, наоборот, слишком быстро. Я не понимал, в чем тут дело. Но я пообещал им, что разберусь с этой проблемой, как только вернусь в наш офис в понедельник и поговорю по этому поводу с командой, отвечающей за локализацию. Некоторые из них не разговаривают по-русски хорошо, и нам приходилось обращаться к людям из другой звукозаписывающей студии. И так как большинство голосов персонажей были записаны вне студии, мы очень тщательно контролировали этот процесс. За английскую версию локализации отвечает американец из нашей команды, который отправился в Америку и следил за процессом локализации. Также было с немецкой и французской версиями локализации, за них отвечали люди, владеющие необходимым языком. К сожалению, у нас не было человека, владеющего русским языком, который мог бы отвечать за русскую локализацию. Мы могли только лишь полагаться на русскую компанию, отвечающую за локализацию, и надеяться, что она проделает хорошую работу. В процессе мы прослушивали записи голосов персонажей, и они звучали хорошо. Мы не знали, что тут может быть не так. Однако на данный момент у нас есть человек, разговаривающий по-русски, который отвечает за русскую локализацию, которого в течение работы над основной частью игры у нас не было."

9

значит было 600 багов и недоработок?

41

sattium Любая программа может быть улучшена. Получается, по твоей гениальной логике, что все программы из сплошных багов и недоработок состоят?

10

sattium Нет, осталось 600 + багов и недоработок после 9 патчей, выпущенных ранее )

11

sattium Если со всей игры насобирать косяки, даже мелкие, недоработки, баги, которые трудно не заметить, то возможно такое кол-во и наберется. Тем более что в эти 600 входят еще и добавленные диалоги.

6

Я один игру без проблем прошел? -_-

25

Химик2006 Нет. Я её прошёл на втором патче, на ноутбуке. Вылетов, критических багов не заметил.

8

Химик2006 Не ты один) я причем еще и дважды)))

6

Химик2006 Видимо да,не обольщайся тебе повезло

2

перепройду со всеми патчами и дополнениями

21

Dok13 Уже 11 перепрошёл, перепройду ещё столько же)

4

Фикс бы русской локализации(

21

6363 Гугл-Трахание переводчик в помощь. Это конечно не проффесионал-переводчик, но суть понять можно

-4

-S.E.R.G.E.Y.- Да

Спойлер

● Adds segments to conversations with Triss and Yen before battle at Kaer Morhen. ● Adds segements to conversation with Ciri in quest titled Payback. ● Adds segments to conversation with Triss in quest titled On Thin Ice

15

Самое главное что бы потом не пришлось выпускать патч для патча. Ну и как же без этого.

Спойлер
12

saa0891 ну хоть увидел, что это за проблема с грузчиками.

3

Aleksandr1398 я понял, что оно исправляет баг. Просто я никогда не видел его в игре.

6

Мне главное что бы плотва бежала нормально в гору.

12

"А носильщиков в порту исправили?" (с)

11

Прошел игру пару-тройку патчей назад, серьезных багов не заметил, акромя грузчиков конечно))) Сейчас второй раз прохожу, тоже норм. CDPR молодцы!!!

11

Как не обсирайте, но CD Project RED молодцы, Ведьмак 3 не онлайн игра, но подержку имеет достойную.

10

Неплохой такой списочек молодцы.

9

чем больше исправлении тем больше новых багов, лучше бы потиху клепали и тестили... ладно, в первые два ведьмака тоже самое было в итоге вышла конфетка, надеюсь все обойдетсся

9

Насколько видно из пдф, то и пресловутый трон и благородно шагающие пизане тоже присутствуют в списке =)

8

скорей бы уже довели до ума игру,хочется наконец пройти

8

о Боги. что за дети на этом портале?? да вам если бы не сказали, что в игре 600+ багов, вы бы и не знали о них. лишь у единиц случалось что-то неприятное, а 99% игроков попроходили игру уже по три раза и то на патче 1,01. вы в бетмена смогли поиграть хоть пол часа в день релиза? или Юнити? тото же. лицемеры несчастные...тьфу P.S. такой обьём патча из-за добавленных диалогов и кат сцен. включайте наконец свои мизерные мозги -_-

8

Danil01 под спойлер спрячь. Главное, что приносит патч: диалоги с Трисс.

7

это все хорошо, а патч когда ждать ?

7

всё что-то патчат и исправляют, а что? не понятно! и так все играется отлично! без всех этих патчей.

7

С первого раза сделать как надо поляки не смогли, раз на 10 патч ещё 600 изменений привнесли

7

В1О2В3А4Н5 а разве только поляки??? да все игры сейчас выходят недоделанные! только на многие разрабы забивают-купили ж?!и так сойдет

6

Ахереть вот это патч так патч)))

7

zenerjon страшно представить скока будет весить )))

2

TITOK87 Ну если те патчи весили то 5 гб последний весил почти 8 гб этот наверно будет весить 11-12 гб

8

zenerjon Патч будет весить около 15 гб на консолях и 6-15 гб на ПК

Спойлер

https://twitter.com/Marcin360/status/652131063792336896

8

Почему нет комментария Тихого Дебила про исправление анимации грузчиков??? Боже, я волнуюсь из-за этого, как девушка на первом свидании..

7

Magnum Boy Потому что я его забанил... (=

6

Ох чувствую, что буду перепроходить игру и не один раз)))) А по поводу исправлений и того, что их так много, то мне кажется для игры с открытым миром это вполне нормально, а если учесть и то, что это наверное самая большая игра с открытым миром, то и подавно... Главное, что не было фейлов как с Batman: Arkham Knight и то, что разработчики не пожинают плоды своих усилий (что в целом было бы справедливо), а продолжают и дальше работать над улучшениями и оптимизацией, а также прислушиваются к геймерам, яркий пример тому выпуск карт для гвинта в ограниченном издании грядущего dlc, а также сундуки которые таки ввели в игру.

7

Не понимаю почему так все остро реагируют в отрицательную сторону по поводу большого фикса. Это во первых большой мир, а значит тут реально много кода, как некоторые уже заметели. Скажите когда вас в школе просили писать диктант или в универе или колледже поддиктовку вы там что прям без ошибок всё писали чтоли сразу? Или вы думаете так легко написать код в програмировании что за это можно их осуждать? По моему они ещё молодци что игру выпустили играбельной. Вспомните Бэтмана нового. Его выпустили ещё хуже, а проект то меньше. Я сам не програмист, но видел что они там творят и пробовал сам.

7

впечатляет, а ещё патчи или дополнения будут? или уже финиш?

6

Avionix Конечно будут. Впереди дополнение каменные сердца, а потом весной ещё один большой сюжетный аддон.

23

Avionix Конечно будут. Поляки говорили, что будут поддерживать игру 2 года

11

КайГерде Если ты про "Кровь и Вино", то это дополнение будет только в 2016.

-5

SecondMate Я знаю. А значит до 2016 до выхода аддона и какое-то время после будут ещё всякие патчи и хотфиксы.

9

Ахаха ))) Разрабы сами признали свою игру кривой . 600 багов - отличная игра, как-то не стыкуется )))

6

Встала обнова нормально. Всё отлично работает. Играю на ноуте, Багов не замечено, кроме одного. В настройках в графике вместо слов "низкое", "среднее", "высокое", "запредельное" качество одни квадратики. Весь остальной шрифт отображается нормально.

6

Danil01 Гугл-переводчик - Ашот одобряэ.......

5

Нда, о повышении производительности можно не мечтать, лишь в отдельных районах и квестах.((

5

Они по объему патчей переплюнули sacred 2

5

щас бы создать тему без перевода патча... ммм

4

Что-то я не понял, а где 1.09 ?

4

Axel1993 в место него будет сразу 1.10 разрабы сразу выпустят эту версию)

6

miha890 Ну это я понял, только вот почему не соблюсти последовательность чисел

5

Прочитал про строки диалога, увидел надпись "долгожданный фикс", подумал про тайминги...но фиг там походу(((((

4

о господи, какие же они красавчики!

4

Интересно до конца года все критические проблемы устранят или нет?

4

Отето простыня! 99% багов, о которых никто не слышал, сортанули бы их по важности чтоль

3

digital_summer История с 1.07 повторилась! Точно так же якобы исправили 100500 мелких багов(которые наверное даже самые дотошные игроки не заметили бы), а самые критичные и бросающиеся в глаза - НИФИГА! p.s Еще щас как бы вместо обещанного повышения фпс(особенно на консолях), он опять не дропнулся!!! Эх, поляки.......

-6

Тихий дебил Так есть же и трон, и грузчики, чего дядя негодуете? Просто грузчики теперь ничего носить не будут, и трона не будет, Радовида поставили стоя =)

0

Хочу перевод. Я еще до сих пор не играл дальше пролога и так понимаю не зря столько ждал. Игру вылижут, отполируют, оптимизируют и можно будет насладится в полной мере.

3

С каких пор фиксы кучи багов являются поводом для гордости? Очень оригинально кричать "какие мы крутые,исправляем свои же ошибки!"))

3

Не понял, а патч уже вышел? а то в стиме не обновлялось ничего

3

интересно баг с квестом уродец исправили?

3

Danil01 Спойлер? Не, не слышал.

2

WitcherPlayer SpartanSoap Сейчас поставлю, под спойлер

5

Поставил "Каменные сердца" и запустил игру, заметил, что стала немного тормозить (на PS4)! Особенные тормоза в меню, когда по предметам ползаю.

2

ну так и сколько будет весить это обновление ?

1

Vindly Извините, но 1.09 вышел? Патча 1.09 не будет, сразу 1.10... (=

0

Психодолб С Майкрософта взяли моду пропускать цифру 9

0

Интересно, изменят те новые диалоги, которые утекли в интернет? А то чувствую, романтики их уже наизусть знают.

0

Интересно, что даже фанбои не пытаются особо оспорить тот факт, что иметь 600+ багов и фиксов после предыдущей тонны патчей - это заявка на GOTY )))). Они просто тихо минусуют посты \=)

0

pochtipushkin ахахахаха) жееесть. Я вот по этому поводу, думаю, то ли плакать, то ли смеяться. Смеяться, что багов много, или плакать от того, какие поляки молодцы)

5

Походу удалю нафиг свой сейф нг+ , и начну заного проходить .

0

что это за игра у которой 600 фиксов

0

Переведите кто нибудь, лень читать на буржуйском.

0

патч на 6.8 гигов, щас в стиме качается

0

Ребят, вы не нойте, а идите и напишите что не устраивает и чего хотели бы http://forums.cdprojektred.com/threads/58733-Patch-1-10-Changelog

0

Фаринели Протон У пшеков нет русскоязычного форума. А значит придется постить через гуглоперводчик и пользы от такого корявого меседжа никакой.

0

Так он вышел или нет? Если да, то где скачать? (прошу извинить за дурацкие вопросы)

0

Вопрос исчерпан) Установил вот только что, сразу же в глаза бросились первые баги. Стражник по колено в землю погрузился. В меню настроек графики наверху, где написаны готовые настройки "низко, средне, высоко, запредельно", вместо букв только квадратики какие то остались. ФПС не изменился

0

после обновы, игра не желает запускаться. Просто шикардос! Ведь, как чувствовал, что не стоит обновлять, не нужно просто! Так нет же! Чёрт меня дёрнул.

0

После этого "обновления", игра застряла в режиме новая игра+, после белого сада, когда попадаешь к эмгыру, камергер просто тупо стоит, и никуда не ведет, поиграл.... И в белом саду, у меня в деревне, несколько "людей" ходили только с нижней частью туловища, забавное было зрелище, обновили..., и добавили еще более жесткие баги, когда игра просто встала... В первый раз играл было все нормально, а теперь со всеми этими обновами, игра просто встала, блеск, одно лечат, другое калечат...

0

когда противник отбивает удар, и Геральт получает ошеломление, экран на секунду становится сереньким. Так и было? Или я раньше не замечал...

0

Зачем они фиксят баги? Я уже удалил это зад*отство.

0

С этим патчем багов ещё больше стало, люди стали по воздуху на карточках ходить)) раньше подобного не замечал. Играю на PS4.

0

баги багами а не кто не заметил убрали крепкие словечки значит на это у ЛОКАЛИЗАТОРОВ есть и время и средства а сама озвучка как была паскудная в плане ускорений и замедлений так и осталась

0

Улучшение производительности и стабильности на консолях? Азазхахаз! Но ведь там всегда все замечательно и вообще 60 фпс! D: Trollface.

-1

Данил Осицын Тролинг на уровне дна . Уныло

0

было бы очень хорошо, если бы добавили производительности в игру.

-3

Потдержка игр от СД Проджект. Выпускать новый патч для исправления косяков от старого. И так два года.

-4

Главное, чтобы новых багов-лагов не наплыло. А так, ребята молодцы

-4

1.10? А где же 1.09, позвольте уточнить? ------------------UPD--------------------- Всё понял, это такой маркетинговый ход. Типа как с Виндой. "Бла-бла, ибо наш патч настолько огромен, и в нём так много изменений, мы решили присвоить ему номер 1.10, а не 1.09. Бла-бла..." ЗЫ. Можете хоть до усрачки минусить, мне пофигу.))

-5

15 гб патч? Нихрена себе исправление - размером с нормальную игру. Меня в версии 1.8 почти все устраивает, кроме глюка с квестом Самый опасный преступник Скеллиге - волколак никак не хочет подыхать, только колбасится в конвульсиях на месте.Но неужели для исправления нужно качать 15 гб?

-5

шисот фиксов, после которых нужно будет еще овер9000 фиксов

-5

sector1111 Патч ещё не вышел kai2613t Много

6

Так.......что то пункта с исправлениями анимации грузчиков пока что не нашел(может не внимательно смотрел?)

-6

Тихий дебил а с троном что?

5

digital_summer Тоже НИЧЕГО! Ну мрази просто....... Как так можно?! Кто у них там эти недо-патчи делает?!

-6

Тихий дебил возрадуйся Fixes issue whereby peasants would walk incorrectly while carrying boxes. Fixes chair hanging in midair in Oxenfurt river port. из особо приятного еще вычитал, что портрет Геральта в инвентаре будет отображаться корректно во время поездок на лодках, трупы перестанут улетать на 50 метров после обезглавливания и вообще список очень внушительный, практически все бесящие меня глюки тут перечислены

0

Фаринели Протон Радовида в Оксенфурте

0

а Патч версии 1.09 уже есть?

-6

По моему реально критична только озвучка осталась. В остальном игра и так хороша. Хотя как я понял, будет доработка Оксенфурта в патче. Не плохая плюшка для атмосферности))

-6

Значит ничего весомого нету,так косметические изменения,но тем не менее для властителей консолей, приятное дополнение.

-9

Спустя полгода времени и кучи патчей после релиза еще 600 фиксов? Походу это творение нужно назвать симулятор багов, а не ведьмака. Позор таким разработчикам. Даже многострадальный юнити в прошлом году быстрее исправили, да еще и игру бесплатно подарили.

-9

Исправить касеки нужно и важно и в таком количестве

-10

Пример для разработчиков! (особенно стоит поучится этому Dovetail Games)

-10

уроды озвучку так и не пофиксили

-11

Дополнительные строки диалогов? +17 багов. Изменение инвертаря? +8 багов 150 изменений оптимизации игры? -4fps Полный список изменений... Бесценно.

-11

Ну наконец-то,было время пытался 3 раза её пройти и постоянно на половине игры вылетал баг с квестами.Для меня уж точно не игра года...

-23

Жаль вот только что разрабы травят людей всеми новостями о грядущих патчах и обновлениях. Лучше бы молчали и неожиданно опубликовывали.

-111