на главную
об игре
Halo: Reach 14.09.2010

Будущее: Halo светят новые трилогии и фильм "по мотивам"

Не секрет, что Microsoft давно посматривает в сторону Call of Duty и ее ежегодного графика по выпуску новых игр. Такая схема может и выглядит зверской обдираловкой по отношению к покупателям, но с финансовой точки зрения – Activision купается в деньгах. Microsoft тоже хочет купаться в деньгах.

И ведь хороший франчайз у MS есть – Halo. Нет только главного – распланированных на каждый год игр и нескольких студий, способных выдавать качественные проекты строго раз в два года. Но все в самом ближайшем будущем может измениться.

На нью-йоркской выставке Comic Con мультимедийная корпорация Starlight Runner Entertainment, которая принимала самое непосредственное участие в раскрутке и рекламе игр в серии Halo, невинно поделилась своими видами на знаменитый франчайз. В 2012/2013-м году Microsoft планирует начать выпуск двух новых трилогий во вселенной Halo, а в 2014-м году на большие экраны выйдет долгожданный «фильм-по-мотивам». Имеет ли к нему отношение Стивен Спилберг, который на досуге почитывает новеллы про Мастера Чифа и падение планеты Рич – никто не сказал.

Microsoft, правда, довольно быстро отреагировала. Представитель компании Райн Джеймс заявил: «Мы в прошлом действительно сотрудничали со Starlight Runner Entertainment, но виды мультимедийной корпорации на франчайз Halo совсем не отражают реальных планов MS».

Окей, не отражают. А с другой стороны, о продолжении Halo руководители Microsoft и подразделения 343 Industries не стесняются говорить уже сейчас. Так что песни о новых трилогиях могут оказаться истинной правдой.

Комментарии: 47
Ваш комментарий

они убьют хало го срач овер 500 каментов

1

Полюбому мастер Чиф будет жить,ну полюбому!ПОЛЮБООМУУ!!! Т_Т

1

Да ну. Хало не та игра из-которой можно выжимать "многа-многа дениг" из года в год. Кому нужна будет ежегодная хало, если есть ежегодный "калл"?

1

mamont93 ты о чем,братишка?нету Бокса молчи в тряпку. hitrov2011 даем в глаз!

1

У-у, позор, гребаная Microsoft, нас спасет только срач в комментах

1

Такая схема может и выглядит зверской обдираловкой по отношению к покупателям, но с финансовой точки зрения – Activision купается в деньгах Если так и дальше пойдет - будет купаться не в деньгах, а в дерьме. По теме: в Halo все-таки сюжет есть, в отличие от COD, и каждый год ее выпускать не выйдет, конечно, если Microsoft хочет сохранить уровень качества, а не превратить Halo в подобие COD - тупую, бессмысленную игру, пригодную ТОЛЬКО для мультиплейера.

1

Рич очень понравился, причем сюжет показался настолько законченным, что сделать продолжение кажется таким же бредом, как например сделать продолжение сапера или косынки

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

SystemN7 толсто однако

1

Хэйло, безусловно очень хорошая игра. Но даже её не хотелось бы видеть каждый год, так как "дойка" мало кому полезна.

1

ты о чем,братишка?нету Бокса молчи в тряпку. Epic Fail.

1

Евгений, а где новость про цену Кинекта в России? Народ требует хлеба и зрелищ.

1

FenixMarcus [Mumby Fan] "Игра г, а куда к г еще и фильм? Фильм про пиф-паф педиков в разноцветных комбинезонах?рич оказался эпик сливом" +1000000000000000000000000 "хбокс хэз ноу геймс с 2008-2011." Ну это ты уже перегибаешь палку, а как же Алан вэйк.

1

Евгений, а где новость про цену Кинекта в России? Народ требует хлеба и зрелищ. Евгений будьте сонибоем, в конце то концов! Томас Севченко Одним Алан Вейком не наиграешься :)

1

Евгений, а где новость про цену Кинекта в России? Можно еще про цену самого ящика в России вспомнить, особенно прошитого.

1

Хало это такой хороший и интересный шутер с плохой графикой, ну хоть Стивен Спилберг и кино а не фанаты с пейнтбольной снарягой и сериал. (Я имею ввиду Сталкер).

1

Думаю это такой пиар ход в сторону персоналок. НАмеков нету как бэ. НО новой трилогией по отношению ПК может и перенос на них серии Хало.

1

Всё как обычно - Майкрософт никогда не остановятся. Помнится, ещё 3ю Хало называли "последней игрой" - да куда там. Удивительно, что они про Гирзов не вспомнили

1

Microsoft тоже хочет купаться в деньгах. Все хотят купаться в деньгах.

1

Было бы глупо клепать игры как Activision.

1

PortalX3 "Помнится, ещё 3ю Хало называли "последней игрой"" И она таки последняя :) Хронологически. Вообще, в задницу Спилберга, даешь Блокампа! Хочу Хало именно от Блокампа, с Шарлто Копли в роли Мастера Чи... Не, это уже слишком :)

1

Play.Archer Ричь это приквел ко всей серии, и если оглянуться на одст, то можно понять сколько историй, даже не спартанцев а обычных солдат и десант одст можно рассказать... о битве при планете Жатва (или как её там).... Тема борьбы ковенанта и Земли очень насыщенная..Ведь сколько у человечества было колоний, сколько боев было выиграно и проиграно... да и было бы любопытно увидеть, как именно мы нашли ковенантов, и многое друге... Но ежегодный конвейер естественно понизит качество... Банжы не по 2-3 года делала хало иногда и более длительное время...ДА и мало дать достаточно времени, надо ещё и любить то что ты создаешь..а если целиться только на деньги, то нечего не получиться..Лост планет 2 это доказал... корысть кап ком а до добра не доводит....

1

MaЯV Лучше Спилберга..Хало всегда сравнивали с оригинальной трилогией звёздных войн....Спилберг с таким делом справиться.... ДА и Кемерон тоже смог бы передать эпичность боев и пафосность Чифа... Да и в кинематографе очень ценятся роли "Без лица"... это очень сложно)...Так что думаю Актёра подберут очень хорошего...

1

FenixMarcus [Mumby Fan] Актёру "без лица" очень сложно эмоции передать... Голос это всего лишь часть образа...Да и то, чифа помнят только с одним голосом, озвучку сменят, Человек должен обладать фирменной жестикуляцией Чифа.. вжиться в Роль На столько, на сколько это возможно... желательно актёру любить эту серию игр и играть в её..ну или хотя бы прочесть новеллизацию сабжа...

1

MrOrangePCfun "V значит Вендетта" Смотрел ? В оригинале ?)

1

Lеgiоn в оригинале? хм боюсь что нет... Думаю на выходных возместить этот досадный пробел,если оригинал лучше чем его последняя инкарнация....

1

MrOrangePCfun Намного лучше чем наш дубляж, актёр просто превосходно играет.... голосом :)

1

Lеgiоn Увы я люблю русскую овзучку... оригинал же мне с субтитрами будет трудно найти в приемлемом качестве

1

Lеgiоn Хьюго Уивинг охеренен, это да, один Смит чего стоит, очень колоритный персонаж. MrOrangePCfun А я говорю - Блокампа, он ведь все равно начинал снимать Хало, а потом все переросло в Район №9. Причем, так потрясно снял, так класно влил свежей крови, что прям не могу :)

1

А разве жлобы и американские дегенераты из Microsoft не купаются в деньгах? Мне в них смешно им миллиардов мало!

1

Следующий проект Bungie выйдет на PlayStation 3. Об этом свидетельствует обновленный список вакансий студии. Переметнулись в стан врага :)))

1

Titanius Anglesmith Бунги вроде как обмолвились что собираются работать на обе платформы.

1

Майки больше не довлеют, просто.

1

MS завидует Activision? Оххо...неужели...

1

Steel_86RUS Не все майки, а microsoft game studio

1

FenixMarcus [Mumby Fan] "рич оказался эпик сливом" Извини, ты что-то сказал? "Фильм про пиф-паф педиков в разноцветных комбинезонах" Твои фантазии вызывают опасения. "Вейк хорошая игра но не шедевр, а этого очень мало." Алан ахрененная игра, но ее очень мало :) MrOrangePCfun "Банжы не по 2-3 года делала хало" Как раз по 2-3 года. И ни разу не проперлась, за исключением ODST, который был экспериментом...шероховатым таким. "Лост планет 2 это доказал... корысть кап ком а до добра не доводит...." Капком уже давно растеряла остатки адекватности. Продавать демку (Case Zero) за бабки - это аще жесть.

1

Конвейер штамповки запущен и его не остановить. Дайош трилогию Crysis, CoD MF и фильмы про них под режиссурой Камерона с огромным бюджетом и никакущим сюжетом

1

Давно пора по Halo фильм снять.

1