на главную
об игре
Dead Space 13.10.2008

Бывший разработчик Dead Space поделился давними концепт-артами игры

Забыли, какой страшной в плане дизайна была оригинальная Dead Space? Бен Уанат, бывший креативный директор игры, решил напомнить игрокам о жуткой атмосфере оригинала и поделился своими давними концепт-артами.

На ArtStation Бен опубликовал более сотни изображений с жуткими монстрами: хищные щупальца, бесформенные куски плоти, пугающе стеклянные глаза и окровавленные пасти с десятками острых зубов. Не все идеи перекочевали в игру, но сами концепт-арты являются отличным примером хоррор-дизайна.

Мы публикуем лишь несколько изображений, а полную галерею вы найдете по этой ссылке. А вам хотелось бы вернуться во вселенную Dead Space?

Комментарии: 67
Ваш комментарий

Очень хотелось бы продолжение в стиле первой части.

142

Одна из лучших экшн-хоррор игр. Третья часть подкачала, но и она не без плюсов.

76

У авторов таких артов что-то с психикой. Хоть арты и крутые.

66

ОберонУайт но серию заморозили по милости криворуких сценаристов так что серия так и будет как эти монстры мертва(

16

ОберонУайт У авторов таких артов всего лишь феноменальная фантазия.

34
-13

ОберонУайт У авторов таких артов что-то с психикой. Хоть арты и крутые. Пересмотрели хентая с тентаклями. Я рад что из игры убрали щупальца - они сейчас везде. Надоело.

-3

hardwaredude "убрали"? Их же там и не было!

0

Если бы не EA,увидели бы продолжение это потрясающей серии,теперь такие талантливые разрабы будут клепать ММО.

33

А вам хотелось бы вернуться во вселенную Dead Space?-Чё за вопрос))))

28

dead space 2 потом 1 часть следом 3.я бы сыграл даже в игру уровня 3 части.но думаю если 4 часть и выйдет то это будет лет через 5 и то ни факт

21

Бен Уанат... решил напомнить... Неужели намек на продолжение?! Пора бы уже! От избытка скучного стелса - всяких ассассинов, бетменов, хитманов, ведьмаков, металгиров, уже тошно.

17

Netscraper От избытка скучного стелса - всяких ассассинов, бетменов, хитманов, ведьмаков, металгиров, уже тошно В Ведьмаке нет стелса, если память не изменяет) а если данные игры были написаны по иному признаку - то прошу озвучить) Всяких ассассинов еще можно понять, но остальные игры выходят не так часто

9

Netscraper ага мечтай а серию жаль до сих пор все три на компе стоят(

0

Первая часть была страшной. Вторая была сюжетной. А третья экшоновой. Все три части были офигенные, я рад что поиграл во все три, и очень хотел бы увидеть 4-ю.

16

Просто... шедеврально. Столько крутых концептов монстров, которых вообще не было в игре. Жаль, что такую отличную серию испортили 3-й частью. Это можно было использовать.

12

-Raixs- 3 часть шикарный кооперативный экшен. Не надо гнать на нее. Но конечно было бы лучше, если бы разработчики сохранили "хоррорную" концепцию.

4

Никита Лобанов Не знаю, по мне он был хорош строго от момента надевания костюма в космосе и надевания мехового аналога на зимней планете. Серьёзно, 3-я часть самая ужасная и казуальная (огромный запас кислорода, неубиваемость ГГ, один вид патронов, ноль разницы между костюмами) Я не хочу расписываться о ней. Просто считаю очередным примером того, что ЕА снова решила погубить отличную серию. (И я не хочу вспоминать о ДЛС! с истинной! концовкой, благодаря которому ЕА загубили отличную идею для Dead Space 4 (игра за Элли, как за единственную выжившую и единственную свидетельницу страшных событий)

1

-Raixs- длц с концовкой было годное, с логичным завершением и грамотным клиффхангером. игра за Элли, как за единственную выжившую и единственную свидетельницу страшных событий левая баба без понимания как собрать из фонарика плазменный резак? короткая игра выйдет, на минут 5. Потому как в мертвом деде нам целенаправленно показывают, что бабы и прочие гуманитарии не живут дольше получаса.

4

-Raixs- Да ну не хотел бы я играть за элли лучше за Айзека , главное чтобы в четвертой было больше хоррора и не было коопа

1

арты для хоррора отличные

11

надо будет пройти 3 часть))

9

Невероятно эпичные и атмосферные арты. Сволочи ЕА, такой потенциал загубили, что уже надоедать начинает. Им легче всё делать с нуля? Просто именно об этом задумываешься, когда они просирают одну серию, за другой. Вот реально, кому-то не хватает средств и таланта, а они всё равно стараются изо всех сил. А тут и кучи денег и таланты всех мастей... Порадовало, что вначале Айзек задумывался вообще без костюма. Да и солдаты из некой Union выглядят круто. А монстры... вот бы тоже иметь такую фантазию.

Спойлер
9

Афигеть, вот это крутые художества!!

8

Первая часть была реально обсирабельная. Причём большую часть жути там нагоняла именно офигенная, густая атмосфера безысходности. Ты один на мёртвом корабле, наполненном всякой ужасающей неведомой хренью. Стрёмно было заходить в очередную комнату, потому что там могла оказаться новая хрень, одним своим видом заставляющая кирпидонов наложить. Жаль что не стали развивать именно это направление. Зачем то надо было добавить в продолжении больше экшона, взрывающихся вертолётов, эпичных полётов по космосу и т.п. Хотя определённый шарм у игры оставался. Ну а вот третью совсем уж куда-то не туда понесло.

7

Продолжение бы,я хочу узнать что случилось с Айзеком!

6

Неплохо было бы приквел выпустить, по событиям происходящим на обогатительной базе, ну или на Ишимуре, когда это все только началось. Правда есть комиксы и мультфильм по тем событиям, но уж както все повествование там скомкано. Однако пришлось бы поменять глав персонажа, а это вызвало бы дикий хейт со стороны труфонтанов. Кстати, судя то выложеным артам, сюжет первой части и должен был происходить на базе горняков.

5

ЭТОГО бы парня, да за создание игрушки по фильму "Нечто"...ох, что за конфетка бы получилась!)))

5

У авторов таких артов что-то с психикой Да, реально жесткач.

4

ох если бы в игре действительно была телка с животом с арта, резко выпрыгивая перед экраном или быстро ползя, я бы испугался, лицо у нее жуткое:) А так, игра все равно крутая и нахрена они отвлеклись на тупой хардлайн(( Ведь боевых шутеров дофига, а экшн хорроров по пальцам посчитать можно. Блин ну дайте уже нормально пострелять и воевать в хоррорах!!! Сома, амнезия, аут ласт на один раз, потому что нету пушек:) Приходиться переигрывать дед спейсы. The evil within тоже хороший шутер, убивать не надоедает из пушек, хотя там тоже есть доля ужастика для меня, от телки аля звонок страшновато убегать :)

4

я помню во время разработки второй части разработчики говорили, что сделают игру менее страшной, чем первая как раз-таки из-за того, что первая оказалась не для всех по силам

4

все три части хорошие, каждая по своему, хоть я и не любитель консолоты..

4

Это игра эталон на ведре исчо, на мобилке стоит как "правильная игра".

4

Первая часть (по моему мнению) была просто потрясной вторая (мягко говоря) чуть хуже ну а третья с хоррором ничего общего не имела. Хотелось бы продолжения в духе оригинального Dead Space!

4

Первая часть была хоррор, да. Вторая и третья довольно интересные и необычные шутеры, но от этого они не стали говном, они перестали быть хоррором, но стали интересной игрой, которые действительно хочется играть.

3

Для меня когда то и Резидент 3 была до кошмаров страшной. А когда первый раз увидел "газонокосильщика" чуть кирпичей не накидал (по НТВ вроде показывали, ночью лет так 15+ назад) п.с. кадр когда тот типа косилка мозг сфигачивает вообще улет (ну вы поняли ага =))

3

Забыли, какой страшной в плане дизайна была оригинальная Dead Space? Странное построение вопроса, будто в DS был настолько хреновый дизайн, что даже страшно становилось.

3

Хотелось бы увидеть новую игру подобно первой части. Именно ужастиков нынче не хватает (с экшеном, я имею в виду).

2

а у чувака есть потенциал)

1

Более 100 изображений И почему бы не запостить хотя бы десяток?

0

В третьей сюжет интересный, я давно мечтал что нибудь про цивилизации из космоса, я остался доволен, и музыка на фоне тащит

0

мда самые страшные игры были это когда только жанр развивался, всё было в диковинку сайлент хил обитель зла.... Щас а шут его знает чем удивить игроков, графа смачная сюжета ноль да и все эти страшилки уже надоели да не так уже страшна ))) как раньше было.Помню на соньке первой купил сайлент хил я потом спать ночью не мог.... вот эта я понимаю.Dead Space мне больше всего первая часть понравилось, остальные две шутеры побегушки.

0

Nervios Да дело не только в пересыщении, важна атмосфера. В DS1 была та самая атмосфера. DS2 апокалептичен и с эпичными моментами, что как то компенсировало частичную утерю атмосферы. DS3 не настолько плох, как его журналюги раскритиковали, мои претензии к нему я выше писал, правда забыл добавить что еще минус это кооп. Т.е. чтобы пройти некоторые миссии и раскрыть для себя некоторую часть сюжета (не критичную но...), нужен кооп. ЭТО БРЕД. Хорошо, на часть миссий я уломал знакомого, он проходил во второй раз и хотел за Карвера поиграть, а мне то с кем за Карвера побегать? ))

0

Ex_Vandal Пытался я через скайп в кооп поиграть с хорошим знакомом в 3 часть, больше половины прошёл и забросил, атмосфера портится такое ощущения что в постреляшки играешь.

1

Nervios согласен! Третья часть сговнилась из- за того, что потерялась атмосферность Dead Space'a

4

Ого! Какие люди!)) Прохожу сейчас как раз Dead Space 3!! Космос завораживает!! Кайфф!!

0

Не знаю как вам, а меня и вторая часть дико пугала. Я ее проходил наверное месяц-полтора, потому что тупо было страшно, не мог долго играть. Вообще Dead Space 1-2 прекрасные образцы жанра сурвайвл хоррор. Я как раз их недавно и перепрошел. А вот 3 часть хрень, даже вспоминать про этот позор противно. За прохождение испугался один раз.

0

Ну и п.... на артах.Хорошо что в игру не попали)

0

Именно эта игра убила во мне страх перед ужастиками. Будучи школотой я даже Сталкера боялся. В эту тоже было страшно, но при этом необычно интересно, в общем боялся я только половину игры, вторую часть проходил уже хоть и в напряжении но уже без страха. К слову - ничего так не снимает страх как возможность раздолбать дохлую страхолюдину по косточке.))

0

фанат Шрёдингера - хочется вернуться в первую часть и не хочется, из-за того, что там очень страшно

0

Поддерживаю, кто написал про ту женскую особь с животом на арте, пил кофе с булочкой аж аппетит пропал, самая жуткая картинка))) Про Dead Space в целом: я в неё играть начал сразу на тяжёлом уровне сложности + у меня были наушники, думал ужастик значит надо чтоб не с 20-го раза убивали... Я просто офигел когда начал играть от атмосферы: графика, звуки, всевозможные скрпы, рычание и прочее. Было очень жутко, но в то же время интригующе, ведь все хорроры до этого были на земле, зомбаки там всякие, а тут космический корабль, всё необычно, костюмы, оружие. Этим меня и взяла Dead Space. Я абсолютный фанат все 3-х её частей и каждая часть уникальна по-своему. Мене лишь одно не понравилось - это то, что в первой части монстры не прыгали тебе на голову или из под пола прям перед самым носом как в третьей части, не то чтобы это заставляет вздрогнуть от неожиданности - просто начинает бесить в какой-то момент игры своей предсказуемостью, а в первой мобы всё ж или из-за угла выходили или из вентиляции на нормальной дистанции, чтоб ты успел оценить как же ты встрял на этот раз. А вот чего не хватало в ДС так это здоровенных боссов, типа финального ну и этого в трубе.. P.S. все три части всегда установлены на компе - лучшее, что придумали за последние 10 лет на мой вкус.

0

Очень хочу продолжения в стиле первой и второй части. Но ведь платное dlc которое показывало настоящую концовку и намекало на продолжение.

0

1,2 части зашли даже очень, чем руководствовались разработчики работая над третьей частью не ясно, но четвертую хочется, такую же как первая, желательно приквел.

0

Как то пропустил это в 15 или не помню уже, но от этих артов сейчас перепройти трилогию захотелось прям)

0

Игра провалилась только из-за того что она была слишком страшной для массовой аудитории,у меня абсолютно все знакомые выключали игру после 20 минут,говорили что слишком страшная. Люди сами угробили Dead Space тем что не покупали её. А потом они жалуются что SOMA не страшная... Если новая Dead Space выйдет, это будет экшен-кинцо с коопом аля Dead Space 3.

-21

eR1s0n. у меня абсолютно все знакомые выключали игру после 20 минут,говорили что слишком страшная Весь ваш класс что-ли боялся?) Ну серьезно, слишком страшная игра? Да, она напрягает временами, но чтобы прям выключать и больше не играть из-за страха. На такое обычны способны люди, которые еще не закончили школу, а зачастую даже 9-ый класс.

19

Givemethedust Я писал именно о 1 части,я тогда учился в школе 2008 год,и тогда Dead Space реально пугал очень сильно. Меня она не так сильно пугала,я её прошел полностью,но вот друзья в неё просто не могли играть. -Raixs- Сволочи ЕА, такой потенциал загубили Что они загубили? Продажи Dead Space 1 и 2 даже не смогли окупить разработку игр,поставь себя на место издателя.

-4

eR1s0n. Я прям угадал с возрастом. Игра провалилась только из-за того что она была слишком страшной для массовой аудитории У игры рейтинг был 18+. Так что детям там делать и нечего, а нормальные игроки прошли игру без проблем и многим игра понравилась. Продажи Dead Space 1 и 2 даже не смогли окупить разработку игры Серьезно? Пруфы есть? Не очень верится, что они стали делать сиквел убыточной игры.

9

Givemethedust А гуглом пользоваться не пробывал?Вбиваешь "продажи Dead Space". Я за серией слежу с самой 1 части,и если ты не слышал о том, что абсолютно все части Dead Space проваливались в продажах,то мне с тобой не о чем говорить.

0

eR1s0n. http://thedeadspace.ru/news/prodazhi_dead_space_2/2011-05-31-19 Ну на, почитай. В продажах провалилась только третья часть, что как бы намекает.

8