на главную
об игре
Call of Duty 4: Modern Warfare 06.11.2007

Call of Duty 4 - игра года по мнению AIAS

Признание со стороны игровой прессы и публики – дорогого стоит. Однако признание истинных профессионалов и мастодонтов игровой индустрии куда как приятнее. На днях состоялось награждение победителей в рамках одиннадцатого ежегодного вручения наград Academy of Interactive Arts and Sciences. Победителем в номинации «Game of the Year» стала (барабанная дробь и прочие атрибуты) Call of Duty 4: Modern Warfare. Удивительно? Ни капельки. Продажи в семь миллионов копий по всему миру и звание «самой продаваемой игры» прошлого года лишний раз подтвердили статус проекта Infinity Ward. Что гораздо интереснее – четвертая часть Call of Duty стала победителем в номинациях «Console Game of the Year» и «Action Game of the Year». Лучшей же игрой для PC стала вполне заслуженно The Orange Box. Награда в номинации «Role-Playing Game of the Year» неожиданно досталась Mass Effect. А лучшей среди стратегий стала Command and Conquer 3: Tiberium Wars. Ничуть не принизили члены жюри IAA и вклад Crysis в развитие игроиндустрии, получившего в свои лапы награду за «достижение в визуальной механике». Словом, обиженным или обделенным вниманием никто не ушел.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Да слава Call of Duty 4! Одна из лучших игр года!

0

*Словом, обиженным или обделенным вниманием никто не ушел.*Да,а где Ведьмак?Где Bioshock?WiC?То-та...P.S COD4 конечно очень крут,но...ладно ничё не буду говорить,а то снова начнуться споры и флуд.

0

согласен. CoD 4 по праву заслужила носить этот почетный титул.

0

Artyk4 +1 Ведьмак - РПГ года Кризис - пиар, графика и пустышка года Биошок - экшн года Остальное пох )

0

Наплевать мне на эти награды,я играю в ETQW и как то пофигу есть награды нету,главное,что она мне нравится и по этой игре соревнования в лигах есть.А на остальное по барабану.От этих наград игра лучше или хуже не становится.

0

Слава великому и могучему Call of Duty 4! Хотя верно подметил Doomer пох на награды главное то что тебе нравиться.

0

Нашли что признавать игрой года, пустышка и не более.

0

МУЛЬТИ ПЛЕЕР ТАМ ХОРОШИЙ А ВОТ ТЕМА С РУСКИМИ В ШАПКАХ УШАНКАХ УЖЕ НАПРЯГАЕТ ))))

0

LordConqueror , +1 Пустышка, к тому же еще и антирусское гавно.

0

Очередная побегушка, мечтающая о славе кумира немытых подростков, канзер-срайк. Через, максимум, год, все нынешние фанаты ее забудут

0

Не думаю, что забудут. В тот же самый CoD2 до сих пор играют, и не мало людей.

0

Безусловно CoD4 - игра года!!

0

2seatroll--crysis- пустышка только для таких же дибилов как и ты.. которые не могут себе нормальный комп купить, crysis - делали что бы показать как можно больше приближенный компьютерный мир к нашему реальному,что бы показать какими будут все будущие игры,что бы показать как надо делать игры--не в плане сюжета хотя он хороший--а в плане как я уже писал реализма. после игры в crysis все игры казались детскими..тот же калл оф дьюти 4- с глюченой физикой с детскими перестрелками когда стреляеш из оружия что никакого эффекта не чуствуеш,с отстойной анимацией, а как машины ездят по дороге в последней миссии- там вообще забыл про сюжет и начал смеяться.. реализма ноль!!!!! игры делаю для того что бы показать такой же реальный мир в котором мы живем - это главная задача с которой движок крайзиса справился на 100 процентов! в играх будущего не будет сюжета говорю с уверенностью. т.к. в игре ты сможешь сам придумывать сюжет- лиш бы все было как в настоящей жизни. сюжет потиху уходит в небытие--и первой игрой без сюжета будет будущая гта

0

2 aliser crysis гавно, вней всё кроме графики гавно , хотя признаю что графика там лучшая из всего что я видел....

0

2waxy.. а физика.. посмотри ролик адрес

а звук купи нормальную систему звуковую.. а анимация - сними очки увидишь -- по всем почти игровым параметрам крайзис обходит все игры на этой планете... что ты мне тут впрегаеш мальчик.

0

Да Call of Duty 4 очень крутая игра. Но сталкер мне больше понравился.

0

Возрадуйтесь, отроки! Пипл схавал очередную кокашку.(я про Код4 есчо) Аминь. aliser Слышь, тебе не надоело визжать? Засунь себе свой кризес подальше и возрадуйся смиренно наедине.

0

2legionofboom- кто дауну включил комп.. позови родителей может они нормальные люди,я с ними поговорю. на счет тебя

0

Интересно, если Call of Duty 4 стала "игрой года", "консольной игрой года", "экшеном года", то почему "ПК-игрой года" стал The Orange Box, ведь Call of Duty 4 есть и на ПК, да и Оранжевый Ящик на консолях тоже вышел. Немного странно, неправда ли?

0

aliser Физика и анимация вместе с оптимизацией, качеством теней, количеством полигонов на экране, уровнем шейдеров, АА, АФ и т.п. относятся к одному параметру "графика". А озвучка в Крайзисе далеко не лучшая.

0

2 алисер в крайзисе хороша только графа, остальное лишь для детсада сойдет. Ты, кстати, из какой группы? Играть в скучную реалистичную графу не хочу, лучше в кино схожу. 2 лехнон ящик приставочникам пофиг, а на пк популярней код4, так и вышло.

0

2Lehnon потомучто COD4 делался на xbox 360, ведь на боксе его уже гоняли в августе и мультиплаер оттачивали именно под нужды боксеров, а PC и PS3 можно сказать порты.

0

Когда уже читал новость,понял,опять начнётся...Крайзис,КОД,Сталкер,и такие как aliser,первый же пост,не по теме,бэээээ противно,от вашей желчи.

0

Масс Эффект - РПГ года? мда, америкосам любое, что вышло на консолях - круто. Ведьмак рулит и ниипёт! А вот с лидерством КоД 4 согласен - игруха очень затягивает (в отличие от крайзиса, который я бросил через 2 часа)

0

ака Ведьмак немного неправильно выразился,им не круто то,что не вышло на боксе.

0

нее ну масэфект оооочень хорош но он тока на ящик) у кого нету ящика тот не может оценить всю прелесть этой игры) ждем оптимизацию под ПС

0

aliser Хамишь? Хорошо. Дибил, то как раз ты, тебе покажут красивую картинку, а ты будешь захлебываясь слюной ей поклоняться, про таких как ты говорят "пипл схавает" вот и хавай, поэтому сейчас нет ни одного нормального экшна кроме халфы и некоторых исключений, потому, что разарбы перестали стараться, они расчитывают, что дурики вроде тебя все сьедят вместе с оберткой и не подавятся. Играй на здоровье в свое пропиаренное говно, которое без проблем поработило твой крохотный мозг раскрашенной картинкой. А про "не могут нормальный комп купить" уже сотый раз слышу, причем половина от тебя, ты еще раз оправдал поговорку "Ты- то во что ты играешь". Ограниченная игра, ограниченные игроки =) И кстати заметь Кризис получил, что заслужил - награду за графику, больше ничего он не заслуживает.

0

2aliser Все уже поняли-ты рьяный фанат игры Кризис.Но рассуждаешь как ребенок,тем более-не хочешь даже слушать,что другие говорят-сразу лезешь на рожон.Тебе нравиться и хорошо,другим-нет,тоже хорошо,это их право высказывать свое мнение.На форуме есть люди которые лучше разбираются в играх-прислушайся и не грузи других.

0

C.J. aka Ведьмак Причём здесь американцы и причем тут консолИ? Ведьмак на уровень ниже Масс Эффекта. У игр разные весовые категории. Сначала изучи - потом суди. totktonada и Mapckou Это было риторическое пояснение.

0

Ткните мне, невнимательной, где в КоДе4 "антирусское гавно" . Или теперь Имран Закаев - исконно руская фамилия? Каждый раз куда не гляну - везде Кризис vs. все остальное и aliser vs. все. Как не любить их, фанбоев... ))) там вообще забыл про сюжет и начал смеяться.. реализма ноль!!!!! игры делаю для того что бы показать такой же реальный мир в котором мы живем - это главная задача с которой движок крайзиса справился на 100 процентов! в играх будущего не будет сюжета говорю с уверенностью. т.к. в игре ты сможешь сам придумывать сюжет- лиш бы все было как в настоящей жизни. сюжет потиху уходит в небытие--и первой игрой без сюжета будет будущая гта *хохочет и валяется по полу* Это просто убиться веником. Друг мой, день, когда игры начнуть делать без сюжета станет днем смерти игровой индустрии.

0

Angel_Trent "без сюжета станет днем смерти игровой индустрии." Тогда нас ждет Великий Всемогущий Тетрис,с умопомрачительной графикой и физикой=))))))))))) или еще хуже Тамагочи))))

0

или еще хуже Тамагочи)))) Там есть сюжетная линия!)) Ты растишь своего монстра, растишь... А он пережрет конфеток и сдохнет. А может и не сдохнет,доживет до глубокой старости, наплодит мелких монстров и отдаст душу тамагочному богу :Р Целая жизненая драма...

0

Победителем в номинации «Game of the Year» стала (барабанная дробь и прочие атрибуты) Call of Duty 4: Modern Warfare. Удивительно? Ни капельки. Как уже написали выше, "пипл схавал". Продажи в семь миллионов копий по всему миру и звание «самой продаваемой игры» прошлого года лишний раз подтвердили статус проекта Infinity Ward. Казуальный статус проекта. Лучшей же игрой для PC стала вполне заслуженно The Orange Box. "Пожалуй, лучшая покупка в истории видеоигр" (c) ign.com А лучшей среди стратегий стала Command and Conquer 3: Tiberium Wars. Для меня - тоже. Ничуть не принизили члены жюри IAA и вклад Crysis в развитие игроиндустрии, получившего в свои лапы награду за «достижение в визуальной механике» Большего он и не заслуживает.

0

ЖЖОТЕ =)) Я рад, обычно редко собираются так много здравомыслющих людей. Фанбои и "graphic whores" в незавидном меньшинстве.

0

Полностью согласен с новостью...всё нормально...все своё получили :)

0

Вобще молодцы, те кто создали Код 4! Немного фильтранули старый движок( у Valve наверно научились:), кинули туда стволы с отстойной анимацией, кинули тех же до безумия тупых ботов, и накрутили стремительность, что аж майка заворачивается! И вуа ля!... Пипл сожрал!... Ура!... Получилось! Гениально! А те кто лепит таким играм как Код 4 «Game of the Year», они также как и казуалы, которые рубятся в этот трешак, предпочитают "не рушить мозг", ...вероятней всего, потому что рушить там нечего ...вата в голове!

0

dollar59 - Биошок, херня года...

0

Hitman_forever "- Биошок, херня года..." --- Аминь! И вообще, давайте прекращать спорить. Ведь у всех разне вкусы. Своего мнения не насадишь, хоть из кожи лезь. Вот мне нравится как красиво арабы падают ногами вверх, когда их на противоходе останавливает пуля. Нравится что эта же пуля пробивает стенку. Поэтому я играю в КоД4. Мне нравятся родные пейзажи. Поэтому я играю в Сталкер. Меня захватывает сюжет и геймплей Ведьмака. И я буду играть в эту игру! Хоть убейте! А Биошок - это пластилиново-пластмассовый мир. Поэтому меня тошнит от него. Крайзис - ну красиво... ну и хрен с того? И вот переубедите меня в обратном! Не получится. Поэтому давайте завязывать со спорами.

0

многие,слышал,называют игрой года Биошок..ну хз..меня не порадавало,для меня он как-то нудноват..как-то однообразно по-моему..хакнул тут,хакнул там,тут вальнул Папочку,там вальнул Папочку..плазмиды немного спасают дело,но я к ним быстро привык..наверно,это просто не мой тип игры. КоД4 - очень динамичная игра,за это она всем и нравится. Crysis,на мой взгляд,очень неплохая игра: конечно,самая большая ее заслуга - движок. Просто потрясающе на мой взгляд. Сюжет в принципе нормальный,почему все говорят заезжанную фразу "сюжет = 0" в адрес этой игры - я не понимаю. Довольно оригинально сделан уровень с нулевой гравитацией,мне понравилось. А вот что до Orange Box - то единственная игра в ней ,интересная для меня, это Team fortress, ибо там веселенькое мясо) очень забавный геймплей) а от Эпизодов меня уже мутить начинает..делают 1.5 года, а потом проходишь за 4 часа и все,хотя ничего не надо было делать,кроме дизайна новых уровней..ну может совсем малость они разогнали движок. Ну это мое имхо,я никому его не навязываю,просто может кому-то оно покажется интересным.

0

Немезис - Согласен насчёт биошока и крайзиса, в остальном несогласен ))) highSKiLLED - Согласен насчёт биошока, КоД 4, немного несогласен насчёт Crysis, а как же Portal в Orange Box ? Классная игра ! --------------------------------------------- Мне лично непонравился STALKER, тупой движок, и одноклеточные квесты...да и скучная игра... Crysis - сюжета в ней как такого-го нету ! Напоминает сериал когда прошёл за 7 часов...

0

Ну Portal я просто быстро прошел) не заметил) около 3 часов заняло) Кстати,на мой взгляд,если бы нам не звездели Crytek про сюжет Crysis'a, то есть,если бы я не знал вообще никаких составляющих сюжета вплоть до начала игры,мне б было намного интересней:D

0

А так всегда бывает,пиар портит впечатление об игре.Его слишком много было,мы всё, что есть в игре, видели в роликах,что имхо Крайтек и особенно ЕА ступили.

0

Всётаки "Ведьмак" стал лично для меня игрой года. Ни в одной другой игре я столько раз приятно не удивлялся, и радовался новым ходам и талантам разработчиков. Чуствуеться, какая то отдельность "Ведьмака" от всех остальных игр, весь он, как то стоит в сторонке от остальной индустрии. Как будто делали не столько ради денег (хотя и из-за них тоже), но и ради чегото большего %) . Про кризис не скажу, играл на средних, красоты не увидел. Все остальное где то порадовало, где то наскучило. КОД 4 - самая ПРОДОВАЕМАЯ игра года, и этим всё сказано.

0

Капец, я фигею, если самая продаваемая игра года, то всё - 1-е место и типа не спорьте. А если снять порно фильм с участием Анджелины Джоли, то он будет самым продаваемым фильмом года! И что, признать его шедевром кинематографа, дать награду "Фильм всех времён и народов" и всем заткнуть рот, чтобы не спорили? Я не фигею по Кризису (хороший шутер с отличной графикой, но не шедевр), я не схожу с ума по БиоШоку (однообразен уж больно и пластилиновое какое-то всё), но отдавать "Игру года" КОДУ 4, имхо, бред. Очень правильно сказал Faныk_, КОД 4 - это просто ещё один КОД, да ещё и с бредовым сюжетом (если кто-то себя утешает, что он не антироссийский, то вспомните, в каком цвете выставили нашего полковника в одной из первых миссий), которым пичкаются практически все пиндосские игры. За 3 предыдущие части игру подточили, подлатали и выкинули на полки. Это как сериал - вот вам ещё одна серия. Если давать звание "Игр года" сериалам, то по мне так тогда главный претендент - это Half-Life 2. А что, выходит каждый год новый эпизод, так давайте и награждать каждый год, ведь Халва 2 - лучшей шутер всех времён (с чем сложно спорить). Конечно, он выходит под всё тем же названием, потому что у Valve не хватает наглости более отполированный вариант называть другой циферкой, а у разрабов КОДА хватает и все пруцца. Короче, даже бы если Ведьмаку дали звание "Игры года", то я бы больше согласился, хотя лично мне Ведьмак не понравился вообще (но то, что это лучшая РПГ ЭТОГО года - неоспоримо).

0

"ведь Халва 2 - лучшей шутер всех времён (с чем сложно спорить)" - опять слюни фанов Халвы....

0

Господи прочитал кучу постов и удивился как вы ещё друг другу рожи не начистили а так да КоД4 игра года а Крайзис фуфло!!

0

Да оно ведь как..что собрало больше денег то и лучшее..в принципи оно так и есть..ведь если покупают..значит играют..а если покупают больше всех.значит и вниманию уделяют ей больше всех....но всё таки это лучшая игра не по мнению каких то компаний.всё зависит от выбора пользователя.а значит её можно считать лучшей именно потому что так решили МЫ господа...

0