на главную
об игре
Cyberpunk 2077 10.12.2020

CD Projeckt RED наградила Cyberpunk полным названием и приступила к ЗБТ REDKit

CD Projeckt RED провела собственную мини-конференцию, в рамках которой поведала нам новые подробности Cyberpunk, огласила дату релиза долгожданного инструментария REDKit, а также поделилась планами в отношении Mac-составляющей сервиса Good Old Games.

Начнем с главного. Полное название нового проекта студии CD Projeckt RED звучит как Cyberpunk 2077. Игра представляет собой «ролевую песочницу», события которой развиваются в городе Night City. «Команда должна любить материал, с которым работает. Команда должна быть верной ему. Команда должна иметь соответствующие навыки и при этом понимать, что ей нужно делать от начала и до самого конца. У разработчиков должно быть непреодолимое желание сотворить экстраординарную игру, – говорит автор вселенной Cyberpunk Майк Пондсмит. – Все это у них есть. Именно поэтому мы и подружились».

CD Projeckt RED при поддержке господина Пондсмита заявила, что Cyberpunk 2077 станет квинтэссенцией киберпанка и бросит игроков в мрачное будущее 2077-го года, где продвинутые технологии стали одновременно спасением и проклятием человечества. Многогранный, нелинейный сюжет создан исключительно для взрослых геймеров, в игре им предстоит посетить не только новые локации, но и уже знакомые по Cyberpunk 2020. Механика нового проекта и его «песочная» природа, вдохновленные оригиналом, как нельзя лучше подходят под определение современной RPG. Игроков здесь ждет масса всевозможного оружия, имплантатов, гаджетов и других предметов экипировки.

К сожалению, все описанное выше «великолепие» пока не обзавелось точной датой релиза. Поэтому двигаемся дальше. Так, CD Projeckt RED сообщила, что улучшенный вариант The Witcher 2 в версии для Mac OS вышел в сервисах Steam и Good Old Games и в течение следующих 48 часов будет продаваться со скидкой в размере 25%. В рамках акции также можно будет приобрести первую часть The Witcher для PC и Mac всего за $4.99. Углубляться в тему «яблочной» операционной системы мы, пожалуй, не станем. Отметим лишь, что в польском сервисе владельцы Mac-компьютеров найдут всю интересующую их информацию.

Что касается REDKit, то набор инструментов для создания модификаций к The Witcher 2 появится в свободном доступе в первой половине следующего года. Познакомиться с ним смогут лишь обладатели лицензионной копии игры, то есть немногим более двух миллионов человек по всему миру. В данный момент инструментарий находится в стадии закрытого бета-тестирования. На роль «разработчиков-испытателей» CD Projeckt RED назначила около сотни команд-мододелов. Желание принять участие в ЗБТ REDKit выразили около шестисот коллективов, но, как видите, далеко не все из них были удостоены такой чести.

На этом, кажется, все. С нетерпением ждем точных дат.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Cyberpunk 2077 очень интригует.

1

Судя по картинке, игра снова на 30% про сиськи...

1

Познакомиться с ним смогут лишь обладатели лицензионной копии игры, то есть немногим более двух миллионов человек по всему миру. Не могу сказать, что удивлен такими скромными продажами.... кроме "сомнительного" (на любителя вобщем) графона, и не особо (ну по крайней мере для меня) интересных лок.... ниче во втором ведьмаке нет... сюжет, тоже не особо понравился... очень жалко... я ждал от него большего...., печально канеш что kit ток щас запилили.. нафиг он щас большинству нужен....

1

Ребят, пожалуйста, просветите меня, из танка вылезшего, что это за проект такой Cyberpunk 2020? В смысле, не ссылками в гугле, а обычными мнениями обычных игроков. Было бы очень интересно ознакомиться с ним до того, как поляки сделают 2077.

1

О Киберпанк моя личная ГОТИ в будущем. Ведьмак 2 - для меня одна из любимейших игр(на уровне Халфы и Пленескэйпа). Несмотря на все фанатские бредни, которые в чём то и правы(про менее мрачный мир и отсутствие сельской местности), именно 2-ой Ведьмак является примером современной RPG игры. В нём присутствуют как и мини игры, обилие отличных катсцен, первоклассная графика, так и закрученный по настоящему нелинейный сюжет, отличная ролевая система, шикарные диалоги. Пусть Пивовары со своим Dragon Age 3 на них равняются. Да и еще, CD Projeckt RED создаёт по настоящему взрослые игры в которых поднимаются довольно сложные темы. Именно взрослого Киберпанка-мне и не хватает.

1

Нах какой-то киберпанк, я хочу Ведьмак 3!

1

Не раньше 2014 выйдет. Проджекты одни из долгостроев. Игра наверняка интересной получится!

1

Консоли соснули! Им опять портируют её через год. PS: Игра будет шикарной!

0

Какие тупыри минисуют? 2077 - год ядерной войны во вселенной Fallout. Поэтому считаю что Киберпунк надо было назвать иначе, ибо нефиг трогать святое.

0

"Cyberpunk 2077 станет квинтэссенцией киберпанка и бросит игроков в мрачное будущее 2077-го года, где продвинутые технологии стали одновременно спасением и проклятием человечества. Многогранный, нелинейный сюжет создан исключительно для взрослых геймеров" Я на этом месте испытал дикий оргазм, если всё будет так как говорят то это будет равносильно ощущению попадания в рай=))))) Надеюсь нас за много лет ждёт действительно настоящий киберпанк со всем его мрачным великолепным миром и крутое рпг достойное например VTMB.

0

CD project RED Не подведут и я это знаю!

0

Многогранный, нелинейный сюжет создан исключительно для взрослых геймеров Игра чисто для взрослых душой и телом владельцев ПК.А на консолях мы знаем играет детвора бомжацкая,так что им игра противопоказана,их мозг не выдержит,они ведь привыкли одну клавишу жать X для победы.

0

Cyberpunk 2077 2077 77 -Пора создавать тему провал 2077 года. ps Будет как с Дисхоноред... Ни скринов реальных геймплея, ничего до выхода, один лишь унылый пиар.

0

holy_0dmin что то не устраивает? не любишь женские груди? З.Ы. лучше уж сциски, чем мутные кедры как в ME3 и DA2.

0

Ждем!Ведьмак 1 и 2 был отличной игрой.

0

«Команда должна любить материал, с которым работает. Команда должна быть верной ему. Команда должна иметь соответствующие навыки и при этом понимать, что ей нужно делать от начала и до самого конца. У разработчиков должно быть непреодолимое желание сотворить экстраординарную игру, – говорит автор вселенной Cyberpunk Майк Пондсмит. – Все это у них есть. Именно поэтому мы и подружились» Только за одни эти слова Полякам надо бронзовые памятники при жизни ставить! А за слова (не в этой теми конечно) о том что все ДЛС должны быть бесплатны вообще - из золота отливать!

0

Познакомиться с ним смогут лишь обладатели лицензионной копии игры, то есть немногим более двух миллионов человек по всему миру. Это сухая статистика, или все же толстый троллинг? Более двух миллионов для РС-игры, которая на то время была экзом? Да это отлично же.

0

Я готов хоть сейчас сделать предзаказ на все будущие игры от CD Projeckt RED.

0

CD Projeckt RED чуть ли не единственная студия, которая не вызывает сомнения по поводу своих возможностей.Судя по тому, какие получились Ведьмаки, Cyberpunk 2077 должен быть конфеткой. Удачи студии, чтобы всё ими задуманное было достойно реализовано.

0

van Rizov отсылка к Fallout Вот-вот. Тоже первым делом про него подумал.

0

У CDProgect RED Ведьмак 1 очень понравился даже не взирая на то что мир был линейным но зато жутко атмосферным. Музыка, мрачная гамма, локации, более фентезийный сюжет, ммм... вкусностище. Ведьмаку 2 не хватало атмосферы, маленькие не совсем красивые локации, мир какой-то картонный и не живой, музыка вообще нищая, сюжет - много политики мало фентези (лучшего сочетания политики и фентезы чем в Dragon Age 1 я пока не видел) Видно, что CDProjectRED при создании Ведьмак 2 была нацелена на западную, взрослую, хардкорную аудиторию, что не очень пошло на пользу игре. В Cyberpunk 2077 открытый мир, то есть можешь сразу идти туда, куда хошь, это первый опыт у CDProjectRED с опенфорлд, думаю что у них всё получится, очень надеюсь, что всё получится. Cyberpunk 2077 это западная тема, так что ориентировка на хардкорный взрослый запад не испортит игру как это случилось с Ведьмаком 2. Ведьмак 2 вызывала внутренние противоречивые эмоции. Такой серьёзный европейский материал поданный в современной голливудской манере, это как с фильмом "Ирония судьбы или с лёгким паром 2"

0

Jackson[x] Ты это сам придумал?А по моему провал у тебя в голове!

0