Игры из серии The Witcher всегда славились своей необычной боевой системой. Так будет и в этот раз. Некоторую информацию о сражениях в The Witcher 3: Wild Hunt рассказал Михал Платков-Гилевски, руководитель маркетингового отдела CD Projekt RED. Разработчики считают, что главное в боевых способностях Геральта – его умение биться сразу с несколькими противниками, выходя из схватки победителем.
«В случае с The Witcher 2 все говорили, что бои были слишком аркадными. Их правила были аркадными. Теперь мы решили уделить больше внимания тактике, дать вам ощущение абсолютного контроля поля боя. Именно это является нашей целью», – заявляет Платков-Гилевски.
Во-первых, CD Projekt RED переделает игровую камеру. В бою она всегда будет показывать окружение с дистанции, с правой перспективы, так что игрок всегда будет видеть, собирается ли кто-нибудь напасть на него со спины. Враги будут стараться окружать Ведьмака. Все это будет похоже на «медленный танец» с мечами. По словам разработчика, в игре студия использует реальные приемы фехтования, за которые отвечают специальные эксперты. У CD Projekt RED есть даже каскадер. Реальные приемы достанутся врагам Геральта, в то время как он сам будет использовать вымышленную технику боя. Она выглядит красиво, но в реальности применять ее невозможно.
«Геральт отличается от остальных. Он быстрее и сильнее всех, так что его боевая техника тоже отличается», – добавил Платков-Гилевски.
Также вчера мы немного узнали об открытом мире, который будет в The Witcher 3: Wild Hunt. Об этом читайте здесь.
Ну наконец-то до них дошло! А то боевая система в второй части по типу "клик-клик" быстро надоедала.
Сразу видно для консолей стараются! Так как перввые части для пк были сделаны, то третью они решили консольной. всё логично.
Ляхи столько говорят, обещают, как любят. Я понимаю унылые поклонники всего что связано с Ведьмаком готовы схавать, но их замашки пока ничего кроме недоверия не вызывают.
О боже,да мне насрать,я жду AC4
Master of Shadows Клик-клик это dragon age или final fantasy. ведьмак, поверьте, очень далек от этого.
Креативность наших-братьев славян, может пойти на пользу ;)) Что-то живое, добавляет хардкорности и реалистичности. А так, как игра -то, с цепляющим содержанием, то - это будет зрелищно.
Поскорее бы увидеть все в действии.
Хвала Мелитэле, это именно то что я хотел услышать. Спина Ведьмака больше не будет трещать от постоянных перекатов. Осталось только увидеть все в действии.
Главное что бы все это чудо оптимизировали.
однозначно будет игрой года!