на главную
об игре
Crysis 3 18.02.2013

Crytek смогла запустить Crysis 3 на Wii U. Но EA так и не договорилась с Nintendo

Судьба Wii U-версии Crysis 3 уже давно решена. «Расплавляющий железо» шутер никогда не выйдет на межпоколенной японской консоли. И виноваты в этом не требовательные разработчики, а издатель. В недавнем интервью Venture Beat глава студии Crytek Джеват Йерли честно признался, что его команда сделала все возможное, чтобы запустить Crysis 3 на Wii U, и ей это почти удалось. Но Electronic Arts так и не смогла договориться с Nintendo. Переговоры затянулись, и в результате проект закрыли.

«Crysis 3 шел на Wii U, – говорит Джеват Йерли. – Мы были близки к тому, чтобы запустить новый шутер и на этой платформе. Но нам не хватило поддержки со стороны EA и Nintendo. Наша компания не могла самостоятельно провести запуск. У нас попросту нет лицензии. Поэтому Wii U-версия Crysis 3 должна была умереть».

Надеемся, смерть была быстрой и безболезненной.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Ничего удивительного. Собственно, nintendo, судя по всему, и не стремится видеть на своей консоли общепринятые европейские блокбастеры. У них своя аудитория и свой набор игр. Может, поэтому и железо древнее в новой консоли, потому как новое просто не нужно.

2

Интересно сколько они спалили Wii U...

2

Тёмный Лорд Дарт Вейдер Оппозиции на вас не хватает, хех.

2

Технических возможностей Wii U более чем достаточно для запуска игры. Не договорились в экономическом плане, жадные япошки хотят больше.

2

Ну это перебор...И так консоли 2ю часть замылили

2

На Wii U запустили, а на пк на DirectX 9 или 10 не дано видимо.

2

Crytek молодцы. Честно и качественно делают свою работу.

1

Продажи у игры маленькие,может EA одумается и выпустит на Wii U.Хотя не думаю,что это говно кто-нибудь купит

1

У японцев своя аудитория им глубоко положить на С3

1

Crytek смогла запустить Crysis 3 на Wii U, дождавшись полного расплава таковой через 5 минут игры.*fix По делу, на Wii она даже не установилась бы, что за гонево.

1

Crytek смогла запустить Crysis 3 на Wii U, дождавшись полного расплава таковой через 5 минут игры.*fix По делу, на Wii она даже не установилась бы, что за гонево. Было бы от чего плавиться!!Графика консольная и в ней нет ничего революционного.

1

Warcrafter_94 Играть в Крайзис 3 на консолях - извращение. Да вообще играть в СрУзис 3 извращение xD

1

Как говорилось ранее , у японцев своя аудитория им крузис с 1 по 3 даром не нужен , у них в ходу визуальные новеллы у некоторых из которых сюжет может переплюнуть любой Евроблокбастер , своеобразные файтинги и прочие простенькие но не менее интересные игры . Народ там такой .

1

Да и поделом, незачем на Wii U crysis 3 выпускать :) Там совсем другая аудитория :)

1

Wii U? Даже если её видеокарта и потянет Crysis 3, хотя бы на уровне минимальной настроек графики,то процессор у неё не выдержит. Именно поэтому на неё Metro:Last Light и не выйдет

1

на Wii U значит они смогли бы запустить, а на видеокартах, купленных пару лет назад по цене этой Wii U, Crysis 3 не работает. лол

1

лучше бы на компе нормально запустить пытались, а не на этой недоконсоли...

1

кризис,кризис.Обычный финансовый сговор: подошёл "толстый" босс производящий железо к боссу производящему софт-кризис и сказал--"Чего то плохо карточки с 11-тым директом покупают,сделай-ка кризис без поддержки 10-го директа а я тебе баблишка зашлю." Или вообще эти компании принадлежат одному челу.И всё про пиратство любят орать барыги.Gtx 295 по мощности равна gtx 560 и что за чудеса? На первой "ОНО" не работает а на второй всё с точностью наоборот.

1

ой да куды нафик у меня комп 2009 года и крыза 3 работает, чи ни чи , а тут всеж хоть и приставка так год таки 2013, и таки прям не будет работать , ага, счаз

1

у братана малого консолька wii u имеется,думаю он был бы рад поиграть в crysis на ней).а я бы заценил оптимизуху))

1

вот именно, зачем на консоли, лучше такой какой она есть оставить, так хоть игра популярна среди репаков:)

1

Пускай лучше поддержку DX10 пилят, пидриллы жадные.

1

да хватит уже писать про этот шлак, все уже знают что Крайзис 3 это только графон и арбалет больше ничего интересного там нет. Админы понимаете меня ???

0

Франко Форрели не сравнивай гавнокризис с Metro

-1