на главную
об игре
Diablo 3 15.05.2012

Diablo 3: аукцион прекратит свое существование в марте следующего года

Blizzard лишит игроков возможности торговать предметами и золотом в Diablo 3. В марте следующего года аукционы будут полностью удалены из игры.

Разработчик объясняет свое решение так: «Когда мы разрабатывали систему аукционов, то ставили перед собой цель создать в игре удобную и безопасную площадку для торговли. Но, как мы несколько раз отмечали, со временем стало ясно: хотя аукцион предоставляет немало удобных возможностей и нравится многим игрокам, в конечном счете он противоречит духу и сути игр Diablo. А именно: чтобы получить действительно ценные трофеи, надо убивать монстров».

«Мы полагаем, что этот шаг и новая система трофеев (Loot 2.0), над которой мы работаем параллельно с Reaper of Souls, сделают игру более интересной и насыщенной, – гласит официальное заявление Blizzard. – Как именно будет происходить закрытие аукционов, в деталях еще не определено. Но мы хотели уведомить вас об этом решении, как только оно было принято, чтобы новость никого не застала врасплох».

Оба варианта аукциона – с продажей за игровое золото и настоящие деньги – прекратят свое существование 18 марта следующего года. Разработчик обещает держать нас в курсе всех изменений. Подробности ищите здесь.

Комментарии: 38
Ваш комментарий

Да неужели. Не думал что когда нибудь это скажу но возможно я еще поиграю в д3 с аддоном, надеюсь он не будет 1к стоит, там всего один уровень.

18

хомяки больше неприносят прибыль и они решили избавиться от аукциона

17

Нежданчик однако. Значит наконец то будут выпадать не горы мусора, а действительно полезные вещи. Аукцион сам по себе интересен как часть игры. Но он быстро все обесценивает, и делает игру простой.

15

Если бы был выбор онлайн/ неонлайн Я бы поиграл в офллайн сингл.

12

видимо приток денег с аука сильно уменьшился,вот и закрывают

11

Tim.exe Я думаю момент с камнями разрабы отдельно продумают, сделают их доступнее. Зато не будет игра в аукцион, ради аукциона.

8

Arni42 все остановилось на зашел продал,вышел украл, выпил, в тюрьму! Романтика!

8

Для кого то закончится халява)))))

7

Додумались)))....................На самом деле,когда я начал пользоваться аукционом весь интерес к игре пропал - все остановилось на зашел продал,вышел

6

Лучше поздно, чем никогда. Думаю любители прошлых частей оценят это, да и новым игрокам будет не так скучно. А то аукцион, на самом деле, весь интерес от выпадания новых вещей убивал.

6

Я лично рад! Хотя ауком практически не пользовался,да и весь шмот выбивал сам. Так как мне нравился именно игровой процесс (кто его там не нашел,ваши проблемы),а одежка/голд сами накопятся. Жду дополнения!)

6

Да он там нужен был только для заядлых задротов

5

красавцы! это повод вернутся в д3, а если еще цену на аддон не заломят ( хотя бы рублей 300-600) то будет все просто шоколадно)

5

Слишком радикальная мера. Голдовый аук можно было бы оставить. Попробуй те без аука собрать 2187 камней для крафта 1 маркиза. За месяц нон-стоп игры может насобираете.

4

не поможет, на стороне будут продавать шмот и голд

3

Sinpro Кстати, не в курсе где сейчас можно торговать за реал?

0

Ну и всё ... Диабло 3 (новый лозунг ) всёдля доната - заплоти и играй с удовольствием .

2

Да это всё специально!! типа шумиха и народ понесёт бабло что бы успеть купить !это как в танках картошка сказал что танк прем убирают и народ побежал бабло кидать что бы успеть купить хотя танчик ховно но надо купить для коллекции!=)

1

Денег нарубили. Онлайн скатился в пустоту. Остались боты и задроты. Аук стал менее востребован, а следовательно меннее прибыльным. Вобщем вполне предсказуемо. Если ещё выпилят привязку к инету (к слову, которую уже тестируют консольщики) и сделают сингл с адекватной системой лута + переработают систему забегов за ништяками, то получится вполне себе торт. Как там сейчас поживают цены на шмот после такой вот новости? Мне влом как-то заходить проверять).

1

Elviryand Цены на шмот? А где именно?

0

Кидалам будет рай,новичкам и тем кто играет пару часов в день звездец.

1

ну, хз... Кто хотел играть в соло с интересом, тот спокойно игнорировал аук. Кто хочет одевать перса за реал, тот и дальше будет это делать - нелегально.

1

R.I.P. Diablo 3. Теперь на героическом режиме мало кто дойдет до пекла. Дурная затея.

0

Ну наконец-то, может будет смысл вернуться в игру, а то так даже не интересно, кучу топового шмота можно было купить за 5-10 000 золотых монет (ВИ), просто делая ставки на 10-20 предметов подряд. По крайней мере, Пекло можно было таким образом не напрягаясь пройти. Я уже не говорю о ситуациях, когда за 20 рублей можно было получить пару миллиардов денег и накупить топ шмот для всех персов по 10 раз. Вообще не было смысла играть с ауком, а близзам надо экономику подучить, чтобы не допускать супермегагиперинфляции, как у них вышло с Diablo 3. И надеюсь они действительно аук закроют!!!

0

дополнения должны быть бесплатны .Бывают исключения,но таких крайне мало.

0

Почитал комменты. Сложилось ощущение, будто читаю про какую-то третьесортную корейскую ММО. Какие-то крафты, месяца задротства на ресы, аукционы со шмотом, голда какая-то. Отсутствие вменяемого сингла. Необходимость находится в кооперативе с кем-то. Это уже не Дьябло, это просто популяризованная ссанина. Как ВоВ.

0

Прочитал весь шлак и посмеялся над вами,я вот не пойму а вам какого хера мешает аук ? Если не пользуетесь и идите себе лесом. Единственная вещь которая спасала Д3 это аук в обоих вариантах,а теперь его уберут и Д3 точно сядет на очко.

-2

ботоводам , конец честным игрокам ,то можно было хоть как то купить шмот за золото игровое теперь все будет только за реальные деньги .

-4

До марта ещё 100 раз своё мнение поменять успеют

-5

Того,что Д3 скучное казульное фуфло, это не изменит

-6
_Zeromus_ написал: Того,что Д3 скучное казульное фуфло, это не изменит

_Zeromus_ Вот именно)

0

Все эти пляски вокруг тельца давно склеившего ласты Дибла тревожат его бедный трупик и только вызывают новые порции смрадного душка серы от его разложения . Пишу это только для того , что бы лишний раз подчеркнуть степень своего разочарования этой игрой . Diablo 3 - разочарование (облом) года !

-11

а после закрытия аукциона,закроют и сами сервера,близы такие близы.

-26