на главную
об игре
Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist 19.08.2013

Директор Splinter Cell: Blacklist обвинил фанатов в неадекватности

Новость из рубрики «Удивительное и невероятное». Директор проекта Tom Clancy's Splinter Cell: Blacklist Дэвид Футман усомнился в адекватности фанатов сериала, которые заранее разнесли в пух и прах новую часть. Он заявил, что «любой может неадекватно отреагировать на отдельно взятый кусок игры, будучи не информированным о том, как она будет выглядеть целиком». Дадим ему слово: «Говорить можно все что угодно. Фактически, сейчас только и идут одни разговоры. Поэтому мы должны выпустить демо-версию, чтобы люди увидели игровой процесс сами. Мне кажется, что сейчас люди чрезмерно остро реагируют на все, что мы показываем».

При этом господин Футман отказывается даже обсуждать гипотетическую возможность того, что фанаты сериала имеют право высказываться о новой части. На это разработчик заявляет, что «люди просто плохо информированы». Не хотелось бы, конечно, никого обижать, но кто в этом виноват? Демо-версия, продемонстрированная в рамках выставки E3, показала, что от былой атмосферы, от самого стелса в игре осталось мало. Теперь это больше смахивает на разудалый экшен. И, возможно, претензий к нему было бы меньше, если бы в названии не фигурировали такие слова, как Splinter Cell.

Но даже этому разработчик находит оправдание: «Есть два разных стиля игры: вы можете пройти уровень в режиме стелс или в открытую уничтожить все, что движется. Есть, конечно, зоны, в которых можно действовать исключительно в режиме стелс. При этом есть зоны, в которых придется действовать открыто». И вот это, если честно, нас и смущает, равно как и фанатов. Потому что если бы вся игра была выдержана в одном стиле, то никаких претензий к авторам не было бы. А так… кто-то будет час ползать по углам, а кто-то за 10 минут зачистит уровень. Проблема в том, что второй игрок может даже и не догадаться, что здесь можно действовать другим способом.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

Мне вообще все-равно, я просто жду игру...

1

Без голоса Майкла Айронсайда это уже не Сэм Фишер.

1

Все равно не многое потеряю, скачав Torrent Edition (как 95% ПК-пользователей по мнению Ubisoft).

1

он дебил? мне уже хочется угореть до слез! мало того что мой любимый стелс уничтожили, теперь нас уже в неадекватности обвиняют?! UPD: вся надежда на Hitman: Absolution

1

Где-то я уже это слыша.Есть два разных стиля игры: вы можете пройти уровень в режиме стелс или в открытую уничтожить все, что движетсяА Splinter Cell: Conviction.

1

Я вот фанат серии SC почти с 10-летним стажем, и ни разу за эти годы не усомнился в серии. Да, были конечно спорные моменты, но каждая из игр серии была по своему интересна и уникальна. Думаю 6-я часть не опустит планку. Всецело доверяю командному составу Ubisoft Toronto, в частности креативному директору Максиму Беланду и, конечно, Джейд Рэймонд. PS. Верните Франсис Коэн!

1

Адекватность и еб*софт , в этом должен быть какой то смысл , шутите ??!! P.S. Rip Семёнку и стелс " про игру нельзя плохо говорить " ни чего не знаю у человека есть право на свободу слова и если игра говно как и разработчик , нефиг говорить что игроки не адекваты

1

Даешь Splinter Cell в стиле Chaos Theory и з графоном Blacklist!!!

1

Чем-то напоминает истерику Кармака с его Daikatana. Тоже все говорили, что ничего хорошего не выйдет, одумайся, но нет! Вы все неадекватны, вы ничего не понимаете и вообще неправильно играете игры! Конец, как говорится, был немного предсказуем...

1

Тут как раз таки фанаты и правы, у Splinter Cell только один стиль: стелс,но видимо Убейсофтам на это насрать и решили же нажиться на этой серии, поменяв стиль на "Олололол крутой боевик". Да и без Айронсайда это не Splinter Cell а просто очередной дерьмовый боевик.Нет уж...это гнусная подделка,за которую денег уж больно жалко...так что уж лучше скачать а потом забыть. Или же лучше потратить своё время на другие части,которые же хорошо получились.

0

А что они хотели, серия уже другая становится, не то,что раньше, я обожаю splinter cell double agent и игры до неё, но начиная с splinter cell conviction, получаются совершенно другие игры и это печально... Игр со стелсом вообще практически не остаётся, это уже деградация.

0

*fixed Фанаты обвинили директора Splinter Cell: Blacklist в неадекватности Теперь норм.

0

Поэтому мы должны выпустить демо-версию, чтобы люди увидели игровой процесс сами. Процесс то то небось опять будет состоять из: Убей одного со спины, отметь 3-их последующих вражин с помощью функций "3 хэдшота за секунду". Ну да, конечно же фанаты неадекватны. Они же хотят увидеть хардкорный стелс. А хардкорный стелс это муторно и большинству геймеров будет трудно в это играть. И конечно же это никогда не окупиться так же, как бодренький экшн.

0

ЧТО?СПЛИНТЕР СЕЛА УЖЕ КТО ТО ДРУГОЙ ОЗВУЧИВАЕТ?! Все только пиратка :(

0

Оказуалили игру. Даже если мне дадут денег, все равно играть не буду.

0

Этот высер еще и носит название такой серии? Актера сменили, прыгает как отсосин и еще игру упростили безбожно.

0

Для меня игра умерла после четвёртой части.

0

Что-то разработчики совсем обнаглели. Сначала глава Юбисофт, теперь это говно. Давно игры не проваливались в продажах что ли? Клиент всегда прав блин!

0

да ну какой это Сплинтер, если Сэм в черном своем костюме носится днем и раздаёт всем хедшоты. Бонд уже, а не тихий оперативник.

0

Скорей всего разработчики неадекватны раз такое дерьмо лепят.

0

Хорошо хоть Хитмана не угробили,а наоборот конфетку сделали,в чем из роликов можно убедится.Ну а Сэма жалко,оконсолили человека окончательно,в общем укрывайся-перекатывайся и стреляй,консольные свинари гробят игры

0

Вообще-то, директор прав. Даже в горячо любимом всеми Хаосе спокойно можно было пройти уровень раздавая пинки и стреляя по всему что движется. Но про это почему-то все забывают. В том же Конвикшене только в одном уровне был экшн - в Ираке. Все остальные локации, включая самолетные ангары и Белый дом, лично я сумел пройти стелсом. Это было адово сложно, но реально. Так что если вам не хватает умения - это ваши проблемы. Это вам не Теория Хаоса, где на огромный корабль три человека охраны, снимать которых было раз плюнуть. Конвикшен позволяет вам проходить игру, как захочется лично вам. И если большинству хочется быть рембами, то Юбисофт не виноватат в этом!

0

Довыёбывался!-100% Скачаю...ебал я Ubisoft

0

Немезис понимаешь какая штука, в хаосе и агенте можно было пройти стелсом, (собственно за это игру и любили)а можно как ты выразился "раздавая пинки и стреляя по всему что движется." а вот уже в конвикшине такой фокус не пройдёт,, ибо в начале миссии нам дадут прокрасться мимо 2-5 человек стелсом, а затем тебя ВЫНУЖДАЮТ крошить всех остальных врагов, ибо без этого не сработает скрипит/не откроется дверь/не взорвется какой нибудь объект. То есть если раньше мы могли пройти без убийств и с убийствами, то теперь чуть чуть обходим врагов и расстреливаем всех остальных. Так что, кто прав - кто виноват, судить не вам)

0

Немезис Какой там стелс?) Индекаторов света/шума нет, нет кучи разных фичей, как можно отвлечь противника, нпс тупые до жути, Сэм прыгает по стенам и лазает по трубам как макакич, в его-то годы. Игра поменяла свою стилистику, это уже реально экшн с элементами стелса(в тень залез- уже не видно), но не более. Интереса по-тихому все сделать, как это было в CT или DA уже нет. Для меня первая трилогия остается эталоном. Double Agent тоже ничего так, но багнутый он, звиздец просто.

0

с укрытиями вообще игра говном стала неинтересным

0

Немезис в Conviction нету такой вариативности ,в хаос можно переигрывать до сих пор конвиктион кинцо ,но хорошее.

0

Сэм Фишер превратился в Макса Пейна. Вот только все равно, у Макса, быть Макс Пейном лучше получается)))

0

сам фишир привратился в кусок китайского вонючего дерьма.))))

0

Сдается мне картина в целом будет еще хуже, но демо это плюс, может меньше народа обманется.

0

Wr0ng1eR укрытия были во всех частях. вот перекаты все испортили

0

Юбисофт говорит об адекватности О_о? И это те, кто портирует игры для платформы с 95% пиратсва. Это действительно из облости «Удивительное и невероятное»

0

Я лично фанат серии у меня все части, не знаю я лично люблю Chaos theory там был стелс отличный миссии отличные, conviction меня порадовал тем что появился хороший кооп но одиночка я пытался пройти стелсом по-тихому бывали там моменты что бы пройти надо либо напролом либо стелсом я всё вычитываю но когда пере проходил с агрессией то я разницы не чувствовал, ну, не было того что бы я обрадовался, было знаете как я просто говорил себе в уме ....НУ И ЧТО... ХХАХА.... Я так ловко прошёл игру что аж хотелось пойти в туалет и смыть всю ловкость в воде вот если бы они смешали что-то от SC:Chaos theory и от SC:Conviction было уже интересней и веселее!

0

Для меня серия Splinter Cell закончилась на Conviction. Я в это дерьмо и на пиратке играть не буду!!!

0

Постараюсь каждому адекватно ответить: DelGad0 тебя ВЫНУЖДАЮТ крошить всех остальных врагов Да, есть такие эпизоды, не спорю. Но согласись, что это реалистичнее, напороться иногда на засаду или оживленное сопротивление, чем когда в Теории Хаоса спускаешься в военный подводный бункер, а там ни персонала, ни охраны, один генерал между серверных стоек. Такие военные объекты, на которых побывал Фишер в Теории Хаоса должны охраняться целым батальоном! Поэтому я считаю Конвикшен реалистичнее в плане сложности. NormaJean Какой там стелс?) Индекаторов света/шума нет, нет кучи разных фичей А что, если стелс не высокотехнологичный, то он уже не стелс? Стелс - это скрытное прохождение. Остальные ограничения типа "не убей" - это уже личные желания игрока. Стелс от этого не перестает быть таковым. WTF-OMG в Conviction нету такой вариативности Вот с этим должен согласиться. Но меня все равно тянуло переигрывать )) Я сам обсирал Конвикшен перед его выходом. Поэтому я вас прекрасно понимаю. Но игра затянула капитально. Плюс крутейший кооператив. Wondermаstеr В старых SC стелс все-таки преобладал над экшеном Снова соглашусь. Но все-таки Конвикшен не стал сплошным экшеном, как его тут рисуют. Плюс сама концепция игры такова, что Сэм зол на всех из-за дочери. Тут не до ласковых, он валит всех. Это как в Заложнице с Нисоном.

0

ubisoft совсем голову потеряли.То условно-бесплатную модель ввели, из-за которой играть в их игры никто не будет. А теперь нас называют "неадекватными". Молчали бы лучше...

0

Torrent Edition за что YOBAсофт умеет только упрекать своих фанатов в неадекватности и говорить по те самые 95 % про пиратов.

0

Ну так покажите нам то, что хотят увидеть фанаты. Не YOBA-ЭКШОН с элементами стелса, а стелс с элементами action(без YOBA). Так что неадекватен тут сам Дэвид Футман, ведь истинных фанатов серии называет неадекватными. P.S. На серии положен крест. P.P.S. Только торрент, только хардкор.

0

"Проблема в том, что второй игрок может даже и не догадаться, что здесь можно действовать другим способом" ну нихера себе заявление... давайте еще заботиться о тупых геймерах, которые не в состоянии сделать лишнего действия... долбоебы чтоли?

0

PaPaLLIa речь о том, что эти "тупые геймеры" - основная целевая аудитория оказуалившегося SC. А вообще мне срать: при желании Conviction спокойно проходился в полном стелсе, и, думаю Блэклист тоже можно будет пройти "по-тихому". Моя основная претензия - отсутствие Айронсайда, и помолодевший Сэм.

0

Обвинил фанатов в неадекватности из-за того, что они боятся за жанровую чистоту серии? Тут и комментарии-то не нужны...

0

Загнулась еще одна хорошая игра под предводительством юбисофта,зажрались они...

0

Дайте угадаю, это новость будет в разделе " За базар ответишь Сатана". А так, через пару дней, будет опровержение на это, мол меня не так поняли, или перевели не так.

0

че норм если этому сэму как другому сэму миниган с мортирой дадут то будет очень даже хорошая игра

0

Игровой процесс Splinter Cell: Blacklist: сплошное кинцо с нажимаем кнопки "убить всех". Этот мусор даже игрой назвать нельзя.

0

Splinter Cell всем нравился за стелс, а не за экшн. Неужели эти тупицы не понимают, что они теряют своих фанатов.

0

А мне как-то всё равно,ну сделали игру такой и флаг в руки,я лично с удовольствием пройду.

0

да слили серию. остается мало стелсов,но в этом виноваты сами люди поскольку хавают красивые боевики

0

Поддержу разрабов, а PG как программа "Максимум" - ей бы навести шороху поди зря - ведь приедается одно и то же! Ничего не поменяется для фанатов, если 2 миссии придётся принудительно пройти штурмом!

0

Да-да, мы видали ''стелс''. Он такой крутой, что лично я бы и не догадался что он есть, пробежать на карачках сбоку от слепого охранника, или тупо пролезть по скале, о да, стелс мечты

0

ждем новости, где директор сплинтер селла будет говорить, что его слова неправильно поняли.

0

Посмеялся от души, спасибо, господин Футман. Я бы обвинил фанатов в неадекватности в том случае, если бы игра становилась проработаннее, а фанаты при этом цеплялись бы за старое. НО ситуация с серией Splinter Cell действительно удручает. После шикарной "Теории Хаоса" серия не развивается, а деградирует. Почему? Достаточно хотя бы двух примеров: упрощения стелс-составляющей и добавления этой фишки с "отметками". Именно поэтому Splinter Cell больше не может именоваться стелс-экшном - теперь это обычный экшн, где стелс-система поставлена для галочки (либо чтобы фанаты серии не разорвали разработчиков на части. В буквальном смысле). Отношение было бы намного лояльнее, если бы из названия убрали Splinter Cell, а главный герой был бы не Сэм Фишер. В данном же случае игра противоречит всем законам логики как в плане геймплея, так и сюжета.

0

откровенный идиотизм со стороны этого "многоуважаемого" - перед всеми фанатами все более портят и искажают серию и при том еще негодуют: "вы все неадекваты, если не поиграете - не поймете" если опустить тему адекватности звучит почти как: "ну купите игру, ну пожалуйста, все будет отлично..."

0

Насколько я помню, в олдскульных Splinter Cell нужно было ОЧЕНЬ постараться, чтобы пройти уровень "2-м способом"

0

Разработчики игр-идиоты!Отличные стелсы можно было бы сделать в наше время и с нашими технологиями!А ради прибыли они только унылые боевички лепят!Хороших,истинных стелсов,вроде первых Splinter Cell уже не будет.А жаль!

0

согласен с Футманом.я фанат серии уже 9 лет то что в игре становится больше экшена меня ничуть не разочеровывает.Все игры проходил в фул стелсе даже последний конвикшн позволяет пройти игру в фул стелсе, исключения есть пару уровней где надо идти штурмом.тем более в конвикшене в экшен игру превращает сюжет так как Сэм уже не агент 3 эшелона и действует на свое усмотрение и не обязан шкериться.в Блеклист просто продолжили идею с большим экшеном, но хотя то что Сэм снова на службе конечно лишний экшен будет не к месту. И насчет Теории хаоса Немезис прав: все обьекты которые посетил Фишер должны охранятся нормально а не 5 охраников и 1 инженер как на Корейской военной базе.и в Конвикшене игра стала более реалистичной.

0

эх вы не заметили ) это всё начелось с дабл бабл агента так как там была миссия где стэлс нафиг не нужин был ) в багдаде или исчо где ) да и вобше весь дабл бабл агент был не торт ) даёш аригинальный сплинтер ксэлл и томоров чтото там ) и теорию хауса всё остальное уже не торт

0

Не надо превращать замечательную игры в Серьезного Сэма...никто и не будет кричать

0

Создатели игры обвиняют своих потенциальных покупателей в том что они неадекваты - хороший рекламный ход

0