Для PlayStation VR разрабатывается порядка 100 игр

В разговоре с BBC на выставке электроники CES 2016 глава Sony Кадзуо Хираи рассказал, что в программе PlayStation VR участвуют более 200 разработчиков, которые в настоящее время готовят порядка 100 игр для шлема виртуальной реальности.

«Мы работаем более чем на 100 тайтлами, в которые можно будет сыграть на PlayStation VR. Это является свидетельством того, какую поддержку мы получаем от сообщества, создающего контент. Итак, мы имеем большую поддержку, и я думаю, что у нас получится отличный продукт, когда он выйдет в этом году», — отметил господин Хираи.

Конкретной даты релиза и цены у PlayStation VR до сих пор нет. В отличие от недавно вышедшего Oculus Rift для PC, чья цена уже успела вызвать бурное обсуждение.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

А сколько из этой сотни будут действительно стоящими? О VR можно будет говорить когда все крупные ААА-проекты, ну или большинство, начнут поддерживать виртуальную реальность dubel93 PS VR будет стоить на уровне консоли

17

Бард Лютик Ну это спорный вопрос, вон щас oculus обьявили цену в 600 долларов и я думаю что и сони и htc vive будут ровнятся примерно на эту цифру

7

dubel93 С очечями на ПК в плане цены разрабам можно развернуться широко ибо ничего их не сдерживает в плане цены, собрать системник подходящий под VR стоит минимум 100К у нас и явно выше 600$ за рубежом, а вот шлем к консоли который будет стоить дороже самой консоли это уже вызовет массу вопросов у потребителя. Так что не думаю что цена на PS VR скакнёт выше 400$. Хотя фиг его знает. Я уже ни чему не удивляюсь.

4

dubel93 На вкус и цвет товарищей нет. Кому-то нравится РС, а кому-то консоли. Это дело каждого

15

А сколько из этих проектов - не казуалочки про собачек?

11

Для PlayStation VR разрабатывается порядка 100 игр Главное, чтобы хоть одна ААА игра была)) А вообще интересно, как разрабы планируют обеспечить стабильный фпс для ВР игр на консоли

6

I7yLLIbIcTuK Давно известно, что PS VR будет комплектоваться внешним вычислительным блоком, потому что мощности консоли недостаточно для виртуальной реальности. Мы об этом писали в новостях. ) http://www.playground.ru/news/playstation_vr_vyjdet_s_vneshnim_vychislitelnym_blokom-49786/

6

PG Diamond Точно, совсем забыл про эту приставку к приставке)) Нормальная так идея, мало того, что купил PS4, так еще будут продавать отдельно очки за 600$ (?), и вычислительный блок (думаю не ниже 300$), ну и игры подороже на 10$ станут (VR ведь)

-6

I7yLLIbIcTuK вычислительный блок будут идти вместе с очками в комплекте, по цене не выше 400 баксов. Окулус соснули. Японцы всегда удивляли.

-10

miikky вычислительный блок будут идти вместе с очками в комплекте, по цене не выше 400 баксов соснешь, когда узнаешь реальную цену. а диванной аналитики и так хватает. "сосноли", как ты выразился, как раз таки не для детей, а для VIP класса людей которые могут себе ее позволить 400уе - это трудно себе позволить?)))))) А PC может позволить себе каждый бомж в кредит + торрентами наиграется. а, типа, бомжи себе не могут консоль в кредит купить?))) как посмотришь, каждый из вас, люди VIP класса, затаривается на распродажах или обменивается играми. это не бомжи?))) Сколько друзей не по находил на консоли - ни одного школьника. а теперь ответь, не школьник, сам себе, нормальные и адекватные родители купят ребенку консоль? они же понимают, что учебы не будет после этого. а комп берут для учебы, как бы. А на PC комьюнити быдло и школьники только и процветают. и у вас неадекватов хватает. фанаты еще те. каждый из вас поливает ПК помоями. хотя без ПК у вас бы и игр не было.))))) и поведение у "ваших" как у школьников. вроди, как ты говоришь, всем от 20 лет и работают.

-8

str1986 соснешь, когда узнаешь реальную цену Не сосну. 400уе - это трудно себе позволить? Дело не в самой консоли, а в ценах на игры там. а, типа, бомжи себе не могут консоль в кредит купить? Ответ тот же - цены на игры, на консолях. а теперь ответь, не школьник, сам себе, нормальные и адекватные родители купят ребенку консоль? Вот то то и оно, когда подрастет, если надо будет то купит себе консоль. и у вас неадекватов хватает. фанаты еще те. каждый из вас поливает ПК помоями. хотя без ПК у вас бы и игр не было.))))) Я сам был приверженцем PC и на нем тоже играю, но когда купил PS4, за столько лет консоль, понял, что приставка сама по себе офигенная аппаратура. Включил и играй. По сути игры создаются для консоли на PC, да не спорю, но упор всегда делается в первую очередь именно для консоли. Если бы не было консолей вообще, то и игры то толком не было бы на PC вообщем + пиратство. Консоли создавались с упором на игры всегда в первую очередь, а PC для работы.

-10

minecraft2002 Ты чего сюда, с одной игрой в год зашел? )))) Лучше на эти деньги фильмов бы накупил.

5

Разрабатываться то разрабатываются, только кто в них будет играть. Как окупить затраты на разработку игр? Или игры будут по 200 баксов стоить? Обычные то игры не особо блещут продажами (GTA 5 исключение).

1

Помните на 8-битке были картриджи с 999 играми, где реально было игр 10 остальное их различные вариации)

0

Не на играх зарабатуют а на продажи пиставок и аксессуарам кним

0

serega190 сони зарабатывает на играх и аксессуарах, но ни как не на самих приставках

-3

100 игр ни о чем. Круто. XD

-6

Изначально неправильный подход к построению 3d изображения а не к его отображению обуславливает высокую цену любого девайса....

-7

Радует что движня с вр идёт в гору. Уж очень я хочу погонять ААА хорроры на окулопусе.

-7

И я даже знаю что они делают. Вся эта сотня игр - Ремастеры. Иначе никак.

-7

Игр примерно столько же, сколько и покупателей PlayStation VR.

-7

minecraft2002 Что ты делаешь на игровом сайте,если играешь в 1-2 игру в год и то на PS4?

-7

некоторые тупят и говорят что то типо PS VR 600$ + Вычислительный блок +300$... Эм а вы не подумали что стоимость будет объединена в комплект? Ведь блок это часть шлема как бы, не будут они его отдельно продавать. Это как продавать машину без двигателя. В конце концов ПК шники тоже могут не хвастаться. У них ничего кроме инди хорроров нету которые на топовом железе только идут. А на PS VR уже были видно достаточно красивых проектов. Не думаю что ps VR Будет стоить более 450$. Sony же по любому хочет что бы VR был более доступным всем, чем больше купят шлем тем больше разработчики будут заинтересованны, а значит больше игр. Пока что PS VR выигрывает по всем параметрам. Цена, качество, игры.

-7

Eliza Kotova А на PS VR уже были видно достаточно красивых проектов. вы в них уже играли? так не стоить хвалить то, чего РЕАЛЬНО не видели... Не думаю что ps VR Будет стоить более 450$. Sony же по любому хочет что бы VR был более доступным всем, чем больше купят шлем тем больше разработчики будут заинтересованны, а значит больше игр. сони будет отдавать свою технологию и уходить в минус?)))) откуда вы знаете, что хочет сони?))) каких игр больше? инди хорроры и авто-авиасимуляторы??)))) Пока что PS VR выигрывает по всем параметрам. Цена, качество, игры. по каким параметрам? вы пробовали играть с PS VR? вы уже знаете цену? вы хвалите то, чего нет еще. боже. какие вы упоротые. а как обсираете Oculus. Боже-Боже))))

-2

str1986 для начала надо знать о чем пишешь... Ладно. Сам продолжил. читай мой пост выше про распродажи и обмен А если негде меняться то что тогда ? Может я за 3/9 земель живу. У меня в поселке только 2 человека имеют консоль. и в год отдать за 5 игр денюжку не так и много В год 5 игр для меня мало. да и посмотри, сколько на западе стоят игры на ПК. Да там все игры стоят одинаково, но мы живем в России, не на западе. Поэтому из-за цен не каждый может позволить себе консоль. поиграв на паде с месяц, понял, что это совсем не то, чего ожидаешь от игры. сел опять за ПК и глаз нарадоваться не мог. А я наоборот привык к геймпаду уже больше и даже на компе уже его подключаю, ибо он для меня все равно удобнее. Все под рукой в одних руках обхватывается. Правда в FPS играю все же с мышкой. не могу играть в 30 Глазки защемило, промой водичкой. А если по делу, то не особо то и важно, как то не очущаю когда играю перед теликом, но разница с 60 все же есть. А вот на компе стоит бандикам и от этого числа 30 в углу просто уже напрегает - хочется больше интуитивно. Кино например в 60 фпс смотреть вообще извращение, блевать тянет. Все убыстренное просто п..ц. даже целиться не надо Надо. На PS4 нет автоприцела, кроме гта 5. посмотрим когда взломают пс4. вот тогда поговорим о не пиратстве на консолях А ничего и не изменится. Как играли больше в онлайн на консолях больше, так и будут играть. Если и взломают, то будет офлайн. Да продажи игр частично упадут, но за то продажи самой консоли в разу подскочат. а теперь объясни это Джен-Сан Хуанг'у и Лизе Су. Я хз кто такие Джен-Сан Хуанг'у и Лизе Су

1

str1986 Да пользовалась им. И не раз на разных выставках так что спокойно могу говорить. Ps4 тоже в Минус продают.

2

Eliza Kotova Да пользовалась им. И не раз на разных выставках так что спокойно могу говорить. Ps4 тоже в Минус продают. и даже сравнивала с Oculus? ну ничего себе!!!)))) ну так расскажи какие игры ждут счастливых обладателей приставок? какие-нибудь качественные шутаны? miikky А если негде меняться то что тогда ? Может я за 3/9 земель живу. У меня в поселке только 2 человека имеют консоль. ну вот. покупать 2 игры на двоих по скидке, а потом махнуться акками на время.. это дорого? ну и не все живут за 3/9 земель. В год 5 игр для меня мало. если с экзами, то это нормально. я, например, не покупаю и не играю во весь ежегодно выходящий трэшак. Да там все игры стоят одинаково, но мы живем в России, не на западе. Поэтому из-за цен не каждый может позволить себе консоль. да, в Росии. только посмотри цены в россии на железо ПК. исравни эти цены с зарплатами) так что все уравнивается с западом. А я наоборот привык к геймпаду уже больше и даже на компе уже его подключаю, ибо он для меня все равно удобнее. у меня наоборот. позиционирование прицела на мышке быстрей и точней. Правда в FPS играю все же с мышкой. я вообще в такую ерунду не играю) А вот на компе стоит бандикам и от этого числа 30 в углу просто уже напрегает - хочется больше интуитивно. мне не интуитивно хочется, а реально. разница между 30 и 60 очень не маленькая. Надо. На PS4 нет автоприцела, кроме гта 5. ну помощь в прицеливании есть же?) А ничего и не изменится. Как играли больше в онлайн на консолях больше, так и будут играть. Если и взломают, то будет офлайн. Да продажи игр частично упадут, но за то продажи самой консоли в разу подскочат. в России большая часть обладателей плойки пойдут на торренты. у нас такой менталитет. пофиг на онлайн - главное бесплатно))) Я хз кто такие Джен-Сан Хуанг'у и Лизе Су я думаю знаешь.))) может бросать тебе в таком случае Правда в FPS играю все же с мышкой.

-3

str1986 ARK: Survival Evolved Drive Club (!) Takken 7 Gran Turismo Sport The London Heist Until Dawn Project Cars Довольно таки сочные проекты для данного железа, особенно Drive Club. И это я взяла из списка 100 игр, просто остальные не знаю. Околус убог и картинкой (Дисплеем) и удобностью после PS VR. В каждом торговом центре поставили телеки с американскими горками и Околусом.

2

Все равно этот PS VR будет более выгодной покупкой( в плане цены ) чем Oculus. Я подсчитал что компьютер с минимальными характеристиками для Rift'a будет стоить в районе 1000$ + 599$ за сам шлем. Выходит 2 PS4 c VR'ом. Понятное дело что ПК и Консоли это разные вещи, но факт в том что как не крути VR в первую очередь будет сделан с расчетом на игры.

-8

Patrick Margera только ты не учел, что цена на PlayStation VR до сих пор не известна. эта ерундовина может стоить и больше 1000уе. ведь там не только очки, но и блок вычислительный. т.е. еще один комп (приставка)))).

-7

str1986 Ну это да. В принципе видно будет, но ясно одно что VR у рядовых геймеров будет редкостью довольно долго.

-9

minecraft2002 "Я взял PS4 на выходе и играю по одной две игры в год. При этом купленные игры я обмениваю с небольшой доплатой." dubel93, правильно написал, сосноли делаются для детей и людей у которых нет денег на нормальный игровой РС, это не оскорбление, а просто грустный факт, так всегда было и так всегда будет, дешёвка за 350 баксов, цена говорит сама за себя. И про то как ты обмениваешь 2 игры в год с небольшой доплатой ты бы хоть не писал, Sony от тебя как с козла молока, ну а то, что ты игры меняешь, а не покупаешь, лишний раз доказывает отсутствие на них денег, а у нас таких как ты “элитных” соснольщиков в стране 95%, зато на форумах, “элиту” прям распирает как они Sony помогают деньги зарабатывать. Не позорься в следующий раз, раскрывая истинное лицо российского соснольного гейминга, не выдавай ваши секреты, как играть и не платить Sony за игры.

-9

AllConforD "сосноли", как ты выразился, как раз таки не для детей, а для VIP класса людей которые могут себе ее позволить. Ибо денег сосет не малые. А PC может позволить себе каждый бомж в кредит + торрентами наиграется. Сколько друзей не по находил на консоли - ни одного школьника. Все от 20 лет люди либо работающие люди. А на PC комьюнити быдло и школьники только и процветают.

-9