на главную
об игре
Dota 2 09.07.2013

DotA 2 с русской озвучкой

Вы любите Dota 2? Наверняка, вы еще и любите озвучку героев. В оригинальной карте для WarCraft 3 озвучка персонажей на русском языке присутствовала сразу благодаря готовым материалам игры, а проект Valve пока что обходился английскими фразами.

Однако, как нам стало известно буквально несколько минут назад, в студии Strategic Music полным ходом идет запись официальной озвучки Dota 2 на русском языке.

Замерли в ожидании?

Update: в сети появилось видео, показывающее процесс перевода озвучки Dota 2 на русский язык.

Комментарии: 113
Ваш комментарий

Замерли в ожидании? Нет конечно.

208

лишь бы не локализировали имена персонажей в какого-нибудь вертолетчика или землетряса....

126

Не вижу смысла в озвучке данной игры. Герои бросают отрывочные фразы. Ни полноценных диалогов, ни хотя бы монологов. А как игра уровня и масштаба вроде Mass Effect или Dragon Age, так только сабы. А если вспомнить Kingdoms of Amalur: Reckoing или The Walking Dead то вообще фанаты переводом занимаются.

61

Вы любите Dota 2? Конечно любим, тролить.

45

Razox Какая бы кривая озвучка не была, родная речь из динамиков всегда приятней. Варик 3 - согласен. А как же Ведьмак 1, 2? Фар Край 3? Скайрим тоже не плох.

40

Там нет сюжетной линии зачем она ?

36

Не, я к оригинальной привык

26

ХЗ,пробовал ДОТУ - Какие то чувачки в виде Акулы,Осла,Свиньи и т.п. бегают по карте,надо закликивать мобов до смерти,можно применять какие то особые атаки (малоэффективные) ,короче я не понял прикола игры,мож не втянулся?

19

Самая классная озвучка в бэд компани 2.

19

пример русской любительской озвучки

19

А вот интересно, а как они переведут персонажа Axe? Топор?

15

как смешно видеть комменты от "накаченных красавчиков" играющих в YOBAfield и Call Of Deti

14

Беда всех локализаций в том что человек читающий текст не видит игру (см. удивление девушки). У него складывается впечатление что он читает какой-то бред, в итоге получаем неправильные интонации. Очередная говеная русская озвучка уже в пути.

13

Еще скиллы и предметы переведут, тогда русскую доту можно закрывать насовсем

12

Было бы круто, но как сказал Dr_Haax, могут зафейлить.

11

Любители мамок будут учится правильно говорить (не все игроки доты мамолюбы).

10

Все обсирают Доту мотивируясь тем , что там нет смысла. А в Бателфилде и Кал оф Дюти намного больше смысла? В них нет командной игры толком: можно тупо бегать и поливать встретившегося врага свинцом. В Доте наоборот: придёться обдумывать каждый ход, сделал плохой ход и умер - раскачал противника, потерял преимущество. Ах да, не зыбвайте, что Дота MOBA игра...

9

Дело не только в иностранных серверах, игра ищет людей с таким же уровнем (плюс, минус 5). Регнулся заново в стиме, на первых уровнях играл с полными придурками, которые понятия не имеют что такое moba. После 20 уровня идут нормальные игроки и дол***бы встречаются очень редко. Понятно сразу становится почему все игру считают гавном, ведь это не батла школотянская в которой ресаешся и пуляешь во все стороны ради фрагов, чтобы в конце побольше опыта срубить и написать в чат: "азаза". в дотке главное командная работа, ибо соло затащить всю игру не получается, а абсолютно весь контингент до 15 лет хочет все делать в одиночку. Играл в ЛоЛ и понял что настолько сделать дисбалансовое гавно могли только бездари полные и пилить не собираются, брал хомяка там и все, закликивая первую способность можно слить абсолютно всю вражескую тиму, неважно насколько прокачаную. Ко всему вышесказанному в дотке надо не только ходить стенкой на стенку, все сильно зависит от закупа шмота, чтобы законтрить противника, и знание хотя бы половины способностей тех персов, с которыми играешь. Незнание простейших правил мобы ведет к вышеперечисленным комментариям суровых пользователей ПГ, которые мыслить то толком не научились самостоятельно, но уже вовсю обс***ют все проекты кроме своей любимой батлы

9

Дота как дота... Если будет нормальная русская озвучка, как в варкрате 3.. То почему бы и нет Это тебе не лол и хон, где герои несут какуе то ересь... В доте при обстоятельствах они говорят по делу, да еще и могут если в месте пойти определенные герои, беседу закатить... Главно что бы не сработала у русских фраза “и так сойдет”

8

крутой голос у мужика прям для свена самое то:D

7

Не надо, пожалуйста...Я уже видел один перевод....

6

Teseo v2.0 Обсирать Доту стало даже большим мейнстримом, чем играть в неё. А всё толпа школоты, которая не способна сама поиграть и высказать собственное мнение. Зачем? Лучше уж обосрать по классической схеме.

6

Как всегда фанаты лола заходят на новости доты xD

6

SolarImpulse Вот именно поэтому в Доту имеет смысл играть с друзьями у которых есть опыт и у тебя есть тоже. Но играть тупо с левыми людьми это дебилизм. В этом вся тематика киберспорта либо сплоченный коллектив понимающий с полуслова либо бесполезная и ненужная игра, а для кого то вообще заработок ибо, удовольствие и самореализации ноль.

6

Ну если озвучка будет качественной то все гуд! Хотя оригинал он всегда лучше.

5

И да, те, кто говорят, что Дота говно, я с вами не согласен, но скажу - на любителя

5

Дота - мультиплеерная хрень. Зачем там озвучка? Достаточно перевода текста.

5

Маршал Талян МакКирби III Разве тебя "перевод" МЕ1 ещё не научил тому что оригинал всегда лучше. Единственная норм озвучка рус, это варик 3. AleksanderB911 Для каждого гера есть своя история как бы.

4

было бы прикольно, но не критично если не добавят

4

Рус.озвучка с возможностью смены rus/eng это хорошо,только бы RAMPAGE не переозвучили., Лучше бы систему наказаний изменили как в iccup например.

4

Меня просто удивляют комментарии типа "обожемой они переведут названия!!!!11!". Вы, тугодумчики-то наши, не подумали, с хера им озвучивать названия на русском, если в тексте их никто не переводил?

4

Правильно девушка сказала на 01:27 ибо озвучка то УГ. Вот это озвучка

4

Зад роты плакать только не надо просто переключите на английский язык и радуйся.

4

TeMNick Ну да, после наших "Холодрыжества" и "Годня"...

3

Доты не фанат, актеры могут, но сам по себе перевод просто.... дичайший фейспалм с приступами истерического смеха. Особенно когда Темные пошли...

3

ARM_SERJ ну нужно же подлить масла в огонь, сказав что лол круть, а дотка хрень, хотя донат в лоле реально бесит

3

SUSUL1 По численности населения Россия на 9 месте, а не на 4!

3

-del- только не трогайте озвучку , мне кажется никто не выдержит повторяющихся слов типа : Иду мой капитан

2

Razox Какая история ? это MOBA.Ты вообще запускал доту ?

2

Crysis_Net_2 Как вообще можно играть в в это УГ? Также, как и в любую другую он-лайн игру. Метро 2033 эту игру будешь проходить по 10 раз Как всё запущено.

2

Они выложили озвучку Рики она мягко говоря не очень в коментах такой холивар развели что ппц =)

&list=UUMfsw7dT45DmVoMn0kr3-Gw&feature=c4-overview

2

Еще у Фаргуса были хорошие озвучки с профессиональными актерами, например, Legacy of Kain: Soul Reaver 2 и Red Alert 2, где озвучивали всю игру всего три актера, но как озвучили!

2

AleksanderB911 У каждого перса есть история.

1

"Курьер тёмных проиграл" лол xDDD В саму дотку не играю. Не люблю играть с задрами и любителями мамок) А так, игра как игра собсно.

1

SolarImpulse все правильно сказал. Плюсанул чуваку. Те, кто играет довольно продолжительное время в доту понимают всю прелесть балланса и реиграбельности этой игры, в которой ни один матч не похож на любой другой, где грамотный тимплей и канал в тимспике значат намного больше, чем единичный отожранный перс и перепак в 20к голды. Лучшая игра на тему tower diffense. И это не обсуждается в той же степени, как не обсуждается и то, что BF3 - лучший мультиплеер в среде шутеров. Но в BF3 я качнулся до 100 лвл и забросил, а в доту переодически играю еще со времен оригинала на протяжении вот уже 8-9 лет. И поверьте мне, valve во второй части сделали все намного круче, и что главное - удобнее. Так что все, кто еще сидит на моде от blizzard могут со спокойной душой переходить на dota 2. Это как перейти с xp на 7 - немного привычки и все только лучше. А за озвучку рад, хотя уже привык к инглишу. Это единственное, чего не хватало в этой игре. Остальное все уже имеется.

1

Я ненавижу доту два и три тоже, на всяк случай.

1

Для тех кто говорит что Dota говно, как вас сюда занесло если вы ненавидите Dot'у

1

Надеюсь останется возможность играть с английской озвучкой

1

Если честно озвучка не так необходима ведь игра уже получила все необходимые переводы.

1

Убогая озвучка... МЕГА зло? Мачете? Курьер тёмных проиграл? Б**! Что за убогость?

1

Хорошая идея только раков от этого не станет меньше

1

Они озвучивали Unreal Tournament 3)

1

Посмотрел на ютубе их озвучки 60% очень даже хороши :D

1

поскорее доту озучили б на русском

1

Официальная русская озвучка?

0

blacob убрать хрипы у клинкза и будет оно

0

Wolchonok Ересь не несут, по сути говорят все тоже, что и в доте только нету всяких фразочек после убийства, но это компенсируется наличием анмированых эмоций, а в доте их нет.

0

Если не будет выбора между сочетания озвучки/текста - перейду на английский клиент стима

0

Однако, как нам стало известно буквально несколько минут назад, в студии Strategic Music полным ходом идет запись официальной озвучки Dota 2 на русском языке. Несколько минут это несколько минут, а не вчера!!!

0

Не поздно ли? Хотя безусловно хорошо когда учитывают интересы русскоязычной публики).

0

Teseo v2.0 В то перечисленное говно я не играю, но вы так необоснованно заявили. Дота задрот МОБА для YOBA у которых дохера времени и девать некуда. В первую очередь это игра для киберспрортсменов, и только потом для обычных геймеров. Калда и БФ не киберспортивные игры, хотя есть какие то турниры по этим играм, но они непопулярнее чем.... даже аналогии нету в общем не популярно нифига...

0

Ееей! Наконец то родная озвучка! Южанин.ру будет и школота и раки. Но ведь наши идиоты ничего не поймут, есои будут писать на немецком или испанском

0

Озвучили цепочки убийств? Нет пути, остаюсь на ингрише.

0

Ну ё маё. Английская раз в 100 лучше.

0

те кто говорит мол "В доте нет диологов и могологов и бла-бла-бла и сюжета нет и бла-бла-бла". вы наверно ВОБЩЕ ни разу не играли в дотан и делаете какие то выводы, К примеру у каждого героя есть своя биография в которой упоминаются иные персонажи, к примеру Тайд который развалил флот Кунки или Рубик который называет Инвокера "Arsenal Magus" ведь они учились в одной школе магии, Бристлбэк и Тускар познакомились в баре где друг другу рожи начистили. герои постоянно выдают комментарии при убийстве или приветствия благодаря которым узнаешь мир Доты

0

В доте ~107 персонажей, более 400 скилов, 116 "артефактов" , огромное количество комбинаций плюс непредсказуемость противников и союзников. после этого большинство человекоподобных орут во весь голос мол "Дота хрень для тупых и недоразвитых" меня это немного огорчает

0

про доту ничего сказать не могу не играл! Да и выглядит она как то не серьёзно всё такое яркое выглядит как то по детски! Мульти пульти какие то! Лучше подожду когда титан фал выйдет наверняка интересно будет! Чем тупо поебёшок по аляпистой карте гонять и ждать когда уровень поднимется до нового! Это же бред! Игры надо делать с упором на максимальный реализм ну или приближённость к нему! Хотя бы 50%, Скучно не чувствуешь себя полноценным геймером! Другое дело от первого или третьего лица когда вся инициатива стоит у тебя перед глазами и все решения и действия ты контролируешь сам! А не кикаешь на мышку и ждёш когда протагонист выпьет зелье и станет на 10 секунд неуязвимым к эффекту электричества например! Ну полная срань и выкидыш дизайна! Короче игра на любителя!

0

вот теперь народ будет ржать ещё больше))))))))))) даже сама актриса в шоке))), наверное жалеет, что согласилась НА ТАКОЕ))) ЛЮБИТЕЛИ ДОТЫ. жду ваших минусов)))

0

wittykate её просто мысли так далеко в космос не уходили)))

0

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=Jcu6nlLYtxU

0

Razox А что такого ужасного в рус озвучке МЕ1?? Меня она устраивает, слушать на своем родном языке приятнее. К тому же озвучка неплоха, думаю, есть такие как я, и не мало.

-1

Drittes_Snake Раз ты такой звездатый ценитель оригинальной озвучки, ставь свой любимый сраный инглиш (причем в случае с ведьмаком 1 это польский, к которому претензий нет) и играй в свое удовольствие. Как же задрали такие как ты - ценители ЕАть.

-1

ржу над теми кто пишет что в доте нет смысла. а в шахматах вы видите смысл? там же есть, сюжет, история, прокачка персонажа))). сидят два человека часами над доской что то там переставляют. над каждым ходом по пол часа думают. это же обоссаться можно как интересно (судя вашей логике) в доте каждая партия не похожа на другую. от действия и прямоты рук каждого зависит очень многое, и те кто это понимает будут сидеть на этой игЛРе еще очень долго, как люди сидят на шашках шахматах и тому подобных играх. идет время, меняются игры. новому поколению новые игры. не умеете играть? идите лесом молча. По теме. не вижу ничего страшного в переводе акс-топор. англоязычное аудитория воспринимает его как топор уже много лет и ничего страшного в этом не видят. Мне как игроку русская озвучка ничего не даст. т.е. я в ней смысла не вижу. игра от это не станет лучше или хуже

-2

Krieg1 Доту обсирают раки, которые пытались поиграть, но на пятой минуте уже нафидили так, что вся тима вспомнила про их мамок :)

-2

Хм, мне оригинальная озвучка нравится, хоть и играю в Доту оооочень редко от нефиг делать.

-3

Только не это,в оригинале все идеально,а у нас.....только был не прокатило

-3

Macbeth_51 Почти) помимо их её ещё засирают люди которые почитали в вконтакте на мдк и прочих пабликах что дога гавно. А по теме: Если будет возможность оставить всё на английском то оставлю. Слишком не привычно и не удобно будет, как мне кажется, с русской озвучкой.

-3

Надо будет опробовать Доту и в очередной раз убедится что это говно для школяров с уровнем развития остановившися на 7-ом классе. Да пусть будет так жиденько и обоснованно.

-3

Ну Близарды про Россию не забывают последнее время. Как ни как, а четвертая по населению страна на этой планете... Потенциальный рынок далеко не насыщен

-4

Если будет такой перевод,я пожалуй сменю язык доты на англ) потому что эти голоса я настолько часто слышал в других играх,что немного блевотно будет. Интересно какой зделают озвучку с героями.Надеюсь максимально приближённой к оригиналам.Ибо если нет....-del- она тогда вообще будет нужна)

-4

В слове крипы ударение не туда поставила... А так вроде ничего. P.S. Обрадован и разочарован одновременно: с одной стороны рад, что не стали пытаться озвучить героев, с другой стороны в душе есть желание посмотреть на то, что могло бы получиться. P.P.S. Или я ошибаюсь?

-4

technopank Ставь иностранные сервера, и будет тебе ни школоты, ни раков.

-4

Максимум что переводить так это коментаторов и всё( Гладос кулл, только не всегда фразы понимаю)

-5

Фанатских озвучек этой доты немерено. Новость ни о чём.

-5

Нужны маты, тогда совсем найс будет

-5

ужасссс, хотя я бы поиграл с немецкой озвучкой)

-5

Честно, голоса нравятся, но текст полный бред, по крайней мере женщина что читала

-5

-del- что???? Светлых ,каких светлых???? там,"Ваша нижняя башня атакована" ,типо того. Если вспомнить перевод LoL то там персов некоторых так убого перевели что и вспоминать не хочется(имею в виду сами имена ,а не озвучку, хотя на некоторых персах озвучка действительно хорошая)

-6

Помоему фигня. Я не смогу играть если Лина не будет дразняще рифмовать "Хилтер свилтер" или без протяжного "Баааауунти фуууул" - БХ.

-7

Микросборщик Поиграй в Лигу Легенд для новичков она более приспособлена.

-8

голоса очень знакомые . походу не одну игру озвучивали . оч хорошо . жаль оценить не смогу . не играю в такое г

-9

Маршал Талян МакКирби III Ведьмак 1? Ужасная озвучка, особенно игра актеров.

-10

дота 2-имбалансное дерьмо а не игра...

-11

Spitfire_old Оно ещё не утопло в разнообразии игр. Razox Играл я в Задротку и хорошо играл. Это КС в Стратегично РПГешном стиле. Тупое битьё мобов, тупая стенка на стенку, без баланса.

-19

SimarglVV Поддерживаю. З.Ы. WoW рулит. ИМХО

-160