на главную
об игре
Driver: San Francisco 01.09.2011

Driver: San Francisco вернется к истокам серии

Креативный директор Driver: San Francisco Мартин Эдмондсон (Martin Edmondson) честно признался, что изначально он считал новый проект «небезопасным», причем во всех смыслах этого слова. Но потом вдруг понял, что серия, чья история насчитывает около двенадцати лет, имеет полное право на успешную реинкарнацию.

Главная причина, по которой Эдмондсон считал проект если не провальным, то как минимум неудачным, – это смена руководства. Звучит немного странно, ведь сам Эдмондсон покинул стены Reflections Interactive практически сразу же после релиза DRIV3R, отличившейся довольно низкими оценками критиков. Так или иначе, спустя какое-то время Ubisoft приобрела студию, где когда-то работал нынешний креативный директор Driver: San Francisco. Задумав перерождение знаменитой серии, издатель не мог не пригласить на работу человека, стоящего у ее истоков. Эдмондсон отнесся к предложению довольно скептически, но все же принял его. Сначала он консультировал разработчиков, давал им советы относительно управления автомобилями и сюжета. И в конце концов зов геймерской крови был услышан – Эдмондсон стал креативным директором проекта.

Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод: Driver: San Francisco – это, скорее, не перезапуск серии, а возобновление ее работы. Духовный последователь, так сказать. Что из этого получится, узнаем в самом начале осени. Напомним, пятая часть знаменитого «гибрида» поступит в продажу на территории Европы 2-го сентября. Североамериканский релиз игры состоится чуть раньше – 30-го августа.

Комментарии: 23
Ваш комментарий

Вот так вот. Первонахи обломитесь!

0

Все конечно хорошо, еслиб не было так плохо,походу у разработчиков нету вообще никаких новых идей, одни ремейки и франчайзы...это печально!

0

Вот и хорошо, конкурировать с GTA невозможно. Могли бы конечно сделать боевик от первого лица, шутеров про бандитов от первого лица, очень мало или вообще нет, на уме только The Darkness.

0

"Креативный директор Driver: San Francisco Брайан Эдмондсон (Martin Edmondson)" А с каких пор Мартин стал Брайаном?

0

Сан Франциско точно не вернётся. А вот потом... Они уже недвусмысленно намекали на запуск конвейера

0

что-то не припомню в истоках серии перелетания спирита ГГ из машины в машину отсюда вывод - просто нагоняют хайп вокруг весьма средненькой игры стараясь сыграть на чувствах фанатов серии ну и бла-бла-бла...,

0

Никогда мне не нравился драйвер, еще, помню, на PS1 в нее играл - не очень как-то, и то же самое потом на PC.

0

2 сентября...так а делать когда начали? а то у меня создалось ощущение что они за 3-4 месяца хотят склепать драйвера

0

ооо да 1 часть была прикольная)))) PS 1 ...)))))

0

первая часть была хитом, одна из моих любимых игр в то время, во многом из-за атмосферности городов, начиная со 2й пошло уг, не думаю что эта будет чем то радикальным отличаться в лучшую сторону, но был бы рад

0

Трейлер ни о чём: пустой город, слабый графон, плохая физика авто, вобщем нас ждет такое же гoвнo, как и две предыдущие части.

0

Ничего выдающегося не выйдет. Уж лучше в Л.А. Нуар поиграю.

0

Четвертый, первый и третий драйвер понравились, хотя четвертый по атмосфере чуть другой, но я считаю его лучшей в серии.

0

Driver 2 игра детства, остальное в топку

0

Серия драйвер 1-2 и Urban Chaos Показали игрокам то, что потом увидели многие в гта3. ТАк что это не драйвер клон гта, а скорее на оборот. А новая игра пока что посредственна. Нет той красивой чистой картинки. Машина движется неестественно. Бредовый сюжет.....Сложно было римейк оригинала с видом из кабины и голливудскими роликами сделать?

0

мне из драйвера нравился только Parallel Lines(в двух временах офигенно играть было) PS:Большинство новых игр нынче не вставляют, San Francisco провалится...

0

PS:Большинство новых игр нынче не вставляют, San Francisco провалится... Ванга вертится в гробу блеать! Дождитесь релиза люди)

0

соглашусь с MrOrangePCfun, что gta содрали с водилы... а так, я вообще больше драйвер предпочитаю, чем gta. и для меня 5 часть много значит.... надеюсь, она оправдает ожидания

0

Эх жаль то что небудет типо гта а тупо гонки, так что думаю пропущу

0

Абабков Денис да ты даун

0

классная игра! советую всем любителям гонок!

0