EA Black Box работает над новой частью NFS

Уже через пару недель Need for Speed: Hot Pursuit покажется на пит-стопах магазинов. Electronic Arts предвкушает хорошие продажи, высокие оценки и меж тем давно поручила своей канадcкой студии Black Box создание новой части NFS, которая должна докатиться до потребителей в ноябре 2011-го года. Подробности – отсутствуют.

Разумеется, ежегодный цикл выпуска новых игр для серии NFS не в новинку. Да только с некоторых пор EA пересмотрела весь процесс разработки своих гоночных игр и даже чуть-чуть переняла опыт у Activision. Если раньше свежие итерации NFS выскакивали из-под печатного станка всего через 10-12 месяцев работы, то теперь на них будут тратить по два года кропотливого труда.

Практика Activision в действии – вместо того, чтобы взвалить на одну студию клепание все новых и новых игр во франчайзе Call of Duty, она заставила параллельно пахать над СoD-проектами сразу два своих подразделения. Что в свою очередь помогает поддерживать ААА-качество серии на протяжении последних лет. Даже несмотря на такой частый выпуск игр.

То же собирается проделать Electronic Arts с Need For Speed. Над гоночной серией отныне будут работать две, а может и три студии. Первая – это Criterion Games и ее наисвежайшая Hot Pursuit, которая должна привлечь, как надеется сановник EA Патрик Содерлэнд, более массового игрока. Аркадные гонки всегда пользуются неплохой популярностью.

Вторая - Slightly Mad Studios наперевес с Shift. Тут все тоже серьезно – EA рассчитывает со временем подвинуть титанов вроде Gran Turismo и Forza Motorsport, которые безоговорочно доминируют на просторах автосимов. План амбициозный, но отчасти реальный, так как в отличии от перечисленных франчайзов NFS: Shift – мультиплатфомернная игра, которая одинаково сильно любит как PC, так и PS3 с Xbox 360.

Третья – это подразделение Black Box, успевшее наломать много дров в прошлом. В первую очередь из-за слишком коротких циклов разработки. 10 месяцев – это слишком мало, чтобы выдать на гора отличную игру. Сейчас, правда, все должно измениться, так как девелоперский цикл был растянут до двух лет. Времени теперь более чем достаточно.

В общем, серия Need for Speed окончательно превратилась в Call of Duty от жанра гонок. Хорошо это или плохо? Узнаем 16-го ноября.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

WTCC 03.11.10 17:22 Стритрейсерство в играх уже полумертво,пик популярности спал,после выхода Juiсed 2: Ноt Imроrt Nights уже стало понятно что стритрейсерство уже отошло и не кому не нужно. школоте нужно. их хлебом не корми, дай потюнинговать всякие корыта. они и не знают что настоящая НФС - это трассы и дорогие авто, а не Фокусы и Супры

1

Олдфаги набижали... Причём никто, я повторюсь, НИКТО не может объективно и непредвзято обосновать чем "классика" лучше стритрейсинга. Под обоснование они обычно подставляют такую нематериальную и неведомую геймерам субстанцию как "душа". Или же у них срабатывает банальный синдром утёнка.

1

Думаю такая тактика разработки наиболее верная.

0

которая должна докатиться до потребителей в ноябре 2011-го года Shift 2? про нее еще год назад говорили... )

0

xD думаю мамби не с проста там забыл поставить букву F

0

уххххууу... от Criterion Games!!! их бёрнаут порадовал, надеюсь на хот-пюрсьют

0

NFS Shit :DDD Уже говорили, что будет Shift 2...

0

NFS:Shit - жестоко)) Но если всетаки выйдет Шифт 2... то... блин..даже не знаю...Шифт не очень улыбнул...

0

ошибка в написании! канадкой и shit.ктож такой граматей кто писал?

0

Shift 2 разрабатывается студией SMS, а Блек бокс разрабатывает другую - аркаду, у ЕА теперь такой бизнес-план - за год выпускают симуляторную игру типа Шифта и одну аркаду, верю что блек бокс разрабатывает или продолжение Андерковера или продолжение Андеграунда.

0

>Shift 2? про нее еще год назад говорили Эээ, нет. Над Shift 2 работает студия SM, а над новой NFS - Black Box. Две разные игры.

0

Да хер у них получится подвинуть Гран Туризму =) Сделайте наконец таки Underground 3 !!!

0

Да блин, чёж вы такие тупые?! Это две разные игры, которые разрабатывает две разные студии, SMS разрабатывает симулятор Shift 2, а Black Box разрабатывает аркаду по типу Undercover, Most Wanted, Carbon... и в следующем году выйдут 2(!) НФС - одна от SMS, вторая от Black Box!

0

То есть по мимо Шифта делают ещё одну Need For Speed? Как я надеюсь на новый High Stakes.

0

А я вот только-только думал где Black Box пропадают. Дождался)) Надеюсь это будет такой же хит, как и Most Wanted.

0

если эта новая нфс будет андерграундом, то я ужрусь в какашенцию

0

Надеюсь это будет такой же хит, как и Most Wanted. Не дай бог. если эта новая нфс будет андерграундом Не дай бог [2]

0

канадкой - не нашёл, мамби исправил. мамби стебается как всегда!!!

0

Жду или новый Most Wanted, или новый Underground, или новый Undercover, остальные НФСки не люблю.

0

Andrew Tu, чего тебе не нравится?

0

чего тебе не нравится? Унылый MW и его фанаты.

0

Andrew Tu, какой NFS тогда не унылый, умник?

0

А я жду нфс по типу порше А вот это верно. Желательно чтобы вместо Поршей были и другие марки.

0

какой NFS тогда не унылый, умник? The Need For Speed Need For Speed 2 Need For Speed III: Hot Pursuit Need For Speed IV: High Stakes Need For Speed Porsche Unleashed Need For Speed Hot Pursuit 2 Need For Speed Shift Слыхал про такие хоть?

0

Andrew Tu, очень смешно. Не поверишь - даже играл.

0

Я на одном торренте видел раздачу NFS: Shit, это случайно не Мамби заливал?Просто образ был для PS3.

0

очень смешно. Не поверишь - даже играл. Чё ты ещё расскажешь?

0

Чё ты ещё расскажешь? А что хочешь?

0

О господи хватит штамповать уже не ну так дело не пойдет.

0

А что хочешь? Назови мне хотя бы 10 причин по которым MW лучше любого классического NFS.

0

вот: Классика The Need for Speed (1994) • Need for Speed II (1997) • III: Hot Pursuit (1998) • High Stakes (1999) • Porsche Unleashed (2000) • Hot Pursuit 2 (2002)• Hot Pursuit (2010) Стритрейсинг Underground (2003) • Underground 2 (2004) • Most Wanted (2005) • Carbon (2006) • Undercover (2008) • Nitro (2009) Трекрейсинг ProStreet (2007) • Shift (2009) • Shift 2 (2011) взято с википедии и извините ошибся

0

А что у них HP 2010 в стритрейсинге делает?

0

лучше любого классического NFS А я говорил, что он лучше?

0

А я говорил, что он лучше? Ты на это яростно намекаешь, даже меня начал оскорблять.

0

демку зацеил, непонравиолось, это как бернаут только без разбивающихся машин

0

Ооо...Так HP 2010 Criterion разрабатывает?Не знал...Но они то мастера, от Burnout : Paradise прям тащюсь.

0

жаль не не будет в нфс хп auto porn

0

жаль не не будет в нфс хп auto porn Для таких вещей FlatOut существует =)

0

не знаю что он там делает а что это по-вашему? трекрейсинг? или вообще картинг? Ты на это яростно намекаешь, даже меня начал оскорблять. ни на что я яростно не намекаю, извини если оскорбил, не хотел. Просто Most Wanted был последней нормальной аркадной гонкой (каковой NFS всегда была). Shift безусловно крут, но это другой NFS, а в Hot Pursuit 2010 я не верю. Сколько не смотрел роликов не могу понять от чего эту игру так расхваливают (Игромания, PG), ну можно играть за копов и гонщиков. И что? Мне в Burnout было без онлайна и без копов весело. Посмотрим.

0

а что это по-вашему? трекрейсинг? или вообще картинг? Тогда можно все части, кроме Шифта и Про стрита в стрит рейсинг пихнуть. Посмотрим ок Да, я так и не ответил. HP 2010 это скорее классика в новой обвёртке.

0

Shit! Наконец хоть кто-то написал,а я думал антифаны уже давно заметили!

0

как всегда.они делают одну серию чтою мона было с легавами потягаться,а другую просто на легально кататься по трекам и все.=((

0

сановник EA Новое слово?

0

"EA Black Box работает над новой частью NFS" Всё, эта NFS считайте будет провалом, если не поменяют состав в этом BlackBox'e

0

FDen ну посмотрим.осталосб ждать недолго. парадокс получается на шифт надо было 768 мб рекомен.видяху,а на этот 512 мб.

0

Говорите что хотите, но большинствo фанатов NFS мечтают о продолжении Underground'a. Из всей серии мне нравятся только High Stakes, Hot Pursuit (1, 2, 2010), Underground 2, Carbon. Возрождение HP уже произошло, теперь взялись бы за старый добрый U2, который по сей день является одним из лучших стрит рейсерских аркад.

0

Andrew Tu Я слыхал про Need For Speed Porsche Unleashed - ещё на PS One в неё играл))) А вообще, посмотрим сначала на ету, а потом уже подумаем, стоит ли надеятся на качественное продолжение.

0

Алекс GT поддерживаю.u2 это реальный андеграунд.во 1 :возможности тюна жофига.во 2:сюжет классный.и еще много чего в нем особенного.

0

sanya-rap ну на счёт сюжета ты явно переборщил...)) Но тюнинг да, это шедевр просто...Ни в каком Midnight Club такого нет...И город в U2 лучший из всех NFS, атмосфера неповторимая....

0

sanya-rap "FDen ну посмотрим.осталосб ждать недолго." Ноябрь 2011 - недолго? Я про NFS, которую будут создавать BlackBox, а не про Hot Pursuit. Лично я HP очень жду и надеюсь, что не подведёт)

0

Алекс GT Но тюнинг да, это шедевр просто...Ни в каком Midnight Club такого нет.. в Jused 2 там тюн норм.в u2 там чего только значит,выбор цвета азота,гидравлика,двери чтоб открывались в разных направления,обтекатели и т.д.и ни какой pro street .shift.jused 2 и т.д.с ним не сравняються.

0

sanya-rap, в Juiced 2 только половина тюнинга из U2... =/

0

FDen значить я тебя не так понял.я Hot Pursuit сам жду.даже буду коллекционку брать.насчет следуюеещего думаю нам сообщят в марте следующего года.я уверен что будет либо шифт 2,либо еще что-то.но с копами нам точно не дадут потягаться.

0

Самый крутой тюнинг был в Street Legal, где машину можно было с нуля собрать. Это так, к слову.

0

Алекс GTда и игра сама галимая.будем надееться что в скором будущем сделают продолжение u2.8 лет ждали продолженик хот пюрсита.вот еще и 8 лет подождем продолжение u2 .ибо может в далеком 2018 году может сделают=)

0

Алекс GT А вы играли в Midnight Club LA? Там визуальный тюнинг заставит нервно пососать все НФС вместе взятые, а в Forza Motorsport 3 самый лучший внутренний тюнинг, можно отдельно апгрейдить все части авто - подвеску, тормоза, стабилизаторы попереч. устойч., в двигателе например - клапаны, поршни, турбонаддув, смазку, охлаждение...

0

KillerKip2427 а в Forza Motorsport 3 самый лучший внутренний тюнинг, можно отдельно апгрейдить все части авто - подвеску, тормоза, стабилизаторы попереч. устойч., в двигателе например - клапаны, поршни, турбонаддув, смазку, охлаждение... Forza Motorsport 3 на xbox 360.а мы говорим про рс.

0

KillerKip2427, играл, играл) Да, там тюнинг тоже шикарный...Но U2 вышел за 4 (вроде бы) года до MC LA, так что придираться не стоит) А на счёт Motorsport 3 - согласен 100%

0

А в Street Legal детали изнашивались и влияли на характеристики автомобиля. И вышел он в 2003. Вот.

0

WTCC сановник EA Новое слово? почему новое? очень даже старое: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/213346

0

2 недели еще ждать,ппц.знач бум в колду гамать.

0

Алекс GT Скажем так - Underground 2 был хорош для своего времени. Но вот от продолжения я бы не отказался))

0

А в Street Legal детали изнашивались и влияли на характеристики автомобиля. И вышел он в 2003. Вот. Да, но к сожалению там небыло никакого упора на графику...

0

2 недели еще ждать,ппц.знач бум в колду гамать. Лучше за две недели скачай себе джаза, блюза, арт-рока и смени наконец ник.

0

"EA Black Box работает над новой частью NFS" Тут же писалось ранее что в разработке Shift 2.ЖДУ!1-ый - ШИК!

0

блин вы зажрались.......... ШИФТ отличная игра мне она очень понравилась, а вообще я жду и ХП и ШИФТ, все они отличные, надеюсь следующая будет андергаундом 3 :)

0

Много НФС - это хорошо, а много хороших НФС - ещё лучше)

0

Ех, создала бы ЕА NFS наподобии Street Legal с огромным лицензионным тюнингом , с присущими гонками по улицам и против ментов, цены бы ему не было

0

Стритрейсерство в играх уже полумертво,пик популярности спал,после выхода Juiсed 2: Ноt Imроrt Nights уже стало понятно что стритрейсерство уже отошло и не кому не нужно.

0

круто. ждем 16 hot pursuit, в 1-ом квартале второй Shift. интересно а новая часть как будет называться. лучше будет если most wanted 2)), хотя последние игры black box - это не игры. особенно undercover

0

garf1eld Street Legal?!Это эта что-ли ? http://www.ag.ru/games/street_legal Хорошая у неё оценка для подражания ).

0

пох на нее, еще hot pursuit не заценили...:)

0

Новый Hot Pursuit адовый. Сегодня на Игромире поиграл на ыКс-ящике. Наконец-то они отошли от это унылого стритсракерства, погоня снова в теме. Зрелищно донельзя)

0

ChAS80 Не знаю за что уг.ру влепило 1% оценки Street Legal, но для своего времени это была классная игра с хорошей физикой и отличным тюнингом (а с модами вообще офигенно), который никакая игра на ПК повторить не может досих пор WTCC Juiced 2 то и нормальной стритрейсерской гонкой не был, там было отвратное резкое как сами знаете что управлние и закрытые трассы (но лицензионные обвесы были офигенные), а пик популярности стритрейсинга спал после Carbon, но так как нормальных стритрейсинговых гонок не выпускали довольно долго, то я думаю, что скоро (относительно) должно появится нечто вроде NFS U3, который фаны клянчат помоему не 1й год

0

"Не знаю за что уг.ру влепило 1% оценки Street Legal" Да то Уг.ру читать - себя не уважать. Там что ни обзор, то поливание игры дерьмом. А пользователи так рады тоже стараться и подлизывать мнение рецензера (известно какого). Нигде нет таких низких оценок и неадекватных рецензий как там. По теме: надеюсь игра будет достойной, а то НФС уже как-то ассоциируется с нехорошим словом. Как матюк прямо таки.

0

ALVAGOR,хотелось бы тебе ответить,но получится всеравно предвзято как не крути.

0

Да то Уг.ру читать - себя не уважать. Кстати кстати. HP 2010 там уже облили говном и признали самой худшей частью за всю историю серии. Даже хуже NFS World.

0

Пусть выпускают, но нормальные игры, а не типа NFS: Shift! На Need for Speed: Hot Pursuit возлагаю большие надежды:)

0

школоте нужно. их хлебом не корми, дай потюнинговать всякие корыта. они и не знают что настоящая НФС - это трассы и дорогие авто, а не Фокусы и Супры А вы имеете что то против тюнинга, товарищ?

0

))) сказанули ЕА что то выпендривается последнее время много ))) прям так круто ТИТАНЫ Forza Motorsport и Grand Turismo не знаю как вы но по моему NEED FOR SPEED гораздо лучше я не играл в Forza Motorsport и Grand Turismo Так как они на консолях я всю жизнь на пк гамаю и НФС правит на ПК среди гоночных симуляторов я вообще о Forza Motorsport и Grand Turismo узнал на Е3 2009 ))) ну у мя все))

0

НФС правит на ПК среди гоночных симуляторов Если б у них еще были именно симуляторы... Один shift.

0

Алекс GT 04.11.10 10:12 А вы имеете что то против тюнинга, товарищ? эпоха тюнинга прошла, сейчас для стритрейсеров строят драговые трассы и кольца. и запчасти не кажутся уже чем то недостижимым. их везде навалом. по улицам носятся только безмозглые 18летние пацанчики. вот как раз они тут сидят и требуют тюнинга своего. ALVAGOR 04.11.10 00:37 Олдфаги набижали... Причём никто, я повторюсь, НИКТО не может объективно и непредвзято обосновать чем "классика" лучше стритрейсинга. Под обоснование они обычно подставляют такую нематериальную и неведомую геймерам субстанцию как "душа". Леха, я могу, но мне лень) скажу только что у стрит рейсинга аудитория поуже. и денег заработать получится поменьше..

0

FRADE скажу только что у стрит рейсинга аудитория поуже. и денег заработать получится поменьше.. Таки если раньше это было нормой- теперь это не так. Такие игры как N4S: Undeground/Undeground 2 популяризовали тему стритрейсинга. Да и Форсажи в стороне не остались.

0

Самые ужасные опасения подтвердились - Шифт 2 разрабатывает Блекбокс... я и мои друзья в шоке и трауре....

0

Что?! Black Box разрабатывает SHIFT 2??? Эмм... *не знает что и сказать..*

0

RaMHa и Алекс GT, вы таки дурачки.:)

0

они кажеться решили вернуться у провереной схеме.

0

AlexWake777 ))) Ты не понял МОИХ слов..

0

Об этой части из серии Need for Speed практически ничего не известно. За исключением того, что игра будет выпущена на PC, Xbox 360, PlayStation 3 и PlayStation Portable. Разработчик остается тот-же, что и разрабатывал первую часть. А именно, Slightly Mad Studios. c Википедия

0

Алекс GT На всякий случай, мои слова не к тебе относились, я юмор оценил! Temix Ни кто и не спорит, что Шифт 2 будет разрабатывать Slightly Mad Studios, та НФС, которая в новости совсем другая, и к симуляторам не имеет отношения, EA сразу после выпуска Шифта говорили, что будут теперь чередовать симуляторы и аркады, то есть теперь НФС разделилась на две ветви - детские аркадные симуляторы и просто аркады. Всё заёпся уже всем разъяснять...

0

Плохая новость. Блэк Бокс пора выгнать.

0

Кстати вроде после провала Андерковера, вроде ЕА обявили о расформировании Блек Бокса, а теперь получается что это было ложью?

0

KillerKip2427 Конечно, они ведь уже сделали NFS World. Я надеялся, они теперь всю жизнь будут заниматься его поддержкой...

0

World, кстати, такая же хрень...Я ожидал совсем другого..

0

KillerKip2427 тогда понятно это и к лучшему

0

Кстати EA Black Box Разработчик хитов Need for Speed: Most Wanted Need for Speed: Underground Need for Speed: Underground 2

0

только что попробовал погамал в Hot Pursuit-прикольно! правда немного непривычно после шифта, но в общем по первым впечатлениям не разочаровался, посмотрим что будет дальше-))

0