на главную
об игре
SimCity (2013) 04.03.2013

EA продала больше миллиона копий SimCity за две недели

Несмотря на не самый лучший старт, новый градостроительный симулятор SimCity уже разошелся тиражом в 1.1 миллиона копий. Количество игроков, одновременно находящихся на серверах игры, в один момент даже смогло достигнуть 1.3 миллиона. Electronic Arts празднует успех. Для сравнения: высокотехнологичный шутер Crysis 3 за практически тот же период времени продался тиражом всего лишь в 260 тысяч экземпляров.

Пользователи SimCity провели в игре 15 миллионов часов, основали 5.7 миллиона виртуальных городов, построили 780 миллионов зданий и проложили достаточно дорог, чтобы более 40 тысяч раз обогнуть земной шар.

Пока сервера игры приходят в норму, EA объявила детали обещанной компенсации за все неудобства, связанные с неудачным стартом игры. 25 марта владельцы SimCity смогут получить одну бесплатную игру из каталога Origin. Список включает в себя стандартные версии Battlefield 3, Dead Space 3, Mass Effect 3, Medal of Honor Warfighter и NFS Most Wanted, а также такие игры, как Bejeweled 3, Plants vs. Zombies и SimCity 4 Deluxe Edition.

Получить компенсацию могут все те, кто купит SimCity до 25 марта. Смахивает на неплохую рекламную акцию, не так ли? В любом случае, к этой дате EA и Maxis обещают полностью ликвидировать все серверные проблемы, так что покупка игры будет вполне оправдана.

Комментарии: 54
Ваш комментарий

Crysis 3 - 260 тыс.экземпляров ? Для блокбастера ААА или даже АААА уровня весьма жалкая цифра.

4

-SimCity уже разошелся тиражом в 1.1 миллиона копий (!!!) - Количество игроков, одновременно находящихся на серверах игры, в один момент даже смогло достигнуть 1.3 миллиона (!!!)Как такое может быть? 0_о Кто эти 200 тысяч?

4

1и1 мульён купило, а 1и3 муля висит на серверах. Гы, Угадайте кто ))

3

Отличные результаты для PC эксклюзива.

3

Но ведь ператство на ПеКа

3

КАк бы теперь EA на волне успеха не стала внедрять серверную поддержку во все свои игры.

3

А по моему хорошая игра получилась, мне нравится)

2

У меня уже есть БФ3..Что порекоммендуете брать?

2

До сих пор удивляет политика еа - обладая многолетней историей, огромными ресурсами и правами на игры всех имеющихся жанров, эта корпорация топчется на месте и не знает куда двигаться.

2

А мне игра понравилась...

2

xVorD Согласен, купил и не жалею! Игра вышла стоящей. Надеюсь они выпустят достойные ДЛС а не "набор новых видов зданий" за 10 баксов! Если ДЛС будут достойными, буду их брать.

2

Хорошая игра,мне понравилась

2

Примерно 136 зданий на город? Пфф...

2

Plants vs. Zombies - обязательно возьму в подарок это...

2

А сколько из этого миллиона людей, купивших игру, смогли в нее нормально поиграть в эти две недели?

2

Хм... знаете, а по-моему, все дело в отличном черном пиаре. Если бы не постоянная шумиха в игровых сми начет сим сити, я бы ее заигнорил, а так мне аж захотелось самому в нее поиграть, тем боеле, геймплейно она, вроде как, ничего?

2

FoXtrot777 А сколько из этого миллиона людей, купивших игру, смогли в нее нормально поиграть в эти две недели? О, Боже, как же вы надоели, верите всему, что вам бабки на соседней лавке сказали. Проблемы с серверами были только в первые 2 дня и те только поздно вечером в час пик, поэтому лично у меня проблем никаких не было вообще. Раздули из такой фигни проблему вселенского масштаба... -scv- Список игр только сегодня объявили так-то. Лично я думал, что будут всякие симсити сосайтис или симс 2 предлагать.

2

без привязки к онлайну, игра наверняка разошлась бы на большую цифру копий. и кто то что то ещё будет говорить о том, что издатели и разработчики страдают от пиратства?

2

Wanter. её купили изза качества исполнения, а не изза дрм

2

Dag-M Я и не спорю, но без дрм защиты её бы взломали на следующий день, что уже как бы намекает на существенное уменьшение продаж, какое качество бы ни было.

2

причём на пека то меньше затрат чем на соснулях, там не надо не кому платить %, так что я думаю очень много денег макси получили.

2

Ух... я как раз раздумывал над покупкой=) Теперь уж точно куплю, а заодно и DS3 получу лицензию=)

2

Мда. Не удивительно, что Crysis 3 постигла такая учесть: цена, системные требования, на консоли играть просто не возможно - эти джостики больше пойдут для DmC, но точно не для Crysis. Интересно, о чём сейчас думают EA и Crytek?! A SimCity хороший получился. Правда цена не радует, но до 25 числа её можно окупить.

2

такие продажи бесплатной игрой в подарок объясняются. Crysis 3 - 260 тыс.экземпляров ? Для блокбастера ААА или даже АААА уровня ему до уровня ААА, как до Луны раком. Владелец почетного титула "Разочарование 2013 года" определен.

1

SteveG8 Неудивительно,игра по сравнению с предыдущими частями полный шлак.

1
1

Maksimus_27 Несовсем полный но много вещей могло быть больше продумано, тут я с тобой согласен. Играть все равно интерессно, жалко только что потом ДЛС пойдут и расскроют игру

1

Ну вот и славно. Ещё какой-нибудь петух скажет, что DRM нужно убрать? Да ёё в большинство ПК игр, надо внедрять! Вспомните Assassin's Creed II. Два месяца не могли взломать. Тогда у ПК версии продажи были, как у консольных. Кто действительно хочет поиграть и потерпеть могут. Проблема с серверами, только подтверждает популярность SimCity. ЕА просто не ожидали такого наплыва игроков.

1

Lordsinner главное в рот не бери

1

Maxis обещают полностью ликвидировать все серверные проблемы, так что покупка игры будет вполне оправдана даже если все серваки будут работать идеально и во время игры события соседей будут обновляться хоть раз в 10 секунд, игра всё равно не будет стоить аж 60 баксов! за 30 ещё бы подумал покупать или нет.

1

FoXtrot777 Та да......Из за этого же и такую плюшку дают.

1

-scv- Это на сколько надо быть тупым человеком, что бы брать за 1200 игру, что бы получить ту, которая стоит 700?

1

Вот это в стиле ЕА, все недовольные пользователи симсити возьмут свои "утешительные призы", которые без ДЛС как лысые кошки - вроде есть, а кайфа мало. Очередной способ заработать бабла, даже в экстренной ситуации, браво ЕА.

1

DPM JaMaN Наркоман чтоли. Лично я во все эти игры кроме батлы играл без длц.

1

Ничто по сравнению с лимоном копий новой TR за почти 48 часов!

1

Dag-M без привязки к онлайну, игра наверняка разошлась бы на большую цифру копий. Без DRM-защиты её бы купили пара человек.

1

Более 1кк дебилойдов, которым копирасты напрочь вымыли мозг из головы... Печальный показатель :(

1

Wanter. а ещё если учитывать цены ЕА на продукцию... чужие деньги конечно считать нехорошо, но ЕА всё равно зажрались. 1,1 млн. копий за 2 недели... ё-моё...

1

EA дает одну бесплатную игру из каталога Origin. Чем вы еще не довольным, игры то хорошие?

1

Tihpuh Вобще-то если ты не знал, прежде чем лезть в Live Chat, нужно врубить прокси. Лучше всего американский. А пытаться звонить, на номера которые никогда не работают или заняты, будет звонить только скажет так, не далёкий умом человек. Несмотря на все негативные отзывы о ЕА за последний год, там работают такие же люди, как мы. И когда очередной русский школьник пишет им "ПАЧИМУ МИНЯ ЗАБАНИЛИ Ф БАТАЛФИЛТ 3, КАГДА Я БЕГАЛ С АИМОМ И ВХ, И ФСЕХ НАГИБАЛ?", тут у любого нервов не хватит. Поэтому заходя с русским IP, ты уже заранее мягко говоря будешь послан.

1

Несмачник Спасибо конечно на добром слове. Но я заходил не через прокси «как школьниг», а с американского IP (Chicago) через VPN HideMe (платный). В профиле Origin стоял регион Россия, поэтому видимо воспринимали меня как медведя на уницикле с водкой в шапке ушанке. Нервов действительно не хватает. А на счёт «такие же люди как мы», то тут я поспорю. Практически вся тех. поддержка EA это индусы. И «такие же» тут не подходит.

1

Wanter. смотри в штаны не наложи, защищая этих дегенератов. Несмачник Ещё какой-нибудь петух скажет, что DRM нужно убрать? Да ёё в большинство ПК игр, надо внедрять! Вспомните Assassin's Creed II. Два месяца не могли взломать. Тогда у ПК версии продажи были, как у консольных. тогда у ПК продаж вообще не будет, все пересядут на консоли.

1

Сколько же провели часов игроки Battlefield 3? а сколько сделали выстрелов? О_о

1

Куплю, но не за такую цену которая сейчас. 1199 на роксене, спрашивается за что? с ограниченными регионами для застройки она того не стоит, другое дело если бы ограничений не было. Красная цена ей 600 рублей. это же не Anno.

1

Интересно играет ли роль,купил через ориджин или нет?чтоб получить бесплаточку)

1

Несмачник Crysis 3 на торрентах давным давно валяется.

1

Написла в Лайв чат думал проконает пораньше халявку получит,нет фиг)

1

DPM JaMaN ты прикалуешься, в батлу играли туеву хучу времени, до первого DLC !!!!!!!!!!!!

1

Wanter. Да, еслиб не защита? скорее всего бы пошел на торрент, а так купил:) хотя потом бы тоже купил... но потом но 1200 рублей за игру - печально

1

Dron[KR] Вот именно, до первого dlc, на данный момент вышло столько дополнений, что базовая версия игры откровенно пустая. Новости и срачи про dlc-манию EA не читал что ли? Wanter. Ну играл ты без dlc, молодец, рад за тебя. В своём комментарии я говорил про людей, которые заплатят за dlc, а не про тебя лично.

1

А мне уже пришло письмо счастья от ЕА...

0