на главную
об игре
FIFA 14 23.09.2013

EA Sports: "У поклонников FIFA слабые компьютеры"

Глава «спортивного» подразделения Electronic Arts Эндрю Уилсон заявил, что большинство тех, кто играет в FIFA на персональных компьютерах, имеют не слишком мощное железо. Это создавало проблемы раньше и это определенно будет проблемой с выходом некстген-консолей и переходом спортивных игр EA на новый движок Ignite.

По словам Уилсона, FIFA 11 стала «идеальным примером» игры, которая отлично работала на консолях, но не могла работать у тех, кто хотел сыграть в нее на PC.

«Даже несмотря на то, что на рынке были некоторые компьютеры, на которых игра могла работать, большая часть компьютеров вытянуть ее не могла. У большинства игроков, использующих PC-версию, не было компьютера подходящей конфигурации, который смог бы с ней работать», – сказал Уилсон.

Но что же с новым движком Ignite? Все просто: большинству игроков придется провести небольшой апгрейд. Глава EA Sports уверен, что у этого движка есть потенциал и на PC, но раскроется он лишь в будущем. «Необходимо немного изменить ситсему, по которой EA Sports Ignite работает с открытой архитектурой PC, потому что она отличается от закрытой архитектуры консолей», – добавил он.

Комментарии: 77
Ваш комментарий

Самое чёткое оправдание не делать новый графический движок XD FIFA 11 стала «идеальным примером» игры, которая отлично работала на консолях, но не могла работать у тех, кто хотел сыграть в нее на PC. Она у меня работала на даже старом слабом ноуте 2008 года выпуска, с 24 фпс в среднем... Вот уж пиарят они новые приставки...

112

Да пошёл он нах, всё равно в PES в этом году играть будем!

52

Так и скажите - "Мы не хотим оптимизировать наши игры!" Это будет честнее вот таких заявлений!

50

этими словами они порадовали своих конкурентов,которые делают тоже PES на новом движке!но и на ПК

48

У next-gen консолей проц слабее intel i3

45

Они хотят сказать,что в 2011 году ни у кого не было среднего пк 2007 года? Рекомендуемые системные требования:FIFA 2011 Процессор: Intel Core2Duo @ 2.4 ГГц или AMD Phenom II X2 550 ОЗУ: 1 Гб (Windows XP), 2Гб (Windows Vista/ Windows 7) Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT или лучше, ATI Radeon HD 3870 или лучше

43

Повелитель ПЕКА Просто они меняют движок на словах раз 3-4 года, а на деле по картинке раз в 10-8 лет...

39

Я просто оставлю это здесь.

ЗЫ: ПГ такое ПГ.

31

EA Sports: «У поклонников FIFA слабые компьютеры» даааа, плоскую как линолиум травку, и убогий графон, ПК не потянуть xD

27

EA Sports: «У поклонников FIFA слабые компьютеры»

27

Ну ок, тогда на свой "слабый компьютер" Куплю ПЕС, который поддерживает "Слабый компьютер" Спасибо вам, ЕА))

22

«У поклонников FIFA слабые компьютеры» А еще у них слабая память - покупать одну и ту же игру столько лет подряд.

20

Новость из разряда "Минутка маразма от EA". Я так понял Эндрю Уилсон "тонко" потролил всех фанов fifa на PC дескать вы ребята нишеброды и на комп нормальный у вас денег нет. Вот так EA относится к потребителю. Однако уважаемый забыл упомянуть, что все последние игры серии были тупо клонами (ну может в 12 что то добавили). Лично я давно забил на Fifa (хотя раньше покупал каждый год). Мало того, что нет изменений, так ещё и плюют в лицо (эта новость и заявление, что версия для некстген не посетит PC). PS. Ненавижу EA. Эти сволочи сливают все бренды и разработчиков в парашу. (см. BioWare и создателей Dead space). Желаю этим сволочам побыстрее обанкротится, что бы нормальные студии (под волосатой лапой EA) перешли к нормальным издателям и не превращали свои бренды в треш.

19

"FIFA 11 стала «идеальным примером» игры, которая отлично работала на консолях, но не могла работать у тех, кто хотел сыграть в нее на PC." Спасибо, поржал. У меня тогда был AMD Athlon x2 +3600 (2005г), 1 GB RAM, NVIDIA GT 520 (аналог 8600 GTS, а то и хуже) и в итоге игра идеально шла.

19

Ну что же посмотрим насколько обладатели слабых ПК платежеспособны , лично я ФИФУ покупать не собираюсь , до смены движка на ПК.

18

Dead Morrozzz В next-gen консолях процессоры от нетбуков и планшетов.

17

Если моё железо плохо тянет какую-то игру, значит это НЕОПТИМИЗИРОВАННЫЙ КРИВОЙ ПОРТ с консоли.

17

Реклама движка вот и все, в смысле блин это же футбол бегай,пинай он что хочет Crysis 3 какой то стряпать физика как была шлепнутой такой и осталась!они там затупаны(игровые марионетки)!!!

16

полный бред, у меня комп 5 лет и с FIFA ни когда проблем не было

16

Ну видать этот чувак все ещё находится в 2005 году У фифы11 были требования С2D и 8800GT эта система уже как на момент 2010(fifa11) года была уже не топ,а скорее уже ближе к low конфигурациям,но при этом фифа11 действительно летала на этот системе,в основном проблемы были с тем что некоторых ролики в фифе шли в 30 фпс,в итоге бывали фризы,но главное проблемы технического характера,типа просто непонятным причинам игра вылетала,или просто отказывалась запускаться. И смотрите то кто то договори что архитектура ПК и новых консолей почти идентичны,но то этот кент из ЕА говорит что архитектуры разные Опять же очевидный лохотрон идёт,то тогда пели что не потянут ПК,теперь вот опять повторения.При этом фифа в плане графики вообще не как не блещет.

16

Значит будем играть в PES а fifa в топку!!!!!

16

Вот заразы. Новые графические движки мы клепать умеем, а сделать достойную игру, на которую будет не жалко потратить денег, ничерта не можем. Хватит уже оправдываться графикой, EA Sports уже надо напрямую сказать: "мы делаем скучные однообразные игры и дерём за вас деньги за нашу ежегодную парашу".

14

дебилы что ли? ЕА решила корму сони и майкам отлизать конкретно, чтоб новое поколение раньше времени не слилось

12

Хорошая шутка, даже моя старая сборка спокойно б тянула.

11

Я уверен, что да же на моём недобуке новая часть фифы будет работать без лагов и тормозов. Хотя, они же для PC пилят игру на старом движке, так что в этом году я буду играть в пес. Ах да, пора бы EA Sports спуститься с небес на землю и понять, что кроме них на рынке есть NBA 2k и PES, они, наверно, забыли от этом. Отсюда такое отношение.

10

выпустите лучше UFC на пк!умники. если в стиме посмотреть, то картами дх 11, обладает больше 60% пользователей стима.

9

ооооооу ну да, ЕА это первая кантора, которая заботится не о себе, а о игроках......смешно аж

9

Глава EA Sports уверен, что у этого движка есть потенциал и на PC, но раскроется он лишь в будущем. ага ага

9

FRADE Только вот мододели даже из такого гавна как гта 4 сделали канфетку.

9

И даром это уг не нужно!

8

FRADE Работает , но на 30 ФПС .

8

Это что за бред я только что прочитал?

8

А они слышали про такое слово, как оптимизация?! Походу нет(

8

Ой...Ну что за...Дибилизом...Как это так можно на прямую говорить, что , типо, консоли лучше ПК в милиарды раз! У меня был ноут 2008 года и FIFA 11 тинул спокОйна! А ПК даже крайзис третий тинул, а он говорит слабые компы! Сейчас Эндрю Уилсон просто взял и обосрал всех обладателей ПК!

7

FRADE А кроме ГТА 4 больше привести в пример нечего?)

7

Шлюшечка бабло отрабатывает=)

7

fifa сама себе яму роет,будем играть в pes - он ничем не хуже

7

Вообще как-то странно,Battlefield 3-4 компьютер вытянуть сможет на супермощном Frostbite 3,а FIFA 14 не сможет. WTF ?

7

Окей. Баттлфилд 3 на ультра, ГТА 4 с ЕНБ на максимальных... ФИФА 14 с новым движком в жизни не пошла бы.

7

Ну да, а пиксельная батла, грид 2 и Макс Пейн 3 идут.

6

А у разрабов из ЕА маленкие письки!

6

PAMAH007 Погляжу, как мы все поиграем на i3 в некстген-игры (чего греха таить, на нем и сейчас почти все тормозит) Стоит i3 - не жалуюсь. Новые игры норм идут на средне-высоких. Поменяю видеокарту - будут высокие-ультра. В некстген-игры поиграем на средних, и то в худшем случае. Также советую на дваче прочитать статью про новые консоли. Побольше верь Двачу. ИксБокс соснул у всех до выхода со своими привязками и ценой, PS4 же вроде неплохо смотрится, будет нормальной консолью. По сравнению с ними даже Титан лососнул тунца, хоть стоит втридорога, и это только карта Титан, конечно, мощнее консоли, но своей цены не оправдывает. 35к слишком много, тем более для нашей страны. Тут ты отчасти прав. но опять же, прочтите статейку, а потом бросайтесь дерьмом Почитай статью на сайте сторожа Дяди Васи на Юкозе, а потом поверь ей и рекламируй её тут. DralTatian xD

6

ZONA512 Вот это поворот! Но вот так беда, эти поклонники не покупают фифу, а качают. А вот те британцы которые покупают (судя по статистике) по 20 копий игры (на все платформы) за год думаю имеют норм компы XD.

5

Такая же фигня была со Star Wars The Force Unleashed. Представители Lucas Arts говорили, что ни один компьютер её не потянет

5

Полный бред.... А представьте если бы Activision не выпустили Rome Total War 2 с такой отмазой??? Слава богу рим эксклюзив для рс)) Что у всех владельцев рс рим пойдет а их фифа с убогим движком сорокалетней давности не поставтится?

5

FRADE Потому что кривых портов, кроме ГТА 4, я не встречал

5

Теперь не понятно, что делать тем у кого нормальный комп, играть в ФИФУ на старом движке, где компромисс????

5

Видно у Игната оптимизация хромает

5

По потенциалу, числу выполняемых инструкций, тактовых частот от fsb до самого процессора, средний компьютер будет быстрее чем игровые ящики. Просто они специально делают программную обработку. Лень им игру перекодировать, добавили эмулятор внутри игры с "базовыми драйверами", а файлы с ящиков, конечно же весь потенциал компа не раскроет, не говоря уже о бесчисленных глюках! P.S У компов всегда был потенциал, купил и все идет, а ящики надо покупать каждые 3 года. Бизнесс

5

XD. Крузис второй и ГТА 4 (в которой разрывы кадров бывают даже на топах из-за убогой оптимизации) значит шли у многих на высоких, а этот пластилин 11 года компы не потянули. Что там такого революционного в ФИФА 14, что не может запуститься на среднем компе, на котором идёт Макс Пейн 3 или Метро Ласт Лайт, например, на высоких настройках? Такие глупые отмазки. Просто ЕА давно зажрались. НФС скатили в дерьмовый конвеер, Батлу хотят распилить частей на 10, мало денег короче. Щас с консольщиков денег нарубят, а потом на ПКшниках (для которых "новый" движок будет в новинку), вот и вся схема. Кто бы что не говорил, но в этом году корона фут. симов снова будет у PESa. Жадность до хорошего не доводит.

5

Они хотят сказать, что FIFA 14 будет требовать больше чем Crisys 3!?

3

насчет еа и activision есть прекрассные слова группы faq "Развлечения перестали быть просто доходом, но и способом засорять мозги. Я перешел на высший уровень, мой процент растёт, плевать, что качество катится вниз. У меня нет веры, нет души, много денег и хитрости - я этим горжусь. Моё самолюбие золото, я всех обманул, я любуюсь собой, когда злюсь." "Вложены деньги, их надо отбивать – мной руководит денежный страх. Мне абсолютно наплевать на то, о чём ты думаешь, и то, что ты хотел узнать, Моя задача обмануть и продлить себе жизнь, всё, что есть поскорее продать." Мне не хочется врать, но это происходит, когда я начинаю творить, Красивые слова увеличивают доходы и никто не может меня остановить. Будущее - ничто, жажда денег - всё! Мой механизм ржавеет на глазах, но я не уйду, даже если меня попросят. "Мне не хочется врать, но это происходит, когда я начинаю творить, Красивые слова увеличивают доходы и никто не может меня остановить. Будущее - ничто, жажда денег - всё! Мой механизм ржавеет на глазах, но я не уйду, даже если меня попросят. Я умру в грязи, обманутый сам собой, Но сейчас я для всех вас ГЕРОЙ! "

2

robben1234 Это магия. Оптимизация под железо называется. Но школьные эксперты считают себя умнее, чем весь аналитический отдел ЕА. И считают, что если им мамка купила i7, то у всех во всем мире i7 и не меньше.

1

особенно activision конкретно про них "Мне абсолютно наплевать на то, о чём ты думаешь, и то, что ты хотел узнать, Моя задача обмануть и продлить себе жизнь, всё, что есть поскорее продать." "Я перешел на высший уровень, мой процент растёт, плевать, что качество катится вниз. У меня нет веры, нет души, много денег и хитрости - я этим горжусь." можно сказать что они и из других компаний душу выдирают ладно еа вроде старается что то новое в бф делать но юбики с асасином еа с dragon age и activision с call of duty и если юбики и еа у них хоть серий разных игр много то activision осталась только с калкой да изредка тони хока на приставки делает при этом своей калкой отравила отличную серию ghost recon как кто то тут на сайте сказал уже рассуждения у компаний типо юбиков такие ну вот делает активижн свою калку одинаковую еще и качество игры падает при этом на одном движке зачем же нам напрягаться зачем делать нормальный командный шутер когда можно сделать подобие с рембо во главе

1

Да у меня вообще двигло топовое и че вы думаете бл*! На минималках изображение дергается! Сук. А он что на слабых фифа не идет ухахахах)

1

буду брать пс4, сижу, пью кофе, улыбаюсь с возмущенных коментов :3

-1

Консоли это сила..чего. Вот и тянут FiFa. Не все компы FiFa потянуть могут

-4

Правду написали, про ссаные компы у большенства

-4

Вот это подорвач. А ПГшные пекари всегда хвалились что у них на максималках идёт. А на деле оказалось наоборот. Глава EA Sports уверен, что у этого движка есть потенциал и на PC, но раскроется он лишь в будущем. Потонциал не раскрыт! (с)

-4

dad-cs а чем тебе пример не нравится? ну у бери ГТА, поставь Батлфилд, Скайрим, Элэй Нуар, Мафия 2, Крайзис, да хоть что) смысл то не в названии игры, а в самом посте) как объявляется о выходе хита, толпы хомяков несутся за новыми видеокартами, хотя этот хит странным образом работает на лохматом железе, но не у пкшников)

-6

У компов всегда был потенциал, купил и все идет, а ящики надо покупать каждые 3 года. Бизнесс Ребята, все это видят или один только я? На пк всё идет, а консоли надо покупать каждые три года? О_о. Всегда думал, что наоборот. Стоит моя плойка уже четыре года - и хоть бы что ей. Железо для пк за это время сменил два раза. Что я делаю не так? У next-gen консолей проц слабее intel i3 Ну-ну. Погляжу, как мы все поиграем на i3 в некстген-игры (чего греха таить, на нем и сейчас почти все тормозит). Также советую на дваче прочитать статью про новые консоли. По сравнению с ними даже Титан лососнул тунца, хоть стоит втридорога, и это только карта (школьники сейчас дико возмутились, но опять же, прочтите статейку, а потом бросайтесь дерьмом)

-6

Disciples3 Tablets & Hybrids Small Screen Touch Notebook Лети-ка ты отсюда.

-7

На ПГ как всегда сейчас кучка пендосов научит ЕА как надо сделать очередной шедевр. Mister_Kent Специально для тебя, такого "умного", объясню, что он имел ввиду, что фанаты FIFA не побегут за новой видяшкой ради одной лишь FIFA. Поэтому у фанатов FIFA компы в большенстве своем слабее чем у фанатов того же кризиса. Разрабы это понимают, и уж тем более не хотят никого обсирать, просто пытаются угодить всем (да, да, да естественно и ради денег тоже). Как всегда на ПГ одна логика:у меня на моем древнем ПК не идут новые игры, значит виновата компания, которая её выпускает, плохо оптимизировали. А сделают игру с графоном попроще, все начинают визжать игра шлак графон ацстой. Да уж, школота, школота не меняется, ей не возможно угодить.

-7

Disciples3 У next-gen консолей проц слабее intel i3 ох лол, это какой дебил сравнивал игровые процессоры с обычными?

-10

robben1234 по той же причине, что и ГТА4 на приставках с видеокартой, аналогичной ATI 2600XT/ 8600GT не тормозила, а на компах она тормозит у многих до сих пор) железо на приставках работает на сто процентов, а на пк только доилово лохов, которое еще и всех устраивает если бы все современные игры работали на таком старом железе как в приставках, кому тогда каждые полгода продавать "новое поколение" всяких i7 и прочее?)

-10

"EA Sports: «У поклонников FIFA слабые компьютеры» Согласен.Он абсолютно прав.У большинства людей, довольно "слабые ПК",что и не удивительно в принципе и не только у поклоников ФИФА.

-22
-28

Razox Самое чёткое оправдание не делать новый графический движок XD переходом спортивных игр EA на новый движок Ignite. ты такой лал.

-48