Эмулятор PlayStation 3 под названием RPCS3 получил крупное обновление

Команда лучшего эмулятора PS3 под названием RPCS3 объявила о крупном обновлении, которое внесло существенные улучшения в рендеринг.

Авторы переписали инструкции текстур, благодаря чему во всех тайтлах на Unreal Engine 3 были исправлены тени и bloom. Кроме того, скорректирована гамма и исправлена ошибка чтения 3D-текстур как 2D. Все изменения, внесенные в эмулятор, затрагивают порядка сотни игр и делают многие из них полноценно играбельными.

В ролике от разработчиков можно взглянуть на воплощенные изменения на примере Red Dead Redemption, Uncharted, Dante's Inferno, Silent Hill: Downpour, Drakengard 3, Asura's Wrath и других проектов.

Комментарии: 28
Ваш комментарий

True_Rivethead Для начала не забудь обзавестись топовой машинкой, баксов так за 4000.)

3

Necrid-Power Мой нынешний комп стоил $3000 в декабре 2016. В 2021 году Я соберу себе новый комп в том же корпусе за $16,000. И нет, количеством нулей Я не ошибся.

-2

True_Rivethead А Я в 3018 году соберу себе новый комп. за ฿1.)

1

Испытал сейчас в Red Dead Redemption и да, стало лучше, пропали графические артефакты, но вот 25-30 кадров как не было, так и нет, выросло, конечно, в среднем где-то на 5 кадров, но до 30 кадров не хватает 20. Я так и не понял, как они добились такой производительности в видео...

16

Kirill22092 5 Кадров? Да ты везунчик лол, у меня 0.5 кадров xD

13

Kuzko У меня 4 при прогрузке шейдеров, но иногда может и до 8-10 дойти)

8

RDR к сожалению пока еще неиграбелен.

12

рендеринг - ерунда. А вот чтоб процессор справлялся с эмуляцией - было бы лучше. Толку от графики, если эмуляция загружает процессор на 100%, и играть невозможно. Даже если и выдаёт 30 кадров, картинка всё равно дёргается.

12

Смысла от него нет, любое 3d обваливает фпс с 70 до 3, наверно куплю себе плойку 3-ю второй раз, уж больно много там всего есть, да и руссификаторы за это время ко многим играм вышли. Эмулятор дрочево еще то, и хрен знает когда нормально он заработает

8

Надеюсь мой внучок поиграет одних из нас на эмуле !!! Блин .... надо ему еще родителя сделать ! Ну как раз , и я и хакеры , лет за 25 управимся ))))

6

Проще на барахолке малопоюзанную консоль купить, чем извращаться с эмулем.

4

Maze4423 Вово! И я про то-же. Человек должен быть простой. Захотел экзов-купил сосноль. А эмулятор,это скорее хобби фетиш для его разработчиков.

0

Главное, что развитие не останавливается! :)

3

Блин ну елы палы че китайцы до сих пор не сделали плату расширения псе с чипом пс3 чтоб игралось а не эмулировалось?

2

А где игры под эмулятор брать?

1

хорошая новость, думал поиграть в ласт оф ас, но запустился только джо джо

1

А CONDEMNET 2 в каком состоянии, интересно, который год жду.

1

Ток вот мой днющенский пк даже террарию не потянул эмулированную (тест)

0

А The Last of Us на нём не пойдёт?

-1

и то правда и не факт что скоро стабильно будет работать

-2

зачем делают эмуль устаревшей плойки, когда новая есть?

-3