на главную
об игре
Age of Empires 26.10.1997

Ensemble и Bungie - братья по разуму

Оказывается, Microsoft – не настолько благородная компания, как мы думали. Уровень этого самого благородства строго ограничен. Сообщив о закрытии Ensemble в следующем году, редмондцы, как истинные самаритяне, заявили, что приютят под своей крышей всех сотрудников студии, оставшихся без работы. В свою очередь руководство Ensemble откроет новую компанию.
Но тут есть нюанс. Microsoft абсолютно никак не связана с этой новой студией. Решение об ее открытии целиком и полностью принадлежит боссам Ensemble. Проще говоря, новая компания никак не зависит от Microsoft и ни в чем ей не обязана. В отличие от той же Ensemble, которую MS слопала с потрохами аж в 2001-ом году. Ничего не напоминает?
Bungie! Если вы помните, в прошлом году создатели Halo поступили аналогичным образом. Разве что студию не пришлось закрывать. Они избавились от настойчивой опеки MS и отправились на вольные хлеба, заявив, что «партнерские отношения с редмондцами на этом не закончатся». Практически один в один повторили эти слова и руководители Ensemble.
Дальше – больше. Новой студии, организованной бывшими сотрудниками Ensemble, не принадлежат права на Age of Empires. Они покоятся в желудке Microsoft. У последней есть планы по дальнейшему развитию AoE. Но интересно, что в этих планах пока никак не фигурируют прародители серии из Ensemble. Разработка следующей части Age of Empires будет доверена другой девелоперской студии? Кто знает. MS заявляет, что ситуация прояснится в самое ближайшее время.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Ну и правильно сделали. Пусть еще бренд AoE заберут себе. А нахи могут сосать сразу.

0

Исходя из общего тона этой новости, странно, что мамби не написал про запуск компанией Майкрософт Огромного Адронного Коллайдера, а также про план захвата галактики и прочие мелочи. Real Nigga "Пусть еще бренд AoE заберут себе." Прям так взяли и забрали, ага :))

0

"странно, что мамби не написал про запуск Огромного Адронного Коллайдера, а также про план захвата галактики и прочие мелочи." этим занимается гугл.

0