на главную
об игре
EVE Online 06.05.2003

EVE Online устанавливает новые рекорды

На улице исландской компании CCP праздник. Сегодня разработчики с гордостью доложили, что активность пользователей EVE Online за последние месяцы увеличилась. Это способствовало установлению нового рекорда – теперь количество пользователей, бороздящих одновременно космическое просторы, находится на отметке в 45 тысяч.
Оставить смех, фанаты World of Warcraft! Для игры в таком непривычном для MMO-проектов жанре, обитающей на рынке уже более пяти лет, это очень хорошо. За прошедшее время отойти в мир иной успели и более амбициозные игры, в создание которых вбухали просто огромное количество денег (Tabula Rasa, мы о тебе!). Да и к тому же, 45 тысяч – это лишь одна пятая часть от общего числа подписчиков EVE Online.
Правда, перспективы у CCP отнюдь не так безоблачны. Еще в конце прошлого года девелоперы сообщили, что под гнетом экономического кризиса им, скорее всего, придется покинуть Исландию и переехать в какую-нибудь другую страну с более благоприятными условиями для ведения бизнеса. Рекорды рекордами, но кризис диктует новые условия жизни. Такие вот дела.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

ильфар нифига игра очень глубокая, читал про неё, это просто класс но играть могут немногие

2

Обосновать своё мнение-то хоть можешь?Меня так тошнит от одного вида всех этих ушастых эльфов и тупых/мрачных/выносливых орков,а тут хоть интересно играть,когда ВСЕ игроки на одном шарде,напоминает "космические рейнджеры" слегка(но только слегка).И почти всюду реальные игроки а не тупые боты. / Naemnik Shram,я не тебе,я ильфару )

2

Тащатся от игр в основном тупые PW или CS задроты,нормальные люди не тратят на игры больше времени,чем на встречи с настоящими друзьями,а не знакомыми в духе "Крутой у тебя перс 45го левела!Давай я с тобой буду таскаться,может такого же себе получу!".

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скоро вам такие вот второсортные разрабы создадут игру ОНЛАЙН-КУЛИЧИКИ в песочнице будетет собирать всем миром и спорить у кого куличек круче детство не должно заканчиваться. надо же кому то и ДОМ-2 смотреть

2

Не,дурдом 2 надо срочнее закрывать,а то это ведь прям как телепузики для отборных дятлов от 10 до 25-тоже выжигают начисто зачатки мозга.А кто у тебя не второсортные ?Ubisoft с их дерьмом для выкачивания денег aka Far Cry 2 и Assasin Creed,или EA с их очередным плевком в сторону PC игроков aka Fifa2007?Ой,извини,хотел сказать Fifa2009(извини,не помню отличий кроме прикрученного управления мышкой и косого блура в последней версии,да очередного набора лицензированной музыки.

2

криворуких и у вас и у нас с избытком

2

=) Это точно ) Только о каких "и у вас и у нас" ты говорил?Я в онлайн игры не играю и практически не играл-не интересуют они меня.Но из всей массы,что я видел EVE понравилась поболее всех остальных.

2

"Оставить смех, фанаты World of Wracraft!" /lol

2

EVE классная игра,там нету тупого кача,как в остальных ММО проектах.И квесты на много интересней,а если вы не видели боталий с дюжину кораблей,когда игра превращаться в театр звездный войн с сотню кораблей,то вы не видели игру,это вам не фэнтези, где побеждает тот кто выше левелом и у кого больше бабла,тут мастерство играет, управлением системами корабля. имхо.

2

Ура! Ура! Ура! Я участвовал в установлении этого рекорда!)) А игра действительно на любителя. Разобраться по-началу тяжко, но когда разберешься очень даже втягиваешься..И я всю жизнь к космосу тяготел)) PS Сейчас именно в Ив беспощадно убиваю время)

2

Кстати, кто знает сколько пользователей одновременно играет в ВОВ?

2

Кстати EVE платная или нет?

2

Akrill В ВоВе по другому,там куча серверов на свои регионы,не помню точно,максимальное вместилище одно из серверов от 5-6 тысяч, исправьте если я ошибаюсь,и пользователи все нашей планеты раскиданы по разным серверам,в EVE один гигантский сервер на весь мир, постоянно видел от 35 тысяч до 60 тысяч, был случай совсем недавно видел 156 тысяч пользователей на сервере. Skaary Платная.

2

2Xander1993 Ну скажем не 12 буржуйских,а 600 вполне российских

2

И Россия станет могилой EvE... Ну уж нет )))

2

EVE прекрасная ММО, но отнюдь не для всех. Те, кто привык в манере ВоВ безмятежно бегать от квеста к квесту аки бот здесь скиснут ооочень быстро. Те, кто к игре привык подходить творчески, применяя серое вещество - вам в EVE. Тем, кто там сверху пытались умничать про лвлы - такого понятия как лвл в EVE нет вообще, ога.

2

Ильфарам и Ко - Если не знаете о чем говорите, луче молчите. Лично я ни разу не видел ВоВ и не умничаю.

2

DooMer_ Что-то ты напутал) ты новость еще раз прочтиай) Как может быть рекорд 45 000, а ты видел 156 000? ))

2

Первый)))) Не люблю такие игры

0

для тех кто может без палева играть на работе :-)

0

игра и в правду на любителя.

0

Играйте, тащитесь, кайфуйте. Да прибудут с вами реальные игроки а не тупые боты.

0

платная,12 буржуйских рублей в месяц.

0

"...придется покинуть Исландию и переехать в какую-нибудь другую страну с более благоприятными условиями для ведения бизнеса." К нам в Россию ...

0