на главную
об игре
Fallout 4 10.11.2015

Fallout 4 содержит больше строк диалогов, чем Fallout 3 и Skyrim, вместе взятые

Компания Bethesda сообщила в Twitter о том, что озвучание Fallout 4 уже подошло к концу. Строк диалогов в этой игре оказалось больше, чем в Fallout 3 и Skyrim, вместе взятых.

По словам разработчиков, это порядка 111 000 строк, и на каждого из основных актеров озвучания пришлось примерно по 13 000. В играх серий Fallout и The Elder Scrolls всегда было много болтовни, но Fallout 4 рискует поставить рекорд.

Вступить в словесные баталии с многочисленными NPC можно будет уже в ноябре, когда состоится релиз игры.

Комментарии: 65
Ваш комментарий

Но мы все будем их пропускать как только прочитаем субтитры))) ну вы меня поняли

120

Главное , что бы эти диалоги были осмысленными и интересными !

10

Кого-то, видимо, обидели, вот они и наслали гопников-минусаторов =) А то , что на количество минусов/плюсов обычному здоровому человеку насрать, они не учли... Думайте своей головой, господа, не взирая на мнение стада {баранов - минусаторов}

3

Что за мудаки всех минусят?

2

Во у какого то школотрона пердак бомбанул, зарегал кучу ботов и всех минусит

2

Интересно, озвучка будет как в 3 или New Vegas, тоесть будет ли русской... В 3 было интересно слушать, а вот с последним русскоговорящему народу не очень... Я в 3 даже субтитры отключал так как озвучка была хорошей и был выбор между русским и английским...

1

Sirius_pM Это восстание ботов. Ботоапокалипсис...ты че забыл что 1 сентября уже наступило)))

1

Слишком мало минусов, больше нужно ещё больше. Болезные вы где?

1

аа, понятно, волна минусов связана с началом учебного года, школьники негодуэ)

1

Нет русского, нет покупки. Только торрент.

0

proksima centavra Ах да! Мне же пофиг на него. Я в этот день работал.

0

бесят те кто говорят что, игра плохая если все так говорят

0

Ща так смешно читать новость и беливы пользователей ПГ о том, что игра будет шедевром и всё такое))))) Бедненькие, в очередной раз Бесезда кинула вас.

0

BarackKamacho На самом деле новость писал 1С как некое оправдание своей лени =)

-6

Что за волны минусов на PG, то +30, то под столько же минус)))

-8

BarackKamacho В статье говориться о третьем Фоллыче, при чем тут Нью Вегас?

-14

А кто-то кричал -- дайте русскую озвучку))) Тут бы русский саб бы поприличней получить при таком раскладе)))

-15

Опять косоглазие развивать, чтобы играть и читать, раз говорят, что озвучки не будет. Только от ср...ной гта отошел.

Спойлер
-20

Fasmon У Ведьмака одна из лучших локализаций за последние годы. Портит картину только тайминг, всё остальное на высшем уровне. И голоса подобраны очень даже не дурно, про Геральта вообще молчу, один из лучших голосов среди всех. Ты сам послушай как звучит английский, тот же польский, поверь наша версия плоха только таймингом.

-21

Интересно, а если сравнивать с Войной и Мир, то где больше текста?

-22

Это хорошо, ведь можно что-то о мире игры узнать. И многое другой.

-23

Mexanuk19942012 Сабы то никуда не денут..

-23

Много болтовни не есть гуд, но если диалоги будут содержательными, то можно их прочитать и проникнутся атмосферой постапокалептического мира.

-23

BarackKamacho как это 0_0, там же добавили голос ГГ, вдруг он будет диалог вести с собакой/роботом.

-25

Тут походу вообще с каждым НПС можно будет поговорить,узнать историю,вытянуть полезную информацию,без красноречия конечно не обойдётся,взять квест,вообщем будет очень круто и атмосферно.

-35

без русской озвучки печально будет это всё

-38

Skywinder Будет чем заняться мододелам.

-39

Если вас постоянно подкалуют мол "Ты мало читаешь". Смело отвечайте: "Да я прочитал весь Fallout 4!" Надо в школах делать примитивные, логичиские РПГ, в которых через диалоги читалось произведение) Я повню мне лень было 2 страницы прочитать. Это глупо звучит, но это дало бы эфект. А может это моя детская фантазия просто)

-40
-40

Да какая разница? в играх бетезды персонажи всегда были "бревнами"

-40

Ну не знаю. Противоречивые чувства. С одной стороны вроде бы хорошо поболтать о том о сем и узнать побольше о мире, с другой стороны большое количество диалогов может стать как заноза в одном месте и вызывать раздражение процессом игры.

-40

Я больше TES следующий жду:)

-41

drus30 Хрен с ней с гта, моего знания языка и сабов хватало чтобы понимать всё происходящее, но вот фолыч это совсем другая история. И ладно бы он у нас был не очень популярен, дак ведь нет. Во Ведьмак популярен, и озвучку русскую клепают поляки только в путь и денег на это не жалеют. А эти товарищи так и не могут понять, что хорошая озвучка для местного рынка это ещё один двигатель продажи продукта.

-41

Кол-во не всегда качество. Главное чтобы не только текст был осмысленным, но и актёры соответственно их озвучали. Иной раз меня эта нудятина, с монотонным зачитыванием текста, всяческое желание играть отбивает.

-43

Больше не всегда значит лучше и проработанее

-43

Количество эт хорошо, а как с качеством?

-44
-44

I am Spartacus Для "всех" существуют настройки графики =) А технологический прогресс нельзя остановливать. И не надо лишнего пафоса с цитатами, придуманными на коленке. На самом деле фраза "Разработчики хотят, чтобы поиграли все" для людей, которые страдают мегаломанией и выкручивают настройки игры на максимум, не обладая должным техническим оснащением; остальные и так поиграют. У меня, к примеру, недостаточно мощности компьютера, чтобы играть на максималках, но это не значит, что ради меня эволюция должна остановиться.

-45

"больше строк диалогов, чем Fallout 3 и Skyrim, вместе взятые" если все эти диалоги не будут русифицированы, то господа, эта новость не для нас.

-45

никогда их не читал и не слушал, меньше слов больше дела

-45

Толку от этих диалогов, если сюжет линейный? В хорошей РПГ диалоги - это один из механизмов осуществляющих игровой процесс, направляющий развитие сюжета по тому или иному пути, в зависимости от выбора игрока и поступков совершённых им ранее. В Скайриме и в третьем Фоллауте этого и в помине не было, - за редким исключением все всегда было предопределено. Какие бы варианты в диалогах ты не выбирал: весь выбор сводился к одному - взять квест или не взять.

-46

мне нравится как они подогревают интерес к игре, уже хочу сыграть

-48

То что нет русской локализации виноваты только наши локализаторы, беседка тут вообще ни при чём

-48

И все диалоги будут про одно и то же, количество никогда не значит качество.

-48

Игру давай уже...эх жду уже недождусь

-49

EvgenTUZ Графон не главное. Если там не только много слов. Но и интересный сюжет. То это в плюс.

-49

нет озвучки = неуважение = торрент

-49

А это много? Просто если речь идет о сюжетных, то это не очень то много. Но если взять все побочки, все какие-либо другие диалоги о новостях, о людях, просто информация, то тогда да, это будет много.

-50

Мда, совсем они там припухли. Даже французская и японская(если это конечно правда) озвучка будет. А русской нет. И ничего что на нём говорят 260 млн по миру, а родным он является для 166 млн людей. Конечно, зачем нам озвучка, буду читать долбаные карявые субтитры. Лучше слушать средненькую озвучку, чем читать средненькие сабы. И вечно веть наш брат ныл, вот плохо озвучили, а как играть в такую рпг без идеального знания английского языка с сабами? Сколько лишнего внимания будет тратится на эти сабы. Читать надо книги, журналы, газеты и новотси(кто что любит, хоть комиксы) а не в играх текст. Нет, бывают классные текстовые квесты, но я о другом, думаю вы поняли. А потом некоторые удивляются, чего это игроки петиции пишут всякие, с заявлениями мол не куплю без русской озвучки, а скачаю, и правильно делают.

-50

а вообще это ж бок не Беседки, а 1С.

-50

Одна из главных игр года, имхо)

-51

Dimkinpark lmao опять же люди которые гамают не первый годик давно уже английский изучили по голосу и не парятся с читанием его как такогого, или просто на инглише гамаем.

-51

Uruz Ты озвучку ведьмачки называешь озвучкой? Это позор полнейший ))) Как и игра..

-51

Klavius Видимо, один из актеров фильма в стиле " 40 негров с болтами и одна белая чикса" И взгляд у него какой-то подозрительный.... XD

-53

_JIoBaP_ Солидарен с тобой, но ждать придется ооооочень долго ;-)

-55

а потом ещё ноют, в России пираты! А за что я должен платить бабло? Ну если 50 процентов скидка, то ещё можно

-56

Да не верю я что беседка наклепала больше диалогов чем было в нью вегасе,неспособны они на такое

-57

а прикиньте как долго их переводить будут

-58
Что-то картинка навеяла...
-68

Что только не скажут, чтобы отвлечь от убогой графики. Ах да, там же будет большой функционал еще - можно базы строить....и вообще идеальная рпг должна быть текстовой. Эх... зажали баблосы на разработку движка - так и скажите ;-)

-70

В играх серий Fallout и The Elder Scrolls всегда было много болтовни..... Эт точно. В топку трёп, даёшь стрельбу, кровь и кишки!!!

-75