на главную
об игре
Dragon's Dogma 21.05.2012

Грезы: Capcom хочет, чтобы Dragon's Dogma разошлась по миру тиражом в 10 миллионов копий

Главный идеолог Dragon's Dogma (PS3, Xbox 360) Хидэаки Ицуно определенно большой оптимист. В недавнем интервью порталу Videogamer.com Ицуно-сан чистосердечно признался, что он и девелоперская команда Capcom надеются на то, что Dragon's Dogma сможет покорить отметку в 10 миллионов проданных копий и тем самым занять место одного из самых успешных проектов японской компании.

«Не знаю, пытаются ли другие японские студии более глобально смотреть на рынок, но мы, уж поверьте, пытаемся изо всех сил. Подобный подход к созданию игр сложен, так как мы хотим, чтобы Dragon's Dogma разошлась по миру тиражом в 10 миллионов копий. Мы хотим, чтобы она отлично показала себя с коммерческой стороны, и, на мой взгляд, нам по силам воплотить это желание в жизнь. Разумеется, мы не уверены на все сто процентов в том, что игра обернется большим коммерческим успехом. Всегда есть риск провала, однако риск сопряжен с испытанием – с тем, чего наша девелоперская команда и хотела», – вещал Ицуно-сан. «С другой стороны, на территории Японии мы легко можем продать миллион коробок с Dragon's Dogma. Мы уверены в том, что эта цель достижима. Однако с продажами в остальном мире дела обстоят несколько иначе. Думаю, поэтому многие японские разработчики и не решаются выходить на глобальный рынок. Они просто не уверены в том, что их продукты будут успешными в других странах».

Мудрые мысли, но вот фраза о миллионе проданных копий в Японии настораживает. Для справки – за всю пятилетнюю историю существования PlayStation 3 в Японии (Xbox 360 упоминать не будем, так как продажи консоли MS на родине сакуры бесконечно малы) лишь одна игра смогла преодолеть рубеж в один миллион копий. Чертовку зовут Final Fantasy XIII. Соответственно, откуда у Ицуно-сана появилась железная уверенность в том, что Dragon's Dogma, абсолютно новый для рынка проект, сможет повторить результат флагманской игры в серии FF, – совершено непонятно. Спишем все на нездоровый оптимизм.

Dragon's Dogma должна поступить в продажу на территории Северной Америки 22-го мая. В Европе игра покажется 25-го мая.

Комментарии: 49
Ваш комментарий

Dragon's Dogma сможет покорить отметку в 10 миллионов проданных копий А может все будет так: Dragon's Dogma сможет покорить отметку в 10 миллионов скачанных с торрентов копий ))

2

для этого нужны русские и террористы - серкрет успеха современных игр

1

ага мечтать не вредно(4)

1

а я хочу кофе и двух мулаток!

1

Что-то у кого-то разошлось)))

1

Да не вопрос, я не против что бы игра разошлась и 100кк тиражем, но для этого извольте потрудиться и выпустить достойную игру, а не как 98% игростроитилей, по типу я "томат" мое имя бренд, так что давайте бабло, а если соберем мало то во всем виноваты пираты, и только пираты, а мы криворукии издатели и девелоперы тут не причем =)

1

ryф Они ее потом выпутят на ПК! Если продажи будут низкие.

1

ага мечтать не вредно(8)

1

Он случаем не прогуливался рядом с Фукусимой,когда произошла катастрофа?Это бы, по крайне мере объясняло его нездоровые фантазии.

1

Один хомяк сделал 3 ошибки в предложении, а остальные повторили. Быдлата.

1

Не разойдётся потому что нету ПК версии... а как мы все знаем ПК игроки обожают РПГ :)

1

А еще эти мечтатели хотят чтобы Re:orc продался в 2-2.5 ляма. Хех.

0

Кто то из них говорил, что DMC будет самой продаваемой игрой серии.

0

Capcom хочет.... ага, а пососать она не хочет?

0

Купят только фанаты Resident Evil ради демки Resident Evil 6

0

что Dragon's Dogma сможет покорить отметку в 10 миллионов проданных копий Вот ето я понимаю оптимист, хоть и глупый, но все же...

0

лишь одна игра смогла преодолеть рубеж в один миллион копий в Японии. Если это японская игра, так почему он уверен что она больше разойдется на Западе,почти на 9млн?

0

Надо было пригрозить: "не будет 10 млн проданных копий, и игру портируют на пека с hd-текстурами и бесплатно впихнут все dlc" - консолота купит не задумываясь...

0

Мдаааа...Ну,ну.Скачаю на Xbox 360 и делов то.Может и накачают с тоорента 10-млн.))))))))))))))))))))))))Capcom сходит с ума!

0

Мечтать не вредно. [10] Может через 100 лет и будет, хотя всё равно мало вероятно.

0

аххаха Шутка? Им бы 5 чудом бы набрать!

0

Они там вообще на голову чтоли того,это не раскрученный скайрим какой-то там,и то скайрим помойму 10 лямов не набрал

0

ага мечтать не вредно(12)

0

Хотеть, не значит продать. Хотя если это будеть новое слово в жанре. И если выйдет на ПК.

0

_26VLAD26_ Да. Он набрал больше.

0

Пфф. Второй стракрафт то до таких продаж не дошел. А тут от очередной японской поделочки про фури и самураев ждут чудес. Сказочники.

0

Surmiser Какие тут самураи ? Ты ведь об этой игре ничего не знаешь , зачем бред писать ?

0

Capcom хочет, чтобы Dragon's Dogma разошлась по миру тиражом в 10 миллионов копий - пусть дальше хочет

0

Если не выпустят на ПК им придется потрудиться над тем, чтоб продать такое количество копий

0

Если локализуют PS 3 версию - куплю, хотя не сразу, через месяцок другой, а то тут тенденция портирования на PC появилась - это очень интересно PS кстати по графике и костюмам персонажей очень MMO Final Fantasy XIV напоминает, так что у кого PC и хорошие знания англ., можете в неё играть

0

Если выйдет в 21 декабря 2012 Прилетят инопланетяне с флотом и купят 10 миллионов копий XD

0

Capcom хочет, чтобы Dragon's Dogma разошлась по миру тиражом в 10 миллионов копий - А я хочу Анджелину Джоли и Люси Лью.

0

PC Player ты шутник? на пк не больше 10000 копий максимум продастся

0

Ну оптимизма им не занимать.Винить пиратов сейчас не актуально,добросовестных игроков становиться всё больше.Возмите тот же скайрим,львная доля продаж пришлась именно на ПК(сам тоже купил лицуху).А тут они выпускают какой-то игру - надежду.Я хз парни,посмотрел видео,даже не понравилось,есть куда лучше клоны.Ну а есть продастся,можете меня камнями закидать :)

0

ага мечтать не вредно(13)

0

Если вы хотите, чтобы игра Dagon's Dogma вышла на ПК, то требуется написать петицию , как в Dark Souls. Петиция уже размещена. Требуется только подписать её. Перейдите по ссылке http://www.onlinepetition.ru/vector/petition.html.

0

Слушайте все. Кто хочет играть игру Dragon's Dogma на PC, то тот должен подписать петицию. Петиция находится на www.onlinepetition.ru/vector/petition.html. Если петиция соберёт много подписей, то игра Dragon's Dogma, как и Dark Souls, может выйти на PC. Давайте будем подписывать петицию.

0