на главную
об игре
Grim Dawn 14.05.2013

Grim Dawn - новая игра от создателей Titan Quest

Titan Quest была хорошей RPG. Даже отличной. Iron Lore Entertainment была не менее хорошей студией, но в 2008-ом году скончалась из-за того, что продажи Titan Quest немножко не дотянули до сотни тысяч копий.

После кончины Iron Lore Entertainment разработчики, правда, очень быстро основали новую компанию Crate Entertainment.

Первым ее проектом будет Grim Dawn (PC) – экшен/RPG, которую девелоперы ласково называют «духовным наследником Titan Quest и гордым Diablo-клоном». Внешне всё выглядит очень в стиле древнегреческой Titan Quest. Разве что Grim Dawn больше тяготеет к фэнтези и «викторианской» эпохе. Остальные атрибуты на месте – 200 уровней, размашистая система крафтинга, лут, выпадающий из поверженных существ, квесты и мультиплеер.

Что интересно, разработка Grim Dawn финансируется силами Crate Entertainment и их фанатов. На сайте Grim Dawn специально открыт предзаказ, чтобы люди, которым нравится этот проект, могли поддержать его трудовым рублём – 20 долларов стоит «Стандартное издание» и 48 долларов «Легендарное фан-издание». Собственно, последнее дарует доступ к альфа/бета-тестированию игры, несколько уникальных предметов и самое главное – попадание вашего ФИО в раздел Credits после того, как игра будет готова.

Поступить в продажу цифровая версия Grim Dawn должна в начале 2011-го года. Еще у Crate Entertainment на руках имеется проект двухлетней давности Black Legion, но тут пока всё тихо – издателя нет, а значит и будущего у игры нет.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Очень надеюсь, что игра все же найдет богатого издателя: выход подобной игры до Diablo 3 может иметь финансовый успех. Удачи авторам Титан Квест!

1

новость хорошая! быстрей бы вышла эта "Grim Dawn"! В любом случае будет не хуже Титан Квест...надеюсь баланс персов будет не таким как в ТК, так как там он был некудышным!

1

Титан Квест отличная игра, надеюсь что эта будет не хуже

1

DiLouk титан квест была отличной игрой, не сомневаюсь, что новая игра будет хуже, тем более фентези вселенная мне ближе, чем древняя греция и т.п. но диабло 3 обещали выпустить как раз в начале 2011 года, так что хз что выйдет первым... ))

0

Это было - секундочку - обещание Blizzard. Еще секундочку - это обещание Близзард выпустить игру как можно раньше. Вы всё еще им верите? :D

0

хм... как бы это не казалось глупо, но сейчас верю... ибо слишком рано разрекламировали свой проект, да и в 2011 будет не мало конкурентов - допустим Mars, The Dark Eye : Demonicon, ну вот еще Grim Dawn и это только начало... да и все-таки надежда! куда же без нее))

0

Да, Diablo 3 в 2011 году, Alan Wake уже весной... Какие мы, геймеры, все-так оптимисты ^_^ Хотя чего там, я прошел S.T.A.L.K.E.R.(!) Зов Припяти без патчей, и она ниразу не вылетела!!! Чудеса случаются :)

0

хаха))) насчет сталкера смешно)) а я не смог поиграть даже 3 минут, ибо она мне наскучила сразу)) ток в первую играл (тени чернобыля вроде) а вообще побольше бы экшн-рпг вроде титан квест или диабло было бы очень даже хорошо, а то недавний торчлайт не впечатлил...

0

Даешь диабло-клон про Чернобыль 8) Изменится только изометрия ^_^

0

хорошо было бы добавить генерацию персонажа (нормальную, а то в TQ тупо мужик и женщина )), побольше шмотья красивого, ну и конечно же кровяку... а то мне без нее в TQ было немного не по себе :-)

0

До сих пор Сакред 2 не прошел. Ну их эти хэкнслеши. Взгляну что-то про Dark Eye. Ибо интересно из-за Дракенсанга. Ну и.. моожет быть.. на Диабло 3.

-1

Стоит обратить внимание , что TQ была выпущена очень давно и упор был сделан на диабло клон по мифам ... плохие продажи ? если не совру 2006й год ... наплыв игр был очень огромный .... и 100к , во время бума игр , да ещё и пиратства на пк , хорошие показатели ... но видимо они хотели срывать бабки , как на ВоВ близарды . Да и игра надоела быстро , я после греции , когда уже все скилы опробовал перестал играть . Да и баланса не наблюдалось и сложности , босы ложились с 3х ударов ... остальное умирало только от взгляда )))

-1