Грядет версия Minecraft 1.9

Отличные новости: совсем скоро студия Mojang обновит вашу любимую игру Minecraft до версии 1.9. Релиз на PC и Mac состоится уже 25 февраля.

Подробный патчноут будет опубликован на следующей неделе и впоследствии доступен, по традиции, в самом клиенте игры. Тем не менее, некоторые новшества известны:

  • будет повышена прочность щитов;
  • некоторые кристалы в Краю будут вновь защищены клетками.

Конечно, не самые горячие изменения, однако приближается «юбилейная» версия 2.0, для которой, можно не сомневаться, в Mojang заготовили множество сюрпризов.

Подробности — в официальном блоге разработчиков.

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Mojang обновит вашу любимую игру Minecraft Ну ничего себе, я не знал, что Minecraft - моя любимая игра

68

DonateMaster Я тоже в шоке от этой новости)

6

Жду, пока Mojang выпустят что-то, подтверждающее такое себе имя "королей инди". А то этот их Кобальт с трёхлетней разработкой получился платформером, который некоторые реально талантливые или не криворукие разработчики создают за пару месяцев. Что там ещё...Скроллс? Вообще ни слуху ни духу об игре, висит себе в ОБТ с 2013. И....и всё. Minecraft ваше всё? Окей, думаю денег от Microsoft хватит, что бы нанять ещё пару человек да оставить игру под их контролем с лептой помощи в виде идей и тд. Сами то придумайте уже что то путёвое и новое. Надеялся, что может в Нотче всё было, да что то и он приуныл да приутих. Думаю пару лет ещё, да и распустят конторку, а всё что касается Minecraft так и останется в руках Майков

34

xSPIRITx Мне кажется школьники мододелы и то больше контента внесли бы

20

xSPIRITx Скроллс, вроде как - закрыта.

8

makseffeсt Соглашусь на 80%. 20% несогласия из-за того, что многие моды разрабатываются далеко не школьниками (или же очень путёвыми школьниками, но ведь таких нет уже в наше время), но то, что моды делают игру в визуальном и геймплейном плане куда интереснее, сложнее или увлекательнее - 80% Ваши)

0

Agay Mresel Не стоит путать понятие "школьник", с понятием "школота"

22

slowlennes Спасибо , но я в курсе какая разница между школотой и школьниками

4

Ох, только и видно : "для школьников", "подарок для школоты". Прям орнуть охота, взросляки, бля xD

15

Много раз Mojang говорили, что 2.0 не будет, будет 1.10

6

Грядет - прям как стихийное бедствие)

5

Почему вам не нравится так это игра? Факты в студию господа

5

Подарок школьникам на праздник)

4

Он смотрит на вас как на *авно

Спойлер
4

надо было повысить прочность пуканов фанатам.

4

Minecraft закончился на версии Beta 1.7.3. Когда Нотч решил передать разработку Джебу, закапало рпг-подобное говно, совершенно не нужное в игре. Теперь это уже бурный поток, и к сожалению, это уже не остановить.

2

поддержку геймпада собираются вводить вообще?

0

Хм... Ранее игра чем-то влекла, теперь же отталкивает своей вселенной, даже от игры TellTaleGames

0

Фишка этой игры именно в этой графике. Про то, что игра создана для детей - я не согласна. Посмотрите гемплеи в ютьюбе. Много взрослых людей старше 16 лет играют в нее. Я недавно устанавливала своему дяде хостинг майнкрафт на http://host-iq.ru/ Напомню, что моему дяде уже 41 год. Он купил новый ПК, пришлось мне все ему настраивать. Эта игра намного интересней стрелялок.

0

Эх ребята, ребята... Может хватит уже этих стереотипов? Minecraft - для школьников... Господи, да кто это вообще первый сказал? Хотел бы я ему за этот мемстрим голову то поправить. Игра действительно хорошая - она обладает своей вселенной, которую вы нигде не встретите, в игре нет насилия, секса и подобной чепухи, которую сейчас очень сильно любит наше поколение геймеров ( но разве это плохо?), ну а возможностей в ней - просто множество! Она стала прародителем многих песочниц в которые вы с удовольствием играете. Почему есть люди которые стадом подчиняются этому суеверию? Сколько школьников играет в какой нибудь Battlefield или GTA... Что же, теперь и их будем почитать играми для "сраной" школоты?

0

Отличная игра. Пока не выйдет аналог песочницы,который дает такую же возможность действий и разнообразия как майн, играть в нее не перестану,в мире нет даже близкого аналога игры,который может дать те возможности,что дает игра майнкрафт. Согласен , что стандартные версии без модов , для школьников в самый раз , минимум ресурсов для достижений и копания в песочницы , а если добавить модов.. , есть моды которые дают такие возможности развития,которые и за год не выполнишь..если играть честно,причем желание играть никуда не уходит. Терпеть не могу людей которые увидев только квадратики на экране и мультяшные скины , сразу констатируют : Фу , что за детский сад.. Таких людей на логику бы проверять,игра отлично развивает память,мышление и от нее реально можно получать удовольствие. Каждому свое , кто то любит просто пострелять , кто то водить войска , кто то гонять , а кто то не торопясь строить и создавать , развиваться , ведь аналогов нет..

0

Радость для школотs, и одновременная печаль,каникулы уже закончились.Разработчики что вы делаете с наший школотой

-12

по моему, если меня бы перенесли лет так на 30 в мое детство, в эту гадость я бы точно не играл....здесь даже не школота...игра для яслей. Имхо.

-16

Devilor Интересное у тебя детство было в сперматозоиде. Много чего помнишь с тех времен?

29

Devilor игра для яслей. Имхо. Спорное утверждение, учитывая, что с определенными модами и при определенном умении там можно сооружать что-то вроде полностью автоматизированных заводов по производству какой-нибудь хрени, состоящей из сотен или тысяч деталей.

21

Да когда уже прекратят делать этот калл для школьников? SerpenteS79 А на**р это вообще надо? Игра бессмыслена чуть более чем полностью.

-3

Pavel0198 А на**р это вообще надо? Игра бессмыслена чуть более чем полностью. Ну как и любая ммовремеубивалка

-3

GG4 Многое не беспокойся. И хорошего и плохого! В отличии от тебя явно не помнящего ни чего. SerpenteS79 Возможно конечно, у меня сын 7 лет и то вопросы задает, папа как в это можно играть.

6

может мать его повезёт и в следующем патче они повысят уровень графики до сеговского ...

-21