на главную
об игре
Heavenly Sword 12.09.2007

Heavenly Sword не принесла ни гроша студии Ninja Theory

Heavenly Sword 2 в качестве нового проекта от студии Ninja Theory? Все возможно, но в свете недавних откровений трудно представить, что Ninja Theory когда-нибудь возьмется за разработку сиквела.

«Heavenly Sword вышла слишком рано на PS3. Я думаю, мы сумели продать примерно полтора миллиона коробок, но этого в итоге оказалось недостаточно, чтобы заработать деньги на Heavenly Sword» - заявил босс Ninja Theory. «Издатель теоретически смог сделать деньги на игре, но наша студия – не смогла».

У многих возникнет вопрос – почему полутора миллионов копий оказалось мало, чтобы получить прибыль от Heavenly Sword? На самом деле причина проста – на протяжении нескольких лет Heavenly Sword создавалась с прицелом на Xbox 360, но потом Sony перехватила проект и предложила компании сделать PS3-эксклюзив. Естественно, раннюю 360-версию быстро похоронили, ну а вложенные в нее деньги никто так и не вернул.

«Зачем ограничивать себя, отдавая предпочтение одной платформе, когда у огромного числа людей есть Xbox 360?» - риторически ответили на вопрос о мультиплатформенном эго Enslaved работяги из Ninja Theory.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Головой думать надо... погнались за нынче модным лейблом эксклюзива - выкусили. По делом. - жлобство губит мир - в очередной раз убеждаюсь.

3

«Зачем ограничивать себя, отдавая предпочтение одной платформе, когда у огромного числа людей есть Xbox 360?» и правда, зачем? я против эксклюзивов...

3

Зло - это завистливые и жадные люди, которые хвалят каждый свое болото и отказываются трезво смотреть на вещи.

2

"я против эксклюзивов..." и я! даешь GoW2 с бокса и Gow3 с соньки, а еще LBP, mgs4, Gt5, Motorstorm, Uncharted и Forza motorsport 3 на ПК. Тогда вообще никто консоли поккупать не будет :lol: Экзы - двигатели консолей. Нет экзов - нет смысла в платформе.

2

Это еще Че.Вон Хэви Рейн воще 952 тыщи все продался и ниче)))

2

Вот тебе и пс3 эксклюзив...

1

Heavenly Sword не принесла ни гроша студии Ninja Theory, ну и фиг с ней ! Будут знать как в стан плойщиков перебегать )))

0

жалко, что у такой отличной игры, как хэвенли сворд, нету средств на дальнейшее существование

0

Ппц все коменты один тупее другого...кроме одного.Как будто люди вылезли из пещеры...

0