на главную
об игре
Horizon: Zero Dawn 28.02.2017

Horizon: Zero Dawn не сможет работать в разрешении 4K на PS4 Pro

Демка Horizon: Zero Dawn, которую компания Sony показала в рамках своего мероприятия, посвященного новой консоли PS4 Pro, восхитила разрешением 4K. Игра, однако, это разрешение не поддерживает.

Как сообщил арт-директор Guerrilla Games Жан-Барт Ван Бик, демка была представлена не в 4K: «Это не родное разрешение 4K. Но оно воспринимается так близко, что человеческий глаз не способен заметить отличий».

Пожалуй, нас ждет отличная консоль, которая умеет масштабировать картинку с 1080p до 4K. Похоже, Xbox Scorpio выглядит в этом случе гораздо более привлекательно.

Комментарии: 64
Ваш комментарий

Но оно воспринимается так близко, что человеческий глаз не способен заметить отличий. Тоже самое про фпс, но разница видна

63

Horizon: Zero Dawn не сможет работать в разрешении 4K на PS4 Pro

Спойлер

"Консоль ничего не может, но 30FPS гарантируем" - SONY XD

Спойлер
60

Приставка ещё не вышла, а уже говорят, что не потянет!

Спойлер
50

консоль то у нас к4 но вы все равно не заметите различий, сказали они.

46

Нечего нового не услышал. "новая" плойка не показывает картину 4к, оно масштабирует разрешение в 4к, это разные вещи. ну а то что кто то не отличил, не заметил итд. так у скольких людей есть 4к или даже 2к монитор ? люди увидели более четкую картину чем 1080p, вот и поверили что это 4к

40

Horizon: Zero Dawn не сможет работать в разрешении 4K на PS4 Pro Вот это поворот! А я думал сможет! Я даже не сомневался!

34

Как всегда сони имеет сонибоев во все USB разъемы

31

Как бы при такой картинке при честных 4к и 1080 задыхалась бы, а сколько в ней терафлопс? Штук пятнадцать? Как бы, это очевидно. Но если консолька выдает визуально картинку, приятную глазу, то это здорово. Это как 900р в Баттлфронте и Батле 1, где мой глаз не видит лесенок на 24' мониторе, хотя на том же разрешении у плойки в Батле 4 лесенки заметны, и если выставить такое разрешение на компе, то лесенки тоже будут. Кароч, разработчики научились выдавать нормальную картинку на текущих консольках, а выдавать приятную картинку на 4к телевизорах и подавно научатся. Конкретно у Горила гамес была какая-то технология рендернига из Киллзона, за которую студию, в свое время, несправедливо закидали помоями. Это та технология, где рендерилась только половина экрана, хотя визуально отличий от честного 1080р в 60FPS не было. Слабое консольное железо толкает графон вперед, как бы пекари не бесились. Разработчикам приходится изощряться, придумывать новые алгоритмы расчетов, чтоб выдать хорошую картинку. На примере DICE очень заметен рост графона на том же железе, да и выходящие проекты обещают быть красивыми с визуальной стороны.

29

Toxa95 С тобой трудно не согласится. Всё так и есть на самом деле :)

2

А говорили же, что Соси как Про смогет. Лол Коробка за 20+к сможет. АХАХАХАХХАХАХАХАХХА

28

чего и следовало ожидать. и это будет не только с хорайзоном, но и с другими играми

22

это типа как в движке батлы, когда пиксили жмут?

19

Horizon: Zero Dawn не сможет работать в разрешении 4K на PS4 Pro я бы и так сказал, удивили)

19

А реально были идиоты которые от консоли 4к ждали? Я лично кроме улучшений производительности ничего и не ждал и как то пофиг.

19

Kasaler

Kasaler написал: А реально были идиоты которые от консоли 4к ждали?
Спойлер
17

Бомбардировщик Но ведь Санчез утверждает, что он никогда не был консольщиком.

10

Бомбардировщик просто не старается

6

У пека-детей столько радости, словно у них уже давным-давно доступен 4К-гейминг и у каждого второго соответствующий пека дома. Как там новый Deus Ex на ультрах в 4К? Игры на PS4 Pro выглядят шикарно в визуальном плане. Что еще надо?

18

Cor.VII Хотел возразить, т.к. моя основная платформа Пк, да и после PS3 моя любовь с Сони закончилась, и как бы пофиг на эти 4к, но не могу не поддержать умные слова, действительно не пойму чему так радуется народ, ладно дети, так и взрослые туда же! Ну нет, значит нет. Есть - хорошо. Зачем такой срач устраивать. По мне лучше бы камни кидали в разрабов и производителей железа (вовщем в тех кому это выгодно). Планку подняли требований, а игры как выходили го*ном так и выходят! У кого даже и будет этот 4к, игру это не спасёт если она кал! Правда есть любители графики, а не игр, они наверное со мной не согласятся))

11

Идиоты помешались на 4к... Современная техника пока не готова к этому, разница почти 0 зато ресурсов жрёт в разы больше...

15

В свете последних блогов про 4K и показанные якобы в 4K игори, подведём итоги: - Rise of the Tomb Raider не может в 4K - ME Andromeda не может в 4K - Horizon: Zero Dawn не может в 4K в общем вся вонь, связанная с анонсом этого недоразумения PS4 Pro оказалась пустышкой.

14

В новостях плохих для ПК гейминга консолебои обычно злорадствуют как могут. А тут смотри как унижаются и оправдываются, такое зрелище приносит неописуемый восторг.

14

на...б года! показали геймплей в 4 каки, а потом сказали, что не будет работать в 4 каки! лолишки!!!

13

если бы просто сказали что графика будет лучше немного то было бы честно и не кто бы не возмущался

13

Антон Ревякин В каком режиме будет работать игра решает разраб, есть версии и с улучшенной графой и с 60 фпс

8

Консоль сделали а игры под 4к не завезли)

12

смысл в том что орали 4к геймплей а оказалось 4 к гейплей

11

Мда. А столько гонору было. Тогда и Нео-Про эта нафиг не сдалась.

11

Консоль за 35000 не может тянуть игры в 4к. Сколько радости-то у местных юношей. Видимо каждый из них уже давно за эту сумму сумел собрать комп для 4к!

11

те кто говорят что разницы нет на 4к и 1080p Те просто не сравнивали оба монитора на глаз.... в ведьмаке к примеру сравнивал, разница есть..конечно пока катаешься и не обращаешь на все внимания то не заметишь, но если тупо разглядывать замок то видно что у 4к нет лесенок и все детализация на месте, на 1080p видны лестнички... немного приятно но цены слишком завышены+ресурс жрет необоснованно, да и на монике до 30 диагоналей он и не нужен, от 50 если только... а то что у сони не 4к и что с того? вы ролик то видели? красиво было...хотя зачем говорили что она 4к я не пойму ps: хуан 4к обещает а по факту как обычно это раз, во вторых, сони делают графу на ультре с 1080p вместо среднячка с мылом, а хуан же гонится за разрешением а текстуры те же мыльные как жопа носорога, я все

10

Kantrik А если не обращаешь внимания зачем платить больше?

11

Kantrik

Kantrik написал: да и на монике до 30 диагоналей он и не нужен, от 50 если только

как раз на 48-ми дюймовом телеке пикселей и лесенок не видно вообще. Ибо сидишь от него в полутора-двух метрах минимум. Ближе - просто анрил. Глаза начинают болеть почти мгновенно. Поэтому все это 4к, имхо, не более чем маркетинговый ход чтоб народ тратился на более крутое и дорогое оборудование. Это как с мегапикселями в камере - некоторые до сих пор считают, что чем их больше - тем круче. Точнее в некоторых случаях, 4к действительно будет заметно и приятнее. Но на данный момент такое разрешение точно не стоит тех денег, каких требует. Только для гиков, разве что.

11

Дальше будет больше различных "не сможет"

10

похоже что консолям приходит конец

10

Марсель Куст 1.то что на уонсолях нет игор,одни переиздания 2.раньше срок жизни консолей был 6 лет,а щас 3 года 3.самые новые консоли не тянут игры в нормальном качестве

7

397397 И что ты полагаешь все будут играть в мобильные игры или на ПК?

6

Игра конечно впечатляет уровнем визуального ряда,но есть одно НО....которое портит всё настроение. Это маркетинг с этим долбанным 4к. Ну ребят не уж то сложно признать что ps4 уже сдулась со своей мощностью поэтому мы выпускаем новую консоль в разы мощнее....но нет же мы выпускаем не ps5,а ps4 pro и это всё та же консоль только с поддержкой 4к- говорят они. СЕРЬЕЗНО? кто поверит что эта та же консоль ? то что там совместимость всех прошлых и будущих игр,не о чем не говорит....ведь икс бокс тоже воспроизводит те же мульти-платформенные игры...но она совершенно другая консоль. Я понимаю SONY что они не хотят потерять покупателей и откровенно признать неудавшейся 4-ку.....но лучше так, чем когда люди вновь купят ps4 pro и она не будет воспроизводит игры в 4к ,кроме майнкрафта и тому подобных. Ох думаю это закат SONY со всеми её намахаловками и глупым маркетингом для 12-ти летних. Вранье все равно приведет к краху как не выкручивайся. P.S SEGA тоже умерла после того как начала клепать консоли каждый год,уж кому кому а SONY надо об этом помнить.

9
StormX07 написал: Eliza Kotova Послушав тебя купил себе б.у PS4 будь ты проклята СУКА, умри от ЖОПНОГО СПИДА

жаль, что нельзя ещё раз сделать x2 для бонусов

7

Ема если на обычной PS4 эксклюзивов мало то на PS4 Pro их вообще даже 5шт с 4k не наберется. платные патчи будут если разработчики игр сами так решат, Вангую к SONY пришла жопа. Их консоли не кто не будет брать. Eliza Kotova Послушав тебя купил себе б.у PS4 будь ты проклята СУКА, умри от ЖОПНОГО СПИДА

6

StormX07 Она уже от PS4 Pro течет дикой течкой и всем ее советует.

8

Маркетинг как с Directx12. ПК только начинает осваивать 4K, куда уж там консолям.

6

А когда я пару постов назад сказал что будут платные DLC ( патч для псевдо - 4k ) и что не все игры смогут в этот патч. Мне сказали что я диванный аналитик и дурачок. Но и что мы видим? Я оказался прав, ведь игры которые еще не вышли не поддерживают псевдо - 4k. СОСНУЛИ! АХАХАХА.png "Я же говорил".png И почему все пишут 4K - это псевдо - 4K. Не ждал PS4 PRO и 4k тоже. Мне и PS4 если бы не пара годных редких эксклюзивов не нужна была. Как же я ОРУ с комментов. Sony как всегда заработают на хайпе кучу бабла. Молодцы.

4

_Ozymandias_ А ты и есть диваный аналитик, сони опровергли платные патчи

3

VenomTRat Пруфы? Или ты про то что эти патчи будут бесплатны для еще не выпученных игр ( половина которых его не поддерживают ). Я говорю про те игры которые есть уже ( например Until Dawn, inFAMOUS, Bloodborne и прочие ) Для них тоже будут бесплатные патчи или разрабам придется платить за них? Если не знаешь наверняка, то будь добр молчи в тряпочку.

7

VenomTRat Сони сказали что платные патчи будут если разработчики игр сами так решат, иди учи матчасть.

4

_Ozymandias_ Сони официально заявила, что делать патч или нет, решает издатель, но патчи точно будут бесплатные, это про вышедшие уже игры. А по поводу будущих релизов, то все они 100% будут с про версией http://m.neogaf.com/showpost.php?p=216388989&postcount=589

-1

GreatSPB А ты читай лучше новости, сони заявили что патчи будут бесплатные http://m.neogaf.com/showpost.php?p=216388989&postcount=589 Так что учи мат часть, сосунок

-2

ух,как пукарьки то накалились!))а у многих ли даже так 4к на печатных машинках запустится?чот я думаю нет(но кукарекнуть же пукате надо,да?)!

3

кто знает когда состаится релиз

3
Kasaler написал: А реально были идиоты которые от консоли 4к ждали?

реально были! Это те, кто сейчас орет, что Сони обосралась муахаха азазаазаа! Один идиот сказал, а другие подхватили и понеслась.... Со скорпио та же история будет.

1

Ps-а у меня нету так что буду смотреть через ютуб то там и как)

1

Разницу настоящей картинки 4к и имитации не видят только консольщики и обладатели дешевых РС.

1

Mr.Sirocco ахах ору, конечно не сможет, ибо то, что они называет 4к не является таковым)

1

такго графона я видел на пк. давайте смиримся с тем фактом что никаждому пеадрочеру суждено увидеть на пика. пика может и сильней консолей, но дело в оптимизации. увидел до вече пика экз курганск такую графуню пс 2 показывал еще в лихие 90-е. против фактов не порпешь, кончно всякие пекаброды типа кококина будут настаивать на обратном, но не нам ли знать как он жестко соснул и обосрался.

-5

Хз, смотрела видео в 4к на 4к мониторе и увидела полноценный 4к

-11

Eliza Kotova Потому что в этом и была суть. Диджитал фаундри подтвердили, что смотрится вполне себе, как 4к

10