на главную
об игре
Rage 18.11.2010

id Software вернулась к работе над инструментарием для Rage

Поклонникам Rage придется еще немного подождать, прежде чем Джон Кармак соберется с мыслями и наконец-то выпустит в свет обещанный инструментарий для создания модификаций. Изначально планировалось, что «экспериментальный» шутер будет укомплектован «редактором» по умолчанию. Но что-то пошло не так, и разработчики решили на время отказаться от этой идеи.

По словам бессменного рулевого id Software, инструментарий для Rage уже давно был бы готов, если бы не Doom 3 BFG Edition. Ремастер-версия легендарного шутера, вышедшего на персональных компьютерах и консоли XBOX в 2004-м и 2005-м годах соответственно, вынудила команду Джона Кармака отложить релиз долгожданного набора инструментов. И правильно сделала. Но прошло уже больше недели, как ремейк поступил в официальную продажу, и разработчикам ничего не остается делать, кроме как приступить к выполнению своего обещания.

В Твиттере Джон Кармак написал, что работа над инструментарием Rage еще не завершилась. Но ждать осталось недолго. Запуск состоится в расплывчатом ближайшем будущем, скорее всего, глава id Software подразумевает конец текущего года.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Как шутер Rage был неплохим, как игра в целом-средней. Мегатекстура как-то совсем не впечатлила. Немногие команды модеров заинтересуются этим движок. CE 3 до сих пор тащит.

2

(Зевает) Доктор Кармак совсем обленился. БФГ - авно. Старые думеры плачут.

2

"инструментарий за деньги" - да, Кармак такой...

2

Лучше б про Doom 4 думали. А то после последних "шедевров" студия может и обанкротится.

1

Стоп. За инструментарий ещё и деньги платить? Это бред какой-то.

1

Rage была одной из самых ожидаемых игр 2011 года, и она целиком и полностью оправдала все возложенные на неё ожидания. Лучший шутер-ропэгэ последних лет!

1

RisingofTheFall, не спорю, игра очень хороша. Просто ей не хватает больше разнообразных миссий, более живого мира и без глюков.

1

В рейдж была очень хорошая задумка совместить шутер и РПГ. Но вот реализация оказалась на низком уровне. Подача сюжета слабая, мир пустой и безжизненный, население городов - глупые болванчики. Ещё эти покатушки совсем не к месту. Мир игры состоит из нескольких локаций, разделённых большими пространствами, где нет ничего. Он просто раздут, но по сути остался довольно маленьким. Квестов мало. Из-за этого игра проходится быстро и ни чем не цепляет. Возможно, мододелы (если такие найдутся) смогут что-то исправить, но особо на это не надеюсь. P.S. А вот багов с текстурами у меня не было, всё шло без тормозов и подгрузок

1

Лучше бы они сделали Quake 5: Arena. К черту сингл, даешь взрывной олдскульный мультиплеер! Все эти современные милитари-шутеры уже порядком приелись. Очень хочется подобие Quake 3 с графоном.

0

Тёмный Властелин Старые думеры плачут. Старые думеры всегда могут сыграть в старый дум с sikk-модом, который выглядит на несколько порядков красивее и технологичнее того огрызка, который ИД еще имеет наглось за тридцатку в стиме толкать.

0

А ещё Кармак обещал длК для игры.

0

id Software вернулась к работе над инструментарием для Rage Опять!?!!? Не надо, оставьте игроиндустрию в покое, неужели еще не надоело позориться перед фанатами?

0

кармак уже сделал свои 3д очки

0

stalker0072008 да, текстур-баги ит.д угробили новорожденный франчайз.

0

Откуда только у id Software средства на существование. Кармак 100% продал душу дьяволу, другого объяснения, почему его компания все ещё существует, просто нет.

0

надеюсь хоть любительский модификации раскачают эту гаму.

0

почему разработчики уверены, что инструментарий к их "шедевру" кому-то нужен? что-то нормальное типа пользовательского мода или аддона выйдет года через 2 после запуска редактора, ведь что-то толковое, что может разнообразить и улучшить ТАКУЮ игру сделать весьма сложно. ну а через 2 года, я думаю, можно будет найти более интересный проект. PS Кармак уже не тот.

0

Если бы не эта новость, многие наверное бы и не вспомнили об этом "шедевре".

-1

Этот, мягко говоря, неудачный проект еще кому-то нужен? Еще по-мойму вообще уже все забыли.

-1

voventus22 Кошмары редко забываются.

-1

инструментарий для реге? да, это гениально, а чего там инструментить то можно? ладно дум2, не было инета, других альтернатив, сейчас все модеры завязли в скуриме, вегасе, да чего там, до сих пор обливион на всез парах модится, и этот ущербный реге забесплатно никому ненуджен, только если кармак лично будет в переулочке это раздавать.

-1