Илон Маск хочет разрабатывать игры для автомобилей Tesla

Илон Маск в очередной раз начал высказывать свои идеи в Twitter, и на этот раз они касаются интеграции видеоигр в автомобили Tesla.

По словам Маска, он ищет разработчиков, готовых создавать игры для Tesla, вписывающиеся в экосистему с центральным тачскрином, смартфоном и автомобилем в реальном времени. Грандиозность этой идеи подметили на портале Eurogamer, добавив, что это отличный способ устроить аварию с участием десятка машин.

На сообщение Маска сразу начали отзываться издатели и разработчики. К примеру, уже через четыре недели с обновлением Tesla V9.0 в автомобилях появятся классические игры Atari. К релизу Маск надеется добавить поддержку Pole Position, Tempest и Missile Command. Разумеется, не обошлось без шутки о порте Skyrim для Tesla.

Конечно, самое интересное — это разработка кастомных игр специально под возможности экосистемы Tesla, и на это будет крайне любопытно взглянуть.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

tesla model x с skyrim всего за $229 999

17
ZanVan написал: какой он был великий

Ну он хороший маркетолог, вкладывает в то что с годами будет востребовано. Та же тесла и электромобили это со временем будет актуально и не будут уступать обычным, вот тогда про него и вспомнят все.

17

_Xz4ca920byX_ Увы, но это будет не скоро, слишком много "пластов" работают на "традиционное топливо" (добыча, переработка, авто строители и т.д.) и все это просто закрыть\переделать ой как не быстро. Тут даже относительно менее "грязное" топливо внедряется очень слабо (кроме России, наверное).

3

На таком экране удобно в тетрис играть.

16

Илон: "Чёт маловато аварий машин Тесла на дорогах, получается никто не будет покупать новые! надо бы превысить маленько..."

15

Не ну а что... Стоишь в пробке, врубил Форзу или F1. Кабина пилота уже есть.

10

Пусть GTA запилят...с возможностью управления авто рулем ))))

10

а ниче что в машину игрушки вообще противопоказанны? там за дорогой следить надо ,а не драконов уничтожать.

9

Dezard lookjaklook там автопилот есть

11

SDRBB а ты бы ему доверил свою жизнь? xD

9

Executor666 На етот вопрос мне сложновато ответить. Вроде и да, а вроде и... Но так-то и себе не можно доверять. Человек может делать ошибки. Плюс к тому времени когда такие игры появятся автопилот будет еще лучше

7
_Xz4ca920byX_ написал: Ну он хороший маркетолог, вкладывает в то что с годами будет востребовано. Та же тесла и электромобили это со временем будет актуально и не будут уступать обычным, вот тогда про него и вспомнят все.

Он не создал ничего принципиально нового - то, что он сейчас собирает под силу многим промышленным гигантам. Просто время массового выпуска такой продукции еще не пришло - так дорогие игрушки для помешанных на экологии и богатых. А по поводу вспомнят - ты помнишь, как то придумал первый ПК или кто из производителей (уже забытых) стал ставить первым на свои телефоны сенсорный экран? Сомневаюсь. А по поводу хороший маркетолог? Ну тут ХЗ, я предпочитаю слово "понторез".

5

Этот понторез уже заколебал - а потом про него американцы снимут фильм, какой он был великий)

3

ZanVan А разве нет? Сколько он уже сделал для человечества

6

распиареный маск во все дыры лезет,сам почти банкрот,мюнхаузен 21 века

3

В пробках прикольно время коротать. Да и в Тесле автопилот должен быть хороший. :)

3

Иногда я хочу верить что он не страдает ... но к сожалению он и подтверждает что страдает ей. Хорошая работа Илон как говорится если бить по имиджу то только своей рукой.

2

Первым делом обязаны портировать carmageddon и twisted metal, раз такое дело.

1

зажрались малость. Делать поди нечего, как в автомобиль игры встраивать... Рулить то кто будет?))) (автомат не надёжен) p.s. Что будет с тем, кто переиграет в ГТА СА или ГТА 5 ? =/

1

Раньше ходили в компьютерные клубы,теперь будем ходить в машину поиграть

0

Теперь ты можешь играть в Скайрим на машине)

0

Кароч, берешь гибкий экран, загоняешь его под обивку потолка, по принципу ролл-ставни. За петельку вытягиваешь, подрубаешь сосноль или пека и рубишься. Если экран будет прозрачным, то еще круче, можно рилтайме покемонов давить. Как тебе такое илон маск?!

0

Ну ок посмотрим получится ли у него данная затея. Интересно понаблюдать

0

Ну что же нормально наверное. Напомнило мне программу Pimp my Ride. Я не против всяких модификаций в автомобиле, только чтобы в них был здравый смысл. Интересно как можно одновременно ехать и играть? Интересный эксперимент как по мне, но вот практическая ценность....не знаю. Я сам в принципе стремлюсь усовершенствовать свой комфорт в авто. Недавно много проблем решил, поставив https://www.eberspaecher.ru/produkcija/sistemy-otoplenija-dlja-transporta/assortiment/vozdushnye-otopiteli/airtronic-d2.html автономный воздушный отопитель Airtronic 2квт (дизель). Устанавливаются на различный транспорт, в том числе на легковой (особенно внедорожники), если не хватает мощности штатной печки или нужна автономная работа (при выключенном двигателе). Теперь в салоне тепло и уютно. Может быть если такие гаджеты как товарищ Илон предлагает дойдут и до нас, то возможно подумаю над вариантом и установки.

0

Маск руби бабло с лохов)

-2