на главную
об игре
Evolve 09.02.2015

Креативный директор Evolve считает, что "DLC доят сообщество"

В интервью с порталом Destructoid креативный директор Evolve Фил Робб обсудил отношение Turtle Rock к выпуску DLC, наборам новых карт и многому другому.

По мнению Фила Робба, идея Evolve заключается в том, что архитектура игры позволяет с легкостью расширять ее контент: «Наша игра создана таким образом, что мы можем ее расширять, если возникнет такое желание».

«Наш план заключается в том, чтобы предоставить пользователям качество. Никогда не разделять сообщества, не создавать pay-to-win — не делать ничего из той чуши, которая призвана выкачивать деньги из игроков», — отметил Робб.

«Мне не нравится, что люди думают, будто мы занимаемся какими-то темными закулисными делами», — подчеркнул Фил, ответив в прошлом году на вопрос другого разработчика, удивленного демократичным подходом к DLC.

Робб прекрасно осведомлен о том, как разработчики обходятся с политикой распространения DLC: «Думаю, игроки считают, что DLC доят сообщество. Это справедливое мнение, поскольку многие компании так и поступают».

«Все наши карты будут бесплатными. Их получат все. Охотники и Монстры, не вошедшие в игру, будут распространяться как платные DLC, но вам не придется платить, чтобы сыграть против них», — отметил креативный директор.

Любопытно, что интервью, опубликованное на Destructoid только сейчас, было взято еще в конце 2014 года. А значит, Фил высказывал свои идеи до того, как 2K недавно раскрыла планы по распространению DLC к Evolve.

Эти планы здорово огорчили фанатов, поскольку уследить за тем, какой контент предлагается в конкретном наборе, непросто. Сезонный пропуск дает доступ к новым охотникам и монстрам, но не Чудовищу, для которого предусмотрен отдельный набор.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ага и по этому вместе с игрой у вас есть возможность приобрести сизон пасс

52

Да ладно ? Серёздно? Вы не врёте ?

33

"Тем временем уже вовсю продается сезон пасс" Следующая новость: "Season Pass доят общество"...

25

Я думаю все разработчики должны так делать, ибо лучше делать длс бесплатными, народу больше будет игру покупать и собственно будет большой приток комьюнити

22

One-two-three Сравнил опу с пальцем . Как бы почти все мобильные игры такого типа имеют донат . Главное , что в обычной третьей части не будет говно длц , а если и будут , то здоровые с сюжетным геймлеем часов на 10

15

Сами-то постыдились, у самих сезонка, еще и осуждают тех, кто продает DLC.

15

One-two-three Пфф у тебя хоть реальные предлоги есть , что будет куча длц в ведьмаке и что он будет хренью ? Нету , вот и гуд бай

11

игроки считают, что DLC доят сообщество

10

Оно и без разъяснения понятно, что тем людям, которые будут играть с другими геймерами, у которых будет платный DLC, не придется платить за этот же самый DLC, иначе это был был бы полный идиотизм.

9

One-two-three И что же они другого сделали интересно ? Они не говорили про то что в их мобильных играх нет доната , да и большинству уж поверь пофиг на эти игры . Люди ждут от них третьего ведьмака и киберпанк 2077 . Вот если выйдут с донатом и длц , то другое дело , но до этого ещё дожить нужно

9

Нда? Знаете, ни разу такая мысль в голову не приходила.

8

Новость на уровне: "Обмама суждает военные действия".

8

Надо же, а другие разработчики так не считают, странно, похоже, дружище Фил нам брешет, или мне кажется, пацаны?

7

gloccc Дело не в конкретной игре, а в том, что говорят люди. И когда они говорят одно, а следом делают другое - это называется лицемерие и законченность тех самых людей. В данном случае, проститутки уже продались успешно, а от уровня их "илитности" ничего не меняется в конечном счете.

6

Не но он реально прав...

6

Я тебя удивлю, но все в масс3 выламывалось артмани)

6

Многие отписавшиеся здесь даже даже близко не поняли о чём речь. Написан явный бред , если конечно это действительно его слова, который теряет вменяемость слов. С тем же успехом можно сказать , что люди покупают дорогие машины , но при этом те кто не может себе таковых позволить могут смотреть на них бесплатно.

6

Чтобы создать охотника, нужно продумать его геймплей, чтобы он давал разнообразие, при этом не нарушал баланс. Необходимо придумать для него эффектную внешность, у каждого персонажа свои реплики, озвученные профессиональными актёрами. Всё это стоит очень дорого. Поэтому платно. Думайте головой, прежде чем ныть, идиоты.

5

Раз противоречие уже выплыло - значит имеет место вранье... Да и издатель говнецо - 2к в бордерлендс ту еще политику дойки при помощи dlc проводили. Как-то желание делать предзаказ поубавилось... да и играть как-то не особо хочется, из-за перспективы наткнуться на покупку половины игры по частям и с дурными ценами на выходе...

5

Как же надоел этот Evolve со своими постоянными оправданиями относительно DLC. Мое мнение все равно не изменится - все это высасывание денег. Но к сожалению я их все равно покупаю, так как выбора не много, либо устать от однообразия либо все таки купить плюшку. Правда со steam workshop все становится проще.

5

***«Мне не нравится, что люди думают, будто мы занимаемся какими-то темными закулисными делами», — подчеркнул Фил, ответив в прошлом году на вопрос другого разработчика, удивленного демократичным подходом к DLC.**** Пусть он там в штатах лапшу на уши вешает, когда стал покупать лицензии и длс..... Эта полный развод на деньги! Слабо сделать полноценную игру сразу включить все длс и слегка завысить цену ? А я отвечу редискам разрабам это не выгодна ! Сколько раз уже это писал , ещё раз напишу--На данный момент игры эта всего лишь бизнес и не чего личного, если игроки эта будут терпеть, то страшно будет представить что будет лет через десять.Хотя мне лет через десять будет уже сорок лет, и мне точна будет уже поровну на игры :)

5

я может кеп но стим саммер сейл нам в помощь , купим но не выше 75% скидки со всем вашим контентом.

5

ой уже все привыкли к DLC и к season pass, бесплатно только сыр в мышеловке

4

Чет я не понял, длс покупать не надо, можно купить сизон пас где будут все длс, кроме других длс, которые надо купить отдельно, а так мы считаем что длс плохо и доят игроков... Чет я не просек логики... И че игру в стиме та купить нельзя?

4

Креативный директор Evolve считает, что «DLC доят сообщество» Потому мы разобьем игру на 50 DLC которые вы будете покупать чтобы играть дольше 5-ти минут

4

>Охотники и Монстры, не вошедшие в игру, будут распространяться как платные DLC Конч и лицемер. Что- то на уровне поляков: > "КОКО ПЕДЬМАК - ЛУЧШАЯ ИГРА БИЗДАНАТАДИЭЛСИ ИГРАЕТ КТОХОЧЕТ" >выпускают моба- говно на мобилки, суть которого - адовый донат. Просто конченые люди.

3

короче это как мультик масс3 , ты бомж а все донатеры бегают с лучшими бойцами и пушками , но ты можешь с ними играть .

3

DLC ? не пользуюсь этим говном !

3

gloccc Опу с пальцем ? Это же политика курвы - НИКАКОГО ГАВНА, МЫ ТРУЪ)0. Где ваша трушность, когда дело касается денег ? Правильно, в той самой опе.

2

gloccc А у тебя есть предлоги что нет? Если бы дело шло про рокстар то можно было бы еще поговорить. Ведь абсолютно каждая их игра получалась отличной,а длс они делали довольно таки мало. С CD Project Red все по другому. У них есть полу-успешная линейка о ведьмаке,с таким же неполным качеством. Это не говорит что игра плохая. Но... Проще говоря слишком красивые они говорят слова,настолько красивые что вериться с трудом.

2

Приз этому Капитану Очевидность в студию!

2

Пфф. Если бы DLC были обязательными к покупке - тогда да, "доили" бы. А так, их покупают только обеспеченные люди и безвольные рабы.

1

Nervios уверен что будет все-равно?сейчас тебя доют разрабы на длц.а в сорок лет тебя будет доить сын на длц))

1

0000denis ну да в этом я согласен.

1

Higher о да там помимо артмани дыр как саше грей , например как играть в мультик масс3 без ориджина .

1

Вот они типа такие добрячки "если вы не купили монстра, то можете играть против него". А что можно было сделать как-то иначе?? Если ты не можешь играть против некупленного монстра, то получается отфильтровка игроков и те кто купили ДЛЦ будут играть сами с собой =) Строят из себя добряков, а сами по-другому тупо сделать не могут =)

1

Вот это круть, я нищеброд немогу играть за монстра, зато могу завидовать другому игроку что у меня появилось желание купить этого монстра.

1

Я работающий человек и могу себе позволить покупать лицензии. Когда проходишь игру, хочется продолжения или чего то еще в понравившейся игре. И DLC как раз спасают ситуацию. Взять тот же бордерлендс (все части), там много DLC и это здорово что разработчики продолжают делать контент для всей серии. Я с удовольствием их покупаю.

0

Мне срочно нужно выпить вместе с этим Мужиком с большой буквы.

0

DLC доят мажоров и дураков.

-2

Памятник этому мистеру!

-2

пф....Фил Робб сказал как в лужу пернул.....сами же попилили свою игру уже...сколько там наборов Evolve можно предзаказать?Пять или шесть?Половина из этих наборов включают разные длц... Кароче очередной пустой треп....сейчас видимо модно трепаться об этом,жаль только то,что все только говорят, но никто ничего не делает,да и не пытаются....

-2

Ой,кто только так не говорил.Что это плохо,что они не будут. Если их игра не окупит затраты-и они платными длц будут *Доить игроков*.

-3

Только Французы (Eugen system) делают в своих играх бесплатные ДЛС? Просто я не помню ни одной игры с халявными ДЛС)

-4

совершилось хоть кто то это признал

-7