на главную
об игре
Torment: Tides of Numenera 26.01.2016

Крис Авеллон планирует запустить Kickstarter-программу для Planescape: Torment 2

В мае прошлого года генеральный директор Obsidian Entertainment Фергус Уркхарт сообщил о своем намерении сделать полноценное продолжение Planescape: Torment. Разработчики решили, что современному рынку ролевых компьютерных игр не помешает заряд высококачественной классики. Но спустя четырнадцать месяцев передумали. В недавнем интервью GamesIndustry креативный директор студии Крис Авеллон признался, что идея создания сиквела Planescape: Torment по-прежнему жива. Но воплотиться в жизнь сможет только в том случае, если обратится за помощью к сообществу Kickstarter.

На этот счет у легендарного геймдизайнера пока нет каких-либо конкретных мыслей. Но факт того, что Planescape: Torment обзаведется продолжением, остается неизменным. Единственное, на что указал господин Авеллон, так это на свое нежелание ваять вторую часть по канонам вселенной Dungeons & Dragons. Иными словами, Planescape: Torment 2 вряд ли можно будет назвать восставшей из пепла классикой ролевого жанра. Хорошо это или плохо, пока сказать сложно. Как говорится, поживем – увидим.

Комментарии: 29
Ваш комментарий

Если будет следовать по канонам первой части,надо будет приобрести!

1

Первая часть шедевр..вторая будет бред

1

Первая шедевр - однозначно. И лично у меня всёж жива надежда на то, что вторая не будет бредом :)

1

что это за картинка там с изображением полового акта?

1

А смысл? История же закончена.

1

skamaz Наверняка будет другая история, не связанная с Безымянным, просто в том же сеттинге.

1

Не думаю что это хорошая идея, продолжение надо было делать 10 лет назад, а сейчас будет уже совсем не то.

1

Лучше бы ремэйк первой части сделали.

1

Поддерживаю Обсидиан всеми щупальцами. Хоть у них РПГ выходят забагованные как сам чёрт, но контент великолепен. Обсидиан - последняя достойная РПГ контора. Желаю им собрать три короба денег на Kickstarter. P.S. А права на бренд разве у них? Cуисейсеки О, не я один такой. [2]

1

Он хочет сделать игру в одном из сеттингов D&D, но не по D&D о_О? Ну оригинал правда тоже вроде ни чистая перенесённая настолка… Что там тогда может быть общего? MEGASPAUN Cуисейсеки Screw It Это лицо некого Гвидо Хенкеля, если вдруг не знаете.

1

Obsidian ... Kickstarter ... Obsidian ... Kickstarter ... Obsidian ... Kickstarter ... Да быть не может. Опять пошли деньги тянуть, не выработав 3 миллиона на Wasteland 2. А я то думал что конторка-то не бедная, успешные проекты на ихнем счету имеются, при чем недавние.

1

Не верю. Сиквел делать - бред.

1

Farrneel Ты што, упоротый? Каким боком Обсидиан к Wasteland 2 ?

1

Farrneel Что значит "опять"? Деньги на Wasteland 2 собирал Фарго и его InXile, они же её и разрабатывают. Авеллон тоже работает над игрой, но как наемный работник, остальной штат Обси не при делах.

1

так это на свое нежелание ваять вторую часть по канонам вселенной Dungeons & Dragons О-ло-ло, как бы ему не хватило ума сделать слэшер из этой игры. Лучше б сделали НD римейк. Лично не верю в то, что будет что-то достойное, в лучшем случае- неплохое.

1

Эмммм... что это за картинка такая? Ну, в шапке которая

PS: Этти что ли пересмотрел?

1

ГОШПАДМБОЖЕМОЙШРАЙКШИПАСТЫЙДРЕВАБОЛИХОЗЯИН!!!!

0

Бл*, все *банутые чтоле Безымяный на картинке, ГОСПАДИ ЗАПИЛИТЕ МНЕ PLANESCAPE 2 БИИИИСТРААА!!!!!

0

В первом Плейнскейпе в сути своей ДнД, как системой прокачки, даже и не пахло. Все, что было общее - перечень основных характеристик. А в целом ролевая система сообщалась только системой элайнмента.

0

Случайно увидел, и реакция "Oh f%ck" =)))) Круто... пусть делают =)

0

Droda D&D там и так ущербное было,смело можно на другую систему менять,главное что бы было стопятьсотысяч качественных разветвленных диалогов,взрывомозговой сюжет на уровне первой части,и такая-же атмосфера.

0

Как бы, "без ДнД" означает, что и без "Planescape" в названии, так что речь будет, скорее, идти о духовном наследнике, а не о полноценном продолжении, которое в принципе невозможно.

0

Good lord of Awesomeness Так и есть.

0

Как игра по сеттингу ДнД не опираться на ДнД? Чесслово не могу понять. Если это просто новая порция высококачественной классики, то блеать нахрен было упоминать PS:T? PS:T без ДнД - не PS:T

0