на главную
об игре
L.A. Noire 17.05.2011

L.A. Noire в деталях

Знакомьтесь, L.A. Noire (PS3, Xbox 360)! Спустя шесть лет разработки игра впервые была показана прессе. И если судить по первым впечатлениям журналистов Game Informer, то нас ждет чуть ли не «Grand Theft Auto нового поколения» - тот же большой город и полная свобода передвижения, без невидимых стен.

Хотя, как отмечают просвещенные люди, сравнивать L.A. Noire с GTA как-то неуместно. Ибо отличий очень и очень много. Начнем с того, что сюжет L.A. Noire развивается в реальном городе, а не в вымышленном – действо развернется в Лос-Анджелесе 1947-го года. Историческая правдоподобность на месте - Team Bondi потратила много времени, чтобы выстроить виртуальную копию «LA», датированную серединой прошлого века.

Главный герой – уставший от коррупционеров, сидящих везде и всюду, и разгуливающего по улицам криминала полицейский по имени Коул Фелпс. Естественно, что роль одного из блюстителей закона накладывает определенные обязательства – в прохожих не стрелять, по улицам на безумной скорости не гонять. Реальная жизнь, никаких GTA-заскоков с отстрелом прохожих и копов.

Как раз Коулу придется ловить таких вот маньяков и безумцев – по ходу L.A. Noire игроку будут выдаваться «дела», связанные с убийствами и другими криминальными «событиями». Притом расследование не будет сводиться к простому «Зайти в комнату и найти подсвечивающуюся желтым маркером улику». Никаких подсказок или хинтов – осматривать место преступления придется своими глазками, вглядываясь в каждую деталь или предмет. Если Коул найдет что-то очень важное, то заметка об этом обязательно появится в его блокноте, которым вы будете пользоваться ну очень часто.

Это только одна часть всего расследования. Другая уже связана с допросом свидетелей и подозреваемых. L.A. Noire собирается приятно удивить всех и вся – мало того, что тут имеется разветвленная система диалогов, дающая прикурить любой RPG (для выбивания правды можно угрожать беднягам, запугивать или лгать им), так еще и лицевая анимация героев будет исполнена просто на внеземном уровне. Все диалоги для игры записываются в гигантской комнате, окруженной камерами, которые захватывают все движения мышц и глаз актеров в тот момент, когда они читают реплики. Проще говоря, «вранье» в L.A. Noire можно даже определить по физиономии персонажа. Честно смотрит в глаза, поднимает брови, сглатывает? Да он же лжет! Примерно так.

Пока все. Стрельба и погони в L.A. Noire вроде имеются, но о них в журнале ничего не было сказано.

Выход L.A. Noire, по слухам, состоится в сентябре этого года. Платформы – PlayStation 3 и Xbox 360. Компьютеры в пролете. Пока в пролете.

Комментарии: 70
Ваш комментарий

Скорее б на PC Вышла. Игрушка зверская.!!!!!!!!!!!!!

0

Да еслиб она была на комп я б поиграл)

0

Заинтересовало,а на ПК будет?

0

Реальная жизнь, никаких GTA-заскоков с отстрелом прохожих и копов. Господи, хоть кто то догадался, что не обязательно ГГ в таких играх быть маньяком, для утешениях школярских потребностей почувствовать себя "крутым". Спасибо. И конечно по описанию всё круто, как обычно и бывает, но на деле, как минимум будет не совсем так, как максимум...fail. Подождём.

0

Да за долбали они со своими консалями ракетку им в рот

0

Звучит слишком хорошо... консоли пока что не имею, может быть портируют

0

Mumby Компьютеры в пролете Это в смысле что на компах будет всё летать? P.S. Новость ГУД!!!

0

Mass.. Радуйся что могут порт сделать...

0

.......Вот обидно что без скринов и видео... а так пока что не интересно, хотя идея с допросами мне нравиться.

0

Надеюсь, на PC тоже будет, ибо, судя по описанию, игра будет отличнейшая. Прямо сошла со страниц романов Эллроя.

0

ух ееее!!!! осень для моего бокса будет жаркая)

0

ну несмотрел трейлер игры но думаю как всегда игра будет отличный, ведь у рокстар все игры получаются шедевры, и не важно они выступают как разработчики или издательи) Inteprio если ты имееш введу GTA то скажу что там главны герой не маньяк если бы ты играл в сюжетную линию всё понял бы ) если взять к примеру GTA4 там гг эмигрант которого жизнь и продажные люди заставляют убивать, и потом в GTA4 пчти всегда даёт выбрать убить за деньги или остатса чистым )

0

скажу что там главны герой не маньяк если бы ты играл в сюжетную линию всё понял бы Ага, он ложет людей пачками даже по сюжетной линии, из за своего "тяжёлого" прошлого.XD Сначала эти дурацкие высказывания про войну и прочая псевдофилософия, а потом убийства за 200 долларов XD Маньяк, натуральный маньяк. И да у нас не только Нико герой ГТА. если взять к примеру GTA4 там гг эмигрант которого жизнь и продажные люди заставляют убивать, и потом в GTA4 пчти всегда даёт выбрать убить за деньги или остатса чистым ) Чего? Интересно, можно ли пройти сюжетку ГТА не убив хотя бы 50 человек XD ???

0

Шикарная игра будет ))) раньше говорили что она только на ps3 будет ))) слава богам у меня есть бокс , юхууу)))

0

Одно только то, что ее делает Рокстар это многое значит. Рокстар плохого не создает.

0

Inteprio Скажу так думаю ты незнаеш разницу между киллером и маньяком, килер убивает за денег а маняк ради удоволствия ) поиграл бы в manhunt понял бы кто маняк )

0

ну гта4 сильно приблизилась к реалу, если сравнить с бешеной гта3 хотябы. и если эта игра будет еще реалистичней, здорово! но будет ли там физика реальная и внимание к всем мелочам как в гта4? если так то пк-версия непомешала бы.

0

Скажу так думаю ты незнаеш разницу между киллером и маньяком, килер убивает за денег а маняк ради удоволствия ) Ага, где б посмотреть на "киллера" убивающего десятками ради пары тысяч долларов XD И да киллер, может и быть маньяком, а может и не быть. Все герои ГТА-маньяки, а не киллеры :) Как бы то ни было, я имел ввиду, что многие геймеры превращают, к примеру Нико в маньяка чаще, чем вдумываются в сюжетную линию.

0

ArkhamAsylum,вообще-то Inteprio прав,киллер убивает по 1-2 человека,и малёк другими способами... По теме,игра должна быть очень неплохой,если считать что она на RAGE(надеюсь они его доработают таки,в отличие от гта),жду игру на ПК!=)

0

Я щяс могу стать маником если они не выпустят на ПК игру

0

Gta рулит.... ток Вай-Сити :)

0
хостинг картинок
хостинг картинок

слишком хорошая новость, чтобы быть правдой

0

Меня это консасальная политика уже мгг... надоела

0

Inteprio почти в 95% играх гг убивает людей, в 50% из них гг делает это за деньги, к примеру Driver там гг вроде полицейскии и убивает за деньги по твоему он тоже маняк? так же и в MAFIA за убиства даётся денги но там почему то все говорят "ну конечно это же мафиози" , а когда речь идёт о GTA то все говорят маняк...

0

Хм...интересно. Найду время - поиграю.

0

Слухаите, почти во всех играх надо кого то замачивать, так вы долго будите спорить ?

0

Да, на самом деле в большинстве игр ГГ маньяки. Убивающие сотнями, а иногда тысячами :) Не я не имел ввиду конкретно ГТА, просто привёл в пример т.к. уж очень она стереотипна в этом плане, а вот если в L.A. Noire это тенденция будет отсутствовать буду рад.

0

Art.G. но это же игра, тебе бы понравилось если бы ты купил GTA4 а там 5 мисии, два из них убить человека а 3 угнать машину

0

"Меня это консасальная политика уже мгг... надоела" что ты хотел, погляди на продажи пк-игр;) "Компьютеры в пролете Это в смысле что на компах будет всё летать?" лол!

0

"действо развернется в Лос-Анджелесе 1947-го года", звучит не актуально и скучно.

0

Inteprio думаю Рокстар уже давно поменял эту тенденцию создав MAX PAYNE, или например Bully думаю единственная игра в которой невозмозно убивать людей )

0

СЕРИЙНЫЙ МАНЬЯК думаю Рокстар может и самую скучную игру превратить в шедевр, я некогда не думал что поиграю в школьную игру но Bully я поиграл с большым удовольствием)

0

ArkhamAsylum Макса Пейна не трохай, это святое,ему выдал Ватикан лицензию на убийства.

0

Mass.. я имел ввиду что Рокстар уже создал MAX PAYNE где можно убивать но не чуствовать себя маняком)

0

Рокстар не создавали Макса,ты еретик необразованный XD А создали его Remedy.

0

Inteprio Жги еретиков ! P.S Если что я здесь 24 часа в сутки.

0

Надеюсь что портанут на комп потом,а так как и многие тут говорят Рокстар говна не выпускает...

0

Компьютеры в пролете эта фраза уже актуальна в нынешние время

0

Ну и кто там из разработчиков говорил, что ее Мафия 2 двинет вперед весь жанр TPS. :) Как я уже писал, все это под силу только Рокстар и Ла Нойр лишнее тому подтверждение.

0

Надеюсь что портанут на комп потом Ну...потом,потом. Как нибудь.XD

0

граф ден Ты имеющий что то против компа ? если да то запихни себе либо зеленую, либо черную коробку в свои мофукулулярный ваккумносжатый выталкиватель

0

Мистер Эко У этих игр разный геймплей непутай.

0

kostya123456 я знаю что там точно одинаковое, это ходьба

0

Inteprio я прекрасно знаю что Рокстар не создовал Max Payne-а, но он стал издателем двух частей этой игры и разработчиком третей части, без Рокстар Макс небыл бы таким популярным досихпор, а Remedy отказался от такой легендарной игры из за кокого то Alan Wake-а, судите сами кто по праву достоен считатся создателем этой игры. И потом я сказал создателем а не разработчиком)

0

ArkhamAsylum Да хрен с тобой еретик!

0

kostya123456 TPS это Third person shooter и какую разницу ты увидел?обе игры считаются TPS)

0

без Рокстар Макс небыл бы таким популярным досихпор Пф, не факт. Есть и по круче издатели. И потом я сказал создателем а не разработчиком) Ну вот выйдет 3-яя часть, узнаешь, кто действительно "создатель" :)

0

Mass.. если не знаеш что сказать лучше помалчи)

0

ArkhamAsylum Я как бы... молча писал, не знал что ты с монитором базаришь, ну и как интересно ?

0

Inteprio пожывём увидем... лично у меня нет повода думать что 3-я часть будет хуже чем первые 2, я парень мне не интересует внешность Макса красивы он или лысы и с бородой, мне больше интересует что с ним стало спустя 10 лет, а на счёт места действия разработчики обещали что хоть и вокруг будет ярки солнечны Сан Пауло но от этого игр не станет весёлой а наоборот)

0

Mass.. ну почему ты всё понимаеш в буквальном смысле ?

0

ArkhamAsylum Потому что я человек.

0

Inteprio , Mass.. ладно ребята с вами я могу спорить вечно, интересно было почитать вашы каментарии но есть и другие дела, удачи)

0

Ключевая фраза - "Пока в пролёте"

0

ПК как всегда в прлете Этим и в правда уже не удивиш. Все самое лучшее на ПК выходит как всегда в самую последнюю очередь, если выходит вобще. На ПК выходит первая часть тогда, когда консольшики уже режутся в третью.

0

Эй, Пентхаус, ну где же твой эксклюзив?

0

блин жаль на комп пока нету!!(((((((

0

Если игра от Рокстар, начит это будет мего! Ждём!

0

Dr. Hоuse Где и эпизоды к гташке. Ага. Агент до сих пор наш. Бугага!!1

0

Ага. Агент до сих пор наш. Бугага!!1 Интересно было бы посмотреть, что из себя представляет этот Агент, а пока это всё хвастовство воздухом. Один белив, что Рокстар сделает круто.

0

Stopes 09.02.10 16:15 Dr. Hоuse Где и эпизоды к гташке. Ага. Агент до сих пор наш. Бугага!!1 Стоупс, што за несчастный высер? Меньше троллить..таблетки прописать?

0

Inteprio После Эпизодов, Ред Деад Редемпшена (еще один охрененный белив. Да что там белив, сплошной шедевр!!), и ГТА 4 вера в Рокстар непоколебима. Вообще. Midfield Отвечал я не тебе, а Хаусу. И срыватель покровов из тебя никакой. И, да, коверкать мой ник не надо.

0

Inteprio Рокстар некогда не хвастается напрасно) если уж сказали что будет шедевр то будет)

0

ArkhamAsylum 08.02.10 21:59 Inteprio почти в 95% играх гг убивает людей, в 50% из них гг делает это за деньги, к примеру Driver там гг вроде полицейскии и убивает за деньги по твоему он тоже маняк? так же и в MAFIA за убиства даётся денги но там почему то все говорят "ну конечно это же мафиози" , а когда речь идёт о GTA то все говорят маняк... В мафии по сюжету нет денег вообще, а в гонке без правил только за убийство мафиози. Буду надеяться что на рс всё таки портируют. И ещё рокстар не создаёт, а только выпускает.

0

Andrew GUNgster по сюжету нет но по свободной игре за убийства даются денги, и главное не то что убиваеш мафиози, ведь человек есть человек, а по сюжету ты прав за убийства недаются денги и зря это превращает гг в маняка ведь если убивать то хоть за денги) и кстати в GTA по сюжету тоже убиваеш продажных бандитов а не случайных людей, а на счёт того саздоёт ли Рокстар игры то что ты скажеш о GTA, Red Dead, Max Payne 3, Bully ведь все эти игры разработанны Rockstar-ом)

0

Stopes Вон пентхаус усирался, что вот рокстар сказали, что 2010 - хороший год для плойки, поэтому L.A. Noir просто ОБЯЗАН быть экзом, ну и хде чо?

0

а на счёт того саздоёт ли Рокстар игры то что ты скажеш о GTA, Red Dead, Max Payne 3, Bully ведь все эти игры разработанны Rockstar-ом) Он имел ввиду именно ЛА Нойр. рокстар сказали, что 2010 - хороший год для плойки, поэтому L.A. Noir просто ОБЯЗАН быть экзом, ну и хде чо? Агент будет эксом для плойки, эпизоды ГТА 4 вышли на плойку. Этого недостаточно. А асчёт ЛА Нойр, Сони согласилась на мультиплатформенность, за то, чтоб Агент был экзом

0