на главную
об игре
Final Fantasy 13 09.03.2010

Лентяи: Разработка FF XIII для Xbox 360 стартовала два месяца назад

Вместо того, чтобы не жалея сил вкалывать на благо 360-версии Final Fantasy XIII, японцы из Square Enix последний год брали корпоративные уроки по икебане. Ну, или спасали детей Африки от голода. Суть в том, что разработка Final Fantasy XIII для Xbox 360 технически стартовала только два месяца назад. Серьезно. Официальный анонс порта на 360-тки был сделан еще на E3 2008. Однако фактически работать над FF XIII для консоли редмондцев японцы начали только в апреле этого года.
«Вплоть до выхода демо-версии игры в апреле FF XIII разрабатывалась исключительно для PlayStation 3. Но мы наконец-то достигли в разработке FF XIII того момента, когда часть девелоперской команды может начать портирование игры на Xbox 360» - признался продюсер FF XIII Ёсинори Китасэ.
Синхронный релиз FF XIII на PS3 и Xbox 360? Ха-ха, хорошая шутка! С другой стороны, до весны следующего года еще есть уйма времени. Вдруг успеют?

Комментарии: 15
Ваш комментарий

Сквар эникс молодцы!! некрософтовские консоли получат её минимум через года пол ))

0

Эге, если возникнут проблемы с портированием, то не успеют... А так, времени навалом.

0

А почему шутка, Мамби? Программировать под Ящик проще. Может быть и будет синхронно.

0

Да нафиг и тот хербокс? Все накачают а проблем с разработкой больше.

0

Мда ,но чёт неудивило ,В духе скваров.

0

Те кто ждет, дождутся в любом случае, я лично не считаю этот проект ради которого купил консоль. Консоль купил вообще в плане RPG поэтому не разочаруюсь из-за одной игры. ИМХО

0

Да этот "коматоз" даже качать с торрентов в лом....

0

хахаххаха,будет наверн та же история,как у гта 4 на PC=)))

0

FF вообще PS - игра так что ничего странного)

0

FF вообще PS - игра кто тебе это сказал??? По сабжу:расстроен, но появляется желдание купить лицуху, чтобы фф и дальше на бокс выходили

0

На PC бы лучше портировали ! .А вдруг?:)

0

А вдруг разработка ФФ для PS3 почти закончена, и Сквары стали потихоньку отправлять людей для портирование на бокс, так что вполне возможно что обе версии выйдут одновременно.

0

Ну дык все равно основная работа это диздок и арты. А програмную часть можно портировать даже силами сторонней студии.

0

Думал скачать на х-ящик а тут такая новость,куплю лицуху на PS3 как и Версус. з.ы.на PC она не выйдет так как она там не нужна(вы будете смотреть ролики по 50 минут?) и тем более пираты.

0