на главную
об игре
Street Fighter 4 17.02.2009

Летний Street Fighter 4 для PC

Street Fighter 4 еще неделю назад благополучно поступила в продажу. Правда, только для двух платформ – Xbox 360 и PlayStation 3. Третьей платформе в лице PC остается лишь стоять в сторонке и ждать благословления от Capcom. Японцы в свою очередь не спешат объявлять точную дату релиза PC-версии Street Fighter 4.
Беседуя с журналистами портала Videogamer.com, один из боссов Capcom Кристиан Свенссон заявил, что Street Fighter 4 для PC выйдет где-нибудь летом этого года. Указывать более конкретные даты он постеснялся – мол, многое еще может измениться и лучше дождаться официального анонса. Однако на данный момент Capcom планирует обрадовать PC-сообщество новой частью SF именно летом.
От отсутствия Street Fighter 4 на PC японская компания не сильно страдает – Кристиан признался, что игра отлично продается по миру, а кое-где прочно удерживает первые места в топах «Самых Продаваемых Игр». Так что выплевывать на рынок PC-версию SF 4 как можно быстрее Capcom точно не будет – деньги в их казну и так поступают в достаточном количестве.

Комментарии: 81
Ваш комментарий

Только летом??!что то явно со сроками они перетягивают

1

Сабж получился отличным продолжением легендарной серии (в отличии от последнего МК vs. DС). Уже 2 недели с приятелями рубаюсь h2h.

0

Это чисто консольная игра - поиграть вдвоем за приставкой. Даже не знаю зачем она на PC?

0

(Это чисто консольная игра - поиграть вдвоем за приставкой. Даже не знаю зачем она на PC?) Для галочки xD

0

Вот твари, как главный конкурент Midway спёкся, можно свои файтинги на ПК выпускать да ? Ублюдки... P.S. Street Fighter гавно ! Mortal Kombat forever !

0

Согласен с тем что на ПК он не нужен.

0

Действительно на ПК игра не нужна!

0

Вот если вам она лично не упала, вас никто не заставляет ее качать. А нужна она или не нужна - это не вам решать.

0

ещё как нужна! поскорей-бы её выпустили уже!

0

Что действительно на РС не нужно - дак это The Last Remnant.

0

Ну вам не нужна .а многим очень даже нужна.капком экспериментирует выдвигая на пк новые жанры.а вы рожи отворачиваете

0

Удивляюсь вам люди то вам не нужно .это вам не нужно.чем больше игр будет на пк тем лучше.нас и так опрокидывают с экзам.либо вобще не выпускают.либо убогие порты через полгода(гта4)

0

Радоваться надо.а вы фиф из себя строите.без обид

0

Те кто считают что на РС она не нужна, могут идти лесной тропою. Тем более что у меня гейм пад есть :))) Все кто рад игре ставим новости 10 балов :)))

0

Мда...Файтинг далеко не новый на РС. Раньше его дофига было. Это сейчас маловато. Действительно новый - слешер.

0

===Это чисто консольная игра - поиграть вдвоем за приставкой. Даже не знаю зачем она на PC?=== Не поверишь, за тем же, зачем и на приставках, поиграть со всем народом по сетке.

0

Кстати, мультиплеер будет?

0

я вот давненько на эту игру смотрю, она мне напоминает ту, в которую я играл на деньди 12 лет назад)

0

Не новый на писи?давай назови мне хотя бы один приличный файтинг который бы выходил на пк последние лет 10.помню когда я впервые купил себе пк.по наивному решил сходить купить себе файтинг.какого же было удивление когда обойдя пол города и иследовав дюжину магазинов игровых,я не обнаружил вобще ничего подходящего

0

Не новый на писи?давай назови мне хотя бы один приличный файтинг который бы выходил на пк последние лет 10.помню когда я впервые купил себе пк.по наивному решил сходить купить себе файтинг.какого же было удивление когда обойдя пол города и иследовав дюжину магазинов игровых,я не обнаружил вобще ничего подходящего

0

мне кажется что и резик 5-й летом выйдет.

0

Real Nigga The Last Remnant очень нужен на РС как и Street Fighter 4.

0

*давай назови мне хотя бы один приличный файтинг который бы выходил на пк последние лет 10* Пост перечитай. Под раньше понимать 90-е. SF и SF2 был на РС. MK тоже. *The Last Remnant очень нужен на РС* Чем он нужен? Если б хоть нормальное JRPG а не что то непонятное.

0

А вы думаете на компе так много народу будет покупать этот файтинг,большенство его проигнарирует,и как же играть на клаве в эту фигню,это то же самое что играть на консоле в К-50.

0

90 е годы?!!ну ты да мне вобще плевать что было 15 лет назад!это было давно и неправда.у меня тогда и сега и денди было и на пк мне плевать было.я тебе говорю про современную историю пк файтингов которой нет

0

9600 глянь какой успех был у дмк3 на пк .хотя явно игра не была заточена под клавиатуру. ты за большинство не говори.большинство купивших стрит файтер на пк приобретут себе геимпад как это сделал я

0

Boлaнд десять балов игре или новости новость десятку не заслужила 9600GT капком договорилась о создании специального, скорее всего стилизованого, геймпада а как игра в девила? третий ужасно портанули, а четвёртый просто ПРЕЛЕСТЬ не игра а тема!!!

0

Это кажется самый убогий из всех файтингов, которые мне приходилось видеть. И представляет интерес лишь для геймеров-"пенсионеров", ностальгирующих по своему детству времён перестройки и восьмибитным приставкам. Не думаю, что утверждение: "на безрыбье и рак - рыба" сработает в данном случае, тем более с отсрочкой до лета.

0

kstn Если благодаря своей некомпетентности ты не смог сделать нормальных комбо, а получались одни тычки и подзатыльники - это твоя проблема. Игра довольно сложна в освоении. Я видел, как играет чел, выучивший все приемы за вегу. Это была феерия.

0

Кстати у кстн в словах есть доля истины.судя по роликам изменилось мало что .он даже по настоящему 3х мерным не стал.только персонажи и задники.двигаются по одной плоскости.

0

Хотя конечно сравнивать я не могу.не играл.но с другой стороны капком веников не вяжет.поживем увидим

0

Своё пристрастия к файтингам я оставил на приставкм денди,на компе это игра меня не интересует.

0

kstn заипали всякие умники, которые только и могут что издеть

0

greshnik369 И задолбали умники, которые не могут адекватно воспринять чей-то комментарий, расхожий с мнением остальных, и идут в атаку оскорблениями. По теме, я не большой любитель файтингов. Время от времени могу поиграть. Но в Street Fighter 4, думаю, поиграю. И полностью поддерживаю слова Борта. "Удивляюсь вам люди то вам не нужно .это вам не нужно.чем больше игр будет на пк тем лучше.нас и так опрокидывают с экзам.либо вобще не выпускают.либо убогие порты" Игра всегда найдёт своего потребителя. А Capcom, думаю, ещё деньги от ПКшников не будут лишними.

0

Кстн лично у меня сложилось такое личное мнение что капкомовцы разрабатывают геимплэйно очень глубокие игры.игры со 2 м дном .да если смотреть поверхностно поначалу может показаться что их игры однокнопочные аркады.но если присмотреться то можно увидеть и 2 дно и 3 и 4.особенно вымораживали в свое время высказывания о дмк 3 что казуальная однокнопочная аркадка.а на самом деле в нее нужно научиться играть.потом можешь такое на экране вытворять что челюсьть выпадает.думаю стрит файтер 4 из того же разряда

0

iamminik просто рас высказыватся в минусовую сторону игры так приводить нормальные аргументы, а не тупо писать - это для криворуких или как в этот раз для пенсионеров

0

Вобщем надеюсь что у капком на пк снова все выгорит.

0

Мда уж.. CAPCOM продолжают медленно, но уверенно себя закапывать...

0

теперь мне ясно, почему все так не хотят этот SF4, потому-что половина уже успела поиграть в эти убогие части SF выходившие на денди. выб ещё на тетрисе поиграли. и с управлением тоже всё впорятке, можно привыкнуть.

0

Сомерсби то что она прекратила выпускать экзы для твоей горячо любимой приставки совершенно не значит что она себя закапывает

0

Half-LifeR > Если благодаря своей некомпетентности ты не смог сделать нормальных комбо, а получались одни тычки и подзатыльники - это твоя проблема Ошибаешься это проблема твоего эмоционального способа восприятия постороннего мнения. greshnik369 > заипали всякие умники, которые только и могут что издеть У тебя есть два выхода из сложившейся ситуации: #1 Повысить собственный IQ т.е. стать умником. #2 Оставаться на уровне плинтуса и не издеть, как ты сам выразился. Борт > Кстн лично у меня сложилось такое личное мнение что капкомовцы разрабатывают геимплэйно очень глубокие игры... На то оно и мнение, чтобы свободно высказываться, а не истерить по поводу и без...

0

Борт Опять бредовые выводы делаем? 1) Они угробили серию RE.(Это не только мое мнение, а и мнение многих фанатов серии) 2) Они нагло врали, когда говорили о эпохе мультиплатформенности в Капком(Lost Planet 2) 3) Пока не очень то заметно их работа в направлении ПК, как было обешано(SF4)

0

Ээх, вот бы еще последние Теккен, Виртуа файтер и Сул калибур портировали бы. Что интересно, большинство отписавшихся здесь совершенно не разбираются в жанре. Это как если на форум Neverwinter Nights зайдет какой нибудь фанат Need for Speed и начнет поливать игру грязью, типа она примитивна и ему нафиг не нужна: "А че? Я во все врубился, там тыкаешь в него и мечем бах бах - говорю ж игра фигня!". Вот таких большинство, что и не удивительно, жанр на ПК не развит совершенно, соответственно разбирающихся людей горстка. Игра найдет своего потребителя, люди понимающие купят и будут играть в свое удовольствие, т.к. понимают насколько хороша игра и как им повезло что ее выпустили на ПК. Может найдутся и те кто с жанром не знаком, но втянутся. Остальные(типа kstn) идут лесом, играйте в свой МК для школьников.

0

kstn То есть благодаря моему восприятию, игра тебе не понравилась? Прикольно.

0

Зато на консоле нет нормального симмулятора.

0

9600GT Симулятора чего? Авто? Есть...Forza 2, Gran Turismo.

0

Та че вы сретесь все равно вам сонибоям и Хбксирам хужэ не будет если этот трэшь попадет на ПС. xD

0

Half-LifeR > То есть благодаря моему восприятию, игра тебе не понравилась? Прикольно. Так ведь ещё ЕБН сказал: "Во всём виноват Half-LifeR!" Decay ты вообще из леса не вылазил бы что ли...

0

за последнее время из файтингов на пк вспоминается только великий Guilty Gear. Жду SF4, жанр люблю. ЗЫ играю на пк с геймпадом, глядя на даунов с клавиатурами смеюсь.

0

2kstn Когда нечего сказать лучше просто помолчать.

0

kstn И задолбали умники, которые не могут адекватно воспринять чей-то комментарий, расхожий с мнением остальных, и идут в атаку оскорблениями. разъясню специально для тебя я вполне адекватно воспринимаю любой комент, но повторяю раз высказыватся так нормально, а не расказывать что у кого кривое или не оттуда растёт, и кто откуда не должен вылизать

0

Порвало на куски. слово симулятор к этих аркадках никак не лепится. Так для примера скажу что эксклюзив КА-50 имеет в арсенале более сотни комбинаций клавиш. Вот это симулятор. Понимаеш ли невозможно управлять самолетом держа в руках пультик. Даже ПДУ от самолета на радиоуправлении содержит раза в 3 кнопок больше.

0

9600GT Бедный, несчастный...на куски порвало. От того, что ты назвал их аркадками, симами они быть не перестанут. Race Pro вот еще подоспел. "Так для примера скажу что эксклюзив КА-50 имеет в арсенале более сотни комбинаций клавиш." Афигеть, наверное, многомиллионные продажи, да?

0

Сомерсби а как же rе4.а дмк3.4.а как же лост планет?

0

Decay > Когда нечего сказать лучше просто помолчать. Ну, так и помолчи, сам-то чего огрызаешься? greshnik369 > И задолбали умники, которые не могут адекватно воспринять чей-то комментарий, расхожий с мнением остальных, и идут в атаку оскорблениями. Вообще это не я запостил, но с автором согласен.

0

Half-LifeR Когда ты ещё мечтал в своей детской головке о том чтоб поиграть Race Pro,мы уже прошли GTR,GTR2,переиграли во все аддоны к Race,а теперь вам бросили объедки под названием Race Pro.

0

9600GT "Когда ты ещё мечтал в своей детской головке о том чтоб поиграть Race Pro,мы уже прошли GTR,GTR2,переиграли во все аддоны к Race,а теперь вам бросили объедки под названием Race Pro." Для начала докажи, что я несовершеннолетний. Во-вторых, посмотри у меня в профиле конфу компа. Ты считаешь, что я не смог бы пройти эти игры, если бы мне очень хотелось? В-третьих, симы - непопулярный жанр на любителя. В-четвертых, кто бы про объедки мычал. Тенденция задержки релизов ПК-версий никто не отменял.

0

kstn "Ну, так и помолчи, сам-то чего огрызаешься?" Огрызаются собаки, а я тебе совет даю. И не нужно так волноваться.

0

===Это кажется самый убогий из всех файтингов, которые мне приходилось видеть. И представляет интерес лишь для геймеров-"пенсионеров", ностальгирующих по своему детству времён перестройки и восьмибитным приставкам.=== Значит это единственный файтинг, который ты видел. ) В третьёй части, чтобы освоить одного перса нужно было около года. Счастье, что они убрали большинство задротных фич. Но суть осталась прежней, чтобы выиграть нужно знать, как играть ===Кстати у кстн в словах есть доля истины.судя по роликам изменилось мало что .он даже по настоящему 3х мерным не стал.только персонажи и задники.двигаются по одной плоскости.=== Нах ему 3Д?

0

Игра яд только жалко что ждать долго=((

0

Мля может ты такой комп взял что б интернет быстрее был,так думают обладатели консоли,я не чему тут не удевлюсь после того как прочитал в нэти на форуме что для нормальной игры в Сталкер нужен 4х ядерник и GTX280,видимо у этого человека была консоль.

0

Борт RE4, несмотря на все отличия, была присуща атмосфера серии, в RE5 же её не осталось... Lost Planet - середнячок, ну из последнего разве что DMC4 - приличная игра, ну и SF4 конечно...

0

Антропоморфный ксенобиотический аеромутант > Значит это единственный файтинг, который ты видел. ) Не, это значит только то, что так думает человек с несуразным ником Антропоморфный ксенобиотический аеромутант. ) Decay > И не нужно так волноваться. Да я и не переживаю, но всё же, давай ты не будешь говорить, что мне делать, а я не буду показывать, куда тебе нужно идти.

0

Задержки ПКа релизов будут до тех пока разрабы не придумают боле эфективное средство защиты продукта а не всяки Сарфорсыитд итп и и когда ОС сможэт распозновать пиратские ДИСКИ. По теме еще раз Хвох фиг сним ибо погоды он не сыграет в противостоянии. Лучше што нить одно Или мощну консоль либо Мощный дорогущий комп =)

0

То что они изменили концепцию rе4 это еще не значит что угробили серию.не выпускать же одну и ту же игру на протяжении 10 лет.вон ЕА на протяжении уже лет 8 выпускает клон имени себя под названием фифа.это по твоему хорошо?по моему нет.а то что есть недовольные так это обычное дело.не всем нравяться перемены.довольных то поверь на много больше

0

===Не, это значит только то, что так думает человек с несуразным ником Антропоморфный ксенобиотический аеромутант. )=== Мой ник уж точно звучит гораздо благозвучнее твоего. kstn ))))

0

А вообще лучшая капкомовская игра это КОНТРА ХАРД КОРПС на сеге!!!!!!!!!!

0

9600GT "Мля может ты такой комп взял что б интернет быстрее был" Ооо...а ты петросян XD ",так думают обладатели консоли" А ты откуда знаешь, как они думают? "для нормальной игры в Сталкер нужен 4х ядерник и GTX280,видимо у этого человека была консоль." Ну если он про самую первую версию Чистого неба, то он был прав. На тот момент тока так :) Со временем патчами поправили. DoG2oo8 А лучше и консоль, и бокс (ну или плойку, кому как нравится). И писишные игры будут доступны, и консольные. Идеал.

0

Борт Ага. ))) Чумовая вещь.

0

Те кто против выхода на ПК то пусть горят всегда в АДУ !!!

0

Half-LifeR *лучше и консоль, и бокс (ну или плойку, кому как нравится). И писишные игры будут доступны, и консольные. Идеал.* Идеал. Только денег дофига надо.

0

http://www.price.ru/bin/price/prodlist?curr=2&vcid=010704&base=1&pnam=jr9-00002&cid=0404&where=00 Вот на чем надо играть, а ПК к ТВ.

0

На боксовском люди то как раз и мучаются.

0

Жду игру пипец так охота погамать на гаймпаде.....

0

Думаю что игра будет как и DMK4 на PC его зделали ХОРОШО но управление было хорошим благодаря геймпадам!!!!!!

0

СтатусБорт 28.02.09 20:29 А вообще лучшая капкомовская игра это КОНТРА ХАРД КОРПС на сеге!!!!!!!!!! Contra Hard Corps делала Konami а не Capcom. Ну а Konami не заморачивается с файтингами - им Сайлент Хиллов с Метал Гирами хватает.

0

Serzh_ak, проснись Contra - это от Konami, а от Capcom имели Bionic Commando и GI Joe в купе с сабжем...

0