на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Mass Effect 3 обзаведется онлайновым пропуском

BioWare украсила и без того подробный доклад на тему многопользовательского режима в Mass Effect 3 (PC, PS3, Xbox 360) парочкой новых любопытных деталей.

Первым делом канадцы подтвердили, что новая система под названием «Галактика в войне» (Galaxy at War) неразрывно связана с онлайновым пропуском – в каждую коробочку с Mass Effect 3 будет входить специальный купон с кодом для активации онлайновой части игры. Фактически «Галактика в войне» станет аналогом Cerberus Network из Mass Effect 2, так как помимо мультиплеера новая системка будет автоматически открывать доступ к DLC и прочим «приятностям», полагающимся полноправным обитателям социальной сети BioWare. К слову, в список приятностей входят на данный момент безымянные «игры в серии Mass Effect и приложения», которые позволят игрокам увеличивать «галактическую готовность» к финальному сражению с беспощадными жнецами. Хоть в пресс-релизе и не были упомянуты целевые платформы этих самых игр, можно смело предположить, что располагаться они будут в пределах Facebook или iOS/Android-устройств.

Если говорить о самом кооперативном режиме, то тут на поверхность всплыли следующие подробности. Доступных классов персонажей в онлайне будет ровно шесть – Sentinel, Infiltrator, Vanguard, Soldier и далее по списку. Рас тоже намечается шесть штук – люди, кроганы, азари, дреллы, турианцы и саларианцы. Представители каждой из них обладают уникальными умениями. Например, кроганы умеют одним своим богатырским наскоком отправлять врагов в безмятежный нокаут. За выполнение миссий, по ходу которых четверке игроков предстоит выкашивать волнообразно наступающих оперативников организации Cerberus и тяжеленных мехов, нам будут выдавать так называемые «военные активы» (war assets) – в Mass Effect 3 они необходимы для «приобретения» новых союзников и прочих инструментов, нужных для победы в войне со жнецами.

Посмотреть на многопользовательскую часть Mass Effect 3 можно в нашем видеоразделе.

Выход игры в США состоится 6-го марта следующего года. В Европе она покажется 9-го марта.

Комментарии: 48
Ваш комментарий

Ненавижу Унреал-двигатель.Такой отстой.

0

если на пк не перенесут возьму лицуху

0

Пыщь-пыщь, как же нынче шутан да без онлайн пропуска. Нищеброды, приобретающие игрульки с рук, негодуэ.

0

Торрент эдишон, палюбасу.

0

После этой новости сделал предзаказ в Origin.

0

Да пофигу. Ну будет та же хрень, только с онлайном.

0

ТОлько торрент издание со всеми DLC и прочей хернёй.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПОХРИН ВСИ РАВНО СКОЧАЮ С РУТРИКИРА

0

Mass Effect 3 обзаведется онлайновым пропуском я с начала подума чтото страшное потом прочитал аказалось норм

0

а я заказал Коллекционное издание

0

А, да ну его лесом. ЕА платить не собираюсь. Куплю Torrent Edition, разок пройду и забуду. МЕ скатился в говно еще с выходом второй части.

0

Биовары в желании срубить как можно больше бабла околофдетили МЕ2 до бесприличия. А МЕ3 судя по демкам больше смахивает на МЕ2, чем на МЕ. Поэтому сначала Torrent Edition, а там посмотрим.

0

берите торрент идишн, еа не надо платить. они один кал выпускают.

0

Сгиньте все ME это лутшее что естЬ!

0

Всегда мечтал сыграть за азари или дрелла (последние, особенно тейн выглядят офигенно))

0

Бездушный шутан инкаминг Ты хоть играл в него?Или запустил,побегал и удалил?

0

Толстый Пекарь[БоратЪ], душный тролль детектед. Suzz, слишком много фанатизма. Но действительно, сгиньте все. Что-то у вас слишком негативная реакция на самые обычные вещи.

0

Это только я или тут что-то не так? Какая, к чёрту, война с риперами? Риперы образца первого дефекта были непобедимыми брутальными истребителямя митбэгов. Во втором дефекте внезапно выяснилось, что они великодушно ассимилируют разумную жизнь после своих набегов (вся суть "сюжета" второго дефекта, LOL). В третьем же вообще внезапно окажется, что горстка двуногих созданий с пукалками всё-таки способна противостоять расе нагибаторов, чёртову уйму раз выпиливших разумную жизнь в галактике? Похоже, BW упрощает с расчётом на дебилов не только гаемплей дефектов, но и сам бэк своей копипастной вселенной.

0

Элитная воительница :D зачем так реагировать?Я же не серьезно :3 Илья Рак У тебя бугурт,бро. " слишком негативная реакция на самые обычные вещи."

0

Ура сотрудников ПГ можно официально назвать "идиотами года". Ничего, что в видео геймплея мульта не было только из "ролика о боевой системе части 1" и трейлеров самой сингл миссии на Земле. Представлены только скрины мульта.

0

ПГ когда-нибудь из задницы вылезет?.. Когда ресурс начнет развиваться?.. Мамби как писал несколько лет назад в новостях тупость для очередного флуда и троллинга так и пишет по сей день. Рецензенты как писали глупые рецензии так и пишут. На общем фоне только и выделяется более менее Павел. Когда начнутся сдвиги по сайту? И введите наконец то кнопку "не нравится"!!!

0

Rand alTor ПГ когда-нибудь из задницы вылезет?.. Когда ресурс начнет развиваться? Когда начнутся сдвиги по сайту? Когда упадут цены на бензин? Доколе будет продолжаться монополия Единой России? Почему не ремонтируют дороги? Где найти управу на ЖКХ? Повысят ли пенсии?

0

а кто хочет получить в мэ3 шапки с кортошкой для всей команды должЁн ещё прикуптить портал 2 и пройти 3 разА, как сингл, так и кооп. ))) За выполнение миссий, по ходу которых четверке игроков предстоит выкашивать волнообразно наступающих оперативников организации не забывая при этом рядком вдоль стенки шкириться (наверно там киллометровые заборы), эх, прям так и представлюя эту картину, ещё бы роту нквд и можно было отдавать команду на растрел этой четвёрки, готовсь и пли! да игра ещё не вышла, а сколько навевает иронии уже, интересно да2 по своей шикарности переплюнет? ))))) Rand alTor И введите наконец то кнопку "не нравится"!!! если её введут, то только на неё и будут кликать, ибо игры такие пошли, а какому сайту нравится, что всем чего-то не нравится, извиняюсь за тавталогию )))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Rand alTor Okay, сейчас всё сделаем раз вы просите

0

"У меня складывается впечатление, что Масс Эффект любят за кукловодство и секс после кружки чая. Все герои подолгу брешут, еще дольше валандаются из угла в угол и строят трагедии на пустом месте. На геймплей отведено не так уж и много времени... Ах да - потом можно обсудить кто с кем спал и кто кого убил."

0

Сюжет в МЕ2? Не, не слышал. Геймплей в МЕ2? Не, не видел. РПГ в МЕ2? Не, не знаю. Итого: ME3 - torrent edition.

0

В МЭ есть ток сюжет.Онлайн какаха(убедился по 2 части).Торрент.

0

доступных классов будет только шесть......... а как же седьмая расса хантеров очень добрый и интересный народец ....странно што их не бутет ( нравится эта расса

0

Заказываю коллекционку ближе к релизу,мульт очень приятный сделали...

0

Кстати, озвучивать МЕ3 вроде как тоже не собираются - опять надо будет отвлекаться на коряво переведенные сабы. ЗЫ: а может, и не надо будет)))

0

ban-55 Надо надо,но после МЕ2 переиграл первую с сабами и понял что наши все же не могут хорошо озвучивать(для меня исключение только Ведьмак)

0

Tony Quick, не гони. Код 5, серию отсосинов и деад спейс 1 тож неплохо переведены.

0

Мда... если биоваровцы надеются срубить побольше бабла то их я думаю ждёт весьма большое разочарование. Либо фаны совсем разбегутся либо будут качать эти дополнения с левых сайтов. Стали они что то за деньгами гоняться. Я в приципе понял бы если бы они сделали эту система просто для контроля лицуха/пиратка (в смысле своим - бонусы, чужим - шиш и тем самым привлекая покупать людей лицухи), но всё скатывается просто к очередным попыткам заработать пару лишних баксов. Хотя если они опомнятся сделают ДЛС бесплатными (что Оооочень маловероятно) то народ потянется. ban-55 А нафига озвучка? Да, наши в принципе неплохо озвучивают (и тому есть немало примеров), но я пока не видел ни одной МЕ с полностью "правильной" озвучкой как у создателей. Что имею ввиду: да озвучено неплохо, !но! некоторые персонажи ну просто не могут говорить такими голосами (ну не вяжется их внешность и тип с таким голосом) и местами персонаж выражает абсолютно противоположное чувство сказанному. Ляпов в принципе немного, но портят они всё ощущение от перевода. roma244 Сюжет Сюжет в МЕ2 (как и в МЕ1) есть. Да не самый оригинальный и местами заезженный до невозможности, но при этом сделан очень качественно и интересно. Так что честное 4 из 5. Геймплей Ну ты ещё первую часть вспомни, там только одна беготня по помещениям и поездки на лифтах убивали. Про перестрелки и говорить нечего, одно и тоже на одной из трех карт по разному заставленных. Ну разве что пара ситуаций выглядели по другому. Так что геймплей в МЕ2 на мой взгляд сделан очень грамотно. Разработчики сбалансировали разговоры и перестрелки, да и сами перестрелки проработали (не идеально но уровень существенно вырос). Правда за счёт этого баланса теряется некая часть активности игры. Так что у игры есть очень неплохой геймплей. Если же те хочется РПГ геймплея (или шутерного) то тебе не сюда. РПГ Да здесь нет полноценной РПГ как в первой части. Объясняю почему: часть РПГ-шных элементов была удалена в жертву всё того же геймплея, чтобы сделать его поактивней и интересней. Так что получилась этакая смесь шутера (примерно на 45%) и РПГ (55%). И получилось на мой взгляд очень неплохо, именно то, что и нужно этой игрушке. Да и кстати я могу ошибаться в этом так как не помню точно, но разве МЕ2 заявлялась как полноценная РПГ? P.S. Всё высказанное выше моё мнение и оно может быть далеко от истины.

0

Пардон, поясняю пункт Геймплей момент про активность (а то потом противоречие получается). Я имел ввиду что теряется часть основных РПГ-шных элементов (из которых и состоит полноценная РПГ), таких как выбор направления развития персонажа, выбор основного оружия для прокачки этого умения и ещё нескольких.

0

Игра будет СУПЕР.Возьму лицензию.

0

Не знаю, если сбудуться все обещания, то я наделаю в штаны прямо за компом!)

0

Mramont врятли они сделают ДЛС бесплатными...

0

без коментариев! =) Лицензия!

0