Microsoft приобрела права на Havok

Microsoft приобрела права на Havok у компании Intel и планирует в дальнейшем продолжить лицензировать использование инструментов разработки Havok для партнеров.

Физический движок Havok используется более чем в 600 играх, в число которых входят франчайзы Uncharted, The Elder Scrolls, Assassin's Creed, Call of Duty и Destiny, не говоря уже о Half-Life 2.

В Microsoft отметили, что будут внедрять инновации в технологию движка, одной из которых станет использование облачного сервиса для проведения расчетов.

Комментарии: 72
Ваш комментарий

С одной стороны хорошо, а с другой нет, надеемся что Microsoft не будет химичить.

59

У хавока есть как минимум 1 огромный плюс - он в разы меньше ест систему, чем Nvidia Physx )

33

Fasmon У хавока есть как минимум 1 огромный плюс - он в разы меньше ест систему, чем Nvidia Physx ) И при этом расчитывается физика гораздо более полезная, чем всякие блестяшки искорки и осколочки от Nvidia которые нафик не нужны.

10

Vova126 Так то Physx может "выдавать" дым, воду.. только вот никакого азота не хватит потушить систему после этого - потому в играх редко используют )

3

Ну уж лучше Microsoft, чем EA )

30

Не будет катастрофичным и даже не лишним, почти все игры приоритетно делаются на Windows, в Direcx 12 может и надумают внедрить, да и логично что прибирается ПО лидирующей компанией по производству всякого ПО, чем держать его производителю железа

28

С одной стороны-мне кажется что майкрософт не плохие ребята и о "неееет кансальки захвотят мир!" очень мала вероятность эксклюзивность движка,это либо для экспериментов с движком или для большей прибыли что бы другие компании что бы купить движок пошли к майкрософт и для своих проектов движок стоил мало или вообще ничего.Вообщем посмотрим.

13

После "эуфории" все эти движги - детский сад.

12

Для майнкрафта чоли купили

11

мне почему-то вспомнилось, когда офисные приложения вдруг стали требовать платные лицензионные ключи.

10

GasoLine|GL Какая утрированная шутка.

0

umun webum Ахахах бедняга наверное тяжело было быть импотентом )

9

Все, ВГ, профукали движок

7

если так дальше пойдёт то Microsoft гугл с эпл купит)) чёт на бренды потянуло) то нокия то майнкрафт)

7

Интересно как на это отреагирует "картошка"

6

О господи... Только не это. Сначала были злащасные жлобы EA, а теперь криворукие Microsoft

6

И зачем им этот древний движок из -середины 2000-х? Лучше бы новейший RAGE приобрели.

5

pshanyrckovее может они хотят его улучшить.

-9

Так и вижу новую рекламную компанию хавок: "Хавок- лучший файлообменник, мы встроили в новый движок игр видеосмайлы и рекламу. Возможно, когда-нибудь вы сможете поиграть в игру, но не факт, лучше дайте-ка я гляну ваше местоположение и переписку

5

MarinaMandarin Слова "Реклама", "Microsoft" и "файлообменник" напомнили мне о кое чём

5

Физический движок Havok используется более чем в 600 играх, в число которых входят франчайзы................, и Call of Duty Приклеенные стулья и коробки к полу, это havok заслуга я так понимаю??? Сразу видно, кропотливая работа с движком велась.

4

Теперь помимо DirectX12 видеокарты будут требовать Havok 12.

4

Ну вы Майки даёте! Посмотрим, что затеяли.

4

Microsoft приобрела права на Havok- звучит как приговор ((

4

Боюсь подумать что дальше? Винда блокирует торренты, проверяет ключи на всем ПО, и не дай Бог если засомневается... куда катится мелкомягкий? Типа гуглу мобильный мтр, а им ПК шный?

3

NSerggg ты сейчас описал вброс которому поверили лишь школьники

4

Мож оно и к лучшему и кортафаны наконец то перепилят ПК ВоТ на Хуанвский движок.

3

у хавока вроде как был свой игровой движок. интересна что с ним будет.

3

MarkusAvrelij Да и вообще некст ген от консолек был полным наипаловом.

2

xMortal молоца и прославился

2

xMortal хорошо сказано. самый толковый физический движок встроен в немецкий CryEngine, имхо

4

Twisted Tesla Gigafactory CryEngine,это графический, а не физический движок

-4

xMortal физический движок встроен в немецкий CryEngine

6

Господи, сколько же экспертов в программировании и праве интеллектуальной собственности США...

2

гг пришел, Майка за рулём.

2

У Intel на столько всё плохо? мде...

2

Twisted Tesla Gigafactory Кидай 150к - и сразу же осуществлю ))

2

майнкрафт с хавок! теперь у кубиков будет физика, и не только у них! поверхность будет проминаться от тяжести(аля как в спинтаирс) ура товарищи(сарказм если что) а по делу, главное чтоб ничего не накосячили!

2

запорят движок ради иксбокса

0

В винодвс 11 или деректикс 13 интегрируют хэвок и будут пиарить, что без этого не прожить т.к. производительность увеличится в 100 500 раз...

-1

"В Microsoft отметили, что будут внедрять инновации в технологию движка, одной из которых станет использование облачного сервиса для проведения расчетов." Сдаётся мне, что игры, которые будут использовать напичканый такими "инновациями" хавок, будут требовать обязательное подключение к интернету даже если игра сингловская.

-2

diagen138 - Half-Life 2 основан на Source, но за физику отвечает Havok.

2

Ууу всё пппц эти там таких ииноваций навнедряют что будет полная жжжж

-3

Убейте меня. Заебал этот Microsoft. Сожгу их. Ниче путевого не делают и все под себя подминают.

-4

Хавок-прошлый век, уже не актуален!

-5

xMortal Хавок-прошлый век, уже не актуален! То-то со времён Red Faction: Guerrilla ни кто ни сделал ни чего лучше,да даже не то что лучше а хотя бы на таком же уровне.

3

saa0891 физика может быть чего угодно: жидкостей, тканей, катящегося безумного шара, скорости падения предмета в зависимости от его веса и силы притяжения и т.д. не стоит путать физику и разрушаемость, которая в Red Faction: Guerrilla реализована за счёт движка игры Geo Mod 2

4

Twisted Tesla Gigafactory Тебе стоит повнимательней почитать какой движок там отвечает за физику,да и суть в том что ни смотря на развивающиеся технологии ни кто не сделал разрушаемость лучше чем RF4 на древнем движке.

1

saa0891 O RLY? Geo Mod 2 (рус. Гео-мод 2) — игровой движок, разработанный американской студией Volition, Inc. в 2009 году и используемый в разработанных ею компьютерных играх «Red Faction: Guerrilla» и «Red Faction: Armageddon». «Geo Mod 2» является преемником игрового движка «Geo-Mod» 2001 года, также разработки Volition, и его отличительной особенностью являются широкие возможности по разрушению игрового окружения. Название движка происходит от слов «Geometry Modification Technology» (рус. Технология Модификации Геометрии ). «Geo Mod 2», как и его предшественник, являются проприетарными программными продуктами, разработанными Volition для внутренних целей и потому не лицензируемые. «Geo Mod 2» является кроссплатформенным программным обеспечением и поддерживает IBM PC-совместимые компьютеры под управлением операционный систем семейства Microsoft Windows и игровые консоли Xbox 360 и PlayStation 3.

3

Twisted Tesla Gigafactory «Red Faction: Guerrilla» использует игровой движок Geo-Mod второй версии. В качестве физического движка используется Havok. Основной особенностью «Geo-Mod 2» является возможность полной разрушаемости любых искусственных построек на игровом уровне.

-3

Микрософт могли бы и свой движок разработать, а не покупать устаревший деревянный Хавоч...

-8

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!О Господи за что нам это!(((Мелкомягкие же всё испортят как всегда своими эксклюзивами...Nooooooooooooooooo!

-18